Гость
Статьи
О наболевшем (поиск …

О наболевшем (поиск работы) резюме

Нужен совет. На сайте по поиску работы висит резюме. Резюме могут просматривать только работодатели, зарегистрированные на этом сайте. Что вы обычно отвечаете, когда вам звонят по-вашему резюме с предложением о работе? Вы сразу готовы согласиться на собеседование, или сначала хотите ознакомиться с той вакансий, на которую вас зовут? Которая как правило есть на сайте. Мне, например, удобно не на слух воспринимать, а визуально, поэтому как лучше ответить в таком случае? Поделитесь опытом)

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ты такая тупая, что на слух не в состоянии информацию воспринять, о каком резюме идёт речь? Уборщицы, поливка цветов?!

Гость
#2

Обычно говорю да, приду, потом дополнительно изучаю на сайте и если не нравится описание - отказываюсь.

Гость
#3
Гость

Автор, ты такая тупая, что на слух не в состоянии информацию воспринять, о каком резюме идёт речь? Уборщицы, поливка цветов?!

Может и так...Дело в том, что всего по телефону работодателю не сообщить, я думаю, это очень удобно, когда работодатель звонит и говорит, мол, мы вас пригласили, обратите внимание на наше приглашение. И ты можешь посмотреть вакансию и составить своё мнение и более осознанно подойти к решению о собеседовании, не тратя своё и чужое время...

Секси Котенок
#4

Если предложение интересно. Иду на собеседование. Там уже все точно для себя выясняю. Кстати, частенько по телефону говорят одно, а по факту получается другое Так что лучше сходить, лишним не будет

Гость
#5
Гость

Автор, ты такая тупая, что на слух не в состоянии информацию воспринять, о каком резюме идёт речь? Уборщицы, поливка цветов?!

Вы случайно не руководителем уборщиц работаете? Вам по стилю общения там самое место) А что, должность хорошая, - начальник!.........641уборщиц.

Гость
#6
Секси Котенок

Если предложение интересно. Иду на собеседование. Там уже все точно для себя выясняю. Кстати, частенько по телефону говорят одно, а по факту получается другое Так что лучше сходить, лишним не будет

А как вы понимаете, что предложение вам интересно? Если конечно звонит не Газпром какой-нибудь или не Стив из преисподней?)))))

Гость
#7
Секси Котенок

Если предложение интересно. Иду на собеседование. Там уже все точно для себя выясняю. Кстати, частенько по телефону говорят одно, а по факту получается другое Так что лучше сходить, лишним не будет

Имея возможность просмотреть вакансию на сайте, вы можете изучить организацию по персональном сайту и отзывам...

аля.
#8
Гость

А как вы понимаете, что предложение вам интересно? Если конечно звонит не Газпром какой-нибудь или не Стив из преисподней?)))))

Детка,а ты думаешь в Газпроме большие зарплаты для тебя.
Увы,чем крупнее компания тем ниже средней по рынку.
Инженер в Газпроме 30-40К и больше ничего.
Запомни,все нормальные должности уже заняты.

Гость
#9
аля.

Детка,а ты думаешь в Газпроме большие зарплаты для тебя.
Увы,чем крупнее компания тем ниже средней по рынку.
Инженер в Газпроме 30-40К и больше ничего.
Запомни,все нормальные должности уже заняты.

Ну не все же дети с созерцательным инфаетильным подходом, как ты. Завалим режим и Путина - будут деньги на всех.

аля.
#10
Гость

Ну не все же дети с созерцательным инфаетильным подходом, как ты. Завалим режим и Путина - будут деньги на всех.

как в 1917 году.

Гость
#11
аля.

Детка,а ты думаешь в Газпроме большие зарплаты для тебя.
Увы,чем крупнее компания тем ниже средней по рынку.
Инженер в Газпроме 30-40К и больше ничего.
Запомни,все нормальные должности уже заняты.

Не хотелось бы верить, что нормальные должности уже заняты) А вообще всё более и более склоняюсь к одной мысли, которая меня давно занимает ;)

Гость
#12

Я не никогда не общаюсь по телефону, предложения о работе мне шлют на электронную почту. Если люди адекватные, они вставляют ссылку с описанием вакансии. Я внимательно читаю описание, потом изучаю все отзывы об этой фирме, учредителе, директоре, которые могу найти в сети, могу поспрашивать в профильных группах и сообществах, у бывших коллег. Только после этого возможно назначение времени собеседования в оффлайне или зуме. Просто разговор по телефону - для меня это ни о чем.

Зара
#13

Просто не даю сразу четкий ответ, прошу чтобы скинули вакансию мне на почту, я еще все подробно изучу и уже если меня устроит то перезвоню.

Гость
#14
Гость

Я не никогда не общаюсь по телефону, предложения о работе мне шлют на электронную почту. Если люди адекватные, они вставляют ссылку с описанием вакансии. Я внимательно читаю описание, потом изучаю все отзывы об этой фирме, учредителе, директоре, которые могу найти в сети, могу поспрашивать в профильных группах и сообществах, у бывших коллег. Только после этого возможно назначение времени собеседования в оффлайне или зуме. Просто разговор по телефону - для меня это ни о чем.

Так приятно, что можно встретить на форуме адекватных людей)) Акем вы работаете?)

Гость
#15

Надо же, какие все гордые... А по факту - прыгают от радости, если их хоть кто-то куда-то позовет и не придется самостоятельно во все двери стучаться и отказы получать.

Гость
#16
Гость

Надо же, какие все гордые... А по факту - прыгают от радости, если их хоть кто-то куда-то позовет и не придется самостоятельно во все двери стучаться и отказы получать.

А вы кто по факту будете? Хоть кто-то всегда позовёт, таких навалом, пруд пруди.

Секси Котенок
#17
Гость

А как вы понимаете, что предложение вам интересно? Если конечно звонит не Газпром какой-нибудь или не Стив из преисподней?)))))

Вы знаете бывало и из магнита звонили) и всякие непонятные личности, типа заплатите сначала обучение, но платно.Короче всякое было.

Гость
#18

Мне по резюме вообще никто не звонит.(( А раньше, когда звонили, то конечно сначала я смотрела вакансию, зачем я поеду, если меня что-то не устраивает?

Мария
#19

Подготовьте список вопросов: какая зп, как зп выглядит в трудовом договоре, локация, обязанности, попросите скинуть описание на почту и езжайте на свое собеседование. Если на тему зп и премий молчание или мычание, вряд ли это достойная компания.

Гость
#20
Гость

Автор, ты такая тупая, что на слух не в состоянии информацию воспринять, о каком резюме идёт речь? Уборщицы, поливка цветов?!

Что ты хочешь от меня вообще? Отстань

Гость
#21

Бывает так что звонит менеджер по персоналу и зовет на собеседование, уточняешь адрес, где требуется сотрудник, чтобы понимать есть ли смысл ехать. Говорит адрес в удобном мне районе, я уточняю точно ли в этом районе, так как не видела вакансий у этой компании здесь. Тоже захожу в интернет, ищу в названном районе эту вакансию, но нет.... А тебе время назначили и надо бы ехать, не хочется верить что врут!!!!!. Ну как и предполагала, нет у них вакансии, просто надо же менеджеру по персоналу видимость работы создавать, что типа работает!!!! А ты зря съездил, на тебе потренировались, не было там вакансий, сказали что заносят в какую-то базу соискателей. А зачем туда заносить, когда я на днях найду работу и ваши предложения через месяц уже не будут интересны! Самое неприятное, что твое время как соискателя не ценят. Ты приезжаешь вовремя и ждешь там 30 минут , когда придут собеседовать, очереди нет! Просто это неуважение какое-то, ведь у всех свои планы, я опоздала в другое место. Я уже на собеседовании поняла, что нет свободных вакансий в районе, который пообещали. Но говорят, что позвонят через неделю. хорошо, что я справки навела через знакомых и узнала, что там никто не требуется. И ждать не стала, а продолжила рассматривать другие предложения. А ведь люди ждут звонка и теряют время и другие интересные вакансии. Считаю так не должны себя вести менеджеры по персоналу и ценить время не только своё , но и чужое !!!!!! Многие рекрутеры тоже вывешивают вакансии, которых нет, тоже видимость работы, люди время теряют на поездки, слышала такие отзывы коллег. Поэтому конечно надо уточнять по телефону все нюансы, просто так не ездить для их зарплаты!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: