Гость
Статьи
Ситуация с работой.

Ситуация с работой.

Да, много букв, да, я терпила и дура, но все же, хотелось бы об этом написать и узнать ваше мнение .
Я студентка, 21 год, опыта работы практически не было, часто таскалась по разным местам работы, но для себя ничего путного не нашла, привели меня "по блату" на работу по специальности. Первые две недели осваивалась, училась, потом меня отправили на карантин, т.к. я не оформлена, и, соответственно, никто пока ответственность нести не будет. В этом месте работать никто не хочет, т.к нагрузка довольно немалая, работать там некому, но мне нужна работа.Через 3 месяца начальство позвонило и сказало, что в такой-то день уже оформляешься. Я в этот день была вне города, начальство ушло в отпуск на две недели, все эти две недели я проработала, научилась, сама тяну весь процесс, не идеально, конечно, но все делаю правильно, работаю нормально. Начальство уже как неделю вышло с отпуска и все "кормит завтраками" с оформлением. потом вообще сказала а зачем мне тебя устраивать, я тебе итак буду платить. Придирается постоянно ко всему (черта характера), сегодня запыльнуло мне " я тебя не оформлю, пока не научишься то-то то-то делать", хотя я почти все делаю. Все удивляются, как это так, я столько проработала и такое неуважение, то есть я буквально должна начальство умолять, хотя положение у них сейчас такое, что это они меня должны просить, иначе работать некому,( предыдущие работники в декрет ушли) и все провалится у них. Я решила поступить так: придти перед работой с документами и узнать конкретный ответ на конкретный вопрос, если нет или невнятное, то ухожу с работы, и пусть сами шпилятся там. Насчёт оплаты я не особо верю ей.
Просто я не понимаю такого тупорылого отношения, так и хочется спросить: так вам нужны работники или нет? Что за отношение такое? Уйду я- работать будут некому, другие из-за этого долго не продержатся, но блин, зачем такие понты кидать? Постоянно обещают-обещают. Так хочется просто скандал закатить. Говорила 1 оформит теперь что-то юлит. Кошмар .

EUMENIDA
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы приняли хорошее решение - потребовать однозначного ответа. Просто сделайте это.
Постоянные придирки скорее всего тоже не от нечего делать - хочет снизить вашу самооценку чтобы дешево вкалывали за целый отдел.
Добавьте в повестку дня ещё пункт:
сравните объективно во сколько раз Вы:...
1. ...можете и умеете больше чем когда пришли.
2. ...тратите на работу больше времени чем по нормативу - если вы типа на полставке то это 20 часов в неделю, если на полный день - 40.
3. ...делаете больше чем ваши коллеги.
И взяв три эдаких эталона соотношения труд-зарплата:
1. Вы в начале.
2. Стандартная занятость.
3. Работа коллег.
Вычислите какой должна теперь быть ваша зарплата.
Напрмер коллеги делают 10 дел в месяц, а Вы 25 аналогичных - зарплата должна быть в 2,5 раза больше чем у них.
Вычисляете сколько зарплаты просить и добавляете это в требования: Либо платят Вам теперь столько, либо пусть начальница засунет свой характер куда подальше о общается с Вами нормально - либо зарплата будет соответствовать работе и условиям труда, либо работа и условия будут соответствовать зарплате.

Когда устраивают по блату - условия как минимум выше среднего, а тут на блат, просто - обычная ловушка. Скорее всего им просто была нужна дешевая рабочая сила - студенты для этого - идеальная цель.

Брут
#2

И это только начало пути! Сколько же тебе еще придется разочароваться! Мне жаль! Но будет не легко! Нужно всю эту мишуру о порядочности, приличиях и т.д. отбросить. Мир жесток! Незаменимых людей НЕТ! А место под солнцем придется выгрызать. Нужно быть хитрым, изворотливым... Честность и порядочность никому не нужна. На таких ездят, кормят их завтраками, а они верят и ждут. Время идет, работа делается, деньги работодатель не платит... И если работник (обиженный) уйдет, то ничего страшного. Работа сделана, деньги сэкономлены. А "наивные рабы" найдутся, их всегда полно. Как-то так! Чем раньше это и подобное понять, всю реальность, тем лучше!

Гость
#3

А вам какая разница? Вы из своих интересов действуйте. Ультиматум - или оформляет, или увольняюсь. Найдёте другую работу. Всё зависит от того как вы себя позиционируете, если как классного специалиста и активного сотрудника - вас куда угодно вообще возьмут. Но самооценка должна быть высокой.

EUMENIDA
#4
Гость

Вы приняли хорошее решение - потребовать однозначного ответа. Просто сделайте это.
Постоянные придирки скорее всего тоже не от нечего делать - хочет снизить вашу самооценку чтобы дешево вкалывали за целый отдел.
Добавьте в повестку дня ещё пункт:
сравните объективно во сколько раз Вы:...
1. ...можете и умеете больше чем когда пришли.
2. ...тратите на работу больше времени чем по нормативу - если вы типа на полставке то это 20 часов в неделю, если на полный день - 40.
3. ...делаете больше чем ваши коллеги.
И взяв три эдаких эталона соотношения труд-зарплата:
1. Вы в начале.
2. Стандартная занятость.
3. Работа коллег.
Вычислите какой должна теперь быть ваша зарплата.
Напрмер коллеги делают 10 дел в месяц, а Вы 25 аналогичных - зарплата должна быть в 2,5 раза больше чем у них.
Вычисляете сколько зарплаты просить и добавляете это в требования: Либо платят Вам теперь столько, либо пусть начальница засунет свой характер куда подальше о общается с Вами нормально - либо зарплата будет соответствовать работе и условиям труда, либо работа и условия будут соответствовать зарплате.

Когда устраивают по блату - условия как минимум выше среднего, а тут на блат, просто - обычная ловушка. Скорее всего им просто была нужна дешевая рабочая сила - студенты для этого - идеальная цель.

Согласна, когда блат- это обычно должности приличные такие,тут просто в чем загвоздка, когда я пришла, начальница сказала что абы кого сюда не берут, только своих. Меня ещё тогда возмутило, что она понты кидает, если нужен работник, то и обозначьте себя правильно, а не как гомно в проруби.
Придирки- это черта ее характера, люлей от нее получают все абсолютно. В начале я пришла, была вообще чуть ли не помощником, а сейчас я работаю и разбираюсь во всем сама, без сменщицы. Просто вот я не понимаю прикола, работники ведь по любому нужны им, моя сменщица долго не протянет работать неделями по 13 часов без выходных, другие за нее работать не станут, работать к ним никто не пойдет, а если вдруг такое чудо свершится, то опять им тратить время и силы на обучение нового человека. Ну не тупые?
На зарплату я даже не жаловалась, потому что я пока ее вообще в глаза не видела. Вроде обещают заплатить, но боюсь, что ситуация повторится как и с оформлением, но тут уже мои "покровители" поднимутся и у меня компроматик небольшой есть. Работа у нас со сменщицей одинакова практически. Ну она, в силу опыта работает более быстро и делает чуть больше.
Просто боюсь, когда поставлю начальнице условие, она начнет психовать, как бы я сама не психанула на нее, потому что уже тоже сил нет и даже работать с оформлением там после такого не особо хочется. С другой стороны, мне так надоело "скакать" по разным работам, опять новое место искать, опять стажироваться, привыкать итд.

EUMENIDA
#5
Брут

И это только начало пути! Сколько же тебе еще придется разочароваться! Мне жаль! Но будет не легко! Нужно всю эту мишуру о порядочности, приличиях и т.д. отбросить. Мир жесток! Незаменимых людей НЕТ! А место под солнцем придется выгрызать. Нужно быть хитрым, изворотливым... Честность и порядочность никому не нужна. На таких ездят, кормят их завтраками, а они верят и ждут. Время идет, работа делается, деньги работодатель не платит... И если работник (обиженный) уйдет, то ничего страшного. Работа сделана, деньги сэкономлены. А "наивные рабы" найдутся, их всегда полно. Как-то так! Чем раньше это и подобное понять, всю реальность, тем лучше!

Да итак все понимаю, но глупая ещё, надеюсь на что-то. Она просто сама не понимает, что этим только себе хуже сделает, тем более что с ней будет, если не заплатит. Эх

EUMENIDA
#6
Гость

А вам какая разница? Вы из своих интересов действуйте. Ультиматум - или оформляет, или увольняюсь. Найдёте другую работу. Всё зависит от того как вы себя позиционируете, если как классного специалиста и активного сотрудника - вас куда угодно вообще возьмут. Но самооценка должна быть высокой.

Согласна с вами.так и сделаю

Гость
#7
EUMENIDA

Согласна, когда блат- это обычно должности приличные такие,тут просто в чем загвоздка, когда я пришла, начальница сказала что абы кого сюда не берут, только своих. Меня ещё тогда возмутило, что она понты кидает, если нужен работник, то и обозначьте себя правильно, а не как гомно в проруби.
Придирки- это черта ее характера, люлей от нее получают все абсолютно. В начале я пришла, была вообще чуть ли не помощником, а сейчас я работаю и разбираюсь во всем сама, без сменщицы. Просто вот я не понимаю прикола, работники ведь по любому нужны им, моя сменщица долго не протянет работать неделями по 13 часов без выходных, другие за нее работать не станут, работать к ним никто не пойдет, а если вдруг такое чудо свершится, то опять им тратить время и силы на обучение нового человека. Ну не тупые?
На зарплату я даже не жаловалась, потому что я пока ее вообще в глаза не видела. Вроде обещают заплатить, но боюсь, что ситуация повторится как и с оформлением, но тут уже мои "покровители" поднимутся и у меня компроматик небольшой есть. Работа у нас со сменщицей одинакова практически. Ну она, в силу опыта работает более быстро и делает чуть больше.
Просто боюсь, когда поставлю начальнице условие, она начнет психовать, как бы я сама не психанула на нее, потому что уже тоже сил нет и даже работать с оформлением там после такого не особо хочется. С другой стороны, мне так надоело "скакать" по разным работам, опять новое место искать, опять стажироваться, привыкать итд.

Придирки это проявления агрессии. Агрессия это не черта характера, это навык. Его смысл - насильственное устранение любого препятствия.
Она орет на всех, и вот Вы уже работаете ожидая что Вам не заплатят. Вам оно надо?
Сменщица не выдержит неделями по 13 часов... А она там в рабстве уже, или всё таки работает по найму? Обьясните ей что если начальница выжила сотрудника то это проблема начальницы, а не коллектива. Если сменщицу наняли на 5 дней по 8 часов - даже после Вашего ухода она будет работать 5 дней по 8 часов.
И это будет проблема начальницы - почему отдел не справляется.
Ваш покровитель влиятельнее её? Отдайте ему весь Ваш компромат и расскажите о сложившейся ситуации, что Вас не оформляют, что скорее всего и не заплатят... Обо всем ему поведайте. Если Вы хотите остаться на этой работе - начальницу очень желательно уволить. При наличии у Вас покровителя и компромата и при её дурацких методах, - это становится решаемой задачей.

Гость
#8
EUMENIDA

Согласна, когда блат- это обычно должности приличные такие,тут просто в чем загвоздка, когда я пришла, начальница сказала что абы кого сюда не берут, только своих. Меня ещё тогда возмутило, что она понты кидает, если нужен работник, то и обозначьте себя правильно, а не как гомно в проруби.
Придирки- это черта ее характера, люлей от нее получают все абсолютно. В начале я пришла, была вообще чуть ли не помощником, а сейчас я работаю и разбираюсь во всем сама, без сменщицы. Просто вот я не понимаю прикола, работники ведь по любому нужны им, моя сменщица долго не протянет работать неделями по 13 часов без выходных, другие за нее работать не станут, работать к ним никто не пойдет, а если вдруг такое чудо свершится, то опять им тратить время и силы на обучение нового человека. Ну не тупые?
На зарплату я даже не жаловалась, потому что я пока ее вообще в глаза не видела. Вроде обещают заплатить, но боюсь, что ситуация повторится как и с оформлением, но тут уже мои "покровители" поднимутся и у меня компроматик небольшой есть. Работа у нас со сменщицей одинакова практически. Ну она, в силу опыта работает более быстро и делает чуть больше.
Просто боюсь, когда поставлю начальнице условие, она начнет психовать, как бы я сама не психанула на нее, потому что уже тоже сил нет и даже работать с оформлением там после такого не особо хочется. С другой стороны, мне так надоело "скакать" по разным работам, опять новое место искать, опять стажироваться, привыкать итд.

Эти её слова что абы кого не берут а только своих - ложь. Даже если, технически, все пришедшие - свои, со своими так не обращаются.
Эти её слова значат что-то типа: "Скажите спасибо что Вам разрешили быть моими рабами.".

Гость
#9
EUMENIDA

Согласна, когда блат- это обычно должности приличные такие,тут просто в чем загвоздка, когда я пришла, начальница сказала что абы кого сюда не берут, только своих. Меня ещё тогда возмутило, что она понты кидает, если нужен работник, то и обозначьте себя правильно, а не как гомно в проруби.
Придирки- это черта ее характера, люлей от нее получают все абсолютно. В начале я пришла, была вообще чуть ли не помощником, а сейчас я работаю и разбираюсь во всем сама, без сменщицы. Просто вот я не понимаю прикола, работники ведь по любому нужны им, моя сменщица долго не протянет работать неделями по 13 часов без выходных, другие за нее работать не станут, работать к ним никто не пойдет, а если вдруг такое чудо свершится, то опять им тратить время и силы на обучение нового человека. Ну не тупые?
На зарплату я даже не жаловалась, потому что я пока ее вообще в глаза не видела. Вроде обещают заплатить, но боюсь, что ситуация повторится как и с оформлением, но тут уже мои "покровители" поднимутся и у меня компроматик небольшой есть. Работа у нас со сменщицей одинакова практически. Ну она, в силу опыта работает более быстро и делает чуть больше.
Просто боюсь, когда поставлю начальнице условие, она начнет психовать, как бы я сама не психанула на нее, потому что уже тоже сил нет и даже работать с оформлением там после такого не особо хочется. С другой стороны, мне так надоело "скакать" по разным работам, опять новое место искать, опять стажироваться, привыкать итд.

Она начнет психовать когда Вы придёте ... Да пусть хоть лопнет со своим психозом. Не нужно становиться рабом из-за агрессивной психички. Вы работаете - пусть оформляют и платят. Когда пойдете к ней обсуждать свою зарплату и оформление - возьмите камеру:
Если оформят и заплатят - всё ок.
Если нет - Вы заснимете место преступления - нарушения ТК, не выплату зарплаты, неуплату налогов. В чтобы снять преступление разрешение преступника не нужно, будут выеживаться - скажите что отнесете запись в налоговую. Раз они любят порабощать людей - наверняка там многие не оформлены и внеплановая проверка налоговой может стать фатальной для организации в целом. Так что Вы либо получите то что и так должны получить без скандалов, либо будет ещё компромат. Кстати вариант с налоговой, а точнее рассказ покровителю о том что Вы можете туда прийти не с пустыми руками будет хорошим подспорьем в улучшении атмосферы в коллективе - организация не станет цеплятся за агрессивную тетку, ведь при экономических преступлениях к личной ответственности привлекают руководство.

EUMENIDA
#10
Гость

Она начнет психовать когда Вы придёте ... Да пусть хоть лопнет со своим психозом. Не нужно становиться рабом из-за агрессивной психички. Вы работаете - пусть оформляют и платят. Когда пойдете к ней обсуждать свою зарплату и оформление - возьмите камеру:
Если оформят и заплатят - всё ок.
Если нет - Вы заснимете место преступления - нарушения ТК, не выплату зарплаты, неуплату налогов. В чтобы снять преступление разрешение преступника не нужно, будут выеживаться - скажите что отнесете запись в налоговую. Раз они любят порабощать людей - наверняка там многие не оформлены и внеплановая проверка налоговой может стать фатальной для организации в целом. Так что Вы либо получите то что и так должны получить без скандалов, либо будет ещё компромат. Кстати вариант с налоговой, а точнее рассказ покровителю о том что Вы можете туда прийти не с пустыми руками будет хорошим подспорьем в улучшении атмосферы в коллективе - организация не станет цеплятся за агрессивную тетку, ведь при экономических преступлениях к личной ответственности привлекают руководство.

Как раз у меня и в налоговой есть люди, при случае веселуху закатят

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: