Гость
Статьи
Кем работать после …

Кем работать после менеджера по продажам?

Всю жизнь работала менеджером по продажам, что дальше? Зп устраивает, но не представляю работать продавашкой после 40..Сейчас мне 35 лет, руководителем не пробьешься, в закупки не мое... менять профиль, более спокойное что то? Куда, кем?? Есть у вас знакомые рядовые продажники после 40 лет? Всем спасибо.

Настя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

курьером. продажников и молодых теперь это ждёт.

ВАЙНОТ
#2

2 пути
Начальник отдела продаж
Свой бизнес продавать своё на себя

Гость
#3

Да щас карантин куда вот вы устроитесь?)

#4

автор-я работала менеджером продажником)))))
и да-или продажником или курсы
после 40 лет на что расчитываете?
даже странно а продажником и в 60 возьмут

Настя
#5
Поня (mesteno)

автор-я работала менеджером продажником)))))
и да-или продажником или курсы
после 40 лет на что расчитываете?
даже странно а продажником и в 60 возьмут

Работали, а сейчас вы кем трудитесь?

Настя
#6
Поня (mesteno)

автор-я работала менеджером продажником)))))
и да-или продажником или курсы
после 40 лет на что расчитываете?
даже странно а продажником и в 60 возьмут

Продажником в 60? Не верю))))
Век продавашки 40 лет.
Далее конкуренция, более активные молодые.

Ивасик
#7

Смотря что продаете. Если это сложное технологическое оборудование, где нужен прокачанный нетворкинг (а по простому инсайдеры на разных уровнях), чтоб не быть тендерным мясом, то такой специалист ценится в любом возрасте, а если что-то совсем простое, где спеца обучить можно за месяц, то тут уже сильно сложней.

Настя
#8
Ивасик

Смотря что продаете. Если это сложное технологическое оборудование, где нужен прокачанный нетворкинг (а по простому инсайдеры на разных уровнях), чтоб не быть тендерным мясом, то такой специалист ценится в любом возрасте, а если что-то совсем простое, где спеца обучить можно за месяц, то тут уже сильно сложней.

Кем обычно работают продажники после 40 лет?

Гость
#9

Я напродавался к 37 . Пол года отдыхал . Нашел снова продажи . Но понял что запала нет уже и мнение свое составляется намного быстрее чем раньше . Что конечно влияет на активность . Заначка заканчивается . Два месяца отработал на "развивающемся" предприятии без поиска клиента . На бумажной работе . С деньгами обманули по большому счету . Понижать планку и идти на кладовщика в не грязный склад . Есть вакансии в маленьких предприятиях типа _ 1с ,учёт , минибухгалтерия ,возвраты ,отправки ,поиск транспорта . Продавать после вируса где все упало вполовину ) накатывать базу из чего ? Учить СММ если нет депрессии и оптимистичное настроение + хорошая заначка . А там уже 42 ...без опыта . Мне такое тяжело )

Женщина-продажник
#10

Работала всегда в продажах в страховых компаниях. Доросла до начальника отдела с 2010 года. Сейчас мне 45 лет. Продажи эти ненавижу. Вечные переговоры, уговоры, холодные звонки, пробивание секретарей до тела руковолителя, чтобы встретиться, постоянные отчеты о продажах, выполнение планов..... И никому по факту не нужны эти страховки (только осаго). Работала всегда из-за зарплаты, но работа очень нервная, здоровье подорвано. И клиенты тебя посылают, и руководство наезжает где продажи. Несеолько раз были попытки уйти от всего этого. Увольнялась, искала что-то другое, долго искала, не находила и возвращалась в страхование.... А сейчас меня сократили, как и многих в нашей компании... И опять не могу найти любую работу без продаж. Либо опыта нет, либо образование не то, либо возраст уже.... Простым специалистом или менеджером не берут из-за руководящей должности и из-за возраста. На руководящую должность рассматривают исключительно на продажи или продвижение чего-либо. Смотрят на мое резюме, а там одно страхование, что мол еще может эта женщина кроме продаж.... И образование у меня тоже страховое, так сложилось....
Жесть, одним словом. Связи не помогают, хотя они есть. По тем же причинам. Что делать не знаю....хоть с крыши прыгай....

Гость
#11
Женщина-продажник

Работала всегда в продажах в страховых компаниях. Доросла до начальника отдела с 2010 года. Сейчас мне 45 лет. Продажи эти ненавижу. Вечные переговоры, уговоры, холодные звонки, пробивание секретарей до тела руковолителя, чтобы встретиться, постоянные отчеты о продажах, выполнение планов..... И никому по факту не нужны эти страховки (только осаго). Работала всегда из-за зарплаты, но работа очень нервная, здоровье подорвано. И клиенты тебя посылают, и руководство наезжает где продажи. Несеолько раз были попытки уйти от всего этого. Увольнялась, искала что-то другое, долго искала, не находила и возвращалась в страхование.... А сейчас меня сократили, как и многих в нашей компании... И опять не могу найти любую работу без продаж. Либо опыта нет, либо образование не то, либо возраст уже.... Простым специалистом или менеджером не берут из-за руководящей должности и из-за возраста. На руководящую должность рассматривают исключительно на продажи или продвижение чего-либо. Смотрят на мое резюме, а там одно страхование, что мол еще может эта женщина кроме продаж.... И образование у меня тоже страховое, так сложилось....
Жесть, одним словом. Связи не помогают, хотя они есть. По тем же причинам. Что делать не знаю....хоть с крыши прыгай....

Наверно уже поздно, но все же отвечу: всегда можно составить свое резюме, так как удобно и говорить на собеседование что угодно) тогда можно стать просто менеджером, избавиться от геммороя и даже сохранить уровень ЗП

Гость
#12

Возраст значения не имеет. У нас за 50 работают. Важно как, за какие деньги и какие стрессы. Нет вожности или есть возможность для самостоятельных решений. Что бы поменять, нужны знакомства и рекомендации или чудо. Нужно смотреть и слушать вокруг себя и пользоваться инфой

Гость
#13
Женщина-продажник

Работала всегда в продажах в страховых компаниях. Доросла до начальника отдела с 2010 года. Сейчас мне 45 лет. Продажи эти ненавижу. Вечные переговоры, уговоры, холодные звонки, пробивание секретарей до тела руковолителя, чтобы встретиться, постоянные отчеты о продажах, выполнение планов..... И никому по факту не нужны эти страховки (только осаго). Работала всегда из-за зарплаты, но работа очень нервная, здоровье подорвано. И клиенты тебя посылают, и руководство наезжает где продажи. Несеолько раз были попытки уйти от всего этого. Увольнялась, искала что-то другое, долго искала, не находила и возвращалась в страхование.... А сейчас меня сократили, как и многих в нашей компании... И опять не могу найти любую работу без продаж. Либо опыта нет, либо образование не то, либо возраст уже.... Простым специалистом или менеджером не берут из-за руководящей должности и из-за возраста. На руководящую должность рассматривают исключительно на продажи или продвижение чего-либо. Смотрят на мое резюме, а там одно страхование, что мол еще может эта женщина кроме продаж.... И образование у меня тоже страховое, так сложилось....
Жесть, одним словом. Связи не помогают, хотя они есть. По тем же причинам. Что делать не знаю....хоть с крыши прыгай....

Женщина продажник это клад. Не расстраивайтесь, главное захотеть. Найдите 10 компаний которые вам по душе и отнеситесь к поиску работы как к сделке по продаже. Результат не засастпвит вас ждать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: