Гость
Статьи
Адекватное ли у вас …

Адекватное ли у вас руководство?

Адекватное ли у вас руководство?
Устроилась на новую работу, уже 5 месяцев тружусь. Раньше работала в банке, там всё систематизировано и понятно, но сейчас ушла к частникам, и я в шоке, у всех так?
1) Отчёты, их просто огромное количество, которые нужно делать вручную (а большое количество, потому что надо мной 3 начальника, и каждый придумал по паре отчётов для себя, при этом они между собой похожи, но всё же ctrl + C и ctrl +V тоже съедают кучу моего времени)
2) Всё время слежка, отчитываешься во сколько пришёл, во сколько ушёл, когда ушёл на обед когда вернулся (при этом за последние 2-3 месяца я ещё ни разу не ушла с работы вовремя, всё время задерживаюсь на час- 1,5, но если опоздать на 5 минут, пиши объяснительную)
3) Глупые правила, при руководстве, я своих коллег одногодок не могу называть на ты, а только на вы и по имени отчеству, а если так не делать, будут час сидеть и пояснять, про уважение к коллегам на работе
4) Атмосфера на работе ад, никто не хочет брать за свои действия ответственность, все всё на друг друга спихивают. Все всё время злые никто не дружит, ещё из-за того что в компании 3 руководителя, они между собой соревнуются, кто круче, и дают мне поручения, противоречащие друг другу.
Вопрос вот в чем, у всех частников так? Принцип "я начальник ты дурак" Не шутка? Просто не хочу обратно в банк, мотивация стала не айс, денег мало. Но сейчас мне кажется что в банке было спокойнее (при условии что работала на фронте, с клиентами) #работа #руководство

Myra
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот все это вам нужно сказать руководству. Оно ужаснется, и станет хорошим.

Гость
#2

Это нормально.
У нас даже штрафовали тех, кто приходит на работу не за 10 минут до начала рабочего дня.
Вся работа фиксировалась по камерам, а вход по отпечаткам пальцев и чтобы вы понимали, это была контора по продаже оборудования и программ для ресторанов.

Гость
#3

да частники, в основном твари, только власть хоть какую-то заимеют, сразу показывают свою змеиную стяжательскую душу. Но и на госслужбе далеко не все ангелы. У меня трудовая уже трёхтомник)), а всё из-за конфликтов с начальством, так и норовили проехаться за мой счёт с ветерком. Только одна!!! нормальная директриса за всё время попалась, а остальных именно власть портила на корню

Myra
#4
Гость

да частники, в основном твари, только власть хоть какую-то заимеют, сразу показывают свою змеиную стяжательскую душу. Но и на госслужбе далеко не все ангелы. У меня трудовая уже трёхтомник)), а всё из-за конфликтов с начальством, так и норовили проехаться за мой счёт с ветерком. Только одна!!! нормальная директриса за всё время попалась, а остальных именно власть портила на корню

А когда устраиваетесь на новую работу, нет вопросов почему так много записей в трудовой?

#5

Все отчеты можно автоматизировать, если в них много общего и не придётся копировать и вставлять. 1 заполнила, остальные подтянулись сами. Противоречащие задания уточнять у обоих руководителей со ссылками друг на друга.И да, в частных конторах, чаще всего так и бывает, но бывают адекватные руководители. Сейчас мне очень везёт, например.

Гость
#6

Ну да, объявили ч/с , всех рассадили по домам.
Начальница поехала в родной город, попала на 2 недельный карантин в гостиницу 4 щвещды с плазмой на полстены. Все включено.
Я бы тоже так хотела посидеть.

Все остальные тоже по домам, выходят строем сдавать тесты по нескольку раз.

Ну вот начальница пишет в группу: кто прибавет в весе, пока сидит дома, будет платить лтраф.
Все быстро взвесились, отсчет пошел.

И каждый день кидает ссылки, всякие новости, касающиеся здоровья.

Myra
#7
Замужняя

Все отчеты можно автоматизировать, если в них много общего и не придётся копировать и вставлять. 1 заполнила, остальные подтянулись сами. Противоречащие задания уточнять у обоих руководителей со ссылками друг на друга.И да, в частных конторах, чаще всего так и бывает, но бывают адекватные руководители. Сейчас мне очень везёт, например.

С автоматизацией вопрос, когда я спросила можем ли мы автоматизировать этот процесс, у нас же есть битрикс. Было предложено 2 варианта:
1) я все настраиваю сама, раз мне что то не нравится (при этом я не устроена на должность программиста, и вообще не программист)
2) они мне предложили, раз я не программист, нанять программиста для этого в счет моей зп, потому что лишних денег к них нет

Гость
#8
Myra

А когда устраиваетесь на новую работу, нет вопросов почему так много записей в трудовой?

нет, ни разу не спросили, хотя у меня специальность такая, что вечно ищут чего-то ещё более подходящего. Скорее всего поэтому и не спрашивали

Гость
#9

Еду заказывают из близлежащих чифанек через вичат.

Myra
#10
Гость

Ну да, объявили ч/с , всех рассадили по домам.
Начальница поехала в родной город, попала на 2 недельный карантин в гостиницу 4 щвещды с плазмой на полстены. Все включено.
Я бы тоже так хотела посидеть.

Все остальные тоже по домам, выходят строем сдавать тесты по нескольку раз.

Ну вот начальница пишет в группу: кто прибавет в весе, пока сидит дома, будет платить лтраф.
Все быстро взвесились, отсчет пошел.

И каждый день кидает ссылки, всякие новости, касающиеся здоровья.

Штраф за лишний вес?
Вы работаете моделью, или в спорте? Что за прикол?

Myra
#11
Замужняя

Все отчеты можно автоматизировать, если в них много общего и не придётся копировать и вставлять. 1 заполнила, остальные подтянулись сами. Противоречащие задания уточнять у обоих руководителей со ссылками друг на друга.И да, в частных конторах, чаще всего так и бывает, но бывают адекватные руководители. Сейчас мне очень везёт, например.

А по поводу противоречащих заданий, уже предлагала собрать круглый стол, все обсудить, в отказ, просто говорят "я тебе дал задание? вот и выполняй"

Гость
#12

Это одна самая крупная начальница, остальные помалкивают.

Так-то они все друг другу конкуренты.)
Все те на кого или с кем я работаю)

Грубо говоря весь грузопоток , которыц идет через наш город сосредоточен в руках 6 крупных иностранных компаний .
И на 5 из 6 я работаю.

Это достаточно серьезная нагрузка.

Гость
#13
Myra

Штраф за лишний вес?
Вы работаете моделью, или в спорте? Что за прикол?

Экспедирование

Гость
#14

Контейнерные поезда.
Практически Все мои)

Седая голова))))
Дергающийся глаз))

Гость
#15
Myra

С автоматизацией вопрос, когда я спросила можем ли мы автоматизировать этот процесс, у нас же есть битрикс. Было предложено 2 варианта:
1) я все настраиваю сама, раз мне что то не нравится (при этом я не устроена на должность программиста, и вообще не программист)
2) они мне предложили, раз я не программист, нанять программиста для этого в счет моей зп, потому что лишних денег к них нет

Как у вас все сложно тоже...)
Ну ничего, Бог не дает ноши не по плечу

Гость
#16

Я работала в 2 айти-компаниях. В первую устроилась во время учебы, репутация была там так себе, но я решила, что для студента норм и нечего выделываться. Вот там был трешак - надменное руководство, чванство, интриги в коллективе, адекватных людей было несколько человек из коллектива под сотню. Адок, короче, сбежала через 3 месяца, потом понемногу подрабатывала во фрилансе, никуда больше не устраивалась.

По окончании учебы устроилась в другую айтишку, там кайф, небольшой коллектив, все адекватные, вежливые, никаких идиотских требований и самоутверждений. ВСЕ люди классные, хотя их и немного, человек 20. Зарплата отличная, нагрузка нормальная, здоровые человечные отношения, бонусы всякие, все очень здорово как в американском фильме) Никуда уходить не собираюсь, как и остальные, люди довольны и работают на совесть безо всяких слежек, нервотрепок и унижений.

Гость
#17

Да,большинство частников самодуры.Это новый капитализм.Из грязи в князи.В американской компании муж работал - зп росла,все отлично.Порядок...Рейдерством пришли наши...Зп урезали ,понеслось.Конкурсы,интриги,*** ,а не работа.Мужа пригласили автрийцы на подобное предприятие( это было 15 лет назад).Он к тому времени работал.Отказался....В общем нельзя с нашими работать.Пришли дети своих родителей.Ни ума,ни фантазии,ни образования Корки есть,конечно,но это фуфло.Не понимают ,что такое производство.От слова совсем.Кидает из стороны в сторону от непонимания происходящего.Раньше до директора росли.Это не просто слова.А так...Фигня ,а не работа.

Гость
#18
Гость

Я работала в 2 айти-компаниях. В первую устроилась во время учебы, репутация была там так себе, но я решила, что для студента норм и нечего выделываться. Вот там был трешак - надменное руководство, чванство, интриги в коллективе, адекватных людей было несколько человек из коллектива под сотню. Адок, короче, сбежала через 3 месяца, потом понемногу подрабатывала во фрилансе, никуда больше не устраивалась.

По окончании учебы устроилась в другую айтишку, там кайф, небольшой коллектив, все адекватные, вежливые, никаких идиотских требований и самоутверждений. ВСЕ люди классные, хотя их и немного, человек 20. Зарплата отличная, нагрузка нормальная, здоровые человечные отношения, бонусы всякие, все очень здорово как в американском фильме) Никуда уходить не собираюсь, как и остальные, люди довольны и работают на совесть безо всяких слежек, нервотрепок и унижений.

У вас так,потому что руководство сами айтишники и шарят в происходящем.Плюс интеллект.У автора,это случайные люди в кресле

#19
Myra

С автоматизацией вопрос, когда я спросила можем ли мы автоматизировать этот процесс, у нас же есть битрикс. Было предложено 2 варианта:
1) я все настраиваю сама, раз мне что то не нравится (при этом я не устроена на должность программиста, и вообще не программист)
2) они мне предложили, раз я не программист, нанять программиста для этого в счет моей зп, потому что лишних денег к них нет

Это все делается очень легко и просто в Эксель, но мало кто об этом знает. Хороший специалист должен уметь самостоятельно решать такие проблемы и оптимизировать свой рабочий процесс. Очень часто вижу, как люди от незнания элементарных вещей тратят на работу, которую можно сделать за пару часов по 2 дня.

#20
Myra

А по поводу противоречащих заданий, уже предлагала собрать круглый стол, все обсудить, в отказ, просто говорят "я тебе дал задание? вот и выполняй"

А сказать, что: «Вы, Иван Петрович, сказали заключит этот контракт с ООО «Рога и копыта», а Василий Иванович, категорически против.Решите, пожалуйста, между собой, а потом озвучьте мне, как поступить.» Не думаю, что они такие уж прям дураки. У меня 2 шефа, тоже такое бывает, но есть язык. Они же заинтересованы в результате, а не просто самодуры.

Гость
#21

1) - у 99% организаций такой бардак с отчетами и процессами.
2)-4) - бывает, но не у всех.
20 - обычно бывает на крупных производственных предприятиях с проходной системой.

Гость
#22
Myra

А по поводу противоречащих заданий, уже предлагала собрать круглый стол, все обсудить, в отказ, просто говорят "я тебе дал задание? вот и выполняй"

Некомпетентный и трусливый руководитель. Сам не знает, как делать и боится, что на совещании это выяснится. Сейчас, к сожалению, таких все больше и больше становится.
Раньше руководство подключалась и решало самые сложные и нестандартные вопросы. Сейчас, все наоборот, все сложные вопросы на подчиненных сбрасываются, а начальник сидит и отчеты строчит.

Гость
#23
Гость

У вас так,потому что руководство сами айтишники и шарят в происходящем.Плюс интеллект.У автора,это случайные люди в кресле

Автор сообщения вообще-то две разные компании описала и разную обстановку в них - фактически противоположную. И обе компании ИТ. И там, и там, руководители айтишники.
Часто бывает, что в коллективе заводится паршивая овца и начинает всех стравливать. Жалко, что руководство обычно поздно это замечает. когда уже начинаются большие проблемы: снижение прибыли, массовый уход высококвалифицированных специалистов, снижения уровня технологий (например, было развито автотестирование, после уходя спецов, осталось только ручное и т.д.).

Гость
#24
Замужняя

Это все делается очень легко и просто в Эксель, но мало кто об этом знает. Хороший специалист должен уметь самостоятельно решать такие проблемы и оптимизировать свой рабочий процесс. Очень часто вижу, как люди от незнания элементарных вещей тратят на работу, которую можно сделать за пару часов по 2 дня.

Если данные изначально структурированы, можно и в excel формулы или простенький скрипт написать.
Проблема обычно глубже. Изначальные данные формируются в произвольном виде: кто-то прислал в word, кто-то в excel, кто-то бумажный документ на стол принес, кто по email письмо отправил.
Писать на каждый случай обработчик - много времени понадобится.

Даже если себе все автоматизировать, львиная доля времени будет уходить на коммуникации, если нет полномочий внедрить отправку данных в структурированном виде. Придется постоянно уговаривать народ в нужном виде данные присылать.

#25
Гость

Если данные изначально структурированы, можно и в excel формулы или простенький скрипт написать.
Проблема обычно глубже. Изначальные данные формируются в произвольном виде: кто-то прислал в word, кто-то в excel, кто-то бумажный документ на стол принес, кто по email письмо отправил.
Писать на каждый случай обработчик - много времени понадобится.

Даже если себе все автоматизировать, львиная доля времени будет уходить на коммуникации, если нет полномочий внедрить отправку данных в структурированном виде. Придется постоянно уговаривать народ в нужном виде данные присылать.

Структурировать 1 раз проще, чем постоянно тыкать «копировать» - «вставить» в 3 разных документа.

Гость
#26
Замужняя

Структурировать 1 раз проще, чем постоянно тыкать «копировать» - «вставить» в 3 разных документа.

Проще что и для кого? Вы хотя бы прочитали, прежде чем отвечать.
У вас нет опыта работы с неструктурированными данными. Вы хоть раз обработчик писали для таких данных?

#27
Гость

Проще что и для кого? Вы хотя бы прочитали, прежде чем отвечать.
У вас нет опыта работы с неструктурированными данными. Вы хоть раз обработчик писали для таких данных?

Я всю жизнь с ними работаю. И пишу то, что вам и не снилось. Собрать 1 таблицу из которой соберётся потом 3 разных- раз плюнуть.

Гость
#28
Замужняя

Я всю жизнь с ними работаю. И пишу то, что вам и не снилось. Собрать 1 таблицу из которой соберётся потом 3 разных- раз плюнуть.

Если бы вы с этим работали "всю жизнь", то про "раз плюнуть" бы не говорили.

#29
Гость

Если бы вы с этим работали "всю жизнь", то про "раз плюнуть" бы не говорили.

Я финансовый директор. Эксель - это мой хлеб с маслом. Я с 0 на нескольких крупных производственных предприятиях ставила управленческий учёт и бюджетирование. Расскажите мне, как сложно свести обычный отчетик🤣

Гость
#30
Замужняя

Я финансовый директор. Эксель - это мой хлеб с маслом. Я с 0 на нескольких крупных производственных предприятиях ставила управленческий учёт и бюджетирование. Расскажите мне, как сложно свести обычный отчетик🤣

А-а-а, гуманитарий...

#31
Гость

А-а-а, гуманитарий...

Ну конечно, это же гуманитарии целыми днями с цифрами и формулами возятся. А вы программист?

Гость
#32
Замужняя

А сказать, что: «Вы, Иван Петрович, сказали заключит этот контракт с ООО «Рога и копыта», а Василий Иванович, категорически против.Решите, пожалуйста, между собой, а потом озвучьте мне, как поступить.» Не думаю, что они такие уж прям дураки. У меня 2 шефа, тоже такое бывает, но есть язык. Они же заинтересованы в результате, а не просто самодуры.

Язык есть.Но дураки не всегда его понимают.

Гость
#33
Гость

Да,большинство частников самодуры.Это новый капитализм.Из грязи в князи.В американской компании муж работал - зп росла,все отлично.Порядок...Рейдерством пришли наши...Зп урезали ,понеслось.Конкурсы,интриги,*** ,а не работа.Мужа пригласили автрийцы на подобное предприятие( это было 15 лет назад).Он к тому времени работал.Отказался....В общем нельзя с нашими работать.Пришли дети своих родителей.Ни ума,ни фантазии,ни образования Корки есть,конечно,но это фуфло.Не понимают ,что такое производство.От слова совсем.Кидает из стороны в сторону от непонимания происходящего.Раньше до директора росли.Это не просто слова.А так...Фигня ,а не работа.

Если человек говорит, что частники самодуры, то скорее всего он не работал под руководством руководителей гос.структурах...

Гость
#34
Гость

да частники, в основном твари, только власть хоть какую-то заимеют, сразу показывают свою змеиную стяжательскую душу. Но и на госслужбе далеко не все ангелы. У меня трудовая уже трёхтомник)), а всё из-за конфликтов с начальством, так и норовили проехаться за мой счёт с ветерком. Только одна!!! нормальная директриса за всё время попалась, а остальных именно власть портила на корню

Это точно власть дали- корону одели, а мозг включить забыли.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: