Гость
Статьи
Вопрос к гражданам …

Вопрос к гражданам СНГ, Украины, Белоруссии.

Что Вас побуждает ехать в Россию на заработки? Неужели, там работы нет? Если из села, то в большой город поезжайте. Я смотрю блогеров, которые живут в Белоруссии, Украине, там все есть. Магазины, садики, школы, поликлиники, кафе, рестораны, какие то другие работы, значит работа есть. Тогда смысл приезжать в Россию и работать и занимать рабочие места?

)))))
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю, такие темы надо сразу банить. Потому что не знаю, какое рабочее место отобрали у автора, но то, что тема -разводка на cpaч, это очевидно

Гость
#2

Я вот наоборот с России (Белгород), но вот езжу постоянно на Украину в Харьков работать, так все знакомые тоже делают.

Гостья
#3

Не знаю таких. Все ехали в Польшу, Чехию, Италию, Германию. Но не в Россию🤷‍♀️

#4
Гостья

Не знаю таких. Все ехали в Польшу, Чехию, Италию, Германию. Но не в Россию🤷‍♀️

С Казахстана много людей вахтами на север России ездят работать на месторождениях на всякой технике.

#5

Я украинка, наши в основном в Европу едут на заработки

Харьковчанка
#6

А к нам в Харьков недавно беларусы приезжали, у нас квартиру снимали, работали в Украине. Я ничего против не имею, значит здесь выгоднее в их сфере деятельности.
И с Белгородом у нас постоянный товарообмен - к нам приезжают за продуктами, мы к ним - за дешевым бензином (сейчас не знаю, но пару месяцев назад еще так было). Тоже ничего плохого не вижу, "рыба ищет где глубже, а человек - где лучше".

Гость
#7

У нас в Украине большинство в Европу едит(Польша, Чехия, Германия), а если туда не получится то в Россию (на север)

Гость
#8

Автор, проснитесь, украинцы давно уже перестали ездить на заработки в Россию, зачем, если можно заработать в Европе. С нашей умирающей экономикой скоро нас покинут узбеки, таджики и освободят вам ваше рабочее место.

)))))
#9
Гость

Я считаю, такие темы надо сразу банить. Потому что не знаю, какое рабочее место отобрали у автора, но то, что тема -разводка на cpaч, это очевидно

Нет, я срач не собираюсь устраивать .

)))))
#10
Гость

Я вот наоборот с России (Белгород), но вот езжу постоянно на Украину в Харьков работать, так все знакомые тоже делают.

Так у Вас Украина рядом, чтобы и не поездить.

)))))
#11
Гостья

Не знаю таких. Все ехали в Польшу, Чехию, Италию, Германию. Но не в Россию🤷‍♀️

Да, на сз познакомилась с парнем он из города Ровно Карпаты, он в Чехию уехал работать.

)))))
#12
Solie

Я украинка, наши в основном в Европу едут на заработки

Знаю, но парень из Севастополя приехал к нам учится, тогда это Украина была и остался в России, у него родители военные и ездили постоянно. Говорит там климат не очень. или что то такое. а в Петербурге климат прекрасный да да. Остался занимать места. Да и еще с гонором сам. Ну не об этом.

)))))
#13
Харьковчанка

А к нам в Харьков недавно беларусы приезжали, у нас квартиру снимали, работали в Украине. Я ничего против не имею, значит здесь выгоднее в их сфере деятельности.
И с Белгородом у нас постоянный товарообмен - к нам приезжают за продуктами, мы к ним - за дешевым бензином (сейчас не знаю, но пару месяцев назад еще так было). Тоже ничего плохого не вижу, "рыба ищет где глубже, а человек - где лучше".

Может быть и так.

)))))
#14
Гость

У нас в Украине большинство в Европу едит(Польша, Чехия, Германия), а если туда не получится то в Россию (на север)

Да на севере хорошо платят. Тк там условия не сладкие. Вечный холод, либо полярный день, полярная ночь.

)))))
#15
Гость

Автор, проснитесь, украинцы давно уже перестали ездить на заработки в Россию, зачем, если можно заработать в Европе. С нашей умирающей экономикой скоро нас покинут узбеки, таджики и освободят вам ваше рабочее место.

Неет. Таджики, узбеки не уйдут, кто дворником будет за 15 тыс работать еще?

Гость
#16

Потому что за 1 месяц вахты в росии заработаешь как за 4-5 месяцев дома

)))))
#17
Гость

Потому что за 1 месяц вахты в росии заработаешь как за 4-5 месяцев дома

Так как говорится денег много не бывает. Украина, Белоруссия, СНГ это маленькие страны. И не думаю, что там все прям дорого. У нас дорого, что квартиру купить или взять ипотеку, что в магазин сходить.

Гость
#18
)))))

Неет. Таджики, узбеки не уйдут, кто дворником будет за 15 тыс работать еще?

А узбекам, таджикам выгодно работать за копейки? Многие из них свалили несколько лет назад, когда курс доллара по отношению к рублю полез вверх, а сейчас и остальные свалят и освободят вам рабочие места.

)))))
#19
Гость

А узбекам, таджикам выгодно работать за копейки? Многие из них свалили несколько лет назад, когда курс доллара по отношению к рублю полез вверх, а сейчас и остальные свалят и освободят вам рабочие места.

Они у себя могут за копейки работать.

Гость
#20
)))))

Они у себя могут за копейки работать.

Вот и я о том же, что нет смысла им ездить в Россию на заработки и останемся мы без дворников.

)))))
#21
Гость

Вот и я о том же, что нет смысла им ездить в Россию на заработки и останемся мы без дворников.

ну не знаю.

Сосед барачника
#22

Прутся и из Украины и с Белоруссии в Мск и Подмосковье на не оч квалиф работы типо слесарь, токарь, водитель погрузчика, кладовщик. Много народа. Спрашивал я что ближе нет такой работы? Говорят нет, не за такие деньги. Едут вахтой на ЗП 35-50 к руб. Хз.

Сосед барачника
#23

Это молодые кто англ знает, и образование есть какое и работа современная едут в Европу, а люди 30+ лет в РФ тут им привычнее.

)))))
#24
Сосед барачника

Прутся и из Украины и с Белоруссии в Мск и Подмосковье на не оч квалиф работы типо слесарь, токарь, водитель погрузчика, кладовщик. Много народа. Спрашивал я что ближе нет такой работы? Говорят нет, не за такие деньги. Едут вахтой на ЗП 35-50 к руб. Хз.

Почему это не очень квалифицированные? Слесарь, токарь, там руки иметь надо. И они много получают. А кто возьмет на такую работу без гражданства РФ? Понимаю приехавший из Владивостока работает в Спб, тк есть гражданство итд, а эти как официально трудоустроятся?

)))))
#25
Сосед барачника

Это молодые кто англ знает, и образование есть какое и работа современная едут в Европу, а люди 30+ лет в РФ тут им привычнее.

Да, кстати вот парень с Карпат ему 24, как и мне, уехал в Чехию, выучил чешский и работает, я не помню кем, но у него вышка есть, закончил что то связано с правом, то ли препод истории, обществознания, то ли юрист ну в общем связано с этим. Английский знал со школы. Я говорю, как выучил английский, он сказал, что у него вроде школа английская и родители хотели дать образование. У него сестра в Германию уехала то ли замуж вышла то ли с мужем, не помню. Да видать плохо так в Украине, что в Европу подались.

Red 📢
#26

Я с Украины. Работаю в Европе на итальянском заводе "Brembo". Ехать в Россию нет, и не было желания. Удачи вам с рабочими местами.

Сосед барачника
#27

Так что в рашку к нам едут дауны кто не знает англ и нет образования, и кто постарше. Молодые едут в Европу. А как известно даунов больше чем умных людей.

)))))
#28
Red 📢

Я с Украины. Работаю в Европе на итальянском заводе "Brembo". Ехать в Россию нет, и не было желания. Удачи вам с рабочими местами.

А что Вас в Италию потянуло?

)))))
#29
Сосед барачника

Так что в рашку к нам едут дауны кто не знает англ и нет образования, и кто постарше. Молодые едут в Европу. А как известно даунов больше чем умных людей.

Можно англ выучить, если не знает человек на разговорном уровне. Даже, если у него образование есть.

Гость
#30
Red 📢

Я с Украины. Работаю в Европе на итальянском заводе "Brembo". Ехать в Россию нет, и не было желания. Удачи вам с рабочими местами.

Не понятно в чем гордость?? Это очень прискорбно,что гражданам приходится ездить на заработки в другую страну,чтобы содержать свою семью на родине. Нечем тут гордиться!!!

Гость
#31

Среди знакомых в РФ поехали те, у кого там родственники, в основном, конечно, если хотят ехать в другую страну, то выбирают Европу, США, Канаду, Австралию, Израиль... Что-то потехнологичней и поинтересней... Дворники может и едут. Не знаю таких людей.

Гость
#32
Гость

Не понятно в чем гордость?? Это очень прискорбно,что гражданам приходится ездить на заработки в другую страну,чтобы содержать свою семью на родине. Нечем тут гордиться!!!

Получить опыт работы в крутой компании, обменяться опытом, завести много новых и интересных знакомств - это открывает массу новых возможностей. Не говоря уже о развитии и глобальном расширении кругозора. Точно лучше, чем сидеть в каком-нибудь Мухосранске всю жизнь. Надо жить интересно и с толком.

Гость
#33

В России уже давно невыгодно стало, все работодатели платят зарплаты в рублях, а доллар-то вон какой. В Польше на стройке дадут больше, за мытьё полов и задниц в целом тоже. Сейчас вот все в Германию ломанулись, украинцам там без визы можно три месяца сидеть, а спрос на строителей и сиделок большой.

Гость
#34
Гость

Не понятно в чем гордость?? Это очень прискорбно,что гражданам приходится ездить на заработки в другую страну,чтобы содержать свою семью на родине. Нечем тут гордиться!!!

А чем дальше удалось удрать из "неньки", тем выше патриотизм, это типовой украинский сценарий. Хвастаться и тем, и другим, они почему-то приходят на "вражеский" форум.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: