Гость
Статьи
а вы умеете послать на …

а вы умеете послать на работе?

Есть такие люди - на кривой кобыле не подъедешь. Робко подойдёшь с вопросом, напрямую относящимся к обязанностям персонажа, тебя отбреют так, что аж извиняться будешь и переминаться с ноги на ногу, перед тем как подойти второй раз. Некоторые так умеют чуть ли не с института. Я же напротив, учусь муторно и долго. Аж смешно вспомнить, как вжималась в стену, на все просьбы утвердительно кивала, а потом задерживалась до вечера, потому что наобещала. Но порой приходится отбиваться. И до сих пор не в совершенстве владею наглостью если не послать, то поставить свои условия. А вы из каких - кто везёт или кто едет?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
#1

что Вас держит на этой работе?

Гость
#2

Это не наглость, а самоуважение.

Гость
#3
Santa María 💃🏻

что Вас держит на этой работе?

Держит зарплата и стабильность.
Тут вопрос не в том, что держит на этой работе. У меня такое было и на предыдущей работе)

Гость
#4

Умею. Только вот не всегда просекаю по доброте душевной. Сама никому на голову не сажусь, должно произойти что-то реально из ряда вон выходящее. И мне кажется, что другие такие же, раз просят значит ну совсем никак, вот случайно получилось.
Конечно потом понимаешь, что дело не в случайности, а этот человек тебя просто имеет. После такого ко мне ни на прямой, ни на косой кобыле не подъедешь. Потом боятся уже так со мной. Правда отношения портятся, потому что человек считает меня обязанной уже ему помогать и "обижается", а я в шоке от его желания меня на..ать и глаза бы мои его не видели больше.

Гость
#5

Однажды даже смешно получилось, помогала коллеге долго. Потом работы у меня в разы больше стало, я ни есть, ни спать не могу, а у него время и на перекуры и на всякое. Я прямо сказала, что больше не получится, от меня отмахнулся только. И вот опять приходит. Я в отказ, он давит, настаивает, реально выворачивает это так, будто я свои обязанности исполнять не хочу. Конечно я совсем уперлась, он до начальника своего дошел. А его начальника боятся, потому что он орет реально на подчиненных, эмоциональный псих. А на него никто не орет, силенки не те. И тот пришел на меня орать. Я до этого много лет работала, девочка припевочка, но семейка у меня как этот и начальник и росла я там, поэтому прекрасно орать умею. С тех пор как ушла в свободное плавание больше этого делать не приходится, выбираю адекватное окружение. А с семьей стараюсь пересекаться только по верхам ради приличия, ибо не надо мне все это. Короче, я скромная и спокойная по виду, но навык остался, могу и применить.
Постаралась я ровным голосом объяснять этому начальнику, да кто же меня слушает. Ну что, я повысила голос в ответ. Не получилось меня на место поставить, только разозлил. И тут он замолк! и как-то очень быстро успокоился. С тех пор все чинно и вежливо даже слишком. А я думаю, какие же эти люди заразы, нормального отношения и нормального слова не понимают. Если считают, что соперник слабее, готовы глотку отодрать.
Через пару лет я отдел сменила и если честно очень рада, что тех людей не вижу особо.

Гость
#6

Я - то, кто везет, пока хребет не надламливается уже(((((( руководители этим успешно пользуются((
Автор, расскажите, пожалуйста, пару советов доходчиво, как бороться с таким поведением руководства, но чтобы тебе это не вредило?
Вечно вечерами доделываю обещенное, пока другие пораньше с работы сбегают(((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: