Гость
Статьи
Кем лучше работать …

Кем лучше работать юристом или менеджером по продажам?

Юрист: вначале учишься 5 лет, потом вкалываешь на 10-15тыщ, ради опыта сидишь на окладе 30-40, конечно в перспективе можно стать начальником юр отдела(но это как карты сложатся) Постоянно повышаешь квалификацию, (желательно закончить магистратуру) Огромная ответственность и ежедневная аналитическая работа и вынос мозга.
Менеджеру по продажам не нужен диплом, главное скорее природная харизма умение продавать, нужно просто знать свой товар и рынок, потолка по 3\п нет, во многих компаниях хорошие перспективы карьерного роста и за довольно короткий срок можно стать начальником отдела продаж.
Звучит профессия не так гордо и статусно как первая, но зато кажется более прибыльной и менее геморройной.

А какую профессию выбрали бы вы обладая высокими коммуникативными навыками, умением убеждать, врожденной харизмой и дипломом юриста(государственного но не топового вуза) имея опыт как и в юриспруденции, так и в продажах?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Любовь
#1

я бы выбрала менеджера по продажам)

так как сама получаю бакалавра юриста и понимаю, что тот же помощник юриста получает меньше сотрудника в сфере продаж...обидно

поэтому сейчас думаю стоит ли поступать на 5 курс или же подаваться в другую сферу)вот мое мнение

...
#2

а кем в перспективе может стать начальник отдела продаж?

#3
...

а кем в перспективе может стать начальник отдела продаж?

коммерческим директором директором филиала

#4

блин, описка вышла(((

Zzz
#5

Рынок труда переполнен и теми и другими. Мне кажется, менеджеру по продажам будет легче трудоустроиться.

Гость
#6

Лучше быть патологоанатомом - никакого геммора,тихо,спокойно

#7
Гость

Лучше быть патологоанатомом - никакого геммора,тихо,спокойно

для того, чтоб им быть нужно леч фак закочить((((((((

#8
Zzz

Рынок труда переполнен и теми и другими. Мне кажется, менеджеру по продажам будет легче трудоустроиться.

это да..

Бланш
#9
Автор

А какую профессию выбрали бы вы обладая высокими коммуникативными навыками, умением убеждать, врожденной харизмой и дипломом юриста(государственного но не топового вуза) имея опыт как и в юриспруденции, так и в продажах?

Православный мэнэгер отлично подходит под ваши таланты )

Для сверхубедительного убежданта определенно предоставят временное земное казенное пристанище в виде московской квартирки и казенной же дачки в реликтовых лесных массивах под цель длить грешную земную жизнь в приличном здоровье )

#10
Бланш

Православный мэнэгер отлично подходит под ваши таланты )



Для сверхубедительного убежданта определенно предоставят временное земное казенное пристанище в виде московской квартирки и казенной же дачки в реликтовых лесных массивах под цель длить грешную земную жизнь в приличном здоровье )

вы пьянЫ? не поняла потока сознания про массивы, грешную землю, и казенную квартиру. Расшифруете?

Бланш
#11
leguram

вы пьянЫ?



Никогда.



не поняла потока сознания про массивы, грешную землю, и казенную квартиру.



Там всё будет.





Расшифруете?

Уже )

Гость
#12
Автор

Юрист: вначале учишься 5 лет, потом вкалываешь на 10-15тыщ, ради опыта сидишь на окладе 30-40, конечно в перспективе можно стать начальником юр отдела(но это как карты сложатся) Постоянно повышаешь квалификацию, (желательно закончить магистратуру) Огромная ответственность и ежедневная аналитическая работа и вынос мозга.Менеджеру по продажам не нужен диплом, главное скорее природная харизма умение продавать, нужно просто знать свой товар и рынок, потолка по 3\п нет, во многих компаниях хорошие перспективы карьерного роста и за довольно короткий срок можно стать начальником отдела продаж. Звучит профессия не так гордо и статусно как первая, но зато кажется более прибыльной и менее геморройной. А какую профессию выбрали бы вы обладая высокими коммуникативными навыками, умением убеждать, врожденной харизмой и дипломом юриста(государственного но не топового вуза) имея опыт как и в юриспруденции, так и в продажах?

конечно юристом. ненавижу маркетинг, имхо это как при секте работать, не понимаю как люди могут серьезно говорить и делать такие вещи. юрист в России тоже так себе работа, но не сравнить с менагером убогим. Лучше всего это полезная работа имхо, врач, инженер, учитель или что-то руками.

Гость
#13

Продавать тоже надо уметь...

Я как раз начальник отдела продаж, в отделе куча менеджеров, я иной раз слышу как они с клиентами говорят и сама понимаю, я бы с ними работать не завязалась, такой дежурно-механический тон

У нас продажи по телефону, ты лично клиентов не видишь, клиенты постоянные и это не магазинный товар.. работаем с производителями и поставляем им сырье, нужно сделать так, чтобы он к тебе вернулся опять и стал постоянным клиентом, если позвонил первый раз

Я помню практически всех своих клиентов, хорошая память на телефоны и стоит определитель на городском, даже по голосу сразу узнаю и он только говорит здраствуйте, а ему его уже называю по имени-отчеству... пустяк, а человеку приятно и могу и просто так поболтать про жизнь.. там важен элемент психологии

Наш бизнес достаточно узкий и фирм не так много в нем крутится, могу точно сказать, нашу фирму знают исключительно из-за меня и я как ее лицо, на мне все крупные контракты и клиенты

#14
Гость

конечно юристом. ненавижу маркетинг, имхо это как при секте работать, не понимаю как люди могут серьезно говорить и делать такие вещи. юрист в России тоже так себе работа, но не сравнить с менагером убогим. Лучше всего это полезная работа имхо, врач, инженер, учитель или что-то руками.

Не мне маркетинг очень нравится, хотелось бы даже образование получить в этой сфере

#15

Продавать тоже надо уметь...

Я как раз начальник отдела продаж, в отделе куча менеджеров, я иной раз слышу как они с клиентами говорят и сама понимаю, я бы с ними работать не завязалась, такой дежурно-механический тон

У нас продажи по телефону, ты лично клиентов не видишь, клиенты постоянные и это не магазинный товар.. работаем с производителями и поставляем им сырье, нужно сделать так, чтобы он к тебе вернулся опять и стал постоянным клиентом, если позвонил первый раз

Я помню практически всех своих клиентов, хорошая память на телефоны и стоит определитель на городском, даже по голосу сразу узнаю и он только говорит здраствуйте, а ему его уже называю по имени-отчеству... пустяк, а человеку приятно и могу и просто так поболтать про жизнь.. там важен элемент психологии

Наш бизнес достаточно узкий и фирм не так много в нем крутится, могу точно сказать, нашу фирму знают исключительно из-за меня и я как ее лицо, на мне все крупные контракты и клиенты

А такая хорошая память это профессиональный или приобретенный навык?

Валька
#16

я бы юриста. хоть какая-то польза в жизни. а менеджер это просто банный лист который всем надоедает

Гость
#17

для подумать:юрист всегда может уйти в продажи, а вот продавец в юристы -нет

#18
Гость

для подумать:юрист всегда может уйти в продажи, а вот продавец в юристы -нет

эта мысль часто вертится в голове...

ГостьZ
#19
leguram

эта мысль часто вертится в голове...

Когда же эта мысль куда-нибудь привертится )))

гостья
#20
Гость

АвторЮрист: вначале учишься 5 лет, потом вкалываешь на 10-15тыщ, ради опыта сидишь на окладе 30-40, конечно в перспективе можно стать начальником юр отдела(но это как карты сложатся) Постоянно повышаешь квалификацию, (желательно закончить магистратуру) Огромная ответственность и ежедневная аналитическая работа и вынос мозга.Менеджеру по продажам не нужен диплом, главное скорее природная харизма умение продавать, нужно просто знать свой товар и рынок, потолка по 3\п нет, во многих компаниях хорошие перспективы карьерного роста и за довольно короткий срок можно стать начальником отдела продаж. Звучит профессия не так гордо и статусно как первая, но зато кажется более прибыльной и менее геморройной. А какую профессию выбрали бы вы обладая высокими коммуникативными навыками, умением убеждать, врожденной харизмой и дипломом юриста(государственного но не топового вуза) имея опыт как и в юриспруденции, так и в продажах?конечно юристом. ненавижу маркетинг, имхо это как при секте работать, не понимаю как люди могут серьезно говорить и делать такие вещи. юрист в России тоже так себе работа, но не сравнить с менагером убогим. Лучше всего это полезная работа имхо, врач, инженер, учитель или что-то руками.

согласна на все сто и больше. ещё воспитателя и нянечку добавила бы к этому списку, особенно в детдомах. полезная работа - моя мечта. жила бы в цивилизованной стране - ни на секунду не задумалась бы, кем работать. а у нас за полезную работу не платят...

Даша
#21
гостья

согласна на все сто и больше. ещё воспитателя и нянечку добавила бы к этому списку, особенно в детдомах. полезная работа - моя мечта. жила бы в цивилизованной стране - ни на секунду не задумалась бы, кем работать. а у нас за полезную работу не платят...

нянечка жесть! сама за юриста конечно, но я получаю много, так как связи и образование хорошее, хотя и не магистр права

Гость
#22

а кто вам сказал что на менеджера учиться не надо и диплом там не требуется?

Гость
#23

Как вы надоели уже, бесконечные юристы, менеджеры широкого профиля и экономисты. Нормального инженера днем с огнем найти невозможно на вакансию.

Гость
#24

На кого лучше пойти учиться ?

Менеджером по продажам либо на юриста , если в школе полохо учился ?

Марина
#25

и те и другие никому не нужны!

Марина
#26
Гость

Как вы надоели уже, бесконечные юристы, менеджеры широкого профиля и экономисты. Нормального инженера днем с огнем найти невозможно на вакансию.

Ваш текст - Респект и уважуха, как говорят подростки!

Азим
#27

Лучше всего получить два образования.. Только именно образования, а не корочки от него...

Например, финансово-юридическое

роман
#28

Из предложенного ничего бы не выбрал. Вернее, выбрал бы юриста, если бы обладал качеством вытягивать у людей деньги, работая строго на себя. Или менеджера, если бы имел талант втюхивать людям им ненужное. Отсюда совет. При выборе профессии очень серьезно обдумайте не то, кем вам хотелось бы работать, а то, какие ваши личные качества наиболее подходят к той или иной специальности. Ведь личные качества, качества характера взрослого человека, практически не подлежат кардинальному изменению. Для этого необходимо собрать максимальную инфу о реальных свойствах работы по той или иной профессии.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: