Гость
Статьи
Не берут на работу в …

Не берут на работу в нормальные места ,просто опускаются руки

Дело в том,что после карантина оргомная конкуренция ,конкурсная основа например одна я и ещё 4-5 девушек и я НЕ ПРОХОЖУ ПО КОНКУРСУ ,хотя опыт есть ,внешность очень симпатичная молодая не за мужем без детей готова хоть 6 дней в неделю работать ,но всё равно не получается ( У меня уже опустились руки .Что делать не знаю остаются только конченые места на которые мало кто пойдёт только если вообще от полной безысходности ,на более менее места я не могу устроиться .Вот и сегодня была на собеседование 3 дня подряд ездила было 3х этапное собеседование ,но в итоге взяли другого человека 3 дня ВПУСТУЮ ,хотя опыт у меня больше и ехать гораздо ближе . Уже мой мужчина мои родные считают что я лентяйка ,но я не такая я хочу работать и получать свои деньги (

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А при чем тут вообще внешность ? )

#2

Автор, все будет, просто позже. Была в подобной ситуации, на работе попала под сокращение, потом работу пол года искала, после собеседований приезжала растроенная, иногда плакала. При чем что интересно, если начальником была женщина, мне сразу отказывали, если мужчина предлагали должности. Потом появилось две работы одновременно.

Рина
#3

Нормальные места, это что? Профессия, опыт работы, проф.рост?

Гость
#4

Молодец что не останавливаетесь!

Дерзайте!

Ваша загвоздка может вот в чем:

1) Они другие девушки наверное флиртуют или стараются понравиться работодателю как человеку. И не говорят ни слова о том что у них есть парень и т д, строят глазки или может просто интервьюеру нравятся как друг.

2) А вы умная слишком и хотите чтобы вас за работоспособность взяли.

3) Не всегда берут за ум, чаще за сходство характеров.

4) Поддакивайте, делайте комплименты Компании, Офису, Человеку «как у вас чисто тут!» «какая у вас расторопная секретарша сразу все бумаги мне подала и чай, наверное долго искали такую, сейчас ведь так трудно найти хороших работников, я вас понимаю!» как на вас костюм отлично сидит, не на всех эта марка так держится, вы в спортзал какой ходите?» и проявите реальный интерес к Интервьюеру Как К ЧЕЛОВЕКУ а не просто как к машине-механизму-болту в компании. Тогда возьмут.

Не отчаивайтесь!

Гость
#5
Гость

Автор, все будет, просто позже. Была в подобной ситуации, на работе попала под сокращение, потом работу пол года искала, после собеседований приезжала растроенная, иногда плакала. При чем что интересно, если начальником была женщина, мне сразу отказывали, если мужчина предлагали должности. Потом появилось две работы одновременно.

как можно полгода искать работу ?Как?

Рина
#6
Гость

Молодец что не останавливаетесь!

Дерзайте!

Ваша загвоздка может вот в чем:

1) Они другие девушки наверное флиртуют или стараются понравиться работодателю как человеку. И не говорят ни слова о том что у них есть парень и т д, строят глазки или может просто интервьюеру нравятся как друг.

2) А вы умная слишком и хотите чтобы вас за работоспособность взяли.

3) Не всегда берут за ум, чаще за сходство характеров.

4) Поддакивайте, делайте комплименты Компании, Офису, Человеку «как у вас чисто тут!» «какая у вас расторопная секретарша сразу все бумаги мне подала и чай, наверное долго искали такую, сейчас ведь так трудно найти хороших работников, я вас понимаю!» как на вас костюм отлично сидит, не на всех эта марка так держится, вы в спортзал какой ходите?» и проявите реальный интерес к Интервьюеру Как К ЧЕЛОВЕКУ а не просто как к машине-механизму-болту в компании. Тогда возьмут.

Не отчаивайтесь!

Я, после третьего комментария такого, дверь открыла и проводила...

warlord
#7

Знаменитый историк моды Александр Васильев сказал:"Поиск работы начинается после 700 - того резюме"

И это даже не у нас, а в благословенной Франции!)))

Так что вы нисколько не хуже историка моды Александра Васильева ! Дерзайте!))))

Гость
#8
warlord

Знаменитый историк моды Александр Васильев сказал:"Поиск работы начинается после 700 - того резюме"

И это даже не у нас, а в благословенной Франции!)))

Так что вы нисколько не хуже историка моды Александра Васильева ! Дерзайте!))))

Не уверена , конечно , что он это говорил , но Васильев помешан на своем деле, отлично его понимаю - сама такая же. Он "живой" , а большинство мертвы душой - нету стремлений , нету мечты , нету целей , ни-че - го

Гость
#9

Как будто раньше было по-другому! В "нормальных" местах всегда конкурс 10-20, а то и 30 человек на место. И в мелких шарашках выбирают из нескольких кандидатов (зачастую из родственников сотрудников), не говоря уж о том, что из таких мест люди стараются не уходить, тем более в трудный период.

Автор
#10
Гость

Автор, все будет, просто позже. Была в подобной ситуации, на работе попала под сокращение, потом работу пол года искала, после собеседований приезжала растроенная, иногда плакала. При чем что интересно, если начальником была женщина, мне сразу отказывали, если мужчина предлагали должности. Потом появилось две работы одновременно.

вот и у меня тут была начальница женщина( Вы наверное очень красивая может зависть? Я просто не вижу например причины меня не брать

Автор
#11
Гость

Как будто раньше было по-другому! В "нормальных" местах всегда конкурс 10-20, а то и 30 человек на место. И в мелких шарашках выбирают из нескольких кандидатов (зачастую из родственников сотрудников), не говоря уж о том, что из таких мест люди стараются не уходить, тем более в трудный период.

Да обычное место просто не ПЛОХОЕ хотя было 6ти дневка я считаю это не очень хорошо и 10 тыщ грн зарплата тоже не много .Я имею в виду работа не самая конченая ,только на конченую берут сразу

Гость
#13

Везет вам. Всего 4-5 человек на место. На мою должность больше 100 чел на место. Работу достойную очень сложно найти. Нужно показать портфолио, потом потратить много личного времени на неоплачиваемое тестовое задание (в среднем неделю), потом только собеседование. Работодатели сбивают цену за работу по максимуму. И потом еще умудряются требовать качественную работу!!! И выносить мозг бесконечно.

Lite Сяке
#14

В хорошие места могут только по блату взять

Lite Сяке
#15
Автор

вот и у меня тут была начальница женщина( Вы наверное очень красивая может зависть? Я просто не вижу например причины меня не брать

И такое может быть видят красивая молодая из за зависти не устраивают

Гость
#16
Гость

как можно полгода искать работу ?Как?

молча, бывает и дольше ищут

Гость
#17
Гость

как можно полгода искать работу ?Как?

очень просто, а я год искала и очень расстраивалась при этом и опыт и высшее образование есть

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: