Гость
Статьи
социофобия

социофобия

Дайте дельный совет, что мне делать. Ищу работу. Но меня никуда не берут. Моя проблема - социофобия. Да, может я недотягиваю по навыкам и требованиям, но всегда можно научиться. Изучить 1с, документы и т.п. Вроде не дура, окончила 2 гуманитарных вуза. По специальности не хочу работать (библиотекарь) стыдно и малооплачиваемо.
На последнем собеседовании сказали, что им не нравится, что я не смотрю людям в глаза. страх и неосознанные фобии.
меня это добило! за что я так должна мучаться?? Я что ,недосточно хорошей работы и всю жизнь ощущать себя бракованой аутисткой? но ведь это не моя вина. спасибо детству
сейчас работаю в оао "рога и копыта", принимаю технику в ремонт. сходила на несколько собеседований и ничего.
я устала быть социальной инвалидкой.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как я тебя понимаю меня вот на собеседование бросает в жар и смотрю вниз ,начинает заплетаться язык ,ужас вообщем. Из за этого сижу дома потому что боюсь общаться и ходить на собеседования и работать .не знаю даже как буду жить с фобией, люди думают что я просто не хочу работать

Капитан Очевидность
#2

Тебе надо осознать что другие люди такие же как ты, не лучше и не хуже тебя. Осознай что ты взрослый человек, имеешь такие же права, защищённые законом, как и другие. Люди не кусаются, по крайней мере нормальные. На счёт стыда работы юиблиотекарем, этого тоже не должно быть, любая работа достойна уважения если она не нарушает закон и чужие права и свободы.

Гость
#3
Капитан Очевидность

Тебе надо осознать что другие люди такие же как ты, не лучше и не хуже тебя. Осознай что ты взрослый человек, имеешь такие же права, защищённые законом, как и другие. Люди не кусаются, по крайней мере нормальные. На счёт стыда работы юиблиотекарем, этого тоже не должно быть, любая работа достойна уважения если она не нарушает закон и чужие права и свободы.

что значит осознать? я это понимаю прекрасно. но на практике я всегда такая. в любом общении не люблю смотреть в глаза, когда смотрю - туплю, краснею и т.п. в обычном общении с семьёй и другими мне это не мешает. но на работе...из-за этого не могу зарабатывать.
мне комфортно быть собой , как это? быть, действовать другим человеком?? . если бы это было просто ,взять и поменять в себе что-то в характере. ..

Капитан Очевидность
#4
Гость

что значит осознать? я это понимаю прекрасно. но на практике я всегда такая. в любом общении не люблю смотреть в глаза, когда смотрю - туплю, краснею и т.п. в обычном общении с семьёй и другими мне это не мешает. но на работе...из-за этого не могу зарабатывать.
мне комфортно быть собой , как это? быть, действовать другим человеком?? . если бы это было просто ,взять и поменять в себе что-то в характере. ..

Разберись, почему ты краснеешь и тупишь при общении с незнакомыми людьми и найдешь суть проблемы.

Гость
#5

Я никогда не смотрю людям в глаза. Мне это неприятно. Никогда не знала, что из-за этого могут не взять на работу. Скорее всего, ваша проблема все-таки - квалификация и навыки. А смотрите не в глаза, а куда -то рядом. Достаточно, когда взгляд направлен в нужную сторону, а не в стол)

#6
Гость

что значит осознать? я это понимаю прекрасно. но на практике я всегда такая. в любом общении не люблю смотреть в глаза, когда смотрю - туплю, краснею и т.п. в обычном общении с семьёй и другими мне это не мешает. но на работе...из-за этого не могу зарабатывать.
мне комфортно быть собой , как это? быть, действовать другим человеком?? . если бы это было просто ,взять и поменять в себе что-то в характере. ..

Ну я например не считаю других,чем-то лучше меня,но всё равно есть социофобия,потому немного понимаю вас

Гость
#7
Гость

Я никогда не смотрю людям в глаза. Мне это неприятно. Никогда не знала, что из-за этого могут не взять на работу. Скорее всего, ваша проблема все-таки - квалификация и навыки. А смотрите не в глаза, а куда -то рядом. Достаточно, когда взгляд направлен в нужную сторону, а не в стол)

я бегло смотрю в лицо и отвожу взгляд. на последнем собеседовании мне прямо сказали, что смущает отсутствие взгляда в глаза.
не в навыках дело. думаете прямо все сразу знают все тонкости работы? с чего то же начинают люди. тем более куда не зайди, везде девушки. и в салонах мебели. и связи. вы сами разбираетесь в видах дерева и сантехники? а читая требования дизайнера , куда бы я хотела пойти, пишут коммуникабельность и т.п.
программы освою без проблем. ассортимент товаров всё равно не каждый сразу запоминает и разбирается. моя проблема в общении.

Гость
#8
Гость

я бегло смотрю в лицо и отвожу взгляд. на последнем собеседовании мне прямо сказали, что смущает отсутствие взгляда в глаза.
не в навыках дело. думаете прямо все сразу знают все тонкости работы? с чего то же начинают люди. тем более куда не зайди, везде девушки. и в салонах мебели. и связи. вы сами разбираетесь в видах дерева и сантехники? а читая требования дизайнера , куда бы я хотела пойти, пишут коммуникабельность и т.п.
программы освою без проблем. ассортимент товаров всё равно не каждый сразу запоминает и разбирается. моя проблема в общении.

Ассортимент - да. Но вот дизайнеру нужно образование и опыт. Вам про взгляд сказали один раз? И может тогда работу искать, не настолько связанную с общением, как продажник?

Девственник из Уфы
#9

я тоже не смотрю людям в глаза

Девственник из Уфы
#10

но это еще не достаточный признак социофобии

Гость
#11
Гость

Ассортимент - да. Но вот дизайнеру нужно образование и опыт. Вам про взгляд сказали один раз? И может тогда работу искать, не настолько связанную с общением, как продажник?

если бы была такая работа без общения! но оно везде. да и в провинции выбора нет.

Гость
#12
Гость

Ассортимент - да. Но вот дизайнеру нужно образование и опыт. Вам про взгляд сказали один раз? И может тогда работу искать, не настолько связанную с общением, как продажник?

образования и опыт не нужен. в описании вакансии такого нет.

Гость
#13
Гость

если бы была такая работа без общения! но оно везде. да и в провинции выбора нет.

Бухгалтер?

Гость
#14
Гость

Бухгалтер?

всё равно присутствует общение с коллегами даже.
тем более смотря где. а в этом ещё разбираться надо

Гость
#15

Смириться
Социофобия это навсегда

Гость
#16
Гость

всё равно присутствует общение с коллегами даже.
тем более смотря где. а в этом ещё разбираться надо

Ну это важно, в каком объеме общение. В основном работа с бумагами. Это не сотни людей и эмоциональной заразы от них ежедневно через себя пропускать, как в продажах. Разбираться минимум - 1С освоить и оформление документов. Не сложнее, чем дизайн или продажи. Если рядовой бухгалтер. Ну блин, ни общаться, ни разбираться не хотите.

Елена
#17

Добрый день!
Предлагаю пройти диагностику профессионального потенциала. Комплекс проверенных методик, результат - описание 50-70 стр. формата word. Моя почта iva-soul@yandex. ru , меня зовут Елена, отправляйте запрос - расскажу подробнее, скину образцы описания, если понравится, закажете себе полную профдиагностику

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: