Гость
Статьи
Задерживают зарплату, …

Задерживают зарплату, что делать?

Работаю бухгалтером. С 30 марта как и все на самоизоляции работаю дома, но иногда ещё просят выйти на работу на полдня. В связи с кризисом задерживают зарплату, т.к. нет денег на счетах, клиенты не платят. За март заплатили только 50% зарплаты, а уже 17 апреля! Что делать, не знаю....Увольняться, идти на биржу? Девушки, у кого сейчас так же?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
YYO
#1

Ну после самоизоляции все заработает снова, и если туда ваша компания про горит, то да, можно увольняться. На данный момент таких как вы, кто встал на биржу дофигища человек

Гость
#2

Лучше увольняйтесь) видимо, у вас какая то совсем шарашкина контора-в крупных компаниях всем заплатили. Пока хоть пособие получать будете.

Гость
#3

Не спешите увольнятся! Это всё надолго! Держитесь своей работы до последнего, лучше пол зарплаты чем ничего! А на биржу всегда успеете, если фирма обанкротится.

Автор
#4
Гость

Не спешите увольнятся! Это всё надолго! Держитесь своей работы до последнего, лучше пол зарплаты чем ничего! А на биржу всегда успеете, если фирма обанкротится.

лучше бы они меня честно уволили, чем вот так не платить.((

Автор
#5
Гость

Лучше увольняйтесь) видимо, у вас какая то совсем шарашкина контора-в крупных компаниях всем заплатили. Пока хоть пособие получать будете.

ну да, у нас шарашкина контора, малый бизнес, который в зоне риска.

Автор
#6
YYO

Ну после самоизоляции все заработает снова, и если туда ваша компания про горит, то да, можно увольняться. На данный момент таких как вы, кто встал на биржу дофигища человек

ну так всем обязаны платить же. Вроде пособие 12000 сейчас?

Гость
#7
Автор

ну так всем обязаны платить же. Вроде пособие 12000 сейчас?

мужчины вам обязаны, работодатели обязаны. ну бл-я-дь совесть есть у теток или нет

YYO
#8
Автор

ну так всем обязаны платить же. Вроде пособие 12000 сейчас?

Не знаю не знаю, мой отец не работает(тоже ип было) , пособие ему никто не платит))
Не думаю что вообще всем будут его выплачивать, даже если и будут, то не скоро, это надо доки, оформление и тд тп. А сейчас этим заниматься особо не будут.

Вы не надейтесь, что как встаньте так денюшки посыпятся, у нас многие бы уже не работали))) но как видите те кто работал на ип и прочее в полной ***

Гость
#9

А товар в складе какой заморозился ?) Берите товаром . Всеравно накроется . Бухгалтер в лучшем случае попросят за свой счёт . Магеров будут напрягать продать хоть что-то ....им может заплатят . Товар долларовый ? Курс подрастет .сливать будут по себестоимости . Новую партию уже за другие деньги надо привозить ,а надо ли ваапще . Что продавали ?

Автор
#10
Гость

А товар в складе какой заморозился ?) Берите товаром . Всеравно накроется . Бухгалтер в лучшем случае попросят за свой счёт . Магеров будут напрягать продать хоть что-то ....им может заплатят . Товар долларовый ? Курс подрастет .сливать будут по себестоимости . Новую партию уже за другие деньги надо привозить ,а надо ли ваапще . Что продавали ?

аренда-продажа стройтехники, запчасти и ремонт.

Автор
#11
YYO

Не знаю не знаю, мой отец не работает(тоже ип было) , пособие ему никто не платит))
Не думаю что вообще всем будут его выплачивать, даже если и будут, то не скоро, это надо доки, оформление и тд тп. А сейчас этим заниматься особо не будут.

Вы не надейтесь, что как встаньте так денюшки посыпятся, у нас многие бы уже не работали))) но как видите те кто работал на ип и прочее в полной ***

у нас не ИП, у нас ООО...

Гость
#12

да практически у всех так. за апрель тоже не заплатят. приходиться работать на волонтерской основе. скоро от меня один скелет останится наверно)

Гость
#13

Нужно сначала новое место найти, автор, что в условиях карантина проблематично. Смысл уволняться в никуда? Вы думаете на бирже труда вас озолотят? Ищите место, потом пишите заявление.

Автор
#14
Гость

Нужно сначала новое место найти, автор, что в условиях карантина проблематично. Смысл уволняться в никуда? Вы думаете на бирже труда вас озолотят? Ищите место, потом пишите заявление.

А смысл ходить на работу, где деньги не платят?

Гость
#15
Автор

ну так всем обязаны платить же. Вроде пособие 12000 сейчас?

я тоже слышала такой указ о 12 тыс. всем и отсрочка аренды на полгода. вот где осядут эти деньги не известно. но скорее указ не примут во внимание. тогда будет задействован закон. если и закон не сработает, то и нам его не фиг соблюдать)

Автор
#16
Гость

да практически у всех так. за апрель тоже не заплатят. приходиться работать на волонтерской основе. скоро от меня один скелет останится наверно)

ну так вы скажите, что т.к. не получаете зарплату, нет денег на дорогу до работы. И не выходите туда.

Гость
#17
Автор

А смысл ходить на работу, где деньги не платят?

Смысла нет, но и увольняться в никуда бессмысленно. Если у вас есть "подушка безопасности", пусть на некоторое время, это большой плюс. Ищите работу, помощи ждать неоткуда.

Гость
#18

вообще то невыплата зарплаты более 2-х месяцев грозит работодателю статьей. поэтому это их задача где они будут брать деньги. не фиг транжирить их на "райскую" жизнь)

Автор
#19
Гость

Смысла нет, но и увольняться в никуда бессмысленно. Если у вас есть "подушка безопасности", пусть на некоторое время, это большой плюс. Ищите работу, помощи ждать неоткуда.

Сейчас работу не найдёшь, сами знаете ситуацию в стране.

Гость
#20
Автор

Сейчас работу не найдёшь, сами знаете ситуацию в стране.

что ты работаешь, что не работаешь разницы нет. все равно без денег.

Гость
#21

Вроде как платить пособие будут тем, кто уже стоял на бирже, раньше. А то б нас много таких умных было.
Автор, у всех кисло, первый раз, что ли. Вам просто до этого везло))) так что поищите ещё одну работу, а с этой не уходите.

Гость
#22

даже если вы умрете с голоду, то все спишут на короновирус)

Автор
#23
Гость

Вроде как платить пособие будут тем, кто уже стоял на бирже, раньше. А то б нас много таких умных было.
Автор, у всех кисло, первый раз, что ли. Вам просто до этого везло))) так что поищите ещё одну работу, а с этой не уходите.

Вы понимаете, что сейчас тупо нет работы???

Гость
#24
Автор

лучше бы они меня честно уволили, чем вот так не платить.((

Ну можете уволиться, конечно, но кто сейчас вас на должность бухгалтера возьмёт?? По специальности просто не найдёте нового места, разве что устраиваться рабочей какой.

Гость
#25
Автор

Вы понимаете, что сейчас тупо нет работы???

работа то есть, но зарплаты не будет.

Автор
#26
Гость

Ну можете уволиться, конечно, но кто сейчас вас на должность бухгалтера возьмёт?? По специальности просто не найдёте нового места, разве что устраиваться рабочей какой.

Я это понимаю, собиралась идти на биржу.

Гость
#27

бюджетники тоже на "голых" окладах сидят.

Гость
#28
Автор

Я это понимаю, собиралась идти на биржу.

биржы закрыты

Гость
#29

я так поняла, что это политическая ловушка

Гость
#30

достаточно посмотреть на депутатские рожи. они над нами стебуться.

Гость
#31
Гость

Вроде как платить пособие будут тем, кто уже стоял на бирже, раньше. А то б нас много таких умных было.
Автор, у всех кисло, первый раз, что ли. Вам просто до этого везло))) так что поищите ещё одну работу, а с этой не уходите.

Наоборот мрот будут платить только тем, кто лишился работы после марта и отработал 60 дней в этом году. А кто раньше стоял, тем по прежней схеме.

Гость
#32

А на нашем сайте центра занятости написано:
Встать на учет в качестве безработного можно онлайн
Встать на учет в службе занятости безработные теперь могут не выходя из дома. Сделать это очень просто - в личном кабинете на портале «Работа в России»: ... тут сайт трудвсем.ру
Достаточно подать лишь электронное заявление и резюме. Никаких документов собирать дополнительно не нужно, приходить в агентство занятости – тоже.

Гость
#33

Я думала, будет хотя бы расписано, кто может претендовать на мрот. Но глухо. Просто посылайте заявки и сидите дальше без денег. Я думала, нужно хотя бы фото и сканы документов высылать.

Гость
#34

посылайте ваши документы и мы на вас оформим кредит😆

Как так?
#35

пособие будет если 26 недель отработал и справки соберете. платят частями 6 и 6. хорошо тем кто неофициально продолжает работать после увольнения какое-то время

Гость
#36
Как так?

пособие будет если 26 недель отработал и справки соберете. платят частями 6 и 6. хорошо тем кто неофициально продолжает работать после увольнения какое-то время

Откуда инфа про 26 недель? Это более полугода на стандартной 5-дневке по 8 часов? А у кого другие графики? Считаются просто месяцы?

Гость
#37

Тут и так из полтора года в сумме работаю шесть месяцев)) Вакансии те ещё были до !)))

Сейчас вакансии это абсурд . И с.у.к.а как раз деньги закончились под ноль из заначки большой + те шесть месяцев в разных местах .

Что делать хрен знает)
Коммуналка уже три мес не платится . Те шараги повторяющиеся ,которые на текучках кадров живут и строят бизгессы и те уже из рассылки пропали . Огород к родителям ехать садить )

Гость
#38
Автор

аренда-продажа стройтехники, запчасти и ремонт.

Мне жаль ,но можно найти из знакомых кому нужна условная бензопила или монтажные какие-то штуки ,кто делает ремонт . И забрать со склада в счёт зарплаты этот инструмент продав знакомому далее .

Гость
#39
Гость

Мне жаль ,но можно найти из знакомых кому нужна условная бензопила или монтажные какие-то штуки ,кто делает ремонт . И забрать со склада в счёт зарплаты этот инструмент продав знакомому далее .

Иначе это будет просто тема "кинули с зарплатой " . Шарашки ,т.е мелкосреднеминикрупный бизнес в большинстве своем провалится ,закроется . В2В материалы для ремонтов , инструмент . Люди деньги придержат на еду и напитки а посмотреть как события будут развиваться . За свой счёт и все сидим ждём смотрим ...а если склады ещё аренда .ее платить надо .а там запчасти .а офис аренду платить . А наторговали только на заплатить за аренду .манагеры ушли - им зп не заплатили )
Попкорн покупаем

Гость
#40

Сосать за тарелку супа, Наташа.

Гость
#41
Гость

Сосать за тарелку супа, Наташа.

дррочер с абф! слейся в свою канализацию обратно!

Гость
#42
Автор

Вы понимаете, что сейчас тупо нет работы???

Не работы, а зарплаты. Но уволиться и ждать пособия - ещё бо́льшая дичь, по-моему. Когда такое было, чтоб от государства можно было чего-то дождаться...а здесь хоть есть перспектива получить зп. Один раз задержали - это ещё хорошо живёте. Кредитная карточка есть на этот случай.

Расмус
#43

Ну миллионов 20 безработных будет к июню. И авторша и те, кто отписался. со своими тупыми советами будут уволены. Всех выпи_ здят. А подачку в 12 рублей от государства будет получить невозможно по сотне причин. Госслужбу тоже начнут резать в мае. Все будет хорошо. Готовьтесь.

Гость
#44
Расмус

Ну миллионов 20 безработных будет к июню. И авторша и те, кто отписался. со своими тупыми советами будут уволены. Всех выпи_ здят. А подачку в 12 рублей от государства будет получить невозможно по сотне причин. Госслужбу тоже начнут резать в мае. Все будет хорошо. Готовьтесь.

Тренируйте свои накаченные губы. На сосание будет конкуренция.

Расмус
#45
Гость

Тренируйте свои накаченные губы. На сосание будет конкуренция.

Я то как давал за щеку таким умничкам как ты, так и продолжаю)) А тебе бы не помешали разучить щадяшие позы для иррумации.

Автор
#46
Гость

Не работы, а зарплаты. Но уволиться и ждать пособия - ещё бо́льшая дичь, по-моему. Когда такое было, чтоб от государства можно было чего-то дождаться...а здесь хоть есть перспектива получить зп. Один раз задержали - это ещё хорошо живёте. Кредитная карточка есть на этот случай.

Я стояла уже на бирже, пособие платили (5000 тогда было).

Гость
#47
Автор

Я стояла уже на бирже, пособие платили (5000 тогда было).

Потому что у вас не было перерыва официального стажа и зарплата, видимо, была нормальная, вот вам и платили максимальную. Теперь же, в такой же ситуации - неизвестно, могут так же под мрот подвести. Нужно сначала по интернету или телефону выяснить, прежде чем рисковать. У меня был перерыв в стаже более полугода, мне платили чуть ли не 700, потом 1000.

Автор
#48
Гость

Потому что у вас не было перерыва официального стажа и зарплата, видимо, была нормальная, вот вам и платили максимальную. Теперь же, в такой же ситуации - неизвестно, могут так же под мрот подвести. Нужно сначала по интернету или телефону выяснить, прежде чем рисковать. У меня был перерыв в стаже более полугода, мне платили чуть ли не 700, потом 1000.

Так у меня и сейчас нет перерыва в стаже. Только официальная зп низкая - 18 тысяч.

Гость
#49

И еще нужно уточнить: даже если все подходит для выплаты мрот, будут ли платить, если уволились "по собственному".

Гость
#50

Увольняться только по соглашению сторон !
У вас же 2/3 в конверте ?
Такие себе перспективы