Гость
Статьи
Не могу найти хорошую …

Не могу найти хорошую работу, опускаются руки...

Не могу понять одного: почему в России, особенно в Москве, так сложно найти хорошую работу с хорошей зарплатой? Устала уже искать, всё без толку... Если и что-то нормальное, то только через знакомых и так далее, ещё и потом попрекают этим, мол, если бы не я, ты бы не работал(а) тут. Недавно была на собеседовании, через знакомых, там сказали, мол, если бы не тот, то меня бы и в здание не пустили. Просто ужас какой-то. Можно ли самой как-то найти достойную работу? И как? Просьба не предлагать искать богатого мужа или выходить замуж, этого точно не хочу. #гденайтиработу

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы умеете? Может вы как специалист так себе?

Гость
#2
Гость

А что вы умеете? Может вы как специалист так себе?

У меня два высших образования. К чему Ваш вопрос?
Везде блат, просто так не хотят никого брать, или я не права?!

Гость
#3
Гость

У меня два высших образования. К чему Ваш вопрос?
Везде блат, просто так не хотят никого брать, или я не права?!

Высшее образование, пр современном его качестве, практически ничего не значит. В большинстве своем выпускники нулевые.
Вот я и спрашиваю хороший ли вы специалист?

Гость
#4
Гость

Высшее образование, пр современном его качестве, практически ничего не значит. В большинстве своем выпускники нулевые.
Вот я и спрашиваю хороший ли вы специалист?

Ваш вопрос неуместен, поскольку даже с опытом не берут.

Гость
#5

Если вы хороший специалист в востребованной сфере, можно и с улицы по объявлению прийти, но не в Газпром с Роснефтью, конечно. По блату сажают "своих" на такие должности, на которых человек мало что делает, но много (или очень много) получает. А придя с улицы всегда приходится пахать, и зарплата не такая высокая, и именно потому, что "свои" на такие места не пойдут. Кумовство это называется, непотизм, но что поделать, вся страна уже давно так живет.

Захария
#6

достойная вас это какая?

Гость
#7

потому что в целом абзаце - ты не привела ни одного факта
кто по профессии? какой опыт? где конкретно ищешь? внешность? семейное положение? возраст?

с таким гуано как у тебя в голове, вообще трудно найти хоть какую-то, а уж с хорошей ЗП - это только в следующей жизни 😄

Гость
#8
Гость

Если вы хороший специалист в востребованной сфере, можно и с улицы по объявлению прийти, но не в Газпром с Роснефтью, конечно. По блату сажают "своих" на такие должности, на которых человек мало что делает, но много (или очень много) получает. А придя с улицы всегда приходится пахать, и зарплата не такая высокая, и именно потому, что "свои" на такие места не пойдут. Кумовство это называется, непотизм, но что поделать, вся страна уже давно так живет.

Понимаю, но это ужасно. А как другим жить-то, если не берут на работу и зарплата маленькая? 😭

Гость
#9
Гость

потому что в целом абзаце - ты не привела ни одного факта
кто по профессии? какой опыт? где конкретно ищешь? внешность? семейное положение? возраст?

с таким гуано как у тебя в голове, вообще трудно найти хоть какую-то, а уж с хорошей ЗП - это только в следующей жизни 😄

Вы агрессивный человек, следите лучше за выражениями.

Гость
#10
Гость

Ваш вопрос неуместен, поскольку даже с опытом не берут.

что у вас за специальность?

Гость
#11
Гость

что у вас за специальность?

Международный менеджмент.

Гость
#12
Гость

Международный менеджмент.

😂 это менеджмент поставок из Северной Кореи что ли?

второе образование видимо такое же гуманитарно-ненужное

Гость
#13
Гость

😂 это менеджмент поставок из Северной Кореи что ли?

второе образование видимо такое же гуманитарно-ненужное

Ясно всё с Вами. Никакой образованности и эрудиции. Диалог закончим.

Гость
#14
Гость

Ясно всё с Вами. Никакой образованности и эрудиции. Диалог закончим.

Вот только у меня больше 20 лет опыта работы в Европе и Америке

а ты даже там ничего найти не можешь
и ни на что другое, кроме как скулить не способна

Гость
#15
Гость

Вот только у меня больше 20 лет опыта работы в Европе и Америке

а ты даже там ничего найти не можешь
и ни на что другое, кроме как скулить не способна

Мне не нужна Ваша Европа с США.
ЦИПСО, свали лучше с этой темы, спалилась 🤡

Гость
#16
Гость

Международный менеджмент.

да кому вы нужны с такой специальностью? )) вы бы еще на дизайнера шрифтов выучились бы ))

Гость
#17
Гость

да кому вы нужны с такой специальностью? )) вы бы еще на дизайнера шрифтов выучились бы ))

А вы кому нужны в этой жизни? Вы что представляете из себя? Больно уж умная, да? 😉

Гость
#18
Гость

А вы кому нужны в этой жизни? Вы что представляете из себя? Больно уж умная, да? 😉

Ну у меня специальность востребованная. И с работой проблем вообще нету, ибо с моим опытом, знаниями и умениями мне достаточно выставить резюме. Предложения сами предлагаются.
А хамить не недо.

Гость
#19
Гость

Ну у меня специальность востребованная. И с работой проблем вообще нету, ибо с моим опытом, знаниями и умениями мне достаточно выставить резюме. Предложения сами предлагаются.
А хамить не недо.

Уж кто тут хамит, то точно не я, поверьте.

Гость
#20
Гость

А вы кому нужны в этой жизни? Вы что представляете из себя? Больно уж умная, да? 😉

1. образования явно нет. Было бы МГИМО или МГУ - явно проблем с устройством не было. Видимо какой-то "Урюпинский унииверситет"

2. опыта тоже нет, иначе бы сказала. Опять таки был бы опыт - были бы связи, которые помогли бы найти работу

3. агрессивная и неадекватная реакция. Для менеджера - это полная профессиональная дисквалификация. Менеджер должен уметь сглаживать конфликты и уметь общаться с разными людьми. А не рожон лезть

4. кроме того видимо непривлекательная внешность - из-за явной агрессивности и нежелания строить отношения с противоположным полом.

Вывод: явно не пригодна для желаемой работы по всем показателям, что и подтверждается актуальным положением.

Так что иди готовся к нищете. Тут по форуму Катя Форумная бегает, она тебе расскажет как после всех амбиций (опера, балет, айти, содержанка) уборщицей устроится

3

Гость
#21
Гость

Мне не нужна Ваша Европа с США.
ЦИПСО, свали лучше с этой темы, спалилась 🤡

звертайся, до мене "пан майор"

Гость
#22
Гость

1. образования явно нет. Было бы МГИМО или МГУ - явно проблем с устройством не было. Видимо какой-то "Урюпинский унииверситет"

2. опыта тоже нет, иначе бы сказала. Опять таки был бы опыт - были бы связи, которые помогли бы найти работу

3. агрессивная и неадекватная реакция. Для менеджера - это полная профессиональная дисквалификация. Менеджер должен уметь сглаживать конфликты и уметь общаться с разными людьми. А не рожон лезть

4. кроме того видимо непривлекательная внешность - из-за явной агрессивности и нежелания строить отношения с противоположным полом.

Вывод: явно не пригодна для желаемой работы по всем показателям, что и подтверждается актуальным положением.

Так что иди готовся к нищете. Тут по форуму Катя Форумная бегает, она тебе расскажет как после всех амбиций (опера, балет, айти, содержанка) уборщицей устроится

3

Очень приятно, вы довольно подробно о себе рассказали, меня зовут Екатерина, рада с вами познакомиться 😉
Могу и о себе написать, если нужно 😉

Гость
#23
Гость

Очень приятно, вы довольно подробно о себе рассказали, меня зовут Екатерина, рада с вами познакомиться 😉
Могу и о себе написать, если нужно 😉

Катя опять ты? а как же кастинги? теперь уже менеджмент, а как же пение в опере, скакание в балете и сосание в содержанках?

давно тебя не было, ну что где 500 стандартных постов

#24

конечно возможно, но меня кажется это должны звезды сойтись.
я тоже уже год в поиске.
уже поняла даже, что в неокторых крупных компаниях, девочки, которые занимаются персоналом, вообще не работают, А ждут когда к ним придут и скажут "бери эту/этого"

Гость
#25
Мисс Лоретти

конечно возможно, но меня кажется это должны звезды сойтись.
я тоже уже год в поиске.
уже поняла даже, что в неокторых крупных компаниях, девочки, которые занимаются персоналом, вообще не работают, А ждут когда к ним придут и скажут "бери эту/этого"

так всегда было, начальник отдела находил подходящего себе человека
а эти бумажки оформляли

Гость
#26

Я вас понимаю. Тоже не могла найти нормальное. Поэтому ушла в айти, тут такого нет

Гость
#27

Года три назад еще смирились и поставила на этом крест) сейчас работаю абы где и планирую всю жизнь работать на таких работах.

Гость
#29
Гость

1. образования явно нет. Было бы МГИМО или МГУ - явно проблем с устройством не было. Видимо какой-то "Урюпинский унииверситет"

2. опыта тоже нет, иначе бы сказала. Опять таки был бы опыт - были бы связи, которые помогли бы найти работу

3. агрессивная и неадекватная реакция. Для менеджера - это полная профессиональная дисквалификация. Менеджер должен уметь сглаживать конфликты и уметь общаться с разными людьми. А не рожон лезть

4. кроме того видимо непривлекательная внешность - из-за явной агрессивности и нежелания строить отношения с противоположным полом.

Вывод: явно не пригодна для желаемой работы по всем показателям, что и подтверждается актуальным положением.

Так что иди готовся к нищете. Тут по форуму Катя Форумная бегает, она тебе расскажет как после всех амбиций (опера, балет, айти, содержанка) уборщицей устроится

3

А Вы собственно кто такой? Могу предполагать,что человек с неособо большим достатком,нисшее звено в обществе,лишонное таких качеств,как чувство такта и самовыражения. Как человек, имеющий огромный опыт управления бизнесом,могу утвеждать с полной уверенностью, что у людей с достатком в силу постоянной занятости,время на чаты нет! Никогда!

Гость
#30
Гость

Ясно всё с Вами. Никакой образованности и эрудиции. Диалог закончим.

Вспоминается анекдот про обезьяну:
"... дура не дура, а 3 рубля в день имею"

А автор эрудированная образованная, только нищая.

Гость
#31
Гость

А Вы собственно кто такой? Могу предполагать,что человек с неособо большим достатком,нисшее звено в обществе,лишонное таких качеств,как чувство такта и самовыражения. Как человек, имеющий огромный опыт управления бизнесом,могу утвеждать с полной уверенностью, что у людей с достатком в силу постоянной занятости,время на чаты нет! Никогда!

есть - у меня индусы работают, иногда паузы на работе

достаток у меня такой, что если напишу не поверишь
да и разглашать мне нельзя, за то что напишу 50 000 евро штрафа

Гость
#32
Гость

А Вы собственно кто такой? Могу предполагать,что человек с неособо большим достатком,нисшее звено в обществе,лишонное таких качеств,как чувство такта и самовыражения. Как человек, имеющий огромный опыт управления бизнесом,могу утвеждать с полной уверенностью, что у людей с достатком в силу постоянной занятости,время на чаты нет! Никогда!

Получается что вы человек без достатка? Раз уж вы тут.

Гость
#33
Гость

Получается что вы человек без достатка? Раз уж вы тут.

Красиво! 😁
Так ее с ноги

Гость
#34
Гость

А Вы собственно кто такой? Могу предполагать,что человек с неособо большим достатком,нисшее звено в обществе,лишонное таких качеств,как чувство такта и самовыражения. Как человек, имеющий огромный опыт управления бизнесом,могу утвеждать с полной уверенностью, что у людей с достатком в силу постоянной занятости,время на чаты нет! Никогда!

И вам не приходило в голову, что люди могут тут находиться в свободное от управления биссесм время? То есть в свободное время. Кто-то телевизор смотрит, кто-то спортом занимается, к кто-то тут пишет. Хобби такое ))

Гость
#36

большая конкуренция вот почему
ты же сама не из москвы
почему бы не поискать работу в своем городе?

Гость
#37
Гость

У меня два высших образования. К чему Ваш вопрос?
Везде блат, просто так не хотят никого брать, или я не права?!

Везде блат, но сейчас самые ***, которые сами никогда бы ничего не добились расскажут вам сказок)))

Гость
#38
Гость

А вы кому нужны в этой жизни? Вы что представляете из себя? Больно уж умная, да? 😉

А вы хитрая блатная, которая пытается спровоцировать негатив на тех, кому и так сложнее)

Гость
#39
Гость

Везде блат, но сейчас самые ***, которые сами никогда бы ничего не добились расскажут вам сказок)))

ну так заведи блат - делов то

Гость
#40

Не везде блат , ни конкуренция большая . Непонятно в сожалению , что автор умеет делать . Нужны в своём деле навыки выше среднего ,чтобы легко находить работу .. компании тоже ищут хороших кандидатов и найти не могут !

Гость
#41
Гость

Если вы хороший специалист в востребованной сфере, можно и с улицы по объявлению прийти, но не в Газпром с Роснефтью, конечно. По блату сажают "своих" на такие должности, на которых человек мало что делает, но много (или очень много) получает. А придя с улицы всегда приходится пахать, и зарплата не такая высокая, и именно потому, что "свои" на такие места не пойдут. Кумовство это называется, непотизм, но что поделать, вся страна уже давно так живет.

На позиции инженера в Газпром без проблем Устроиться с улицы. Только вот великих зарплат там нет

#42

Автор, вы когда получали свое образование, думали о перспективах? Вы должны были продумать куда пойдете работать, с чего начнете, и т.д. Иначе вы просто витаете в облаках, ну и, сорян, не приспособлены к жизни.

Есть у меня такой щас один знакомый - 36 лет, сплошные таланты.) Ни работы нормальной, ни общения с людьми. Даже не знаю, что там у него с образованием. Только раздражает и меня, и не только.

Приземленней надо быть, автор. Игру в какой-то там международный менеджмент, как и игру на скрипочке, могут помочь себе люди в семьях, которые уже крепко стоят на ногах. И это надо понимать. Успехов!

#43

Вы же, автор, будучи человеком, как видно, из самой простой семьи, без умения особого мыслить и продумывать свое будущее, почему-то внезапно решили, что вы пробьетесь на хорошие и теплые места к людям, которые выше вас по общим семейным достижениям на несколько ступеней.

Такие мечтания, безусловно, интересны и даже занимательны, но они полностью нежизнеспособны! Так что начинайте с малого. И учитесь мыслить. Всерьез!

#44

Вот за что я люблю рабочий люд, автор, так это за то, что они крепко стоят на земле. Я и сама из таких, частично. Если что, пойду и улицы мести, если ничего больше не останется. Я в работе не гордая.)

Я тоже начинала свою карьеру с нуля. И когда работала на себя, работала за относительно маленькие деньги и поднимала цены постепенно. Скромно все было.

А такие как вы совершенно необоснованно, не умея работать, ничего из себя не представляя, хотите сразу высоких и теплых позиций. Грустно это, конечно. Бестолковые люди, увы. И их много. Откуда у вас это берется, я не знаю. Но в жизни вам, конечно, тяжело. Вы считаете, почему-то, что вы сразу многого достойны. Но для этого нужно хорошее образование, хорошие навыки, автор, умение работать, упорство, трудолюбие, умение подстраиваться, слышать другого и делать так, как он вам говорит. Вот это последнее - делать так, как говорит начальник, а не по своему - вообще редчайший дар. У вас ничего этого нет, зато много самомнения. Увы. Даже не знаю, что вам посоветовать. Бросайте свой менеджмент и идите в секретари. Хотя... Там надо уметь быстро и многозадачно. В общем, автор, ситуация в вашем плане неутешительной видится мне. Можете, конечно, разразиться потоком г, но вот только мне на это совершенно наплевать.)

#45

Надо уметь работать, т.е.

#46

Т.е. когда я начинала работать на себя. Теперь-то все делают так, как я им говорю, но сколького мне это стоило! Хотя я всегда такая была, сказать честно.) А начинать надо с умения подстраиваться. Раз вас не берут даже на места по знакомству, автор, в вас не видят сотрудника, который сработается в коллективе. Или хотя бы будет тянуть сам, если он индивидуалист. За вами надо ходить, все показывать, рассказывать, подтирать вам ж. Это очень энергозатратно. Вы того не стоите.

Я вам все это пишу, ну чтобы у вас в голове посветлело. Давайте пожелаем вам этого.))) Корону свою снимите - вы плохой работник. Даже не по навыкам, а по общим умениям работать в команде. Это факт!

#47

Осознаете всерьез, что вы плохой работник и вам мало что можно предложить работодателю - снимите корону и начнете и учиться, и расти. Через боль. А как иначе? В вашем случае никак. Иначе вы бы уже выросли через радость! 😄

#48

Т.е. и вы мало что можете. Там описки и т.д., ну простите.)

#49

Снимете, ооооооо.))))

#50

Ну и еще. Еще Иисус Христос сказал в лице своих последователей, что благодарны 1 один из 10, автор. Вы уверенно входите в девятку.))) Т.е. таких как вы - триллионы.)) 7 миллиардов, пожалуй.) Вы совершенно неблагодарны тем, кто вас устраивает на работе, а должны в ноги им кланяться и благодарить за доброту. И при таком вашем совершенно скотском отношении они все равно продолжают вам помогать. Вы замечаете как добры эти люди, нет?

(Понравились вы мне, автор, напишу вам по полной! 😂)