Гость
Статьи
У кого были токсичные …

У кого были токсичные руководители?

У кого были токсичные руководители? Расскажите истории?
Как справились? Работаете дальше или уволились?

Надежда
101 ответ
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Ну и что же вы вкладываете в "токсичные"? ☺

Феечка
#2

Радиоактивные что ли?😅

Гость
#3

Которые унижают и оскорбляют и критикуют не работу а тебя как личность. Да у меня такие - все и постоянно

Гость
#4

Как справилась? Сложнее всего работать с мужиками шовинистами в начальниках (они считают что мужчина царь и бог и самый умный только на основании того что мужчина) а женщин соответственно всех - сиди я сам открою, непроходимыми тупицами. В первом случае ушла и не жалею ни капельки, во втором, еле держусь . Скоро уйду. Тк невыносимо уже в таком тоне терпеть общение . Советую автор, сразу сваливать нервы и здоровье дороже

Гостья @
#5

Я прекрасно сработалась с истеричной начальницей-холериком, все от нее бежали через месяц. Потому что характер у меня поху.и.с.тический.

Феечка
#6
Гость

Которые унижают и оскорбляют и критикуют не работу а тебя как личность. Да у меня такие - все и постоянно

Где вы таких находите? У меня адекватные. Бывают нервные, когда завалены. Была одна истеричка, я как поняла сразу ушла.

Гость
#7
Феечка

Где вы таких находите? У меня адекватные. Бывают нервные, когда завалены. Была одна истеричка, я как поняла сразу ушла.

С мужчинами поработайте попробуйте это ужасно. Я не знаю с чего у них такое убеждение что женщины адские непроходимые тупицы .... но оно есть..... женщины у меня перед начальницы были. Ну они правда были тупицы .... тут я ничего сказать не могу тут обнять и плакать

Черный принц
#8

Была такая, но там вся контора гнилая в этом плане была. Она мне кровь пила, а ей пил кровь ее начальник. Порядки идиотские были во всем. Например, всем сотрудникам при приходе на работу надо было отмечаться в журнале и ставить точное время прихода. Так все, кто опаздывал до 5 минут, писали "9:00" и все об этом знали. Я взял ради интереса написал честно: "9:01", на другой день смотрю - обведено красным с восклицательным знаком. В общем жалею только о том, что сам сразу не свалил, терпел зачем-то этот бред вопреки своему Я.

Надежда
#9
Гостья @

Я прекрасно сработалась с истеричной начальницей-холериком, все от нее бежали через месяц. Потому что характер у меня поху.и.с.тический.

А как?
Просто мимо ушей пропускаете её наезды?
Она же постоянно третирует, подгоняет, наезжает.

Гость
#10
Черный принц

Была такая, но там вся контора гнилая в этом плане была. Она мне кровь пила, а ей пил кровь ее начальник. Порядки идиотские были во всем. Например, всем сотрудникам при приходе на работу надо было отмечаться в журнале и ставить точное время прихода. Так все, кто опаздывал до 5 минут, писали "9:00" и все об этом знали. Я взял ради интереса написал честно: "9:01", на другой день смотрю - обведено красным с восклицательным знаком. В общем жалею только о том, что сам сразу не свалил, терпел зачем-то этот бред вопреки своему Я.

Кстати!!!! У меня такая же тупая начальница !!! Знаете если я там останусь я такой же тест сделаю 😄 напишу на одну минуту позже и погляжу что с ней будет 😀😀😀 вы гений спасибоооо

Гость
#11
Черный принц

Была такая, но там вся контора гнилая в этом плане была. Она мне кровь пила, а ей пил кровь ее начальник. Порядки идиотские были во всем. Например, всем сотрудникам при приходе на работу надо было отмечаться в журнале и ставить точное время прихода. Так все, кто опаздывал до 5 минут, писали "9:00" и все об этом знали. Я взял ради интереса написал честно: "9:01", на другой день смотрю - обведено красным с восклицательным знаком. В общем жалею только о том, что сам сразу не свалил, терпел зачем-то этот бред вопреки своему Я.

Андрюшка спасибо!!! Чмоки чмоки

Черный принц
#12
Гость

Кстати!!!! У меня такая же тупая начальница !!! Знаете если я там останусь я такой же тест сделаю 😄 напишу на одну минуту позже и погляжу что с ней будет 😀😀😀 вы гений спасибоооо

Дерзайте)

Гость
#13
Черный принц

Дерзайте)

Без обидыыыы
Счёт игры всегда ничья
Потому что
Все мы с веточки «друзья» 😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀

Феечка
#14
Гость

С мужчинами поработайте попробуйте это ужасно. Я не знаю с чего у них такое убеждение что женщины адские непроходимые тупицы .... но оно есть..... женщины у меня перед начальницы были. Ну они правда были тупицы .... тут я ничего сказать не могу тут обнять и плакать

Зачем мне пробовать. У меня их десяток было начиная с 17 лет Все хорошие, меня любили.) Хотя нет, как раз в первый начальник вредный был, но я с ним почти не общалась как стажёр, у меня был свой наставник. А другие были лапочки, вот с тётками сложнее работать, вот они жёсткие.

Надежда
#15
Черный принц

Была такая, но там вся контора гнилая в этом плане была. Она мне кровь пила, а ей пил кровь ее начальник. Порядки идиотские были во всем. Например, всем сотрудникам при приходе на работу надо было отмечаться в журнале и ставить точное время прихода. Так все, кто опаздывал до 5 минут, писали "9:00" и все об этом знали. Я взял ради интереса написал честно: "9:01", на другой день смотрю - обведено красным с восклицательным знаком. В общем жалею только о том, что сам сразу не свалил, терпел зачем-то этот бред вопреки своему Я.

Ну ладно обвела.
А у меня на первой работе надо было отмечаться в журнале. Я раз глянула - меня нет в списках. Ну и забыла про этот момент. Да и мне никто не сказал, просто увидела журнал и глянула, что меня там нет.
Так меня потом оштрафовали на дневной заработок за то, что не отметилась в журнале.

Гость
#16
Феечка

Зачем мне пробовать. У меня их десяток было начиная с 17 лет Все хорошие, меня любили.) Хотя нет, как раз в первый начальник вредный был, но я с ним почти не общалась как стажёр, у меня был свой наставник. А другие были лапочки, вот с тётками сложнее работать, вот они жёсткие.

А у меня наоборот , видимо попадаются шовинисты одни. Так достало. Считаешь ты женщин идиотками зачем идёшь работать руководить ими? Руководи мужиками! Не понимаю

Маша
#17

У меня был токсичный начальник, но это было ещё терпимо так как вызывал меня только 2-3 раза в неделю. А вот на прошлой работе начальник был нормальный, но токсичный коллектив, небольшой - 5 человек но все как на подбор холерики и истерички. Это в 100 раз хуже. Ведь с этими людьми вы с 9 до 18 в лучшем случай. Проработала там 8 месяцев и сбежала.

Черный принц
#18
Надежда

Ну ладно обвела.
А у меня на первой работе надо было отмечаться в журнале. Я раз глянула - меня нет в списках. Ну и забыла про этот момент. Да и мне никто не сказал, просто увидела журнал и глянула, что меня там нет.
Так меня потом оштрафовали на дневной заработок за то, что не отметилась в журнале.

Я забыл уточнить, что пришел в один момент с шефом, то есть ситуация для написания точного времени была реально идеальной)

Гость
#19
Черный принц

Я забыл уточнить, что пришел в один момент с шефом, то есть ситуация для написания точного времени была реально идеальной)

Мляяяя Андрейка ты гений 😄

1Гость
#20

У меня была..излишне навязчивая, как пиявка. Могла звонить по телефону, и не отвязаться от нее было часа 2. Могла начать писать ночью по рабочим вопросам (тоже надолго). Про звонки на больничном и в отпуске - само собой. Отключишь телефон - потом обидки и выяснения "почему". Сплетница редкая.
Что такое "личное время" не, не слышали.
Ой. Как вспомню. Ужас.
Когда уходила на другую работу (именно от этой д/ры) - это был вообще кошмар: суток трое почти ныла и по телефону, и в переписке.
Вспоминаю как страшный сон.
Но, зато теперь ценю безмерно мою новую начальницу - такт, чувство собственного достоинства, в общем, мне повезло:
Не было бы счастья, да несчастье помогло.

Донна Ослабелла
#21

У всех, автор, абсолютно у всех! Были такие руководители или будут, или есть.

😋
#22
Феечка

Зачем мне пробовать. У меня их десяток было начиная с 17 лет Все хорошие, меня любили.) Хотя нет, как раз в первый начальник вредный был, но я с ним почти не общалась как стажёр, у меня был свой наставник. А другие были лапочки, вот с тётками сложнее работать, вот они жёсткие.

Дважды в своей жизни работала под руководством тёток (как вы выразились), и да - это ужас. С мужчинами легче, однозначно.
Но либо мне везёт, либо другим просто не дано быть руководителями, мне практически всегда попадались холерики явно выраженные. Лишь 1 раз сангвиник, ближе к меланхолику.

Надежда
#23
Черный принц

Я забыл уточнить, что пришел в один момент с шефом, то есть ситуация для написания точного времени была реально идеальной)

Шеф не отмечался?)) а то бы его тоже кружочком обвели)

Гость
#24
Надежда

Шеф не отмечался?)) а то бы его тоже кружочком обвели)

😄 начальница бы шефу не высказала вы что они обычно как раз тупые которые приказы исполняют и лижут задницу а перед коллегами строят будто они решения принимают и правая рука рука и рук к ним прислушивается 😀 я одну дуру так вывела на прошлой работе она начала визжать квот мол мне ничего не говояяяяяят со мной не советууююцааааа

Гость
#25

Мне кажется начальниц обижает что с ними не советуются и они хотят коллективу показать что это не так и начинают коллектив доводить просто до края. Я такое постоянно видела на своей работе

Гость
#26

В самом начале пути была толстая приезжая баба с двумя подбородками. Ее, как руководителя, плохо воспринимали, ей приходилось всем джепы лизать, а на отделе она отыгрывалась.

Черный принц
#27
Надежда

Шеф не отмечался?)) а то бы его тоже кружочком обвели)

Не)

#28

Была такая, я только после института на работу устроилась. За какую-нибудь незначительную ошибку гнобила, причем при посторонних. Могла отдать распоряжение, а потом от него отказаться и требовать противоположное. Естественно с обвинениями. Ну и задалбывала всякой бессмысленной работой, но это мелочи вообще. Но я ей отпор давала, ох как мы срались. Потом устроилась еще одна сотрудница, и она переключилась на нее, меня уже так не доставала. А потом вообще уволилась, типа ей тяжело работать). Я работаю до сих пор, правда на другой должности уже.

Гость
#29

У меня и сейчас есть. Терплю уже более 5 лет.((

Гость
#30
Гостья @

Я прекрасно сработалась с истеричной начальницей-холериком, все от нее бежали через месяц. Потому что характер у меня поху.и.с.тический.

Это ДАР!!

Гость
#31
Гость

Кстати!!!! У меня такая же тупая начальница !!! Знаете если я там останусь я такой же тест сделаю 😄 напишу на одну минуту позже и погляжу что с ней будет 😀😀😀 вы гений спасибоооо

и штраф вам влепят 5000 р

Гость
#32
Гость

и штраф вам влепят 5000 р

Ахааха мне уже не страшно. За этот год мен штрафовали почти каждый месяц 😄 я там топ по штрафам и любимица начальницы ее аж косит от меня 😄😄 трясёт от злости и морда красная

Гость
#33
Гость

Кстати!!!! У меня такая же тупая начальница !!! Знаете если я там останусь я такой же тест сделаю 😄 напишу на одну минуту позже и погляжу что с ней будет 😀😀😀 вы гений спасибоооо

Ну это уже с вашей стороны неправильный подход.

Гость
#34
1Гость

У меня была..излишне навязчивая, как пиявка. Могла звонить по телефону, и не отвязаться от нее было часа 2. Могла начать писать ночью по рабочим вопросам (тоже надолго). Про звонки на больничном и в отпуске - само собой. Отключишь телефон - потом обидки и выяснения "почему". Сплетница редкая.
Что такое "личное время" не, не слышали.
Ой. Как вспомню. Ужас.
Когда уходила на другую работу (именно от этой д/ры) - это был вообще кошмар: суток трое почти ныла и по телефону, и в переписке.
Вспоминаю как страшный сон.
Но, зато теперь ценю безмерно мою новую начальницу - такт, чувство собственного достоинства, в общем, мне повезло:
Не было бы счастья, да несчастье помогло.

Похоже на мою. Плюс она меня гнобит: критикует, воспитывает, учит жизни, говорит гадости про внешность, внаглую звонит и пишет мне в отпуске, один раз трубку не взяла - попала на выяснение на полтора часа. А недавно начала угрожать штрафами за любую провинность и оштрафовала-таки на 5000, с.ука.((((

Гость
#35
Гость

Ну это уже с вашей стороны неправильный подход.

Да ладно хуже не будет , поверьте 😄 хуже некуда

Гость
#36

За 20 лет работы был только один такой начальник из если. Правил но подсчитала 13ти. И как ни странно это был единственный раз, когда я работа не с Айтишниками и не с профессионалами своего дела , мелким бизнесменом. Слава богу с тех пор работала с адекватными людьми и даже если и были сильные разногласия, то не до такой степени чтобы меня унижали, оскорбляли и делали мою жизнь на работе трудной.

Гость
#37
Гость

За 20 лет работы был только один такой начальник из если. Правил но подсчитала 13ти. И как ни странно это был единственный раз, когда я работа не с Айтишниками и не с профессионалами своего дела , мелким бизнесменом. Слава богу с тех пор работала с адекватными людьми и даже если и были сильные разногласия, то не до такой степени чтобы меня унижали, оскорбляли и делали мою жизнь на работе трудной.

повезло, а я вот застряла на 5 с лишним лет с такой начальницей...(((
Я ещё много по психологам, психотерапевтам, психиатрам бегала, деньги тратила, из-за неё.(((

Гость
#38
Гость

Ахааха мне уже не страшно. За этот год мен штрафовали почти каждый месяц 😄 я там топ по штрафам и любимица начальницы ее аж косит от меня 😄😄 трясёт от злости и морда красная

По опозданиям да, вы не правы.. А в целом, может она "того", с приветом?

Гость
#39
Гость

повезло, а я вот застряла на 5 с лишним лет с такой начальницей...(((
Я ещё много по психологам, психотерапевтам, психиатрам бегала, деньги тратила, из-за неё.(((

Ой, я бы ушла давно.

Гость
#40
Гость

По опозданиям да, вы не правы.. А в целом, может она "того", с приветом?

Она с большим приветом ... я ее спросила где мой договор рабочий она на меня кинулась что я ей не доверяю а типо долга(???????) на словах (??????) и развела такой конфликт!!!!!! И год на меня бросалась как цепная псина

Гость
#41
Гость

Ой, я бы ушла давно.

Просто тогда я ей поверила, что я такая ошибка природы, вот и бегала (((

Феечка
#42
Гость

Просто тогда я ей поверила, что я такая ошибка природы, вот и бегала (((

Вас разве психолог не учил, что нельзя терпеть неприятных людей?

Гость
#43

Ребята вот вы скажите зачем на работе трудовой договор? Почему вы не верите наслово? Объясните пожалуйста . Может я чего не понимаю

Гость
#44

Не нравится руководитель - увольняйтесь, сейчас нет крепостных, все вольные. Вас же не на цепи держат - идите и найдите лучше, а на Ваше место тоже найдутся люди.
Че ноете?

Гость
#45
Феечка

Вас разве психолог не учил, что нельзя терпеть неприятных людей?

Начальство, к сожалению, часто г..овн.о.(

#46
Гость

Похоже на мою. Плюс она меня гнобит: критикует, воспитывает, учит жизни, говорит гадости про внешность, внаглую звонит и пишет мне в отпуске, один раз трубку не взяла - попала на выяснение на полтора часа. А недавно начала угрожать штрафами за любую провинность и оштрафовала-таки на 5000, с.ука.((((

За штрафы сейчас, кстати, надо стучать на них в трудовую инспекцию, я читала.

Гость
#47
Джоли

За штрафы сейчас, кстати, надо стучать на них в трудовую инспекцию, я читала.

У нас большая часть з/п в конверте.

Феечка
#48
Гость

Ребята вот вы скажите зачем на работе трудовой договор? Почему вы не верите наслово? Объясните пожалуйста . Может я чего не понимаю

Я верю. Только без него тебе не будет ни пенсии ни пособия.

Феечка
#49
Гость

Начальство, к сожалению, часто г..овн.о.(

Ну и что? Вы у себя одна

ч-г
#50
Гость

Ребята вот вы скажите зачем на работе трудовой договор? Почему вы не верите наслово? Объясните пожалуйста . Может я чего не понимаю

ну , типа , ты юристом устроилась , а тебя главнюк заставляет мыть унитазы
тыкаешь его фейсом в договор и т.д.....