Гость
Статьи
Я просто деградирую.

Я просто деградирую.

Мне 24. В 2017 году получила диплом бакалавра по специальности Менеджмент. Лежит дома. Хотела пойти в магистратуру, дома сказали потеря времени, не пошла. Через 5 месяцев после окончания и неудачных поисков работы, устроилась в только открывшийся супермаркет рядом с домом. Начала кассиром, через 9 месяцев повысили до главного кассира, одним словом за все деньги отвечаю я, но не в этом суть. Я работаю 12 часов в сутки, 6 дней в неделю. В воскресенье работаю 2 часа. Работа меня выматывает, я прихожу домой только спать, я не хожу гулять, я не езжу в город, я не вижу выходных, но помогать семье надо, брат, сёстры, больная мама. Большую часть зарплаты отдаю маме(з/п не большая).
У меня всё так же осталось желание поступать в магистратуру, но эту мысль не одобрят родители. Сестра когда узнала, что хочу заниматься английским у педагога сказала, что мне нечего делать и чтобы я шла работать. У меня опускаются руки, я ненавижу себя и считаю, что я ни на что не способна.
Вы можете закидать меня обидными словами, это ваше право, но я просто считаю себя никчёмным человеком.

Tiffani
56 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а смысл магистратуры? вот, допустим, закончите, место и работа для вас будет? всё так же пойдете в супермаркет. вам опыт нужен или через знакомых устроиться. а так да, учеба, без предполагаемого места устройства на работу - халявное время

Гость
#2

И все эти страдашки из-за того что мамка не велит. Послушай, делай то что считаешь нужным, ставь себе задачи и добивайся своих целей. Ты взрослая девка, мамино разрешение тебе не нужно.
Ты подавленная, забитая трусиха, но ты не никчемная. Посылай всех советчиков в ×уй и рули своей жизнью.

Tiffani
#3
гость

а смысл магистратуры? вот, допустим, закончите, место и работа для вас будет? всё так же пойдете в супермаркет. вам опыт нужен или через знакомых устроиться. а так да, учеба, без предполагаемого места устройства на работу - халявное время

Я понимаю вас, я не говорю, что прям без магистратуры я умру. Я просто ищу пути как самореализоваться. Но дома меня видят только как источник дохода, даже в месяцы когда я даю меньше мама спрашивает, а что меньше? Урезали? Обычно же больше бывает.

Гость
#4

Таких рабочих графиков постоянных не бывает, либо 2/2 либо нелеля работы неделя отдых

Tiffani
#5
Гость

Таких рабочих графиков постоянных не бывает, либо 2/2 либо нелеля работы неделя отдых

Ну я же работаю так.

Tiffani
#6
Гость

И все эти страдашки из-за того что мамка не велит. Послушай, делай то что считаешь нужным, ставь себе задачи и добивайся своих целей. Ты взрослая девка, мамино разрешение тебе не нужно.
Ты подавленная, забитая трусиха, но ты не никчемная. Посылай всех советчиков в ×уй и рули своей жизнью.

А не поздно ли, себя перевоспитывать?

Гость
#7

Если есть знания иностранного языка (минимум B2 - C1) и хорошие оценки, то можете попробовать выиграть стипендию или грант на учебу заграницей. Стипендий на магистратуру много, есть те которые полностью покрывают расходы.

Гость
#8

Вам нужно уходить от мамы и начинать жить своей жизнью так, как хотите Вы, а не родня. Магистратура, как на меня, действительно ничего не даст. Английский - отличная идея, нужен везде и его знание повышает самооценку. Сужу по себе, т.к. знание иностранного языка позволило мне в 33 года полностью изменить карьеру, уйдя в совсем другую сферу (ИТ, тестировщиков). Можете рвануть поработать зарубеж. И денег поднакопите и вырветесь из этого дикого бега по кругу

Гость
#9
Tiffani

Ну я же работаю так.

И вы официально трудоустроены?

б-ка
#10

Не одобрят родители, сестра сказала... А за их даже не решения, только мнения, расплачиваться придётся Вам. Сделанные Вами ошибки - это же другое название Ваших уроков, все их плюсы и минусы - только Ваши. Попробуйте даже внутри себя поставить своих родных, да и прочих советчиков, на их законное место. И это будет не первое место при принятии решений, от которых зависит Ваша жизнь. Попутчики, консультанты - да, но не более того. Ну, это при условии, что своя голова на плечах есть.

Гость
#11

А сестры и брат маленькие? Или могут поддержать вас и мать пару лет, пока вы в магистратуре? Если вы не единственный работоспособный член семьи, то идите, конечно, в магистратуру.

Дядя Серёжа
#12

Ну этот сайт и правда деградация полная. Но мне иногда нравится.

Tiffani
#13
Гость

Если есть знания иностранного языка (минимум B2 - C1) и хорошие оценки, то можете попробовать выиграть стипендию или грант на учебу заграницей. Стипендий на магистратуру много, есть те которые полностью покрывают расходы.

Вот языковых знаний нет, поэтому и хочу.

Tiffani
#14
б-ка

Не одобрят родители, сестра сказала... А за их даже не решения, только мнения, расплачиваться придётся Вам. Сделанные Вами ошибки - это же другое название Ваших уроков, все их плюсы и минусы - только Ваши. Попробуйте даже внутри себя поставить своих родных, да и прочих советчиков, на их законное место. И это будет не первое место при принятии решений, от которых зависит Ваша жизнь. Попутчики, консультанты - да, но не более того. Ну, это при условии, что своя голова на плечах есть.

Я была постоянно у родителей "послушной дочерью", и потому они это считают как бы проявлением эгоизма,. По их мнению им лучше знать, а я неправильно думаю и рассуждаю.

Tiffani
#15
Гость

И вы официально трудоустроены?

Да. Но в договоре, по-моему рабочие часы меньше.

Гость
#16
Гость

Вам нужно уходить от мамы и начинать жить своей жизнью так, как хотите Вы, а не родня. Магистратура, как на меня, действительно ничего не даст. Английский - отличная идея, нужен везде и его знание повышает самооценку. Сужу по себе, т.к. знание иностранного языка позволило мне в 33 года полностью изменить карьеру, уйдя в совсем другую сферу (ИТ, тестировщиков). Можете рвануть поработать зарубеж. И денег поднакопите и вырветесь из этого дикого бега по кругу

Куда она пойдет? Из многодетной семьи... автор, сиди в своем магазине пока, но на 8 часовом рабочем дне. В свободное время учи что-то современное, типа тестировщика сайтов. Маме отдавай только небольшую часть зарплаты
Ну и удружили тебе родители... братья, сестры. Своего жилья наверно не предвидется?

Tiffani
#17
Гость

А сестры и брат маленькие? Или могут поддержать вас и мать пару лет, пока вы в магистратуре? Если вы не единственный работоспособный член семьи, то идите, конечно, в магистратуру.

Нет, маме помогают из-за болезни, она получает пособие не очень большое, я помогаю. А у отца как получится, т е нет постоянной работы.

Красавчик Апельсинов
#18

родня сидит у тебя на шее
накой ты отдаешь маме деньги, ты глупая
с таким раскладом тебе и парня не найти, беги от родственников куда глаза глядят, хоть хату снимай. иначе состаришься в одиночестве

Гость
#19
Красавчик Апельсинов

родня сидит у тебя на шее
накой ты отдаешь маме деньги, ты глупая
с таким раскладом тебе и парня не найти, беги от родственников куда глаза глядят, хоть хату снимай. иначе состаришься в одиночестве

А на сьеме ее осыпят розами? Плохо дело, без квартиры тупик. Знакомься , автор, в магазине хоть, у тебя неважная ситуация. И образование ни к чему. Связей-то нет

б-ка
#20
Tiffani

Я была постоянно у родителей "послушной дочерью", и потому они это считают как бы проявлением эгоизма,. По их мнению им лучше знать, а я неправильно думаю и рассуждаю.

Да уж... Что делать, 90% работы психологов с таким проблемами - это помочь оторваться от родителей, перерезать гниющую пуповину, дать возможность дышать, думать и ходить самой.

Tiffani
#21
Гость

Куда она пойдет? Из многодетной семьи... автор, сиди в своем магазине пока, но на 8 часовом рабочем дне. В свободное время учи что-то современное, типа тестировщика сайтов. Маме отдавай только небольшую часть зарплаты
Ну и удружили тебе родители... братья, сестры. Своего жилья наверно не предвидется?

Своё жильё, нет. 8-ми часовой график мне никто не даст, я на 3 часа домой ходить еле-еле отвоевала, в обеденное время. В словах членов семьи я слышу только выгоду себе, и слышу только одно "денег нет". Даже сестра, которой в следующем году поступать сказала мне "делать нечего, иди работай".

Гость
#22

Где папа?
Вы взяли на себя функцию отца, или брата.
Брат и сестра пусть взрослеют и тоже зарабатывают.
Маме скинетесь на троих.
Вам сейчас по возрасту положено строить свою личную жизнь и семью.
С таким графиком это будет тяжело.
Думайте о себе в первую очередь.

Tiffani
#23
Гость

Где папа?
Вы взяли на себя функцию отца, или брата.
Брат и сестра пусть взрослеют и тоже зарабатывают.
Маме скинетесь на троих.
Вам сейчас по возрасту положено строить свою личную жизнь и семью.
С таким графиком это будет тяжело.
Думайте о себе в первую очередь.

Папа платит за ипотеку, и то не знаю как, то дядя поможет, то займёт у кого-то. Постоянной работы у него нет.

Tiffani
#24
Красавчик Апельсинов

родня сидит у тебя на шее
накой ты отдаешь маме деньги, ты глупая
с таким раскладом тебе и парня не найти, беги от родственников куда глаза глядят, хоть хату снимай. иначе состаришься в одиночестве

Она говорит, что она откладывает, что лучше уж у меня будут. Сестре она один раз сказала, что я должна давать её зарплату.

Гость
#25
Гость

Куда она пойдет? Из многодетной семьи... автор, сиди в своем магазине пока, но на 8 часовом рабочем дне. В свободное время учи что-то современное, типа тестировщика сайтов. Маме отдавай только небольшую часть зарплаты
Ну и удружили тебе родители... братья, сестры. Своего жилья наверно не предвидется?

Написала же, можно попробовать зарубеж, да хоть няней в семью или на плантацию, все лучше чем кассиром за копейки жизнь простреть. Так и язык прокачает и денег накопит. Под лежачий камень вода не течёт!

Красавчик Апельсинов
#26
Tiffani

Она говорит, что она откладывает, что лучше уж у меня будут. Сестре она один раз сказала, что я должна давать её зарплату.

ты заработала деньги - они твои.
и распоряжаешься ими как вздумается
не давай родственничкам ни копейки.
топай на Мамбу, ищи нормального парня

Tiffani
#27
Красавчик Апельсинов

ты заработала деньги - они твои.
и распоряжаешься ими как вздумается
не давай родственничкам ни копейки.
топай на Мамбу, ищи нормального парня

А долг перед родителями?

гость
#28
Tiffani

А долг перед родителями?

никто это не оценит, даже они

Красавчик Апельсинов
#29
Tiffani

А долг перед родителями?

какой такой долг. ты их просила тебя рожать? нет, это была их инициатива. ты будешь должна своим детям. а родителям болт на рыло

Гость
#30
Tiffani

А долг перед родителями?

Какой долг? Они ей сестер, братьев нарожали и платят ипотеку. Детей наделать ума хватило.
Автор, ищи работу продавца в другом магазине. Таких вакансий много

Гость
#31
Tiffani

А долг перед родителями?

Это они вам о долге втирают? Нефиг было рожать столько, если не могут дать необходимое. Долг у них перед вами и никак не наоборот,а у вас будет перед своими детьми. Пусть отец идет зарабатывает. Не стыдно здоровому мужику жить за счет дочери? Шлите всех нафиг и живите самостоятельно. Хорошей вы для них не будете никогда и ни при каком раскладе, а свою жизнь угробите.

Гость
#32
Гость

Это они вам о долге втирают? Нефиг было рожать столько, если не могут дать необходимое. Долг у них перед вами и никак не наоборот,а у вас будет перед своими детьми. Пусть отец идет зарабатывает. Не стыдно здоровому мужику жить за счет дочери? Шлите всех нафиг и живите самостоятельно. Хорошей вы для них не будете никогда и ни при каком раскладе, а свою жизнь угробите.

Автор, у тебя есть комната отдельная?
Не ну родители(( отец еще и маме здоровье угробил. Их там трое или четверо детей

Гость
#33

Милая, шлите на *** маму и всех прочих родственников. Не слушайте, что вам говорят. Вы замечательный человек, и будете еще замечательнее, если перестанете слушать, что вам говорят, и позволять сидеть на своей шее. Желательно снимите хоть комнату - на вашу зарплату хватит, но бегите от них подальше. Вам еще не поздно, вам 24. А потом будете локти себе кусать.

Гость
#34
Гость

Милая, шлите на *** маму и всех прочих родственников. Не слушайте, что вам говорят. Вы замечательный человек, и будете еще замечательнее, если перестанете слушать, что вам говорят, и позволять сидеть на своей шее. Желательно снимите хоть комнату - на вашу зарплату хватит, но бегите от них подальше. Вам еще не поздно, вам 24. А потом будете локти себе кусать.

Автор, учи компьютерные науки. На зарплате кассирши не выедешь. Ты молодая, видно неглупая. Маме денег не давай. Пусть инвалидность оформляет
Или в красный крест идет, там могут помочь с лекарствами. Не, одна дитю молодость гробит

Tiffani
#35
Красавчик Апельсинов

какой такой долг. ты их просила тебя рожать? нет, это была их инициатива. ты будешь должна своим детям. а родителям болт на рыло

Отец не родной, но растил с ранних лет.

Tiffani
#36
Гость

Автор, у тебя есть комната отдельная?
Не ну родители(( отец еще и маме здоровье угробил. Их там трое или четверо детей

Да комната отдельная есть, но домой я прихожу только спать из-за графика работы.

Tiffani
#37
Гость

Милая, шлите на *** маму и всех прочих родственников. Не слушайте, что вам говорят. Вы замечательный человек, и будете еще замечательнее, если перестанете слушать, что вам говорят, и позволять сидеть на своей шее. Желательно снимите хоть комнату - на вашу зарплату хватит, но бегите от них подальше. Вам еще не поздно, вам 24. А потом будете локти себе кусать.

Спасибо большое, вы меня здесь все так поддержали((((. Я думала наоборот многие скажут, что довольствуйся тем,что есть ты обязана и т.д Я постараюсь собраться, взять себя в руки, и добиться чего-нибудь, потому что я чувствую как тупею.

Tiffani
#38
Гость

Автор, у тебя есть комната отдельная?
Не ну родители(( отец еще и маме здоровье угробил. Их там трое или четверо детей

Нас четверо. И да, он ей угробил здоровье.

Гость
#39
Tiffani

Спасибо большое, вы меня здесь все так поддержали((((. Я думала наоборот многие скажут, что довольствуйся тем,что есть ты обязана и т.д Я постараюсь собраться, взять себя в руки, и добиться чего-нибудь, потому что я чувствую как тупею.

Автор, ты комнату не снимай, живи пока в своей. С парнем с работы познакомься. Даже с охранником, почему нет. Это молодость, она не вернется никогда.
Станешь потверже, хвост семейке прикрутишь, там гляди и прояснится
Увидишь

Tiffani
#40
Гость

Автор, ты комнату не снимай, живи пока в своей. С парнем с работы познакомься. Даже с охранником, почему нет. Это молодость, она не вернется никогда.
Станешь потверже, хвост семейке прикрутишь, там гляди и прояснится
Увидишь

Да на работе не вариант, вообще. 3-ий год я уже здесь, поэтому этот вариант отпадает.

Гость
#41
Tiffani

Да на работе не вариант, вообще. 3-ий год я уже здесь, поэтому этот вариант отпадает.

Смотри, тебе виднее
Главное, характер тренируй. Можешь начальству сказать - не могу 12 часов. И все тут. Пусть ставят сутки через сутки. Наглые еще те

Tiffani
#42
Гость

Смотри, тебе виднее
Главное, характер тренируй. Можешь начальству сказать - не могу 12 часов. И все тут. Пусть ставят сутки через сутки. Наглые еще те

Да, характер у меня, тряпка.

Гость
#43

Автор, как вы можете реализоваться с таким нечеловеческим графиком? Вы же пашете без выходных, без продыху. Да еще и больная мама.

Дело не в магистратуре, а в том, что вы скоро так ноги протянете. Конечно, в свободное время у вас нет сил ни на что, кроме как поспать.

Нужно искать какую-то более вменяемую работу. Вы имеете право на пятидневную рабочую неделю и восьмичасовой рабочий день! Все остальное - только за очень хорошие деньги, реальные крутые перспективы или в собственном бизнесе.

Гость
#44

Вон мамашка твоя рабо...чая *** замуж то вышла , родила новых детей себе(твоих конкурентов) ей одной тебя мало было. Нормальные женщины с мужиками трахаються чтобы детей обеспечить ,а не новых плодят. А ты девушка способная,раз среди магазиного бы..дла держишься, да еще типа главный кассир. На хрен свою мамашку посылай, и съебывай из своей провинции,она свой выбор сделала уже в пользу очередного ху...я,вместо дочери. И да не слушай озабоченных идиотов,которые тебе сношаться с охраниками предлогают бесплатно ,а то поезд уйдет.

Tiffani
#45
Гость

Вон мамашка твоя рабо...чая *** замуж то вышла , родила новых детей себе(твоих конкурентов) ей одной тебя мало было. Нормальные женщины с мужиками трахаються чтобы детей обеспечить ,а не новых плодят. А ты девушка способная,раз среди магазиного бы..дла держишься, да еще типа главный кассир. На хрен свою мамашку посылай, и съебывай из своей провинции,она свой выбор сделала уже в пользу очередного ху...я,вместо дочери. И да не слушай озабоченных идиотов,которые тебе сношаться с охраниками предлогают бесплатно ,а то поезд уйдет.

Нет сношаться я ни с кем не собираюсь, меня от мужиков пока воротит(постарались), у меня в голове только самореализация и всё. Мне просто бы, перестать зависеть от мнения семьи, я задолбалась жить с таким характером.

Гость
#46
Tiffani

Нет сношаться я ни с кем не собираюсь, меня от мужиков пока воротит(постарались), у меня в голове только самореализация и всё. Мне просто бы, перестать зависеть от мнения семьи, я задолбалась жить с таким характером.

Автор, не слушай, в большом городе ты не нужна. Сиди в своем. И парня присмотри, пока молодая. Учат здесь тоже... семью не слушай. Отдай на комуналку одну пятую дохода и пошли лесом. Мать ты не должна содержать, у нее муж есть. Мать когда рожала, не думала, где дети семью создадут

Муська
#47
Tiffani

Я понимаю вас, я не говорю, что прям без магистратуры я умру. Я просто ищу пути как самореализоваться. Но дома меня видят только как источник дохода, даже в месяцы когда я даю меньше мама спрашивает, а что меньше? Урезали? Обычно же больше бывает.

Ой фу автор,какая у вас мать...
Я много знаю примеров,когда дети помогали матери и жили,как ***. Ни личной жизни,ни одежды,ни денег.
Помню одну девочку на работе,она тоже на мамашу работала,так зимой в -30 ходила в тонюсенькой курточке и летних кроссовках. Зато мамаша дома в тепле у нее сидела. Моя сестра старшая тоже на мамашу работала,в итоге ни личной жизни ( все мужики сбегали,только детей не прихватывали с собой). Другая моя знакомая вечно просила у меня в долг,тоже мамаше своей помогала она.
Автор запомните помогать надо старым,немощным родителям и то если желание есть,все остальное это наглая эксплуатация со стороны родаков. Ищите парня и бегите от такой мамаши, или ищите с какой подругой комнатку снимать...

Гость
#48

Автор, я вас отчасти понимаю.
У меня тоже сейчас сложная ситуация, похожая на вашу в отношении работы на износ. Вывод сделал - нужно менять образ жизни, расставлять приоритеты и следовать им.
В вашем случае - нужно "навести порядок" в отношениях с родителями (на мой взгляд - нужно от них съезжать, причём срочно) и на работе (рабочий график).

Tiffani
#49
Гость

Автор, не слушай, в большом городе ты не нужна. Сиди в своем. И парня присмотри, пока молодая. Учат здесь тоже... семью не слушай. Отдай на комуналку одну пятую дохода и пошли лесом. Мать ты не должна содержать, у нее муж есть. Мать когда рожала, не думала, где дети семью создадут

Я не в России, я в Азербайджане и я в столице живу.

Tiffani
#50
Гость

Автор, я вас отчасти понимаю.
У меня тоже сейчас сложная ситуация, похожая на вашу в отношении работы на износ. Вывод сделал - нужно менять образ жизни, расставлять приоритеты и следовать им.
В вашем случае - нужно "навести порядок" в отношениях с родителями (на мой взгляд - нужно от них съезжать, причём срочно) и на работе (рабочий график).

У меня просто внутри чувство долга, мне сначала нужно с ним справиться. Потому что, когда я делаю, что-то для себя меня совесть мучает.