Гость
Статьи
Перечите ли вы …

Перечите ли вы руководству

Считаете ли вы Допустимым перечить руководству.
Ситуация следующая, вчера от старшего менеджера получило задания. Выполнить которые в мои рабочие дни не представляется возможным, данные будут только в выходные. Причем часть данных придется еще и на начало моего отпуска. Тк ситуация повторяется Уже не в первый раз, в ответ на его письмо , сохраняя в копии руководителя отдела, написала , что в очредной раз при постановки задачи не учли не рабочие дни. Что я не против работать, но выходные нужно как то подстраивать (тем более в условиях карантина, когда уже не так важно в какой именно день не работать) просто в прошлый раз задание было выдано в конце недели когда неделя. В этот раз поменять выхи еще можно.
Написала по той причине, с копией на рука, по той причине что лично говорила и писала уже далеко не один раз.
Позвонил. Тон был не приятный. Очень. Сказал что я пытаюсь унизить его в глазах Руководства. (Перечитала текст, вроде все корректно, по тексту смысл только то ,что я трясусь за свои выходные). Долго высказывал , что он руководитель мой, а я никто и если я еще так сделаю то его отношение ко мне будет другим. Что тогда я узнаю какой он суровый и жесткий руководитель. Довел почти до истерики. Сначала пыталась не реагировать. Но просто очень долгие и не приятные оскорбления.
Хотелось послать, но какие то этические рамки наверное у меня все же есть, сдержалась.
Подруга говорит, что нужно себя сдерживать и на ее взгляд критика руководства не допустима.

Оксана
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала перечишь руководству - потом ищещь новую работу.

Гость
#2

а что вы ожидали услышать в ответ на такое письмо? Мало того, что текст ваш невразумительный и безграмотный, вы еще и пишете в таком тоне, как будто вы его менеджер, а не он ваш. Обычная рабочая ситуация, которая легко решается, превратилась в склоку. Научитесь элементарно общаться на работе. Руководству не надо перечить, это не ваша матушка. С ним надо уметь решать рабочие вопросы.

Гость
#3

С вопиющими дэбилами не сталкивалась. Но если руководитель сложный то нужно общаться четко в рамках трудового договора. Никаких посторонних обязанностей высосанных из чьего-то там пальца
Однажды был руководитель, который оказывал знаки внимания, потом следил, потом докапывался. Я уволилась

Гость
#4
Гость

С вопиющими дэбилами не сталкивалась. Но если руководитель сложный то нужно общаться четко в рамках трудового договора. Никаких посторонних обязанностей высосанных из чьего-то там пальца
Однажды был руководитель, который оказывал знаки внимания, потом следил, потом докапывался. Я уволилась

+100
Аналогично.

Гость
#5
Гость

Сначала перечишь руководству - потом ищещь новую работу.

Если совсем уже... Тогда у нее нервный срыв будет. Такие маразматики есть...

Саня
#6

Если руководство с третьего раза не слышит сотрудника, то это очень плохие менеджеры, самое правильное менять работу.

#7

Так это ж классика. Я главный - а ты ***😁.

гость911
#8

вспомнился плакат *хочешь ты помочь решенью--выскажи соображенье. но команду после споров выполняй без разговоров*

"Гранатовый браслет"
#9

Зачем вы ему писали?

В ответ на его задание?
😁😁😁

Писать друг другу могут равные по должности. У вас нет чувство такта как для подчиненой.

Вы равные?
Нет?

Зачем писали ему мне не понятно😘

Пишите только когда получите права равные на уровне Вашей должности.

Гость
#10

Конечно можно перечить начальству, это абсолютно нормально. Если вам интересно то почитайте классификацию хофстеде. В разных странах разное отношение к начальству. В России оно очень дистанцировано и не терпит инициативы подчинённых, но это неправильно, не должно быть место для эго в коллективе. Вы поступили нормально, за работу в выходные должны платить в двойном объеме, вас не имеют права эксплуатировать

Гость.
#11

Смотря что за коллектив и что за начальник. И какова специфика работы. Я своего начальника матом крыл в присутствии посторонних. А что мне его боятся? Я его знал 20 лет и задолго да того как он стал начальником. Водку раньше вместе пили а потом он начальником стал.

Гость
#12

Вы ничего такого не сказали. Наоборот правильно все написали.
По теме, я ооочень гордый, надменный,свободолюбивый, нетерпимый, прямой человек. Все что думаю в лицо говорю. Часто это заканчивалось не очень хорошо. Но мне плевать. .
Главный урок, который я вынесла из жизни - не работать по найму и иметь много источников дохода. Чтобы из-за конфликтов и межличностных проблем не остаться без копейки.

#13

Вы полностью правы. Начальник для того и нужен, чтоб планировать время подчиненных. Он должен был знать, что данные вы получите тогда-то, должен знать, когда у вас выходные. С учетом всего этого, вы ему сообщаете, когда будет результат. Адекватный начальник воспринял бы нормально. Если нужно срочно, то это обговаривается с руководителем дополнительно, сверхурочные часы оплачиваются отдельно, естественно. А тут начинаются какие-то обидки и манипуляции, чтобы видимо сверхурочные не оплачивать. На мой взгляд, терпеть постоянные переработки и начальника-истеричку можно только если зп выше средней.

"Гранатовый браслет"
#14
Гость.

Смотря что за коллектив и что за начальник. И какова специфика работы. Я своего начальника матом крыл в присутствии посторонних. А что мне его боятся? Я его знал 20 лет и задолго да того как он стал начальником. Водку раньше вместе пили а потом он начальником стал.

Это не правильно))

Гость
#15

Круглая дура твоя подруга! Боится начальства только тот, кто либо недорабатывает, либо бездорь в своём деле! А если человек знает себе цену, выполняется свою работу качественно, то никакое начальство ему не страшно!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: