Гость
Статьи
Кем работать чтобы …

Кем работать чтобы получать нормально! Самая ужасная работа в мире

Отучилась в колледже на менеджера по продажам. Сижу работаю уже третий год в вейпшопе за 70-75 тысяч. Для нашего города это очень хорошая зп, все получают в среднем 30-35. И какие бы я вакансии не смотрела, везде платят гроши. Я квартиру одну снимаю только за 18, плюс еще кредит небольшой. Кем вы работаете и сколько получаете? Но я ненавижу свою работу... График 2\2 по 11 часов, попросить подмену нереально, никто в свой выходной работать не хочет, устаю сильно из за большого потока людей.Сейчас сижу на работе, а дома моей собаке плохо, она отравилась, ее тошнит и диарея, по хорошему везти к ветеринару, но на подмену никто не нашелся, все типо в разъездах и заняты, начальник говорит дорабатывай смену. Если не доработать, торговый компекс выпишет нашему магазину огромный штраф, который платить буду конечно же я. Я просто пишу это потому что не могу тут работать уже. Бывают чп у людей, и как вот не помочь. #нелюбимаяработа

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Действительно, прям хорошая зарплата за 2/2

Люда
#2

Подскажите, вы проходили тест на 16 персоналий?
Он займет 10 минут, пройдите и я вам набросаю варианты релизации под ваш психотип

Гость
#3
Люда

Подскажите, вы проходили тест на 16 персоналий?
Он займет 10 минут, пройдите и я вам набросаю варианты релизации под ваш психотип

Сейчас пройду

Гость
#4

С собакой модет ктото посидеть? Ключи бы передали

Гость
#5

дык надо ж устроиться на удалённую работу фрилансером и не работать на дядю

Люда
#6

Вот пока предварительный список высокооплачиваемых направлений, в которые можно пробиться, отучившись полгода-год для входа и получив опыта 1-2 года уже там в среднем:

1. IT-cфера. Это не только разработчики, тестировщики и дизайнеры, направлений уйма и на любой вкус, всегда найдется удаленка. Бизнес-аналитики, дата сайнтисты, биз дев менеджеры, сейлз менеджеры и даже технические писатели.

Нужно пройти профильные курсы, взять пет-проект, найти ментора и настроиться на долгий поиск работы, зато через 2-3 года опыта у вас будет высокая зп и свободный график. Сама сделала также, поэтому говорю с гарантией.

2. Бьюти-сфера.
Многие подруги там, график выстраиваете вы сами себе, обучиться легко и быстро, нужно найти только на старт и выстроить грамотную воронку в соц сетях для потока клиентов, тут это самое важное.

Можно заколлабиться с мастерами в вашем городе, делать скидки по 10-20% за совместные посещения, устраивать розыгрыши, ввести бонусы за и акцию за то, что клиент приведет подругу, в общем продумывать варианты для продвижения.

3. Маркетинг/SMM/блогинг
Вариантов тоже просто масса.

Можно обучиться сторителлингу, созданием рилсов, написанию контента, монтажу видео для блогеров и работать на них. Снова свободный график и высокооплачиваемая деятельность, блогеры/салоны/предприятия платят по 500-1000р за смонтированный по их материалам рилс, монтируется он за час. Востребованно и актуально, сейчас у каждого бизнеса есть соц сети для продвижения.

Самые легкие и быстрые варианты для входа в профессии со свободной и гибкой занятостью и выходом на доход от 100к, правда все равно придется подучиться и пробиться, в первое время сложно, но дальше только песня!!

Пробуйте и все получится, желаю огромной удачи

Гость
#7

Возьмите больничный, если официально оформлены.

Люда
#8

Моя бизнес-аналитик на текущей работе сменила пару направлений за жизнь, сейчас ее доход 150к, но ранее она монтировала видео на ютуб и также зарабатывала 100к.

В этих двух кейсах свободный график и быстро можно обучиться направлению, все в ваших руках

Главное не слушайте сейчас тех, кто скажет вам что это невозможно, возможно все и это легкие варианты, которые с успехом реализовали миллионы людей, значит и у вас при упорстве и труде получится!

Люда
#9

У вас график 2/2, можно обучаться в два выходных по 4-5 часов в день, это просто подарок, поверьте!

Полгода интенсивного обучения, затем немного опыта и у вас кардинально изменится жизнь

Гость
#10

ты зажралась - спустись в шахту и возьми приямок
или в тундре при -40 выпасай оленей

P.S. если бы моей кошке было плохо, я послал бы любого начальника
я друзей не предаю, даже если это кошка

Гость
#11
Люда

Подскажите, вы проходили тест на 16 персоналий?
Он займет 10 минут, пройдите и я вам набросаю варианты релизации под ваш психотип

ENFP — КОММУНИКАТОР

Гость
#12
Люда

Вот пока предварительный список высокооплачиваемых направлений, в которые можно пробиться, отучившись полгода-год для входа и получив опыта 1-2 года уже там в среднем:

1. IT-cфера. Это не только разработчики, тестировщики и дизайнеры, направлений уйма и на любой вкус, всегда найдется удаленка. Бизнес-аналитики, дата сайнтисты, биз дев менеджеры, сейлз менеджеры и даже технические писатели.

Нужно пройти профильные курсы, взять пет-проект, найти ментора и настроиться на долгий поиск работы, зато через 2-3 года опыта у вас будет высокая зп и свободный график. Сама сделала также, поэтому говорю с гарантией.

2. Бьюти-сфера.
Многие подруги там, график выстраиваете вы сами себе, обучиться легко и быстро, нужно найти только на старт и выстроить грамотную воронку в соц сетях для потока клиентов, тут это самое важное.

Можно заколлабиться с мастерами в вашем городе, делать скидки по 10-20% за совместные посещения, устраивать розыгрыши, ввести бонусы за и акцию за то, что клиент приведет подругу, в общем продумывать варианты для продвижения.

3. Маркетинг/SMM/блогинг
Вариантов тоже просто масса.

Можно обучиться сторителлингу, созданием рилсов, написанию контента, монтажу видео для блогеров и работать на них. Снова свободный график и высокооплачиваемая деятельность, блогеры/салоны/предприятия платят по 500-1000р за смонтированный по их материалам рилс, монтируется он за час. Востребованно и актуально, сейчас у каждого бизнеса есть соц сети для продвижения.


Самые легкие и быстрые варианты для входа в профессии со свободной и гибкой занятостью и выходом на доход от 100к, правда все равно придется подучиться и пробиться, в первое время сложно, но дальше только песня!!

Пробуйте и все получится, желаю огромной удачи

какой бред то - ты в какой из этих сфер сама хоть 5 лет проработала

Люда
#13
Гость

какой бред то - ты в какой из этих сфер сама хоть 5 лет проработала

Да, я несколько лет работаю в IT, не беспокойтесь

Сферы описала именно те, в которые можно зайти без профильного образования, выстроить свободный график и зарабатывать выше среднего, а то значительно выше при грамотной стратегии)

Люда
#14
Гость

ENFP — КОММУНИКАТОР

Прекрасно, это любые направления, связанные с небольшой долей творчества - копирайтинг, дизайн и так далее

Вы можете обучиться подобному направлению из сфер выше, пойти туда, что вам откликается и радикально изменить сферу деятельности

А какое у вас образование?

Гость
#15
Люда

Да, я несколько лет работаю в IT, не беспокойтесь

Сферы описала именно те, в которые можно зайти без профильного образования, выстроить свободный график и зарабатывать выше среднего, а то значительно выше при грамотной стратегии)

расскажешь про алгоритм обратной трассировки лучей?
или о вейвлетах?

Гость
#16

Это что за город?

Гость
#17

Не бывает лёгких денег,не видела ещё,чтобы легко было их получать на высокооплачиваемых работах. На себя работать нервов больше будет,чем на кого -то. Хотите спокойную жизнь-не гоняйтесь за деньгами, а выстраивайте четкие цели, например дом,машина,ещё что -то,появится цель правильная,появятся и силы для ее осуществления.Главное силы,энергия .

Люда
#18
Гость

расскажешь про алгоритм обратной трассировки лучей?
или о вейвлетах?

Расскажу, у меня профильное образование инженера-программиста как одно из высших, а также я руководитель разработки сейчас))

Но рассказываю такую информацию уже за деньги и только в виде консалтинга на других платформах)

Человек задал вопрос - я постаралась помочь и проконсультировать, на ваше мнение мне абсолютно все равно

Гость
#19
Люда

Да, я несколько лет работаю в IT, не беспокойтесь

Сферы описала именно те, в которые можно зайти без профильного образования, выстроить свободный график и зарабатывать выше среднего, а то значительно выше при грамотной стратегии)

без профильного образования получится либо говнокодер, либо ламер,
либо девушка подносящая кофе и улыбающаяся - "проект-менеджер"

Люда
#20
Гость

без профильного образования получится либо говнокодер, либо ламер,
либо девушка подносящая кофе и улыбающаяся - "проект-менеджер"

Не соглашусь, самые сильные разработчики в команде нырнули в нее из логистов, грузчиков и даже был один бывший тракторист.

Все индивидуально, главное стремление, упорство и готовность к беспрерывному обучению, так как в IT быстро устаревают технологии, а новые обновления выпускаются еще чаще

Гость
#21
Люда

Расскажу, у меня профильное образование инженера-программиста как одно из высших, а также я руководитель разработки сейчас))

Но рассказываю такую информацию уже за деньги и только в виде консалтинга на других платформах)

Человек задал вопрос - я постаралась помочь и проконсультировать, на ваше мнение мне абсолютно все равно

да да да. А ещё ты как кот матросскин и на машинке шить умеешь и вышивать. развелось эйтышников на форуме - плюнуть некуда. ты уж определись - или расскажешь или только за деньги

Гость
#22
Люда

Вот пока предварительный список высокооплачиваемых направлений, в которые можно пробиться, отучившись полгода-год для входа и получив опыта 1-2 года уже там в среднем:

1. IT-cфера. Это не только разработчики, тестировщики и дизайнеры, направлений уйма и на любой вкус, всегда найдется удаленка. Бизнес-аналитики, дата сайнтисты, биз дев менеджеры, сейлз менеджеры и даже технические писатели.

Нужно пройти профильные курсы, взять пет-проект, найти ментора и настроиться на долгий поиск работы, зато через 2-3 года опыта у вас будет высокая зп и свободный график. Сама сделала также, поэтому говорю с гарантией.

2. Бьюти-сфера.
Многие подруги там, график выстраиваете вы сами себе, обучиться легко и быстро, нужно найти только на старт и выстроить грамотную воронку в соц сетях для потока клиентов, тут это самое важное.

Можно заколлабиться с мастерами в вашем городе, делать скидки по 10-20% за совместные посещения, устраивать розыгрыши, ввести бонусы за и акцию за то, что клиент приведет подругу, в общем продумывать варианты для продвижения.

3. Маркетинг/SMM/блогинг
Вариантов тоже просто масса.

Можно обучиться сторителлингу, созданием рилсов, написанию контента, монтажу видео для блогеров и работать на них. Снова свободный график и высокооплачиваемая деятельность, блогеры/салоны/предприятия платят по 500-1000р за смонтированный по их материалам рилс, монтируется он за час. Востребованно и актуально, сейчас у каждого бизнеса есть соц сети для продвижения.


Самые легкие и быстрые варианты для входа в профессии со свободной и гибкой занятостью и выходом на доход от 100к, правда все равно придется подучиться и пробиться, в первое время сложно, но дальше только песня!!

Пробуйте и все получится, желаю огромной удачи

какой тупой бред...

Люда
#23
Гость

без профильного образования получится либо говнокодер, либо ламер,
либо девушка подносящая кофе и улыбающаяся - "проект-менеджер"

Да вы что))

А я думала что проектный менеджер выстраивает документацию по планированию и реализации проекта, проводит эстимацию с командой по актуальным методологиям, отвечает за инвойсинг топовых клиентов и может выйти на звонки с ними, верно задокументировав требования и подменив аналитиков, если требуется)

А также еще разрабатывает матрицы рисков, реагирует на изменения, разбирается в гите, умеет писать базовые sql запросы и еще уйму всего)

Надо пойти сказать своим менеджерам, чтобы бросали все курсы и занятость и пили кофе, а СТО доложить, что каждому менеджеру 200к платится за кофепаузы))

#24

Без шуток и подколов, вам правда платят очень хорошо, даже для таких часов на работе. Если у вас нет альтернатив, я бы не бросал вашу работу.

Гость
#25
Люда

Расскажу, у меня профильное образование инженера-программиста как одно из высших, а также я руководитель разработки сейчас))

Но рассказываю такую информацию уже за деньги и только в виде консалтинга на других платформах)

Человек задал вопрос - я постаралась помочь и проконсультировать, на ваше мнение мне абсолютно все равно

продавщица станет программистом по щелчку пальцами
никогда не поверю что с такой логикой ты хоть 3 строчки кода написала

Гость
#26
Гость

да да да. А ещё ты как кот матросскин и на машинке шить умеешь и вышивать. развелось эйтышников на форуме - плюнуть некуда. ты уж определись - или расскажешь или только за деньги

Ой да погугли сам, там ничего сложного.

Гость
#27
Люда

Да вы что))

А я думала что проектный менеджер выстраивает документацию по планированию и реализации проекта, проводит эстимацию с командой по актуальным методологиям, отвечает за инвойсинг топовых клиентов и может выйти на звонки с ними, верно задокументировав требования и подменив аналитиков, если требуется)

А также еще разрабатывает матрицы рисков, реагирует на изменения, разбирается в гите, умеет писать базовые sql запросы и еще уйму всего)

Надо пойти сказать своим менеджерам, чтобы бросали все курсы и занятость и пили кофе, а СТО доложить, что каждому менеджеру 200к платится за кофепаузы))

ну давай уже рекламу курсов что ли... Настолько стандартно слащавый поток сознания каких нибудь тренеров личностного роста, что аж неудобно становится от того, что они не понимают, насколько они инкубаторские.

#28

О, я тоже не люблю свою работу. Но согласитесь за 70 к приятнее терпеть чем за 30, к примеру.
К слову сказать круто конечно если человек находит работу по душе и зарплате, но далеко не всем так везет

Гость
#29
Гость

продавщица станет программистом по щелчку пальцами
никогда не поверю что с такой логикой ты хоть 3 строчки кода написала

а ещё бьюти монтажником видео с зарплатой сто тыщ миллионов

Люда
#30
Гость

продавщица станет программистом по щелчку пальцами
никогда не поверю что с такой логикой ты хоть 3 строчки кода написала

Продавщице нужно пройти путь и около года потратить на обучение, еще полгода на поиск работы и года два отработать для выхода на хорошие доходы

Это если рассматривать IT-сферу

Гость
#31
Люда

Да вы что))

А я думала что проектный менеджер выстраивает документацию по планированию и реализации проекта, проводит эстимацию с командой по актуальным методологиям, отвечает за инвойсинг топовых клиентов и может выйти на звонки с ними, верно задокументировав требования и подменив аналитиков, если требуется)

А также еще разрабатывает матрицы рисков, реагирует на изменения, разбирается в гите, умеет писать базовые sql запросы и еще уйму всего)

Надо пойти сказать своим менеджерам, чтобы бросали все курсы и занятость и пили кофе, а СТО доложить, что каждому менеджеру 200к платится за кофепаузы))

а по-русски таких менеджеров писать не учат?
"эстимейшн" "инвойстинг" - что бы казалось сложно, да?

ничего более тупого чем "эстимейшн" не придумали, это основная чума, "менеджер", который выученный именно на менеджера и абсолютно ничего не понимающий в технике - с удовольствием слушает лапшу от разработчиков - что на это надо 2 недели, вместо 3 часов

а вообще, кто хочет проникнуться на ютубе ищем "10 прозрачных красных линий" - шедевр

Гость
#32
Люда

Продавщице нужно пройти путь и около года потратить на обучение, еще полгода на поиск работы и года два отработать для выхода на хорошие доходы

Это если рассматривать IT-сферу

и станет она после этого IT специалистом. И вернётся на форум и наконец то расскажет, что это за зверь такой...

Люда
#33
Гость

а по-русски таких менеджеров писать не учат?
"эстимейшн" "инвойстинг" - что бы казалось сложно, да?

ничего более тупого чем "эстимейшн" не придумали, это основная чума, "менеджер", который выученный именно на менеджера и абсолютно ничего не понимающий в технике - с удовольствием слушает лапшу от разработчиков - что на это надо 2 недели, вместо 3 часов

а вообще, кто хочет проникнуться на ютубе ищем "10 прозрачных красных линий" - шедевр

Я не в России и работаю на Европу и Америку.

Конечно, здорово если менеджер имеет профильное образование программиста, либо вырос из разработчика.

Но если это скрам мастер, к примеру, то глубокие знания разработки совершенно необязательны

Гость
#34

Не хочет никто в айти, не заманишь. А так ничего сложного там, было бы желание.

Гость
#35
Люда

Я не в России и работаю на Европу и Америку.

Конечно, здорово если менеджер имеет профильное образование программиста, либо вырос из разработчика.

Но если это скрам мастер, к примеру, то глубокие знания разработки совершенно необязательны

не обязательны знания разработки, а также мозги и наличие хоть каких то умений, кроме умения нести бред..

Гость
#36
Люда

Я не в России и работаю на Европу и Америку.

Конечно, здорово если менеджер имеет профильное образование программиста, либо вырос из разработчика.

Но если это скрам мастер, к примеру, то глубокие знания разработки совершенно необязательны

а я в Европе

"скрам" - это холера, которая полностью убивает производительность, потому как противоречит эффекту Рингельмана - религия ленивых менеджеров - что он как-то там само "в тиме" самоорганизуется

Гость
#37
Люда

Не соглашусь, самые сильные разработчики в команде нырнули в нее из логистов, грузчиков и даже был один бывший тракторист.

Все индивидуально, главное стремление, упорство и готовность к беспрерывному обучению, так как в IT быстро устаревают технологии, а новые обновления выпускаются еще чаще

Из логистов "ныряют" в разработчики на 150 тыс в месяц?!
Срочно надо звонить дочери - логисту! Она стратегическим закупщиком вкалывает 3 дня в офисе и 2 дня удаленно за каких то 54 тыс в год! Правда в ЕВРО :)))

Гость
#38

Продакт менеджер 70 тыщ, не Москва.

Люда
#39
Гость

ну давай уже рекламу курсов что ли... Настолько стандартно слащавый поток сознания каких нибудь тренеров личностного роста, что аж неудобно становится от того, что они не понимают, насколько они инкубаторские.

Курсы посоветовать могу, но сама никогда не была с ними связана, после профильного образования заканчивала только международные сертификации, которые давали буст в карьере

Вообще актуальнее всего комбинация курсы + самостоятельное беспрерывное обучение + пет-проект + ментор + стажировка

Лучший вариант, если нет ВО

Гость
#40

Если деньги не жалеть можно на дом вызвать ветеринара, это лучше чем бросить работу, или поговорить со сменщиком доплатить своих, пол зарплаты дневных. Это лучше чем остаться ни с чем.

Люда
#41
Гость

а я в Европе

"скрам" - это холера, которая полностью убивает производительность, потому как противоречит эффекту Рингельмана - религия ленивых менеджеров - что он как-то там само "в тиме" самоорганизуется

Скрам сейчас в чистом виде никто не использует, практически всегда это связка скрама с канбаном и доской в Jira, Trello, либо в других таск-менеджерах, а также комплексная работа ПМ-а, когда в чистом скраме есть только PO и скрам-мастер

Люда
#42
Гость

Из логистов "ныряют" в разработчики на 150 тыс в месяц?!
Срочно надо звонить дочери - логисту! Она стратегическим закупщиком вкалывает 3 дня в офисе и 2 дня удаленно за каких то 54 тыс в год! Правда в ЕВРО :)))

Ну разумеется ныряют ребята, которые работали логистами в небольших фирмах за 50к в месяц, а не фирмах другого уровня

Гость
#43
Люда

Я не в России и работаю на Европу и Америку.

Конечно, здорово если менеджер имеет профильное образование программиста, либо вырос из разработчика.

Но если это скрам мастер, к примеру, то глубокие знания разработки совершенно необязательны

так про обратную трассировку лучей то могёшь?

Гость
#44

Почему никто не предлагает заняться бизнесом или инвестициями. Я думаю тут такие же шансы для автора заработать, как в ит.

Гость
#45
Гость

так про обратную трассировку лучей то могёшь?

Ты там ретроиграми увлекся и не знаешь как сделать? Так это хобби, а не индустрия.

Гость
#46
Гость

Почему никто не предлагает заняться бизнесом или инвестициями. Я думаю тут такие же шансы для автора заработать, как в ит.

как никто? Я ж с самого начала советовал не работать на дядю а работать фрилансером удалённо

Люда
#47
Гость

так про обратную трассировку лучей то могёшь?

Зачем вы про метод создания 3д изображений, спросили бы уже про какой-нибудь интересный алгоритм, я бы вам в деталях рассказала как с командой создавали SQL-скрипт, который может разбиваться на основную процедуру из 1200 строк кода и в котором многократно вызываются три дополнительные самописные функции по 50-150 строк кода, а также скрипт на 700 строк)

А вы такое, что ж так)

Гость
#48
Люда

Скрам сейчас в чистом виде никто не использует, практически всегда это связка скрама с канбаном и доской в Jira, Trello, либо в других таск-менеджерах, а также комплексная работа ПМ-а, когда в чистом скраме есть только PO и скрам-мастер

это ты так умными словами бросаешься - нас испугать хочешь?
Jira - это просто система для менеджмента заданий, никакого отношения к скраму это не имеет.

как эти все страшные слова помогают решить 2 главные проблемы скрама:
1. оценку результатов по всей группе, а не по индивидуальной производительности
2. оценку необходимого времени теми, которые сами заинтересованы затянуть время исполнения как можно дольше?

Гость
#49

Я не работник ит, но мой родственни специалист ит, первое он закончил МГУ бесплатно, писал кандидатскую. Проработал в ит 10 лет, и только после этого его пригласили в Европу работать.

Гость
#50
Люда

Зачем вы про метод создания 3д изображений, спросили бы уже про какой-нибудь интересный алгоритм, я бы вам в деталях рассказала как с командой создавали SQL-скрипт, который может разбиваться на основную процедуру из 1200 строк кода и в котором многократно вызываются три дополнительные самописные функции по 50-150 строк кода, а также скрипт на 700 строк)

А вы такое, что ж так)

Про такое лучше в приличном обществе не рассказывать.