Гость
Статьи
Веселое с поиска …

Веселое с поиска работы , делимся.

Всем, кто ищет работу - все получится! Вы молодцы ! 💗 я сейчас в поиске и лично для меня неадекват на собеседованиях - первые звоночки. Давайте делиться , где , кто , как собеседовался / работал , рассказывайте весёлые истории , хоть посмеемся 🤣 Работы много , но почти вся кривая косая. Тыкаюсь в сферы , где есть опыт и где нет. Было тут на днях два собеседования в двух известных парфюмерных сетях - Лету и Рив гош. У первых все прилично - групповое, обещали перезвонить потому что я хотела в определенный магазин и не перезвонили , рив гош - полный неадекват - сразу приглашают в магазин, смотрят как на г , отбирают паспорт на скан, в анкете вопросы типа " готовы ли вы уделять время работе в выходные?" И самое смешное - мне не сказали вообще ничего по деньгам конкретного, говорят , что переработки оплачиваются ,но сколько за выход денег или еще по каким то критериям - не говорят. Короче , темнят , жуть ! Вот вам и крупная фирма ! В фирмах поменьше тоже весело - одни опаздывают , а потом собеседуют в парке на лавочке , другие по телефону будто отговаривают работать у них 🙈откликаются и не подходят к телефону , темнят с тем, что они продают, дают тесты от которых у меня пукан просто взорвался ( магазин uno ballerina)... всего неперечислить. Кто в лес , кто по дрова , короче. У некоторых вот вообще собеседования по вотсап 😏 ну а про просмотр резюме и тишину от многих вообще молчу🙈
Не знаю, по моему самое адекватное - это какой то офис , бизнес центр, время удобное обеим сторонам и максимально прозрачные условия. Такие тоже есть , что радует😌

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На завод иди,там часовая оплата на конвеере. и с зарплатой не темнят.Все что заработаешь,всё твое.
Торговля -это дно,там только одно гнилье работает.

Автор
#2
Гость

На завод иди,там часовая оплата на конвеере. и с зарплатой не темнят.Все что заработаешь,всё твое.
Торговля -это дно,там только одно гнилье работает.

Почему гнилье? Не правда.
Просто компании есть не очень.
Я рив гош и раньше особо не любила , а теперь то уж вообще фу))
На завод сами идите.

Гость
#3

Меня на собеседовании отговаривали к ним устраиваться. По их мнению мне не хватало е*банутости (дословно). Причем на собеседовании было 5 мужиков. Устраивалась в айти студию, если что).

Автор
#4
Гость

Меня на собеседовании отговаривали к ним устраиваться. По их мнению мне не хватало е*банутости (дословно). Причем на собеседовании было 5 мужиков. Устраивалась в айти студию, если что).

Офигеть)) ну я тут так звонила по поводу вакансии , по отклику , на том проводе такой типично уставший мужик говорит :" слушайте , я по голосу слышу , что вы девушка молодая , вам оно надо вообще? Детей идите рожайте! " , вакансия- фотографа ))

Корабельная крыса
#5
Автор

Офигеть)) ну я тут так звонила по поводу вакансии , по отклику , на том проводе такой типично уставший мужик говорит :" слушайте , я по голосу слышу , что вы девушка молодая , вам оно надо вообще? Детей идите рожайте! " , вакансия- фотографа ))

Так он верно сказал - вы же скоро в декрет упрыгните. А ему нового человека искать. Вот он и спросил.
Мужчин тоже много чего спрашивают: кто родители, где живёшь, женат ли, есть ли дети.

Гость
#6

Знак зодиака спрашивали

Гость
#7

А устроилась на завод распределителем работ, чтобы детали готовые подписывать. Быстро меня оформили официально. Теперь не знаю как отсюда сбежать) показалась мне работа несложной при собеседовании) и это в литейном цеху. Надо быть готовой к летающей дроби, искрам, пыли и шуму.

Автор
#8
Корабельная крыса

Так он верно сказал - вы же скоро в декрет упрыгните. А ему нового человека искать. Вот он и спросил.
Мужчин тоже много чего спрашивают: кто родители, где живёшь, женат ли, есть ли дети.

Я 4 года замужем. Мне не нужны дети и считаю , что 4 года замужем показатель того , что они не нужны мне.

Автор
#9
Гость

Знак зодиака спрашивали

Гороскоп высчитывали?)

Автор
#10
Гость

А устроилась на завод распределителем работ, чтобы детали готовые подписывать. Быстро меня оформили официально. Теперь не знаю как отсюда сбежать) показалась мне работа несложной при собеседовании) и это в литейном цеху. Надо быть готовой к летающей дроби, искрам, пыли и шуму.

Всмысле как сбежать? Обычно просто увольняются и какое то время отрабатывают , прежде чем уйти

Гость
#11
Автор

Всмысле как сбежать? Обычно просто увольняются и какое то время отрабатывают , прежде чем уйти

Все верно. Планирую увольняться

Гость
#12

Проверка на полиграфе - "незабываемые" ощущения! Сидит архиважный мужик, смотрит на тебя как на г..но и обвиняет тебя во всех смертных грехах, а ты должна доказывать, что не наркоманка и не воровка. После этого отказалась у них работать, хоть и з/п предлагали хорошую... Морально просто убили. Прошел год - всё ищут на ту позицию сотрудника)

Гость
#13

На одном собеседовании знак зодиака спрашивали)),на другом попросили нарисовать на листе А4 мое будущее))))...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: