Гость
Статьи
На работе мужа совсем …

На работе мужа совсем с ума сошли ?

Мужа перевели , как и многих , на удаленку. Мы живем в однушке пока что, муж работает на кухне, я в комнате , было нормально - квартира для однушки большая , так что есть , где развернуться. Но тут прекрасное руководство мужа решило для поднятия рабочего духа включить камеры на всех ноутах сотрудников, ну что б не расслаблялись( что бы в костюме сидели и яйки не чесали ) . До этого муж не работал с камерой , только звонки и так в костюме сидел , что бы не расслабляться . И тут уже я не выдержала... во- первых , если вы такие умные - то снимайте тогда сотрудникам квартиры и оплачивайте доп.комнату , откуда вы знаете , как сотрудник работает дома и в каких условиях? Нам удалось стол поставить к стене , что бы за мужем была стена белая и у нас нет детей ,а у других такой возможности может и нету , а на фоне могут быть дети , полуголые жены и т.д. получается уже вмешивание в частную жизнь ,а кому это понравится ? Женам и детям теперь с утра себя собрать по полной прежде чем на кухню собственную войти ? Или в другую комнату ? Многие вообще табором живут а студиях. Во-вторых , а дальше что ? Прослушка? Что б не расслабились? Проверки внеплановые?
Одно дело молча ходить, не шуметь , когда муж ведет переговоры, а другое дело - вот это вот .

#Коронавирус (covid-19)

Автор
213 ответов
Последний — Перейти
Марго
#1

Ну так не ходите полуголой перед ноутом мужа, вы ж на работу к нему голая не приходите? Удаленка - полноценный рабочий процесс, видеосовещания очень у многих.

Гость
#2

Ну пусть тогда созерцают семейную жизнь. Вряд ли им понравится.

Автор
#3
Марго

Ну так не ходите полуголой перед ноутом мужа, вы ж на работу к нему голая не приходите? Удаленка - полноценный рабочий процесс, видеосовещания очень у многих.

Ну так пусть тогда оплачивают двушку ! Это моя кухня , хочу голая хожу, хочу одетая ! Читайте внимательнее - муж сидит у стены , но сам факт меня вымораживает. Вы реально не понимаете , как это неприятно ?

Автор
#4

Одно дело если бы муж работал по скайпу - я могу понять. Но другое дело , когда кому -то всралось , простите , включить у всех камеры ,что бы не расслабились. Проблема еще в том , что скорей всего они теперь всегда будут на удаленке работать. Это не временная мера !

Марго
#5
Автор

Ну так пусть тогда оплачивают двушку ! Это моя кухня , хочу голая хожу, хочу одетая ! Читайте внимательнее - муж сидит у стены , но сам факт меня вымораживает. Вы реально не понимаете , как это неприятно ?

Еще раз повторяю, удаленка - это полноценный рабочий процесс. Нет, не понимаю, у меня несколько раз в неделю видеосовещания, у мужа тоже. С голой *опой по дому никто не ходит, потому что мы на работе в этот момент.

Автор
#6
Марго

Еще раз повторяю, удаленка - это полноценный рабочий процесс. Нет, не понимаю, у меня несколько раз в неделю видеосовещания, у мужа тоже. С голой *опой по дому никто не ходит, потому что мы на работе в этот момент.

Повторяю. Вы не видите разницу между видеосовещанием ( они у мужа тоже есть) и постоянно включенной камерой на ноуте с 9 утра до 9 вечера? Вы прикалываетесь может ?

Гваделупа
#7

Может не работать, сдохните с голоду, зато голые

Автор
#8

Видеосовещание с коллегами - это временная мера максимум на час и то там можно прервать видео если что , звонки - просто ходи тихо и не отвлекай , все.
А постоянно включенная камера с утра до ночи - это жесть! Еще раз повторяю - я не собираюсь залезать в камеру голой жо , хотя очень хочу , что б не повадно было , муж сидит у стенки и в целом не мешает. Сам факт вымораживает - у многих нет такой опции , у многих дети , я понимаю , что есть рабочий процесс все дела. Но одно дело ходить мышкой за чаем, пока муж работает и разговаривает , а другое дело - когда камера следит целый день. А если у кого-то тупо нет возможности поставить ноут у стенки ?

Гость
#9

Это в России так извращаются? То есть человек просто сидит, делает что-то за компьютером, а его в это время видят все сотрудники, как и он их? Зачем это?

Автор
#10
Гваделупа

Может не работать, сдохните с голоду, зато голые

Господи , да что ж вы такие все .... пардон , просто слов не хватает.

Автор
#11
Гость

Это в России так извращаются? То есть человек просто сидит, делает что-то за компьютером, а его в это время видят все сотрудники, как и он их? Зачем это?

Ну типа да или руководитель . Вот 3 недели нормально работали, а тут вот кому то в голову отрадная мысля пришла.

Гость
#12

Знакомый тоже из дома работает, совещания по скайпу и у всех на заднем плане дети скачут в майках 🥴😄

Марго
#13
Автор

Повторяю. Вы не видите разницу между видеосовещанием ( они у мужа тоже есть) и постоянно включенной камерой на ноуте с 9 утра до 9 вечера? Вы прикалываетесь может ?

Лично я проблем не вижу.

Автор
#14
Гость

Знакомый тоже из дома работает, совещания по скайпу и у всех на заднем плане дети скачут в майках 🥴😄

Почувствуйте разницу - он провел совещание и камеру выключил. А тут провел звонок и камера все еще работает т.к. на удаленке все настраивается.

Гость
#15
Автор

Ну типа да или руководитель . Вот 3 недели нормально работали, а тут вот кому то в голову отрадная мысля пришла.

А руководителя кто видит целый день?

Автор
#16
Марго

Лично я проблем не вижу.

Ну значит вы привыкли жить в тотальном контроле и у вас с границами беда бедой. Поздравляю.

Гость
#17

Ну вообще треш, я вас автор понимаю. У нас тоже однокомнатная, у парня моего постоянные совещания по скайпу, либо он сидит на кухне и тогда не поесть, не попить, не приготовить, я вообще стараюсь из комнаты не выходить, потому что нет двери между кухней и коридором.
Решили переезжать в 2-ку несмотря на карантин, но не только из-за этого, а вообще оказалось, что вдвоём 24/7 в однокомнатной квартире тесно.

Марго
#18
Автор

Видеосовещание с коллегами - это временная мера максимум на час и то там можно прервать видео если что , звонки - просто ходи тихо и не отвлекай , все.
А постоянно включенная камера с утра до ночи - это жесть! Еще раз повторяю - я не собираюсь залезать в камеру голой жо , хотя очень хочу , что б не повадно было , муж сидит у стенки и в целом не мешает. Сам факт вымораживает - у многих нет такой опции , у многих дети , я понимаю , что есть рабочий процесс все дела. Но одно дело ходить мышкой за чаем, пока муж работает и разговаривает , а другое дело - когда камера следит целый день. А если у кого-то тупо нет возможности поставить ноут у стенки ?

Ну так запретите удалённый доступ к камере, че на форуме выступать?

Гость
#19

Работодатель платит зарплату, поэтому диктует условия. Не устраивают условия - никто на работе не держит. Сейчас всем тяжело, и работодателям и наймикам.

Автор
#20
Гость

А руководителя кто видит целый день?

Да хрен его разберет , кто-то видит. Пока ничего не понятно - кто видит , кого видит. Но камеры включены у всех , факт. И не отключают , собаки. А значит кто -то их где - то видит. По моему это треш - постоянно работать под наблюдением.

Гость
#21

Если вы не в России, то откуда мы знаем ваш менталитет. Откуда такой эксгибиционизм и тотальный контроль.

Автор
#22
Марго

Ну так запретите удалённый доступ к камере, че на форуме выступать?

Ага , запретите. Вы умная такая , конечно.

Марго
#23
Автор

Ну значит вы привыкли жить в тотальном контроле и у вас с границами беда бедой. Поздравляю.

У меня запрещен удалённый доступ к камере, ага

Автор
#24
Гость

Ну вообще треш, я вас автор понимаю. У нас тоже однокомнатная, у парня моего постоянные совещания по скайпу, либо он сидит на кухне и тогда не поесть, не попить, не приготовить, я вообще стараюсь из комнаты не выходить, потому что нет двери между кухней и коридором.
Решили переезжать в 2-ку несмотря на карантин, но не только из-за этого, а вообще оказалось, что вдвоём 24/7 в однокомнатной квартире тесно.

Нам было не тесно , для однушки квартира большая. Но если постоянно так будет - придется снимать двушку и сдавать эту.
Тоже та еще проблема ...

Автор
#25
Гость

Работодатель платит зарплату, поэтому диктует условия. Не устраивают условия - никто на работе не держит. Сейчас всем тяжело, и работодателям и наймикам.

Если сотрудник хороший( а муж сотрудник хороший ) , то никто его увольнять не будет. Если гов.но заставят жрать на работе и при этом стриптиз танцевать, тоже так будете говорить ?

Автор
#26
Гость

Если вы не в России, то откуда мы знаем ваш менталитет. Откуда такой эксгибиционизм и тотальный контроль.

Я же сказала , что в России , вы о чем ?! С чего вы взяли , что я не из России?!

Марго
#27
Автор

Да хрен его разберет , кто-то видит. Пока ничего не понятно - кто видит , кого видит. Но камеры включены у всех , факт. И не отключают , собаки. А значит кто -то их где - то видит. По моему это треш - постоянно работать под наблюдением.

Поиграются и отключат, когда первый раз сервер упадёт. Это нереальная нагрузка на впн-канал, я конечно не знаю какие там мощности у работодателя вашего мужа, но сомневаюсь что они в состоянии выдержать непрерывный поток видео с кучи устройств.

Гость
#28
Автор

Ага , запретите. Вы умная такая , конечно.

Фу, походу разводка на срач

Автор
#29
Марго

У меня запрещен удалённый доступ к камере, ага

Вы тут поспорить пришли ? Не надо ,спасибо. Идите с миром и дальше себя считайте самое умной.
Откуда я знаю - может мужа уволить могут за самодеятельность.

Марго
#30
Автор

Нам было не тесно , для однушки квартира большая. Но если постоянно так будет - придется снимать двушку и сдавать эту.
Тоже та еще проблема ...

Да выделите 2 угла в квартире и ширмы сделайте, чтоб было видно только этот угол. В леруа панели можно купить, петли и колёсики.

Гость
#31
Автор

Если сотрудник хороший( а муж сотрудник хороший ) , то никто его увольнять не будет. Если гов.но заставят жрать на работе и при этом стриптиз танцевать, тоже так будете говорить ?

Я на дядю не работаю, сама себе хозяйка. А тем, кто работает по найму придется терпеть все извращения руководства. Если ваш муж не хочет тепеть, пусть пошлёт руководство. Если он хороший работник, то быстро найдет другую работу с нормальными условиями, разве нет?

Автор
#32
Марго

Поиграются и отключат, когда первый раз сервер упадёт. Это нереальная нагрузка на впн-канал, я конечно не знаю какие там мощности у работодателя вашего мужа, но сомневаюсь что они в состоянии выдержать непрерывный поток видео с кучи устройств.

Вы ничего не знаете. Но строите предположения.

Марго
#33
Автор

Если сотрудник хороший( а муж сотрудник хороший ) , то никто его увольнять не будет. Если гов.но заставят жрать на работе и при этом стриптиз танцевать, тоже так будете говорить ?

Щас всяких увольняют, и плохих и хороших. Поэтому я бы повременила выступать, если бы не хотела потерять работу.

Орешек в бантиках и рюшечках
#34

Камеру можно развернуть на потолок. Тогда будет видно только лицо вашего мужа, со стороны подбородка.
Не сходите с ума)) Придумайте че-нить интересное.

Марго
#35
Автор

Вы тут поспорить пришли ? Не надо ,спасибо. Идите с миром и дальше себя считайте самое умной.
Откуда я знаю - может мужа уволить могут за самодеятельность.

Ну вот я вам и советую, забайцайте 2 ширмы и работайте. Агрессировать на меня не надо.

Автор
#36
Гость

Фу, походу разводка на срач

Не правда. С чего вы взяли ? Я просто в гневе , правда , я ненавижу когда вмешиваются в мою жизнь. И меня очень триггерит , когда кто-то посягает на мои границы и я очень хорошо чувствую , что нормально, а что нет. И данный вид " слежки " ненормален.

Гость
#37
Марго

Да выделите 2 угла в квартире и ширмы сделайте, чтоб было видно только этот угол. В леруа панели можно купить, петли и колёсики.

А я бы принципиально не стала ничего драпировать Хотите посмотреть? Получите бытовуху. Я кстати тоже удалённо работаю.

Марго
#38
Автор

Вы ничего не знаете. Но строите предположения.

Я знаю, как работает удаленка, этого достаточно, чтобы предположить, что работодателю эта идея вскоре надоест

Автор
#39
Гость

Я на дядю не работаю, сама себе хозяйка. А тем, кто работает по найму придется терпеть все извращения руководства. Если ваш муж не хочет тепеть, пусть пошлёт руководство. Если он хороший работник, то быстро найдет другую работу с нормальными условиями, разве нет?

Найдет. Но его все устраивает. А меня нет. Он то работает себе и работает. А меня бомбит с дейтсвий работодателя.

Гость
#40
Автор

Ну так пусть тогда оплачивают двушку ! Это моя кухня , хочу голая хожу, хочу одетая ! Читайте внимательнее - муж сидит у стены , но сам факт меня вымораживает. Вы реально не понимаете , как это неприятно ?

Вы оеально не понимаете, что он на работе?

Гость
#41
Гость

Работодатель платит зарплату, поэтому диктует условия. Не устраивают условия - никто на работе не держит. Сейчас всем тяжело, и работодателям и наймикам.

Если работа выполняется и все идет путем, то к чему такие меры? Может, прибыли упали и он думает, что это от расслабухи. А это может быть от общего кризиса-карантина, так как все сейчас нерабочие и неактивные - в других сферах, в том числе клиенты.

Печенега
#42
Автор

Ну так пусть тогда оплачивают двушку ! Это моя кухня , хочу голая хожу, хочу одетая ! Читайте внимательнее - муж сидит у стены , но сам факт меня вымораживает. Вы реально не понимаете , как это неприятно ?

Такое не_е_алово было в 90х, в начале 2000 х, мне предлагали дома набирать тексты протоколов каких-то на своем пк, в общем я поняла, что я трачу свет, комп, и все это за копейки, сдельно,, сколько то знаков, как у них в офисе, так и дома. Тогда много обмана было.
Сейчас все еще хуже я смотрю, а нельзя сказать, у меня нет камеры? Сломалась и тд, когда включаешь камеру, это нагрузка на компьютер дополнительная. Также сейчас мелькают новости, вы платите за очное, а обучение будет онлайн. С сентября, то есть как предсказывали, зачем-то хотят отменить учебу в заведениях.
Конечно, полное нарушение прав.
Кстати, тут студент разместил объявление, ему нужно сделать курсовую, так вот, додик пишет "присылайте свои дипломы, ссылки на отзывы", совсем оуели.

Автор
#43
Марго

Щас всяких увольняют, и плохих и хороших. Поэтому я бы повременила выступать, если бы не хотела потерять работу.

То вы советуете отключить доступ , то советуете повременить
Вы непоследовательны.

Нимфоманка
#44

Не понимаю почему набросились на автора. Понятное дело, что у работника нет выбора, если хочет получать зарплату. Но это не означает, что руководству нужно быть таким тупым, что бы не догадаться о всевозможных неудобствах и относиться так наплевательски. Знаю много семей, которые живут в однушке-студии, например, муж и жена ведут уроки онлайн (семья учителей), ребёнок учится дистанционно. В ипотеку взять квартиру ещё не успели (ну кто-то потратил сбережения на лечение от серьёзных заболеваний себя/родителей). Ну всякое в жизни бывает, кто погорелец, не у всех накопления на бутылку блин тратятся, а правда уважительные причины почему в такой тесноте живут и не улучшили свои жилищные условия. И как вот втроём работать и учиться? Ни у кого нет личного пространства. И дом - это личная зона, кто как хочет, так и ходит. Теперь в туалет не пойти что ли или чай не попить из-за того, что у супруга начальство ***. Они получается не только диктуют условия своему сотруднику, но и всей его семье! А это уже перебор. Проверить работает ли сотрудник можно и без камер, достаточно прикладывать отчеты - переписки/звонки, ну смотря у кого какая специфика работы.

Гость
#45
Гость

Это в России так извращаются? То есть человек просто сидит, делает что-то за компьютером, а его в это время видят все сотрудники, как и он их? Зачем это?

Как зачем? Ради денежек.

Автор
#46
Орешек в бантиках и рюшечках

Камеру можно развернуть на потолок. Тогда будет видно только лицо вашего мужа, со стороны подбородка.
Не сходите с ума)) Придумайте че-нить интересное.

Нельзя , камера встроена в ноут.
В экран как смотреть ?

Секси Котенок
#47

Жесть. Кошмар конечно (( самодурство какое-то. Меня например тоже всегда бесило, когда муж по Скайпу с ноута болтает с родителями или друзьями. И ещё ходит бродит по квартире и ноут тащит!! Как на доме 2 *** себя чувствуешь (! Это все равно что припрется кто-то в гости без приглашения. Для меня например...

Гость
#48
Автор

Найдет. Но его все устраивает. А меня нет. Он то работает себе и работает. А меня бомбит с дейтсвий работодателя.

Не зря прогнозируют рост количества разводов после окончания самоизоляции. А сидеть дома придется еще месяца два как минимум

Марго
#49
Гость

А я бы принципиально не стала ничего драпировать Хотите посмотреть? Получите бытовуху. Я кстати тоже удалённо работаю.

Ну не знаю, я с удаленкой давно знакома, поэтому уже не так категорична

Орешек в бантиках и рюшечках
#50
Автор

Не правда. С чего вы взяли ? Я просто в гневе , правда , я ненавижу когда вмешиваются в мою жизнь. И меня очень триггерит , когда кто-то посягает на мои границы и я очень хорошо чувствую , что нормально, а что нет. И данный вид " слежки " ненормален.

Никто этого не любит. Но я на вашем месте устроила бы мужу удобное временное рабочее место. Чтобы вам не мешало. Но ребенок иногда мешать будет, с этим ничего не сделать)) Установить камеру так, чтобы только мужа видели.