Гость
Статьи
Не знаю, идти ли на …

Не знаю, идти ли на корпоратив...

Девочки, привет! Помогите советом 🙏
Собираемся с коллегами отмечать профессиональный праздник, по этому поводу решили пойти в ресторан. Я в таких мероприятиях обычно не участвую, но тут решила сходить, чтобы не отбиваться от коллектива, и поэтому когда в общем чате зашел разговор о том, кто собирается пойти, я вместе со всеми отметилась и даже приняла участие в выборе мест.
И вот, за 3 дня до назначенной даты в чате сообщение: "Коллеги, по поводу пятницы, 2 тыс. р./чел депозит, предварительно надо сделать заказ, меню ниже"
Я аж села... Я, конечно, хотела пойти и провести время с коллегами, но не рассчитывала тратить такую сумму. Тем более, что алкоголь я не пью, а еды на такую сумму все равно не съем, даже в довольно приличном месте, которое мы выбрали... Да и не хочется платить за мужчин, которые много съедят и выпьют, а депозит со всем возьмут одинаковый. Я бы за эти деньги неделю питалась!
Девочки, подскажите, что делать? Как бы вы поступили на моем месте, чтобы и коллег не обидеть, и не остаться с дырой в бюджете...

Мария
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы сколько ещё про корпоративы вопросы вы.сирать будете?

Гость
#2

приди со своим - яйца отвари, огурки-помидорки, хлеб с сальцем, и т.п.
Да кто там по пьяни заметит, я тебя прошу!

\
#3

Ну тогда или не ходите, или идите и ешьте и пейте там много, наравне с мужиками

Гость
#4

Спиззди сразу бутылку коньяка со стола домой и считай что в плюсе. Отцу подаришь.

Гость
#5

Это инвестиция в будующее. Авторитет твой и репутацию на работе. Вкладывайся. К тому же, в ресторанах обычно с собой набрать можно 😉 из всех ситуаций надо с пользой для себя выходить! Удачи

спец.Гость
#6
Гость

Это инвестиция в будующее. Авторитет твой и репутацию на работе. Вкладывайся. К тому же, в ресторанах обычно с собой набрать можно 😉 из всех ситуаций надо с пользой для себя выходить! Удачи

Какие инвестиции,если там за такая,что 2 тыс для автора значительная сумма?

Гость
#7

Послушай, ну пора уже взрослеть. Сколько можно это терпеть?! Приди и скажи четко, или напиши там в чят свой, или где вы общаетесь, что не пойдешь, если не будут твои интересы соблюдены. Если не послушаются тебя, то не место тебе в этом гадюшнике! И баста

Иришка
#8

Я тоже считаю, что переплачивать не нужно! Или с собой наберите или пусть вам эту лишнюю тыщу вернут. (Лучше перестраховаться и фотографировать блюда, которые вы ели, чтобы доказать, что наели меньше чем на 2 тыс.)

Гость
#9

Вы на работу ходите для чего? Работать или дружить с этими людьми? Если они вам никто, то вы имеете полное право не ходить на эти корпоративы.

#10

Окренеть, кобыл, для тебя правда 2 косаря тааая большая сумма для ресторана? Ну так скажи им - братцы, давайте по видеосвязи проведем копортат вы - в цевильном месте, а я в привоезальной рюмочной

#11

Ты приди и жри там как волк в мультике пес и волк. Когда пес его на свадьбу под столом кормил. И с набитым ртом, малиновой от натуги рожей и выпученными глазами повторяй - уплОчено жа

Василиса
#12

Сказать так, что не хочется сидеть с алкашнёй, не хочется тратить время и деньги, всех разводят на бабло, короче, вдруг там начальнику ресторан приплачивает за привлечение клиентов, ну и вообще это скучно и ты выше корпоративов.

Василиса
#13
Гость

Это инвестиция в будующее. Авторитет твой и репутацию на работе. Вкладывайся. К тому же, в ресторанах обычно с собой набрать можно 😉 из всех ситуаций надо с пользой для себя выходить! Удачи

Алкаш, засунь свою репутацию в свой зад, авторитет нашёлся, я не хожу в эти гадюшники, всё нормально.

Василиса
#14
Kra$naya ikra

Окренеть, кобыл, для тебя правда 2 косаря тааая большая сумма для ресторана? Ну так скажи им - братцы, давайте по видеосвязи проведем копортат вы - в цевильном месте, а я в привоезальной рюмочной

Зажратая овца с поганой Москвы, не кудахтай тут.

Гость
#15

Вы просто лохушка по жизни. "Даже приняла участие в обсуждении"! Нормальный человек спросит и про место и про сумму, все прикинь, свою позицию, того, что он не пьёт изначально обозначит.Ну как выше посоветовали остаётся молча идти и наедать на ту сумму, которую ты как миленькая отдашь, потому что засыыышь сказать прямо, что тебе этот варик не подходит.

Гость
#16
Гость

Вы просто лохушка по жизни. "Даже приняла участие в обсуждении"! Нормальный человек спросит и про место и про сумму, все прикинь, свою позицию, того, что он не пьёт изначально обозначит.Ну как выше посоветовали остаётся молча идти и наедать на ту сумму, которую ты как миленькая отдашь, потому что засыыышь сказать прямо, что тебе этот варик не подходит.

*все прикинет

Гость
#17

С фига ли вы платите ,корпорат всегда за счет фирмы!
И летом в жару отмечать в рестике - ну такое себе,
можно ж выехать на природу,шашлыки,катер прогулочный арендовать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: