Гость
Статьи
что делать если я …

что делать если я гуманитарий и профессия учителя в будущем

я не люблю технические науки.увлекаюсь гуманитарными науками. очень сильно люблю историю и литературу.на кого мне прйти учится и кем работать чтобы был стабильный доход?

кроме того я разбираюсь в биологии и могу выучится на психолога, но страх присутствует.ведь я мне трудно общаться с людьми, я интроверт.

мне предлагают учится на фармацевта-провизора.но я не понимаю химию и уже как-то чувствую, что если я всё-таки поступлю на него то меня отчислят после первой сессии.

как мне быть?

гость
9 ответов
Последний — Перейти
Сосед Барачника
#1

Фармацевт это общение с людьми за кассой в аптеке.
Да по сути на любой работе общение с людьми.

Гость
#2

Вы можете развивать себя в копирайтерской деятельности, пишите вы хорошо, общение с заказчиками напрямую не нужно.

Гость
#3
Гость

Вы можете развивать себя в копирайтерской деятельности, пишите вы хорошо, общение с заказчиками напрямую не нужно.

Нет, не так. Пишите вы интересно, но ошибок много. Может, на какого-нибудь мущеолога учиться стоит вам?
Просто я такая же, как и вы: не понимала технические науки, а любимыми предметами были история и литература, окончила университет по специальности "Специалист по социальной работе", отработала пять лет и поняла, что мой предел достигнут. Сейчас бы я пошла работать в музей или библиотеку.

Света
#4

Какой, к черту, из тебя гуманитарий, если ты даже не знаешь элементарных правил пунктуации?
Языковое чутье у тебя на нуле.

Гость
#5

Ну вы же интроверт, а не аутист... Я тоже интроверт и гуманитарий. В свое время пошла в педагогику и сейчас очень жалею об этом. 16 лет проработала учителем и вам очень НЕ советую идти по этой стезе. В образовании сейчас такое творится, что бедным учителям не позавидуешь. Психолог, психоаналитик - отличная профессия, на мой взгляд. Индивидуальное общение нам, интровертам дается легче, чем с группами людей. Еще есть вариант стать копирайтером, например... если литературные способности есть. И зарабатывать будете и минимум общения с людьми...

гость
#6
Света

Какой, к черту, из тебя гуманитарий, если ты даже не знаешь элементарных правил пунктуации?
Языковое чутье у тебя на нуле.

я прекрасно пишу на бумаге и пунктуация у меня там не хромает
а в интернете я редко или вообще не соблюдаю пунктуацию
вот такой вот я человек

Света
#7
гость

я прекрасно пишу на бумаге и пунктуация у меня там не хромает
а в интернете я редко или вообще не соблюдаю пунктуацию
вот такой вот я человек

Да-да-да, все уже поняли, что вы такой вот безграмотный человек...
И еще этим хвастаетесь, умора настоящая, ага.

Катя
#8
гость

я прекрасно пишу на бумаге и пунктуация у меня там не хромает
а в интернете я редко или вообще не соблюдаю пунктуацию
вот такой вот я человек

А где вы сейчас на бумаге собрались писать?? Во всех организациях интернет, на бумаге уже никто пишет. Электронные письма по почте отправляют, резюме в Интернете размещают. Вы оттолкнете своей безграмотностью. Отсутствие пунктуации непростительно даже технарям, а быть безграмотным гуманитарием - это полный треш.

Гость
#9
Катя

А где вы сейчас на бумаге собрались писать?? Во всех организациях интернет, на бумаге уже никто пишет. Электронные письма по почте отправляют, резюме в Интернете размещают. Вы оттолкнете своей безграмотностью. Отсутствие пунктуации непростительно даже технарям, а быть безграмотным гуманитарием - это полный треш.

Напрасно вы так категоричны. Многие гуманитарии пишут с ошибками. Это особенность творческой натуры, - витать в облаках и пренебрегать точными науками. А орфография и пунктуациия - это, все же, точные науки. Молодой человек не собирается же прямо снегодня идти устраиваться копирайтером. Он хочет пойти учиться. Научится и будет без ошибок писать. Было бы желание...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: