Гость
Статьи
На работе мужа совсем …

На работе мужа совсем с ума сошли ?

Мужа перевели , как и многих , на удаленку. Мы живем в однушке пока что, муж работает на кухне, я в комнате , было нормально - квартира для однушки большая , так что есть , где развернуться. Но тут …

Автор
213 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Lil
#201

Автор, пусть фирма Microsoft Тeams начинает использовать. Там можно какую хочешь заставку поставить, и только лицо человека видно. Очень удобно и никому не надо вашу комнату видеть.
Но офигел работодатель, это точно. Получается, слежка постоянная. Главное не процесс, а результат.

Гость
#202
Гваделупа

Может не работать, сдохните с голоду, зато голые

Да уж, хреновая реальность этой гребаной реальности.
И всем работодателям ***, вот что хреновее всей этой хреновой гребаной реальности.

Lil
#203

И второе, чего я совсем не понимаю. Им надо смотреть не на работника, а на компьютер. Я могу в игрушки на компе играть, и никто не увидит, будет видеть мое сосредоточенное лицо. Так что работодалеть точно не тем местом думает.

Василиса
#204

Да, они спятили, если для выполнения рабочих обязанностей ему костюм не нужен, так как не работает с людьми, то может хоть голый сидеть. Ответ такой - рабочие обязанности сделаны в срок, какие тогда вопросы, какое дело в чём он и в каком помещении, на что смотреть? А так сказать, что камеры нет.

Гость
#205

ааа, это вы, ну ясно)

Гость
#206

Что за программа такая «камера все время работает», вы даже обьяснить толком не смогли. Если вы имеете в виду, что идет контроль ПК активности, то это часто бывает при удаленке. Неприятная вещь, но скорее всего, были причины ее ввести. Наверное, люди расслабились и забили болт на работу. Вообще на разводку похоже, мутное обьяснение проблемы. «Камера включена», ааа, ну что за чушь.

Гость
#207
Автор

Да хрен его разберет , кто-то видит. Пока ничего не понятно - кто видит , кого видит. Но камеры включены у всех , факт. И не отключают , собаки. А значит кто -то их где - то видит. По моему это треш - постоянно работать под наблюдением.

Ну жевачкой камеру заклеить проблема?

Гость
#208
Марго

Поиграются и отключат, когда первый раз сервер упадёт. Это нереальная нагрузка на впн-канал, я конечно не знаю какие там мощности у работодателя вашего мужа, но сомневаюсь что они в состоянии выдержать непрерывный поток видео с кучи устройств.

Смотря сколько человек, и толщина интернет канала зависит, но не обязательно постоянно снимать видео, можно раз в 5 минут делать фото, ну необходимо контролировать, что вашь муж делает, работает или в телефончике играет....

alex006
#209
Гость

Работодатель платит зарплату, поэтому диктует условия. Не устраивают условия - никто на работе не держит. Сейчас всем тяжело, и работодателям и наймикам.

Условия не должны нарушать действующее законодательство как минимум.

alex006
#210
Марго

Щас всяких увольняют, и плохих и хороших. Поэтому я бы повременила выступать, если бы не хотела потерять работу.

Терпила детектед.

Алина
#211

Мда... Руководство без мозгов и совести.

Гость
#212
Автор

Одно дело если бы муж работал по скайпу - я могу понять. Но другое дело , когда кому -то всралось , простите , включить у всех камеры ,что бы не расслабились. Проблема еще в том , что скорей всего они теперь всегда будут на удаленке работать. Это не временная мера !

Да. Теперь многие поймут как хорошо жить в приватности. И как плохо когда постоянно следят. И какой это урон психике человека.

Гость
#213
Гость

Да. Теперь многие поймут как хорошо жить в приватности. И как плохо когда постоянно следят. И какой это урон психике человека.

Если ничем преступным не занимаешься,тогда наплевать на любую слежку: пусть хоть до усра.чки следят.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: