Гость
Статьи
Психолог

Психолог

Здравствуйте, у меня важный вопрос. Я хочу учиться на психолога. Даже пробовала работать (на телефоне доверия). И мне понравилось. Но я не знаю, стоит ли всерьез учиться на эту специальность. Я понимаю, что в нашей стране психологи не востребованы. Поэтому и боюсь остаться без работы. Скажите, пожалуйста, где ещё может работать психолог, кроме школы и телефона доверия. Примут ли меня в кадровую службу (например в компанию или государственное учреждение)? И вообще стоит ли учиться на психолога? Или получить реальную профессию, а психологию изучать для себя. Но я не знаю к чему у меня ещё лежит душа, кроме как психологии.

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы склонны к научной работе? Пробовали написать что-нибудь по психологии? Любите ли сидеть подолгу, находить материал, работать с мыслями, грамотно их излагать? Выступать публично? Много читать? Если да, однозначно поступайте и делайте академическую карьеру в психологии. (бакалавриат, магистратура, аспирантура и т д) Если Вам интересна только практика и нет склонности к науке, можно выбрать более практичную профессию в качестве основной.

Гость
#2

Психологи нужны, там где работа с людьми. Сидеть где нибудь на приеме, на телефоне.
Где то надавить на человека,чтоб он к вам прислушался.
Убедить взять кредит в вашем банке например, и тем самым сделать человека счастливым.
Неадекватный человек например.( Чтоб он перестал кричать) менеджер убеждает взять товар .
Специалист по кадрам тестирует,анкетирование, выявляет на рассудительность.
Психолог дошкольного образования , работа в детском саду воспитателем. В частных садах.
Инспект с проблемными подростками .
Администратор встречать гостей.
Такая это профессия вроде вышка и можно устроится много куда. Экстрасенсом можно))) шучу.
В психологи идут не от большого ума. Ведь у некоторых людей и без образования хорошо подвешен язык. Наука то неточная. изучают ***. не врачи ,и не юристы.

Гость
#3
Гость

Психологи нужны, там где работа с людьми. Сидеть где нибудь на приеме, на телефоне.
Где то надавить на человека,чтоб он к вам прислушался.
Убедить взять кредит в вашем банке например, и тем самым сделать человека счастливым.
Неадекватный человек например.( Чтоб он перестал кричать) менеджер убеждает взять товар .
Специалист по кадрам тестирует,анкетирование, выявляет на рассудительность.
Психолог дошкольного образования , работа в детском саду воспитателем. В частных садах.
Инспект с проблемными подростками .
Администратор встречать гостей.
Такая это профессия вроде вышка и можно устроится много куда. Экстрасенсом можно))) шучу.
В психологи идут не от большого ума. Ведь у некоторых людей и без образования хорошо подвешен язык. Наука то неточная. изучают ***. не врачи ,и не юристы.

Согласна, в психологи идут люди небольшого ума и, соответственно, весьма средних способностей

Гостья
#4

Психолог может очень, ОЧЕНЬ хорошо зарабатывать, если он раскрутился. У меня есть такие знакомые.
И у нас в стране это уже вошло в моду.

Елена
#5

Пройдите профдиагностику (сочетание методов психологии и профориентации), сомнений не останется, моя почта iva-soul@yandex .ru , пишите всё расскажу

#6

Конечно учитесь. Выбор профессии психолога раньше и сейчас, кардинально отличается, это не значит что вы будете в телефоне доверия. Психология сейчас это море практик, которые в будущем отразятся в вашей работе(зарплате). Выбор профессий велик как никогда раньше. К примеру частные кабинеты или онлайн сервисы, у самой подруга работает в https://psyroom.online/ . Да, конечно, это ваша жизнь и вам решать как её прожить, но мой вам совет, идите туда, куда зовёт вас душа.

#7

Я обращалась к Дане, она есть в ватсап 8(960)198 1108, мы прорабатывали с ней мои финансовые блоки, мое отношение к деньгам. Трёх сеансов хватило для того, чтобы получить направление и облегчение.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: