Гость
Статьи
Я боюсь работать …

Я боюсь работать полный день

всем привет. мне 25, у меня такая ситуация сложилась, что мне надо менять сферу работы полностью. по своему в/о у меня была работа сидячая и никогда не было такого, чтоб в 9 уходить и в 18 приходить, например, как правило это было часов 6-7 с дорогой и не подряд, а с перерывами + дома я тоже работала на себя либо заказы по моей сфере, либо ученики и тд, сам себе хозяин по времени. сейчас же надо впрячься на работу типа в магазине/баре, стоячая работа полный день и с клиентами, чего я тоже никогда не делала. живу в европе сейчас, поэтому стремновато не из-за клиентов даже, а что надо без остановки стоя столько часов, если еду в магазин даже через часа 4 устаю. может есть девочки, которые тоже в такой ситуации были, реально тяжело или я себя накручиваю? или есть какие-то хитрости, как выдерживать, типа обувь/одежда специальная и тд?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Хохлушечка
#1

Могу ссудить только о своей подруге.
Работа обязательно была на ногах, присесть нельзя. За год «вылезли» вены. Очень тяжело.

Гость
#2
Хохлушечка

Могу ссудить только о своей подруге.
Работа обязательно была на ногах, присесть нельзя. За год «вылезли» вены. Очень тяжело.

а где она работала? как морально чувствовала себя?

Хохлушечка
#3
Гость

а где она работала? как морально чувствовала себя?

В мебельном центре. Им запрещено было сидеть. Отвратно чувствовала. Деньги хорошие платили, год продержалась.

Гость
#4

Не зря боитесь. Ищите другой вариант, я считаю. Что за необходимость такая гробить свои ноги?

Гость
#5
Хохлушечка

В мебельном центре. Им запрещено было сидеть. Отвратно чувствовала. Деньги хорошие платили, год продержалась.

:(

Гость
#6
Гость

Не зря боитесь. Ищите другой вариант, я считаю. Что за необходимость такая гробить свои ноги?

по профессии я не могу работать тут. язык учу, но пока не настолько идеальный, то есть меня не возьмут в места, где большая ответственность. остаются работы типа таких, что я описала, оно-то и ладно, но если я долго стою, у меня отваливается поясница :о поэтому переживаю. только что разве на кассу сесть куда-то.

Гость
#7

с другой стороны, я смотрю девочки работают, нет такого, что они как несчастные лошади смотрятся. неизвестное всегда пугает.

Гость
#8

Да , я работала официантом , от открытия до последнего клиента ( порой по 12 - 14 часов ). Обувь должна быть удобная , спать подняв ноги куда нибудь повыше + спорт но не травмирующий , который будет укреплять и ноги ,и спину, ролики , например.
Но стоять - хуже чем ходить, ноги быстрее устают. Лучше немного прохаживаться , раскачиваться по случаю.

Гость
#9

Морально никак , особой разницы нет.
Везде есть проблемы, автор. Человек был создан не для работы , а для выживания - у нас классные тела , но мы их криво используем.
Работа на ногах - проблемы с венами( у меня , кстати за пару лет ничего не вылезло , но я молодая совсем была) , сидячая - проблема со спиной и животиком ( а вот это уже вылезло и у меня ,и у мужа ) , если спорта нет.

Гость
#10

Я работала в европе тоже, стояла на ногах, но когда просто стояла не уставала почти, и не болело ничего, а когда много ходила- то было ужасно. Ноги оч болели

Гость
#11
Гость

Да , я работала официантом , от открытия до последнего клиента ( порой по 12 - 14 часов ). Обувь должна быть удобная , спать подняв ноги куда нибудь повыше + спорт но не травмирующий , который будет укреплять и ноги ,и спину, ролики , например.
Но стоять - хуже чем ходить, ноги быстрее устают. Лучше немного прохаживаться , раскачиваться по случаю.

ого, а как с личным временем было? это ж на себя вообще не остается. про стоять интересно, думала наоборот если прохаживаешься, легче.

Гость
#12
Гость

Морально никак , особой разницы нет.
Везде есть проблемы, автор. Человек был создан не для работы , а для выживания - у нас классные тела , но мы их криво используем.
Работа на ногах - проблемы с венами( у меня , кстати за пару лет ничего не вылезло , но я молодая совсем была) , сидячая - проблема со спиной и животиком ( а вот это уже вылезло и у меня ,и у мужа ) , если спорта нет.

правильно да, двигаться. древний человек на месте не сидел)))

Гость
#13
Гость

Да , я работала официантом , от открытия до последнего клиента ( порой по 12 - 14 часов ). Обувь должна быть удобная , спать подняв ноги куда нибудь повыше + спорт но не травмирующий , который будет укреплять и ноги ,и спину, ролики , например.
Но стоять - хуже чем ходить, ноги быстрее устают. Лучше немного прохаживаться , раскачиваться по случаю.

а, ошиблась с цитированием, да, я согласна, если просто стоишь - сдохнуть можно.

Гость
#14
Гость

Я работала в европе тоже, стояла на ногах, но когда просто стояла не уставала почти, и не болело ничего, а когда много ходила- то было ужасно. Ноги оч болели

а где вы работали, если не секрет? и какая сфера деятельности была?

Гость
#15
Гость

ого, а как с личным временем было? это ж на себя вообще не остается. про стоять интересно, думала наоборот если прохаживаешься, легче.

А вот так , никак )))
Я тогда привыкшая была. Как то работала на трех работах вообще без выходных )) мне норм , я трудоголик .
Я и говорю- если долго стоять , то лучше прохаживаться , а то ноги отваляться.

Гость
#16
Гость

правильно да, двигаться. древний человек на месте не сидел)))

Ну так , люди построили стены , сложили дворцы , защитили себя от холода , хищников там всяких и все... а в древности с одной стороны попу морозит , с другой тигр подбирается , а в животе урчит ))

Гость
#17

Я когда начинала работать, график был сутки через двое. И я страдала, боялась, как же я сутки отработаю это же тяжело. Потом возникла производственная необходимость после суток еще и в день оставаться( до 15.30). И я поняла, что вот это- действительно тяжело. А с 9 до 18- это вообще мечта. Все относительно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: