Гость
Статьи
Отпуск по беременности

Отпуск по беременности

Девочки всем привет 👋🏻 подскажите в вопросе по выплате по БиР. На работе сейчас оформлена на 0,1 ставки 😬 в 2018 и 2019 году была оформлена на 0,5. В бухгалтерии говорят выплата будет 10000 со ставки в 0,1🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ в интернете читаю, что, во-первых берётся 2018 и 2019 в расчёт, и важно какая оф.зп там была, а не с которой я ухожу. Во-вторых, даже если заработок был меньше мрот, все равно берётся полная сумма мрот. И исходя из этого получить я должна около 50 тыс, даже в калькуляторе фсс так. Есть тут бухгалтера или, может, кто сталкивался? 🙄

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы про единовременное которое в 30 нед. То там расчет берется за 2 года либо последних, либо можете сами выбрать где зп была больше. И да расчет не зависит от ставки он зависит от вашей зп

Гость
#2

О, у меня практически такая же ситуация! Тоже интересно, что они там насчитают.

Гость
#3
Гость

Если вы про единовременное которое в 30 нед. То там расчет берется за 2 года либо последних, либо можете сами выбрать где зп была больше. И да расчет не зависит от ставки он зависит от вашей зп

А зп зависит от ставки!

Гость
#4

Автор, нужно смотреть сколько Вам начисление зарплаты за два года, предшестаующих расчёту. Так стандартно рассчитываются больничные. Ибо отпуск по БИР - это по своей сути больничный. Если Вы бы работали на целую ставку, то по законодательству меньше Мрот вам платить не могут, если же ставка не целая, то платят пропорционально фактически отработанному времени.

Гость
#5
Гость

А зп зависит от ставки!

Ну знаете может у нее на такой ставке зп 20 тыс. Вы же не знаете

Гость
#6
Гость

Автор, нужно смотреть сколько Вам начисление зарплаты за два года, предшестаующих расчёту. Так стандартно рассчитываются больничные. Ибо отпуск по БИР - это по своей сути больничный. Если Вы бы работали на целую ставку, то по законодательству меньше Мрот вам платить не могут, если же ставка не целая, то платят пропорционально фактически отработанному времени.

Пишут вот "доходы за последние 2 года делим на количество дней в периоде и умножаем на количество дней в отпуске по уходу за ребёнком."
У меня вообще весело. Работаю два года в своей организации по договору с сентября по июнь (вуз), затем увольнение с компенсацией отпуска, в августе оформляться заново. Ставка 0,1, но до кучи почасовка и надбавки за всякие доп. работы. Сижу гадаю, как они мне будут декретные считать. Справку о беременности в отдел кадров принесла, должны договор продлить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: