Гость
Статьи
Говорят, что плохо …

Говорят, что плохо работаю

Такая проблема. Мне 20 лет, учусь заочно. Проработала на одной работе год, а летом начала искать новую. Одну стажировку отменили, лично мне сказали, что пришли опытные. А на другой стажировке мне откровенно сказали, что плохо работаю
Хотя уж во второй работе я весьма старалась, хотя не спорю, работа была странная, чувствовала себя некомфортно, но я преодолевала себя, работала. Но и в моей первой работе про меня коллеги за спиной "ни рыба ни мясо"
Я не спорю, мне никакая из тех работ не нравилась, но это не повод не работать. А что нравится, не нашла, да и даже вряд-ли найду, ибо любые обязанности на меня уже давят
А самое главное, что я очень хочу работать, хочу состояться профессионально. Я истинно восхищаюсь людьми, которые упорны, трудолюбивы. Взять к примеру актрису Марго Робби, которая в раннем возрасте много работала (и уж вряд-ли она любила свои работу)Или мои коллеги, которые тоже не любили то, чем занимаются
В общем, вопрос, как нарабатывать трудовые качества: сфокусированность, внимание, трудолюбие
Как не выгорать через неделю? Как сохранять энергию? Поделитесь своими историями работы, если есть что интересное, было бы очень интересно
Буду рада отзывчивости)

Кисель
8 ответов
Последний — Перейти
Боа
#1

.

Гость
#2

Общих советов можно дать много, но применять их сомнительно, поэтому не буду давать их. Разве что наблюдайте и активно спрашивайте коллег, записывайте.
Вам нужен наставник.
Как будет работать молодой специалист определяется тем как его вводят в рабочий процесс.

Гость
#3

Заткнуть всех за пояс профессионализмом, ну и деньги. Но, конечно, есть то что я люблю в своей работе (творчество, свободный график, бонусы)

Нервы
#4

Я такая, Вам просто нужно найти себя. Научиться делать маникюр/макияж/ ещё что-то, чтобы работать самой на себя и не от кого не зависеть. Я вообще все замечания в штыки воспринимала, хоть и сама понимаю, что это неправильно. На последнем месте работы, меня коллектив не влюбил из-за того что я с ними на обеде сплетни не собирала про всех коллег. Я что только про себя не слышала. Одна вообще сказала начальнице " ну что она вечно на обеде папки складывает и ничего нам о себе не рассказывает " И попросила уволить меня. Я дня через три сама заявление написала, а там больше ничего не делала, просто время тянула, пока отработать по закону нужно было.. И вся соответственно не сделанная мной работа упала на плечи вечно недовольных..

#5

Спрашивайте в таких случаях, что бы они посоветовали улучшить в работе. Может. это в Ваших силах и, таким образом, Вы будете повышать свой профессионализм.
Ищите интересное в работе. Например, представьте, что в будущем хотите свой бизнес, тогда какие навыки можно прокачать на этой работе - общение с клиентами, работа с документами, что-то ещё...

Гость
#6

Автор, не парьтесь. Мне на первой работе тоже говорили что я плохо работаю, а я просто не выполняла их дебильные указания. И ещё на одной работе так говорили, тоже руководитель была ***. А где нормальное руководство и коллектив - я отличный специалист) ну а сейчас вообще не парюсь, всё приходит с опытом. Не забывайте что сначала придётся наработать опыт с дебилами, а потом уже, обладая знаниями, будете сами выбирать где вам работать, на кого, а не вас выбирать будут.

Гость
#7

Не обращайте внимания, *** найдутся на любой работе. Просто делайте свое дело максимально хорошо.

АннаБанана
#8

Я вот девушка 166 50 кг . Тоненькая . Маленькая . Пошла на химчистку интерьера автомобилей . Вчера был второй день работы . И пришел новенький . Сказал " я вчера приходил на собеседование ,ты меня не видела ,так Игорь ( менеджер ) сказал ,что он тобой доволен " .так то .я первая девушка ,у которой получается отстегнуть воздуховой ( пневматический ) пистолет . Я знаю ,что где то в продажах я вряд ли бы блистала . Мне ручной труд даётся очень хорошо . Хотела пойти на лепнину ,но там нет пока вакансий .может дело в том что вам не нравится то ,что вы делаете ? Вы себя чувствуете не комфортно ?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: