Гость
Статьи
Я фиговый …

Я фиговый преподаватель

Есть опыт преподавания вживую (ин. яз), все было нормально, переехала в интернет, начался кошмар: клиенты сливаются на половине курса. Не в начале, не в конце, а именно на середине. Происходит вот что: первую четверть они говорят что в восторге, точно остаются, хвалят без конца, благодарят, где-то через пару месяцев начинается клевания моего мозга: просят нечто такое, о чем мы не договаривались, то делай им сразу два перевода (дословный и перефразированный), то "заставляй мою жену учить все наизусть", то еще какая ф.и.г.н.я, зимой мы проходим половину и оплачивается каждая четверть, и начинается : то "я заболела но через неделю вернусь", то не выучила, то завал по работе, то кружки, то кошка рожает, какие только нелепые отмазки я не выслушала, нет, никому я не писала по 10 раз, один раз спрашиваю после НГ, остаётся ли ученик и если да, на какое число поставить, никто мне так и не сказал, что конкретно не так, чтобы я могла исправить: это клиенты не те попадаются? Или со мной что то не так? Если не так, то что? И если все так плохо, почему они тогда дотягивают до середины года?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты лузерша
Смирись

Гость
#2

Да людям себя трудно дисциплинировать просто. Это то же самое что с фитнесом. Запишутся , походят 2 недели и досвидос

Гость
#3

Автор, перечитайте ещё раз свой текст, Вы все причины указали там.

Балибеюшка
#4

Ты лохушка иди работай ***, я буду тебя *** своим 27 см😂😂😂😂

Гость
#5
Гость

Ты лузерша
Смирись

Пошла на ***, то что я лузерша - это итак понятно, иначе бы я не создавала тему, перечитай вопрос

#6

Согласна.
"Человек всегда велик в своих намерениях, но не в их исполнении".
В любом деле так. Мало кто остается до конца. Тут нет трагедии.
А мы в детстве как? Начнем ходить в кружок. Две недели ходим - все классно, ваау, буду ходить. Потом понимаем, что все одно и то же. Интерес пропадает. Начинаем заниматься чем-то другим. И так по кругу.
Мало дисциплинированных людей.

Гость
#7

Преподавателем быть всегда тяжело, одно выгорание и фрустрация.

Гость
#8

Просто большинство людей сливается, не достигнув цели. Такая проблема у всех репетиторов/тренеров. Оценить вас не могу, но то, что люди бросают свои цели на пол пути - это факт.

Аркаша Борщ
#9
Балибеюшка

Ты лохушка иди работай ***, я буду тебя *** своим 27 см😂😂😂😂

Гнусный оленевод, опять дрочишь?

Аркаша Борщ
#10
Балибеюшка

Ты лохушка иди работай ***, я буду тебя *** своим 27 см😂😂😂😂

Ты бестолковый неуч после двойки забыл поставить запятую. Нужно тебе записаться на обучение к преподавателю, чтобы тебя животновода немного подучили. Сейчас удобно. Можно через интернет учиться.

Мяу
#11

Они держатся до середины курса, потому что надеются на получение знаний. Но потом понимают, что обучение провисает, и уходят. Скорее всего, так для основной массв.
Ну, единицы могут быть просто хватающимися за 100 дел, которые до конца дойти не могут.
У единиц может денег не хватать.
Единицы могут думать, что вы научите всему за 3 урока.
Есть всякие.
Я сама учитель, чего только не насмотрелась.

Вавилов
#12
Гость

Преподавателем быть всегда тяжело, одно выгорание и фрустрация.

зачем люди идут в эту неблагодарную профессию?

Гость
#13

В клиентах дело, а не в Вас.

Гость
#17
Балибеюшка

Азахаах, за каким полярным кругом, ты географии не знаешь, Турция тёплая страна, а не холодная Москва или Сибирь кому ты тут писдишь я твою маму ебаль, а ты сделай себя вагинопластику и не позорься, мечтатель о большой дырке😂😂😂
Русская свинья, ты сначала поменяй свое очко, которое сидело на бутылке в армии, когда Кавказцы тебя сажали🖕🖕🖕
Твой дед п.и. д.а .р.а.с сосал у Кавказцев Берии и Сталина, твой папа п. и.д. а.р.а.с сосал у Андропова, и ты п.и. д.а .р.а.с сосешь у Чеченцев, Дагестанцев, Азербайджанцев, Адыгов, Таджиков и пьёшь *** и мочу💩🖕🖕🖕😂😂🐻 а ещё делаешь куни оленям, потому что ты бомж и у тебя нет машины🖕😛 саси *** у Кавказца на Мерседесе, пока Турки *** твоих сестер 😛😉

как же ты забавно ругаешься. Бамбануло опять у тебя?

Гость
#18

Абсолютно нормальная ситуация и вы нормальный преподаватель.
Даже в оффлайн обучение, если это курсы, отваливаются около 30% учеников.
Занимаюсь обучением взрослых более 5 лет.

#19

Потому что думают, что язык можно выучить за пару месяцев занимаясь час в неделю без домашнего задания, а суровая реальность бьет по кошельку и по самооценке. Ещё важна мотивация. Если Вы преподаёте английский - тут тяжелее, многие это делают из-под палки, другие языки чаще изучают ради удовольствия. А если ученик влюблён в культуру страны изучаемого языка - это намного проще, занятий он ждёт с нетерпением. Ученики сдающие экзамены тоже крайне мотивированны - но это большая ответственность и половину нужно отсеивать («у меня слабый А2, но через полгода мне нужно сдать В2» таких лучше не брать). Проанализируйте кому Вы преподаёте. На счёт наполнения уроков - говорите с ними не только о том, что проходите в учебнике, но все время делайте акцент на увлечениях и хобби ученика, спрашивайте его мнение по каким-либо вопросам. Есть те, кого сложно разговорить в виду их закрытости, с ними наоборот не нужно усердствовать в разговорах, с такими лучше идёт пересказ текстов, книг, статей, аудио. Не используйте неактуальные советские учебники, если уж сильно нравятся, хотя бы совмещайте их с чем-то более современным. Будьте всегда приветливы, плохое настроение нельзя брать с собой на урок. Работа нестабильная - с этим тоже стоит смириться. Стабильность обеспечивают курсы, но заработок будет меньше. Преподаю итальянский 9 лет.

Гость
#20
Ksksksksta

Потому что думают, что язык можно выучить за пару месяцев занимаясь час в неделю без домашнего задания, а суровая реальность бьет по кошельку и по самооценке. Ещё важна мотивация. Если Вы преподаёте английский - тут тяжелее, многие это делают из-под палки, другие языки чаще изучают ради удовольствия. А если ученик влюблён в культуру страны изучаемого языка - это намного проще, занятий он ждёт с нетерпением. Ученики сдающие экзамены тоже крайне мотивированны - но это большая ответственность и половину нужно отсеивать («у меня слабый А2, но через полгода мне нужно сдать В2» таких лучше не брать). Проанализируйте кому Вы преподаёте. На счёт наполнения уроков - говорите с ними не только о том, что проходите в учебнике, но все время делайте акцент на увлечениях и хобби ученика, спрашивайте его мнение по каким-либо вопросам. Есть те, кого сложно разговорить в виду их закрытости, с ними наоборот не нужно усердствовать в разговорах, с такими лучше идёт пересказ текстов, книг, статей, аудио. Не используйте неактуальные советские учебники, если уж сильно нравятся, хотя бы совмещайте их с чем-то более современным. Будьте всегда приветливы, плохое настроение нельзя брать с собой на урок. Работа нестабильная - с этим тоже стоит смириться. Стабильность обеспечивают курсы, но заработок будет меньше. Преподаю итальянский 9 лет.

Спасибо за советы, как бы да, у меня в курсе на каждый урок самые разные темы, подобрала их так, чтобы подошло и домохозяйкам, и старшеклассникам, контингент такой: подростки от 15 лет и взрослые, но раз из под палки - зачем тогда записываются?

#21

Многим людям тяжело отказаться напрямую. «Не хочу, надоело, недостаточно мотивации» Вы вряд ли услышите. Чаще «рожают кошки, проблемы на работе, заболела, уехала на дачу, напишу Вам» без последующего возвращения. А если они не запишутся - это как прямой отказ. У многих силы духа на такое не хватает. Наобещать и пропасть проще им морально. Но у всех преподавателей ин. языков, которых я знаю, такие отказы. Скорее всего, Вам бы подошла больше подготовка к экзаменам - меньше отказов у таких учеников. Но там ответственность и нервов, конечно, в разы больше. А вот «длясебяшники» контингент не самый стабильный(

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: