Гость
Статьи
Не могу устроиться на …

Не могу устроиться на работу\муж не хочет детей\депрессия

Мне 25 лет, есть высшее в сфере туризм, но сейчас она не нужно никому,всю жизнь работала в общепит, бариста, ничего больше не умею. 2 года работали на себя с мужем,зарубеж, из-за санкций сейчас нет возможности. Да и в целом в мире кризис.
Кредиты,долги. Чуть чуть в *опе вообщем.
Муж устраивается на хорошую работу.
А я ничего не умею. Возвращаться в общепит на должность бариста/официанта не хочу. И вообще, желания работать нет, точнее не совсем так, желание есть, просто постоянно что-то не так, то место, то коллектив,то ещё что. И понимаю что по сути просто не хочу работать. С июля в депрессии, постоянные панически атаки. К врачу именно из-за последний не могу. Каждый раз убегаю когда подходит время в панике.
Муж говорит терпеть и что выбора нет.
А я на этот счёт думаю, что если я пойду работать и все свои проблемы сама буду решать,то и без мужа в принципе справлюсь. Ему об этом не говорила. Понимаю что ему тяжело тоже меня терпеть с моей вечной паникой и приступами.
Но тут тоже загвоздка, с 16 лет мечтаю о семье, в 22 встретила мужа, сразу сказала что хочу семью и детей. И вот уже пойдет 4ый год как мы не готовы к ребенку, хотя квартира своя,машина своя. И все загоны у меня наверное из-за того что я выбирала мужа из тех, с кем можно семью серьезную создать. А меня обманывают, сначала ремонт,потом доход стабильный(он кстати был) и ещё куча отмазок на то что мы не готовы у детям.
Вообщем. Наверное больше выговориться пишу. Совет тут не знаю какой поможет.
#нехочуработать #мужнехочетдетей #депрессия

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На работу гонит тебя, надо нормального мужа найти. Сначала любовника найди , потом уходи к нему, но чтобы он при бабле был и спокойно рожай отдыхай

Захария
#2

так вы истеричка с претензиями
Какие вам дети?

#3

Включай логику. Ты в ж*пе, вся больная и не лечишься и ещё детей подавай? Пусть тоже в ж*пе живут? А мужа ты уже сейчас готова слить, ага

Гость
#4
Гость

На работу гонит тебя, надо нормального мужа найти. Сначала любовника найди , потом уходи к нему, но чтобы он при бабле был и спокойно рожай отдыхай

Не понимаю, сарказм ли это.
Любовник.это не про меня. Мне проще найти работу, начать зарабатывать и уйти.там и ребенка и все остальное.

Гость
#5

Была такая же ситуация. Ушла жить в общагу с последними 10 тысячью в кармане, которые потратила на оплату комнаты, и которые попросила бывшего. В итоге выжила, нашла новую работу и познакомилась с нынешним мужем. Я правда не знала, как мне быть, но мир дал возможности чтобы выжить

#6

Вот это нынче логика. В жизни всё хреново, но рожу ка я, пожалуй🤔
Я допускаю, что на вас либо давят, якобы детей пора, а у вас не хватает сил подумать своей головой, что можно как-то по-другому.
Либо вы просто непроходимо глупы.
Неужели в 25 лет вы всё ещё думаете, что дети спасут вас из вашей жизненной опы?! Это эгоизм! Куда пропадут ПРД, разрывы, геморрой, бессонные ночи?!🤔
Потом такие мамшки выходят в окно от свалившегося на голову ...издеца.
Да и зачем рожать, если ваш партнёр не готов? Или вы его не любите, не уважаете?

#7

Будучи несчастной сама, других ты счастливыми не сделаешь.
Вряд ли от несчастной вас родится счастливый ребёнок.
Да и по отношению к мужу это работает - зачем ему унылое г😬?

#8

И, дорогая, я надеюсь вы понимаете, что публика здесь не из приятных...Иногда очень жёстко отвечают. Зато отрезвляет и по-другому смотришь на ситуацию)

#9

выучись на что-то новое. например наращивать ресницы,ногти,брови,депиляция,что-то с волосами. Вариантов много. И деньги будут и ты будешь чем-то занята и не будет время думать обо всем и доводить себя.

Гость
#10

Вот это "я ничего не умею", никому не нужное образование в сфере туризма - так может вам второе образование получить, нужное, по которому вы будете хотеть работать. Пока вы молодая и нет детей, это вполне возможно, переучиться на что-то стоящее. А муж-то прав насчет детей, вы не работаете, если будет ребенок, он на одну свою зарплату должен будет содержать троих человек. Учитывая нынешнее положение в стране в сфере экономики, не радужные перспективы, санкции, да если его еще и на СВО заберут или он просто потеряет работу и долго будет искать новую, к примеру, как вы вообще выживать собираетесь, не очень понятно.

Убивашка
#11
Кис Пыткин

Вот это нынче логика. В жизни всё хреново, но рожу ка я, пожалуй🤔
Я допускаю, что на вас либо давят, якобы детей пора, а у вас не хватает сил подумать своей головой, что можно как-то по-другому.
Либо вы просто непроходимо глупы.
Неужели в 25 лет вы всё ещё думаете, что дети спасут вас из вашей жизненной опы?! Это эгоизм! Куда пропадут ПРД, разрывы, геморрой, бессонные ночи?!🤔
Потом такие мамшки выходят в окно от свалившегося на голову ...издеца.
Да и зачем рожать, если ваш партнёр не готов? Или вы его не любите, не уважаете?

А сколько нужно ждать пока он подготовится? И он каков перед свадьбой говорил, что и он хочет.
Что Вы конкретно предлагаете, подождать с ним до 35, когда рожать уже поздно?
Или вообще отказаться от детей? Вы то сами отказались бы, потому что муж не хочет?

Гость
#12
Кис Пыткин

Вот это нынче логика. В жизни всё хреново, но рожу ка я, пожалуй🤔
Я допускаю, что на вас либо давят, якобы детей пора, а у вас не хватает сил подумать своей головой, что можно как-то по-другому.
Либо вы просто непроходимо глупы.
Неужели в 25 лет вы всё ещё думаете, что дети спасут вас из вашей жизненной опы?! Это эгоизм! Куда пропадут ПРД, разрывы, геморрой, бессонные ночи?!🤔
Потом такие мамшки выходят в окно от свалившегося на голову ...издеца.
Да и зачем рожать, если ваш партнёр не готов? Или вы его не любите, не уважаете?

«Либо вы просто непроходимо глупы.
Неужели в 25 лет вы всё ещё думаете, что дети спасут вас из вашей жизненной опы?! Это эгоизм! Куда пропадут ПРД, разрывы, геморрой, бессонные ночи?!🤔»

Это при родах случается со многими. Почему именно автор должна отказаться от детей?

И почему муж, хотевший перед свадьбой детей, вдруг переоделся и перехотелось? Это, Вы считаете, честно?

Вы сами бы отказались от детей по прихоти мужа?

Василий
#13

Разведитесь. Будет повод работать баристой и создать семью. Но сначала поговорите с мужем.

#14

Автор пишет "кредиты, долги"...
Вы мне - "это прихоть мужа"😑🙄
25 лет - это не возраст, когда либо сейчас, либо никогда. Я за автора не решаю, но её муж явно умнее, что не собирается брать ответственность с кредитами, долгами и общей ужасной ситуацией в мире ещё и за детей. При условии, что и жёнушка не подарок как бы.
Завтра может быть ядерная война, а вы дети-дети, кококо🤦‍♀️
Вы эгоистка просто потому что даже не думаете как и в какое время эти дети будут расти.
А, если вам интересно, лично я хочу ещё детей. Но когда всё устаканится, когда будут на это возможности и когда этот мир действительно будет ждать этого ребёнка. У меня должно быть всё готово для него.
И даже если для "устаканивания" нужно будет подождать несколько лет, ничего, я подожду. Главное, что мой ребёнок будет счастлив, а не потому что я просто "решила родить для себя"🙄

#15
Гость

«Либо вы просто непроходимо глупы.
Неужели в 25 лет вы всё ещё думаете, что дети спасут вас из вашей жизненной опы?! Это эгоизм! Куда пропадут ПРД, разрывы, геморрой, бессонные ночи?!🤔»

Это при родах случается со многими. Почему именно автор должна отказаться от детей?

И почему муж, хотевший перед свадьбой детей, вдруг переоделся и перехотелось? Это, Вы считаете, честно?

Вы сами бы отказались от детей по прихоти мужа?

Ответ сверху. Не пойму почему не опубликовался именно как ответ 🤷‍♀️😅

#16
Гость

«Либо вы просто непроходимо глупы.
Неужели в 25 лет вы всё ещё думаете, что дети спасут вас из вашей жизненной опы?! Это эгоизм! Куда пропадут ПРД, разрывы, геморрой, бессонные ночи?!🤔»

Это при родах случается со многими. Почему именно автор должна отказаться от детей?

И почему муж, хотевший перед свадьбой детей, вдруг переоделся и перехотелось? Это, Вы считаете, честно?

Вы сами бы отказались от детей по прихоти мужа?

И почему вы решили, что после 35 нельзя родить? 😅
Что за стереотипы?

Гость
#17
Кис Пыткин

Вот это нынче логика. В жизни всё хреново, но рожу ка я, пожалуй🤔
Я допускаю, что на вас либо давят, якобы детей пора, а у вас не хватает сил подумать своей головой, что можно как-то по-другому.
Либо вы просто непроходимо глупы.
Неужели в 25 лет вы всё ещё думаете, что дети спасут вас из вашей жизненной опы?! Это эгоизм! Куда пропадут ПРД, разрывы, геморрой, бессонные ночи?!🤔
Потом такие мамшки выходят в окно от свалившегося на голову ...издеца.
Да и зачем рожать, если ваш партнёр не готов? Или вы его не любите, не уважаете?

Удивляет как все из меня сделали психа)
Я готова к детям и понимаю что сейчас моя моральная составляющая не очень.
Но из-за чего она не очень- из-за того что я 3 года мечтаю о детях.
А что касаемо мужа.
Он мне 3 года назад, «на берегу» так сказать обещал что затягивать не будем. Повторюсь материальное составляющее и тем более моральная тогда была более чем в норма. Но когда время идёт, а отмазки растут, есть ощущение что тебя ***. Давить я не хочу, именно поэтому и рассматривала вариант уйти от него, не потому что не люблю,а потому что понимаю, что возможно нас просто не по пути. И я его не виню,просто рассматриваю этот вариант.
Возможно я не правильно донесла мысль в описании проблемы)

Лиса Алиса
#18

Да Хоспаде, рожай. Будешь разведенка с прицепом)
И не говори, что тебя не предупреждали потом😏

Гость
#19
Кис Пыткин

И, дорогая, я надеюсь вы понимаете, что публика здесь не из приятных...Иногда очень жёстко отвечают. Зато отрезвляет и по-другому смотришь на ситуацию)

О про публику я заметила. На самом деле, понимала это, затем и написала) наверное
Но акцент хотела не на ребёнке больше, а на проф деятельности, думала может у кого было так. Хотя совет собственно сама понимаю и сама могу себе дать. Просто хотелось пинка этого)))
А что касаемо детей,я кажется выше вам же уже ответила, но повторюсь, чтоб не казаться тупой пиз*, я очень ответственно к этому подхожу и прочитала много и просмотрела много и опыт так сказать есть.поэтому морально готова к худшему,но надеюсь на лучшее)))
Спасибо вам за ответы) хоть и немного грубоватые

Гость
#20
Гость

Вот это "я ничего не умею", никому не нужное образование в сфере туризма - так может вам второе образование получить, нужное, по которому вы будете хотеть работать. Пока вы молодая и нет детей, это вполне возможно, переучиться на что-то стоящее. А муж-то прав насчет детей, вы не работаете, если будет ребенок, он на одну свою зарплату должен будет содержать троих человек. Учитывая нынешнее положение в стране в сфере экономики, не радужные перспективы, санкции, да если его еще и на СВО заберут или он просто потеряет работу и долго будет искать новую, к примеру, как вы вообще выживать собираетесь, не очень понятно.

Да,я кстати в процессе обучения на вторую профессию.
Может и правда ерундой страдаю.если подумать, есть люди кому хуже в 1000 раз,чем мне.
Спасибо за ответ.

Гость
#21
Кис Пыткин

Автор пишет "кредиты, долги"...
Вы мне - "это прихоть мужа"😑🙄
25 лет - это не возраст, когда либо сейчас, либо никогда. Я за автора не решаю, но её муж явно умнее, что не собирается брать ответственность с кредитами, долгами и общей ужасной ситуацией в мире ещё и за детей. При условии, что и жёнушка не подарок как бы.
Завтра может быть ядерная война, а вы дети-дети, кококо🤦‍♀️
Вы эгоистка просто потому что даже не думаете как и в какое время эти дети будут расти.
А, если вам интересно, лично я хочу ещё детей. Но когда всё устаканится, когда будут на это возможности и когда этот мир действительно будет ждать этого ребёнка. У меня должно быть всё готово для него.
И даже если для "устаканивания" нужно будет подождать несколько лет, ничего, я подожду. Главное, что мой ребёнок будет счастлив, а не потому что я просто "решила родить для себя"🙄

Ну возможно я перегнула с кредитами и долгами) они не такие уж и большие,пару месяцев работы)
Простите видимо ввела в заблуждение.
А что касаемо времени, не бывает мне кажется «того самого» времени. Всегда что-то происходит)
Но это только мое мнение, не хочу сказать,что вы не правы, просто для меня это не кажется аргументом,поэтому для меня этот вопрос актуален

Гость
#22
Лиса Алиса

Да Хоспаде, рожай. Будешь разведенка с прицепом)
И не говори, что тебя не предупреждали потом😏

Эх, не правильно вы поняли мою мысль конечно. Ну да ладно

Гость
#23
Кис Пыткин

Автор пишет "кредиты, долги"...
Вы мне - "это прихоть мужа"😑🙄
25 лет - это не возраст, когда либо сейчас, либо никогда. Я за автора не решаю, но её муж явно умнее, что не собирается брать ответственность с кредитами, долгами и общей ужасной ситуацией в мире ещё и за детей. При условии, что и жёнушка не подарок как бы.
Завтра может быть ядерная война, а вы дети-дети, кококо🤦‍♀️
Вы эгоистка просто потому что даже не думаете как и в какое время эти дети будут расти.
А, если вам интересно, лично я хочу ещё детей. Но когда всё устаканится, когда будут на это возможности и когда этот мир действительно будет ждать этого ребёнка. У меня должно быть всё готово для него.
И даже если для "устаканивания" нужно будет подождать несколько лет, ничего, я подожду. Главное, что мой ребёнок будет счастлив, а не потому что я просто "решила родить для себя"🙄

Спасибо за адекватность 👏🏻
Не понимаю в каком веке тут живут, если для них 35 поздно )))

#24

Здравствуйте. Возможно вам эта статья поможет.
Выбрав подходящую тактику, ты сможешь успешно справляться с депрессией и будешь чувствовать себя гораздо лучше.Представь, что ты заблудился в криминальном квартале города. Уже темно, и на каждом шагу подстерегает опасность. Как быть? Можно попробовать выбраться оттуда самому. Но не лучше ли попросить о помощи того, кто заслуживает доверия?
Депрессия чем-то напоминает такой опасный район. Подступившая грусть, конечно, может пройти сама собой. Но если чувство подавленности долго не проходит, лучше обратиться за помощью.
Если ты поделишься своими чувствами с кем-то, кому доверяешь, то, скорее всего, услышишь полезный и действенный совет.Наберись терпения. Выздоровление — процесс не быстрый. Настройся на то, что у тебя будут взлеты и падения.
«Не здоровые нуждаются во враче, а больные» (Матфея 9:12).

Гость
#25
Гость

«Либо вы просто непроходимо глупы.
Неужели в 25 лет вы всё ещё думаете, что дети спасут вас из вашей жизненной опы?! Это эгоизм! Куда пропадут ПРД, разрывы, геморрой, бессонные ночи?!🤔»

Это при родах случается со многими. Почему именно автор должна отказаться от детей?

И почему муж, хотевший перед свадьбой детей, вдруг переоделся и перехотелось? Это, Вы считаете, честно?

Вы сами бы отказались от детей по прихоти мужа?

> Это при родах случается со многими. Почему именно автор должна отказаться от детей?

У автора и без детей нестабильная психика. А после родов? У некоторых послеродовые психозы бывают.