Гость
Статьи
Подскажите по …

Подскажите по трудовому стажу, плиз!

Добрый день!
Есть тут кто, кто разбирается в вопросах трудового стажа? У меня было ИП. 6 лет я состояла на учете в налоговой и платила налоги. Я была уверена, что эти 6 лет будут зачислены мне в трудовой стаж, но проверив на сайте, я поняла, что эти годы не учтены((( На каком основании?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Труд стаж сейчас всем оргаам фиолетово.

Гость
#2

В налоговой вы платили 13% подоходный налог.
А на учет в пенсионный фонд вы не встали и не платили 28% налога ПФ .
эти 6 лет.
Вот вам ПФ и не засчитал пенсионный стаж. Но вы можете добровольно оплатить ,сейчас амнистия 1 год- 234 000 рублей умножаем на 6 лет и платим,
Для этого надо придти в районное отделение ПФ к инспектору,работающему с ИП. Заполните заявление и оплатите через Сбербанк сами. квитанцию о оплате сдадите инспектору в ПФ

Гость
#3
Какос

Труд стаж сейчас всем оргаам фиолетово.

Кроме самого работника,ему ой как не фиолетово при оформлении пенсии собирать через архив справки,подтверждающие стаж.

Гость
#4

Вам еще повезло ,что ПФ не подал на вас в суд. На многих ИП подали иски и принудительно взыскивали положенные отчисления.

Gyk
#5

На каком сайте не учтён? Стаж нужен в целом только для назначения пенсии. Если все налоги платили то в пенсионном фонде все будет правильно отражаться. Запросите в ПФ выписку о стаже.

Гость
#6
Gyk

На каком сайте не учтён? Стаж нужен в целом только для назначения пенсии. Если все налоги платили то в пенсионном фонде все будет правильно отражаться. Запросите в ПФ выписку о стаже.

Ей там и отказали. На сайте ПФ можно самому посмотреть по номеру СНИЛСа ,все заплатил за вас работодатель,если заплатил.А если нет то в суд на работодателя и выбивать самим отчисления в ПФ.
6 лет стажа= 2-3 тысячи рублей в пенсии.

Гость
#7
Gyk

На каком сайте не учтён? Стаж нужен в целом только для назначения пенсии. Если все налоги платили то в пенсионном фонде все будет правильно отражаться. Запросите в ПФ выписку о стаже.

Да, спасибо, так и сделаем. Я платила вмененный налог, а что в него входит, я уже не помню, ИП закрыла в 2005 году. Когда я спросила при закрытии ИП в налоговой: а надо ли вносить этот стаж в трудовую? Мне ответили, что ваш документ о закрытии и есть трудовая.
Ну, ок. Я все время думала, что 6 лет стажа у меня есть, но по факту их нет. И это как-то нечестно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: