Гость
Статьи
Когда нужно честно …

Когда нужно честно ответить на вопрос самой себе - люблю ли я его, какими критериями и рассуждениями вы руководствуетесь?

Когда нужно честно ответить на вопрос самой себе - люблю ли я его, какими критериями и рассуждениями вы руководствуетесь?Просто иногда бывают моменты после ссор и обид, когда виноваты оба, и ты начинаешь сомневаться с тем ли человеком ты связалась, любит ли он тебя, можешь ли ты ему доверять и стоит ли это твоих усилий - есть ли у тебя любовь по настоящему к нему, а не эмоциональная зависимость, привычка, привязанность, удобство..?

Екатерина
27 ответов
Последний — Перейти
Гостю тут
#1

а представьте что к вам немцы пришли и за неправильный ответ расстреляют))))) (с) "О чем говорят мужчины"

Керен
#2

У меня эмоции такой силы, что спутать невозможно. И меня мало интересует отдача, что я с этого буду иметь, как говорится, того тебя не понять. Поэтому я точно знаю, что я его люблю.

Я.
#3

ЛЮБОВЬ ЭТО ЧУВСТВО БЕЗКОРЫСТНОЕ!!!!!!!!!!!!!!

Last X-mas I gave you my heart
#4

Готова ли отдать за него жизнь? Буду ли любить и в болезни и здравии, и в счастье и в горе?

Керен
#5

А жизнь-то зачем отдавать, господи помилуй??? Можно пожалуйста любить и жизнь не отдавать???

Керен
#6

На мою жизнь бесценную покусились, с ума сойти. Еще чего. Жизнь за такую свинью отдавать. Делать мне больше нечего.

Last X-mas I gave you my heart
#7

А я готова за него отдать жизнь, потому что ЛЮБЛЮ!

Керен
#8

7, ну я жизнь люблю больше.

Опоздушка
#9

в инете много статей по этому поводу. кусок из одной из них:

"И последний метод. Есть такая пословица: ╚Что имеем √ не храним, потерявши √ плачем╩. Грустная такая, невесёлая пословица. Но тем не менее √ невероятно правдивая. Её мы тоже можем использовать для себя.

Просто представьте, что этого человека нет в вашей жизни. Больше нет, или же никогда и не было (только осторожно представляйте и ни в коем случае не зацикливайтесь на этом √ тут яркие краски не нужны).

Что вы чувствуете, что думаете? В какую сторону всё изменилось и изменилось ли вообще? Ведь всегда самую точную оценку значимости для нас какого-то предмета, а тем более человека мы можем дать только тогда, когда его у нас нет. Или якобы нет.

Результат размышления на эту тему очень эффективен для понимания того, как на самом деле мы относимся к человеку.

И в моём случае именно он и был решающим √ когда мне стоило лишь представить, что моего любимого человека нет в моей жизни, я непроизвольно заплакала. Мне стало очень плохо без него. И после этих всех экспериментов над собой я просто позвонила ему, мы договорились встретиться √ и в тот же вечер я была точно уверена, что люблю его. И мне с ним было очень-очень хорошо. И я уже ни в чём не сомневалась."

Малена
#10

Я готова отдать жизнь за мужа. Но не представляю такой ситуации и не думаю, что он на это согласится)

ара
#11
Last X-mas I gave you my heart

А я готова за него отдать жизнь, потому что ЛЮБЛЮ!

вот и отдавай,во дура,бедная твоя мама

ара
#12
Малена

Я готова отдать жизнь за мужа. Но не представляю такой ситуации и не думаю, что он на это согласится)

ага бросив при этом маленьких детей,отдаш жизнь за него а он после твоей смерти к другой уйдет а детей бросит,еще одна тук тук

Гость
#13

просто представить себе свою жизнь без него. если особо и не меняется ничего, то и не такая это уж и любовь. муж как-то в поездке был не в зоне доступа сети, ни смс, ни звонков несколько дней. я как подумала, что вот а вдруг случилось что-то.. ревела все время и все из рук валилось, пока он на связь не вышел. вот так я почувствовала, как это - без него.

Малена
#14
ара

ага бросив при этом маленьких детей,отдаш жизнь за него а он после твоей смерти к другой уйдет а детей бросит,еще одна тук тук

У нас нет детей.

Если бы муж после моей смерти встретил другую женщину - я была бы только рада.

А сейчас у него никакой другой нет.

В моей жизни три человека, за которых я готова отдать жизнь, и один из них - мой муж.

Алиса
#15

Керен, а почему свинья? почему вы не вместе? (простите но все время читаю ваши посты))

сестра
#16

В критические моменты люди всегда сомневаются - не только применительно к любимым, но и вообще ко всему - работе, карьере, родственникам, своим поступкам, чужим поступкам. Вы можете всю жизнь жрать огурцы с молоком, потому что очень это любите. А потом один раз посидеть на толчке и все ваши мысли какие будут...? Больше никогда, я ненавижу огурцы с молоком!

Я думаю, что если вы в спокойной ежедневной обстановке, когда все ровно и спокойно - ни супер хорошо, ни супер плохо - готовы ответить на этот вопрос "да", значит так оно и есть. Мы все любим чуточку больше, когда нам дарят бриллианты, и чуточку меньше, когда нас называют "дурами".

Кабачок
#17

Како смысл задавать себе вопрос, ответ на который ничего в реальной жизни не меняет.

гость
#18

а я не люблю, поняла это давно, жизнь отдать не готова и не хочу и не буду, если только за ребенка.

Гость
#19

ДЕВУШКА ЕСЛИ БЫ ВЫ ЕГО ЛЮБИЛИ НЕ СПРАШИВАЛИ!!! НЕ ЛЮБИТЕ ВЫ ЕГО!

Гость
#20

когда любишь, не задаешься такими вопросами...

Гость
#21
Гость

когда любишь, не задаешься такими вопросами...

да!

Эх...
#22

Я задаюсь иногда вопросами вроде "а уверена ли я в том что меня зовут так а не иначе?" "А возможно мира не существует и все в моей голове?" "А может на самом деле я существую один час а все что я помню - мне записали в голову" - так что в этом ключе я могу спокойно рассуждать о том люблю ли мужа, маму, есть ли смысл в жизни и про огурцы с молоком.

Гость
#23
Керен

На мою жизнь бесценную покусились, с ума сойти. Еще чего. Жизнь за такую свинью отдавать. Делать мне больше нечего.

Мужчина, которого ты любишь для тебя Свинья? Ты вообще, дорогуша, в своем уме?

Гелла
#24

Когда любишь не возникает такого вопроса как такового

Мари я
#25

24,а если он не верит,приходится объяснять на словах.Наример,не хочу знакомиться с другими мужчинами,неприятны их влюблённые взгляды,все мысли заняты единственным мужчиной-любимым.

Мари я
#27

............и не видишь другие глаза...даже если общался с человеком несколько часов подряд...не можешь вспомнить какого цвета его глаза.

Гость
#28

Это может быть просто тревожно избегающий тип привязанности такое бывает и с этим можно работать с психологом

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: