Гость
Статьи
А вы бы поступили?

А вы бы поступили?

Окончила медицинский колледж с красным дипломом. Профессию свою люблю. Она мне полностью подходит. Врачом никогда не хотела стать, так как быстро теряю интерес к одной и той же деятельности, а сестринский профиль в любой момент можно сменить, от того интересно и разнообразно всегда. Но меня иногда гнетет то, что у меня нет высшего образования. Оно мне абсолютно не нужно, так как медицина, - это мое. И именно сестринское дело. Но хочется получить вышку для галочки. С одной стороны, понимаю, что это пустая трата времени и сил, а с другой, - можно с гордостью говорить: "Ой, а у меня высшее образование". А то люди с вышкой смотрят на тебя свысока, не смотря на то, что хоть средне-специальное, но медицинское, нелегко получить, и конукрс был приличный. В общем, я в замешательстве. Куда поступить "для галочки", и надо ли?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

неа)
живите как хотите

#2

Если вас щемит, что у вас нет высшего образования, то поступите на психолога. Это некоторым образом смежная специальность, а люди будут в уважительном поклоне перед вами склоняться, когда вы будете говорить, что получили высшее образование, чтобы уметь профессионально и качественно обращаться не только с телом человека, а еще и с его душой! 😄😄😄 Всеобщий респект вам будет обеспечен, автор!)

Гость
#3

Если для галочки, идите почти в любой вуз на экономиста или менеджмент. Там учиться нефиг делать. Но я бы на вашем месте не стала. У вас отличное образование, и адекватные люди это понимают. А как думают остальные - в мире море идиотов, сил не хватит всех слушать)

Гость
#4

Вы вот сейчас в пандемию отстреляйтесь хорошо, пока возраст позволяет и раз душа лежит, а потом решите, хотите ли глубже лезть в ту же эпидемиологию. Как раз не только работу подогнали, но и возможность разобраться в себе.

)))))
#5

Вы готовы учится на врача сколько там учатся точно не знаю, 4-5 лет и в ординатуру потом? Это долго и много учится придется, тем более зачем Вам учится, если Вы сами написали, что не хотите, а для галочки получать медицинское образование глупо, вы ж не гуманитарное собрались получать. Медицинское образование надо получать тем, кто хочет работать врачом, стать кандидатом мед.наук и тд. А если вышку хотите получить, то идите в гуманитарный вуз, там полегче учится, можете хоть преподом идти биологии или химии, Вы хоть понимаете это. Закончите вышку и будете рады. Но если Вы хотите работать именно в медицине, то тогда только мед.институт, вуз, академии, что там в городе у Вас есть не знаю.
Сама я учусь в гуманитарном вузе и на врача не пошла бы никогда, тк это ответственность, да и биологию с химией не знаю. А Вам как поступить я не знаю, взвесьте все за и против и решайте уже.

)))))
#6
Серебряная книга

Если вас щемит, что у вас нет высшего образования, то поступите на психолога. Это некоторым образом смежная специальность, а люди будут в уважительном поклоне перед вами склоняться, когда вы будете говорить, что получили высшее образование, чтобы уметь профессионально и качественно обращаться не только с телом человека, а еще и с его душой! 😄😄😄 Всеобщий респект вам будет обеспечен, автор!)

А где найти работу психологом тогда? Их сейчас много и не устроится толком. У меня в институте и в колледже, когда училась была психология, готовясь к экзамену я читала психологию и не понимала что это. Так что там тоже надо понимать. К тому же психология разная есть, есть общая, есть детская, есть еще другие, даже психология общения есть, у меня был такой предмет в колледже, было интересно, ну нам с преподом повезло еще хороший мужчина был, веселый, хоть я плохо понимала этот предмет, но мне нравилось, как преподавали, интересно было, не скукота. Психология тоже не легкая наука, там терминов сколько и остального.

#7
)))))

А где найти работу психологом тогда? Их сейчас много и не устроится толком. У меня в институте и в колледже, когда училась была психология, готовясь к экзамену я читала психологию и не понимала что это. Так что там тоже надо понимать. К тому же психология разная есть, есть общая, есть детская, есть еще другие, даже психология общения есть, у меня был такой предмет в колледже, было интересно, ну нам с преподом повезло еще хороший мужчина был, веселый, хоть я плохо понимала этот предмет, но мне нравилось, как преподавали, интересно было, не скукота. Психология тоже не легкая наука, там терминов сколько и остального.

Ей не надо совершенно работать психологом.) Это люди будут думать на бытовом уровне, что она комплексный специалист высочайшей квалификации.😄

Автор
#8

У нас на психолога обучают платно.
Мне бы хотелось поступить на бюджет.

YYO
#9

Зачем вам психолог, вы видела как они работают, только бабки просят и всё. Это галимая профессия из медицины. Надо пойдите на гуманитарные науки. Хоть препадом ОБЖ.
А вообще для галочки, какая разница есть у вас вышка или нет, если вы мед сестра. Мне кажется глупее ничего нет работал всю жизнь мед сестрой и иметь вышку ПРОСТО ТАК ОТ БОЛДЫ. Вы лучше людям помогайте, и не обращайте внимание на других

Автор
#10
YYO

Зачем вам психолог, вы видела как они работают, только бабки просят и всё. Это галимая профессия из медицины. Надо пойдите на гуманитарные науки. Хоть препадом ОБЖ.
А вообще для галочки, какая разница есть у вас вышка или нет, если вы мед сестра. Мне кажется глупее ничего нет работал всю жизнь мед сестрой и иметь вышку ПРОСТО ТАК ОТ БОЛДЫ. Вы лучше людям помогайте, и не обращайте внимание на других

Нет ничего страшного в отсутствии высшего образования?

#11

Иметь профессию медсестры и вышку на экономиста или препода ОБЖ - ну честно, если бы я знала предысторию, я бы подумала, что у тети не все дома с таким разбросом. Это глупо и бестолково как-то, имхо.

#12
Автор

Нет ничего страшного в отсутствии высшего образования?

Зависит от силы вашей личности и силы вашего характера.

Автор
#13
Серебряная книга

Иметь профессию медсестры и вышку на экономиста или препода ОБЖ - ну честно, если бы я знала предысторию, я бы подумала, что у тети не все дома с таким разбросом. Это глупо и бестолково как-то, имхо.

То есть, Вы считаете, что, если я получу высшее образование, то и должна по нему работать? А если я люблю свою настоящую профессию? Оставить все, как есть?

Автор
#14
Серебряная книга

Зависит от силы вашей личности и силы вашего характера.

Что Вы имеете в виду в данном случае?

#15
Автор

То есть, Вы считаете, что, если я получу высшее образование, то и должна по нему работать? А если я люблю свою настоящую профессию? Оставить все, как есть?

Нет, я совершенно так не считаю, но разъяснять и консультировать вас не планирую!))

#16
Автор

Что Вы имеете в виду в данном случае?

Я то и имею в виду, что пишу.)) Проясните значение слов в словаре, почитайте сопутствующие статьи в интернете и 100% все поймете!)))

Гость
#17
Автор

То есть, Вы считаете, что, если я получу высшее образование, то и должна по нему работать? А если я люблю свою настоящую профессию? Оставить все, как есть?

А вообще, какие вышки соответствуют сестринскому делу, кстати? Кроме врачебных.
Микробиолог-теоретик?

Автор
#18
Гость

А вообще, какие вышки соответствуют сестринскому делу, кстати? Кроме врачебных.
Микробиолог-теоретик?

Есть высшее сестринское.

YYO
#19
Автор

То есть, Вы считаете, что, если я получу высшее образование, то и должна по нему работать? А если я люблю свою настоящую профессию? Оставить все, как есть?

Это тоже самое как простой сантехник получит образования инженера и будет дальше работать сантехником вопрос остается НАХРЕНА?!

YYO
#20

Обычно люди которые закончили колледжи идут получать вышку так как собираются идти дальше и по больше части связано с той же профессией.
Допустим нянечка-воспитатель и тд тп. Но получить ВЫШКУ просто так и не пользоваться ей зачем?
Учитывая что вы в медицине. Ладно бы если бы вам для работы срочно нужно было. Это очень глупо. Еще и за бесплатно хотите, занять чье-то место, для тупо просто диплома о вышке

Автор
#21
YYO

Это тоже самое как простой сантехник получит образования инженера и будет дальше работать сантехником вопрос остается НАХРЕНА?!

Это совершенно разные профессии.
Медицина - вообще другое.

YYO
#22
Автор

Это совершенно разные профессии.
Медицина - вообще другое.

Не важно, суть одна и та же

Автор
#23
YYO

Обычно люди которые закончили колледжи идут получать вышку так как собираются идти дальше и по больше части связано с той же профессией.
Допустим нянечка-воспитатель и тд тп. Но получить ВЫШКУ просто так и не пользоваться ей зачем?
Учитывая что вы в медицине. Ладно бы если бы вам для работы срочно нужно было. Это очень глупо. Еще и за бесплатно хотите, занять чье-то место, для тупо просто диплома о вышке

А какое высшее я получу по медицине? Врачом не хочу быть.

YYO
#24
Автор

А какое высшее я получу по медицине? Врачом не хочу быть.

Зачем вам вышка, только что смотрят с высока. Ну некоторые врачи сами по себе такие. У меня мать уже 20 лет в медицине и такие особи встречались. Есть хорошие врачи которым пофиг какое у тебя образование.
Зачем потакать только потому что не так посмотрели. Вы потратите столько времени и сил для просто галочки? Где гарантия что они после этого не станут смотреть на вас с высока, вы же мед сестрой останетесь работать.

Автор
#25
YYO

Зачем вам вышка, только что смотрят с высока. Ну некоторые врачи сами по себе такие. У меня мать уже 20 лет в медицине и такие особи встречались. Есть хорошие врачи которым пофиг какое у тебя образование.
Зачем потакать только потому что не так посмотрели. Вы потратите столько времени и сил для просто галочки? Где гарантия что они после этого не станут смотреть на вас с высока, вы же мед сестрой останетесь работать.

Но высшее образование у меня будет.
Кстати говоря, в медицине как раз-таки на меня никто не смотрит свысока. Наоборот, с уважением относятся. Тьфу-тьфу-тьфу.
Но кто знает, возможно через лет 5 я решу, что мне стоит попробовать себя в чем-то новом, а возможности получить другое образование не будет.

YYO
#26
Автор

Но высшее образование у меня будет.
Кстати говоря, в медицине как раз-таки на меня никто не смотрит свысока. Наоборот, с уважением относятся. Тьфу-тьфу-тьфу.
Но кто знает, возможно через лет 5 я решу, что мне стоит попробовать себя в чем-то новом, а возможности получить другое образование не будет.

Ну вот когда вам захочется тогда и определитесь в чем именно нового нужно будет и пойдете учится

Автор
#27
YYO

Ну вот когда вам захочется тогда и определитесь в чем именно нового нужно будет и пойдете учится

Вы же понимаете, что это затянется.
А тут буду готова.

YYO
#28
Автор

Вы же понимаете, что это затянется.
А тут буду готова.

Ну так, если вам через пару лет захочется быть учителем, а образование у вас будет допустим юриста. Как бы вам в любом случае придется доучиться заново на препода.

Если что это как пример был

Автор
#29
YYO

Ну так, если вам через пару лет захочется быть учителем, а образование у вас будет допустим юриста. Как бы вам в любом случае придется доучиться заново на препода.

Если что это как пример был

Значит пойду по тому образованию, которое получила.

YYO
#30
Автор

Значит пойду по тому образованию, которое получила.

Вам может не захочется работать по тому что получите, как правило на гуманитарные науки учится очень много людей, и все психологи/филологи стоят у кассах Макдональдса, я вам это говорю как студент последнего курса в университете

Автор
#31
YYO

Вам может не захочется работать по тому что получите, как правило на гуманитарные науки учится очень много людей, и все психологи/филологи стоят у кассах Макдональдса, я вам это говорю как студент последнего курса в университете

Я раньше училась на учителя, но бросила. Но сейчас многое изменилось. Думаю, надо было все-таки получить образование.