Гость
Статьи
Конфликт на работе

Конфликт на работе

На работе,одна коллега повадилась на меня орать.Я не хотела скандалить и долгоо молчала.Она пошла дальше,начала лезть не в свою работу и говорить,что бы другие коллеги мне препятствовали.Но, так как с ней никто тоже особо не хочет ругаться,им легче мне отказать по работе,потому что я молчу.На той неделе она конкретно влезла не в свою работу,и начала орать.Тут мое терпение лопнуло и мы поругались.Все это дошло до начальства.Теперь она строит из себя невинного ягненка,и говорит,что дело было совсем не так,якобы у меня с нервами не в порядке.Другая коллега,с которой у них общие интересы,в открытую начала мне хамить.Я написала так много,что бы ваша независимая оценка была более точной.Я очень хочу узнать ваше мнение, как мне вести себя дальше,каким тоном с ними общаться,и кто тут виноват.Я очень устала от них.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам пытались надавить на болевую как моя болевая - оценка посторонних людей / уважение посторонних людей . Спросите себя лично честно вам нужна оценка чужих людей или нет можете про себя главное честно.

Правда жизни
#2

Те орущие бабоньки - приезжие?

Гость
#3

Если не по делу вопли, то встаете и уходите в коридор. Если выйти некуда достаеие телефон и снимаете истеричку на видео

Гость
#4

Если да , а по вашему тексту и что вы вывелись я вижу что у вас есть эта болевая значит вас выведут толпой . На эмоции и сольют начальству. Я не знаю точно - будете терпеть долго мозг рванет. Вы должны не слышать их как то. Попробуйте беспроводные наушники с шумоизоляцией . Вот видите разговор пошёл включайте шумоизоляцию и волосы опускайте какую нить танцевальную . Видите губами они шлеп шлеп а звука нет. И улыбайтесь . Они обосссруца точно говорю

Гость
#5

А можете улыбаться и губами шевелить подпевать беззвучно - будет взрыв на макаронной фабрике заорут так что прибежит начальство и наконец увидят кто виноват ) и будет смешно

Гость
#6

Хорошие наушники покупайте с полной шумоизоляцией а как спросят что тут такое демонстративно достаёте наушники и говорите я не знаю , тут женщине плохо стало - она кричит

Катя
#7

Если есть необходимость отвечать, разговаривать с ними ледяным тоном и только по существу, без криков. Если начинают орать, включать диктофон или видео и записывать, потом врубать в ответ. Пусть сами с собой скандалят, да и начальству будет что показать.

Гость
#8
Катя

Если есть необходимость отвечать, разговаривать с ними ледяным тоном и только по существу, без криков. Если начинают орать, включать диктофон или видео и записывать, потом врубать в ответ. Пусть сами с собой скандалят, да и начальству будет что показать.

Могут начать орать сильнее что видеозапись запрещена мол или набросится телефон отнять пытаться - если там уже истерика началась

Гость
#9

Видела уже истерику когда рожа красная и бабку трясёт . В таком состоянии может бросится

Гость
#10

Заметила и тестировала старухи тупые и женщины 40+ истеричные не видят беспроводные наушники . Поверьте с наушниками это вариант беспроигрышный

Гость
#11

Но в целом тяжело работать когда приходится терпеть такое . Хорошо что я в принципе лично для себя готовлю подушку безопасности мне нравится ещё одна сфера . Но она не думаю что много принесёт особенно по началу . Пока это мое хобби но если уж совсем пойму что больше не могу - не исключено что накоплю денег и перейду пока дам последний шанс своей сфере

Гость
#12

По сфере 2 я больше смогу помочь людям которые правда пришли за помощью а выступать я итак смогу но уже перед благодарной публикой а не так чтобы меня перебивали и пытались унижать. Вообщем но пока это разработки только слабые типо очертаний вдалеке ну вот муж точно будет очень против такой смены ( прям очень (

Гость
#13

Теории много сложной . Прям пипетс сложно а я читать не люблю ! Но я потихоньку буду готовить отхода пути. Особенно если третий коллектив будет такой же кал .... уже задумаюсь серьезно

Гость
#14

Автор, вы не менее эмоциональны. Ок, участок ваш, а не орущей коллеги, но претензии были по существу? Ошибки были ваши? В таком случае она их видит, как более опытная и компетентная. Орет почему? Ну либо она говорила ранее и вы игнорили, либо она сама по себе эмоциональная. Если она просто скандальная и орет на пустом месте, то как такого уравновешенного человека держат на рабочем месте да ещё и руководство ей верит? Поразмыслите над этим. Умейте отличить критику от истерики, анализируйте ситуацию. Повышайте квалификацию. И просто прекращайте общение, если оно выходит за рамки деловой этики. Спросите просто - вы можете, Марьванна, сказать кратко, по существу и ровным тоном? Нет? Тогда вернитесь к своей работе, спасибо.

Гость
#15

если запросят объяснительную так и пишите - мол придиралась, повышала голос, вела себя некорректно, не соблюдала правила служебной этики. Подговаривала коллег препятствовать вам в работе (это если не ваши подозрения а факты-не опускайтесь до клеветы). И в конце подпишите мол прошу вас повлиять на коллегу.
Если нчальство прям заинтересуется то думаю проведет опрос коллег, узнает, какие у вас отношения с другими коллегами, т.е. насколько вы конфликты в принципе

Гость
#16

Судя по тому, как ты пишешь, ты или нерусская, или у тебя с головой не в порядке.

Гость
#17
Гость

Судя по тому, как ты пишешь, ты или нерусская, или у тебя с головой не в порядке.

Что вы имеете ввиду?поподробней пожалуйста,мне важны все мнения.Я русская.

Гость
#18
Гость

Автор, вы не менее эмоциональны. Ок, участок ваш, а не орущей коллеги, но претензии были по существу? Ошибки были ваши? В таком случае она их видит, как более опытная и компетентная. Орет почему? Ну либо она говорила ранее и вы игнорили, либо она сама по себе эмоциональная. Если она просто скандальная и орет на пустом месте, то как такого уравновешенного человека держат на рабочем месте да ещё и руководство ей верит? Поразмыслите над этим. Умейте отличить критику от истерики, анализируйте ситуацию. Повышайте квалификацию. И просто прекращайте общение, если оно выходит за рамки деловой этики. Спросите просто - вы можете, Марьванна, сказать кратко, по существу и ровным тоном? Нет? Тогда вернитесь к своей работе, спасибо.

По работе я права,и начальство это понимает.Если я выложу всю правду об этих женщинах,их лишат премии и начнется еще хуже.Высасывание оскорблений из пальца из подтишка.А молчать-заклюют совсем.Не могу выбрать из двух зол.

Гость
#19

Вам нельзя на нее орать и вестись на ее провокации. Отвечайте вежливо и холодно. Говорите с ней только по работе. Вы сами ее себе на шею посадили. Теперь ссадить будет сложно. НИКОМУ нельзя позволять себя унижать. А вообще вы очень мало написали. Надо разбирать ситуацию детально.

Катя
#20
Гость

По работе я права,и начальство это понимает.Если я выложу всю правду об этих женщинах,их лишат премии и начнется еще хуже.Высасывание оскорблений из пальца из подтишка.А молчать-заклюют совсем.Не могу выбрать из двух зол.

Что еще хуже начнется? Не побьют же они вас! Все их выходки вы можете записывать на диктофон и показывать руководству.

Гость
#21

Спасибо всем ответившим,возьму на вооружение.

Вера
#22

в таком случае надо принимать что нибудь для нервишек) ситуация не патовая. справиться можно) у меня такая же. я вот принимаю эваларовский биотин форте линейки "лаборатория", чтобы как то успокаиваться. помогает)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: