Гость
Статьи
Будущая профессия

Будущая профессия

Добрый вечер, я иду в 11 класс и устал вопрос о будущей профессии. Я гуманитарий, в 9 должна была сдавать историю и английский, но по причине кровида, естественно, огэ было отменено и я понимала, что вариантов для поступления я не имею. Сейчас я рассматриваю такие профессии: адвокат, следователь, историк-арабист, журналист и актриса. Однако проблема в том, что я не могу выбрать! Если адвокат, то сразу думаю, что темная профессия, если следователь, то тысяча недостатков ввиде того, что вряд-ли чего-то ещё добьюсь и так далее, а ведь по факту мне нравятся все. Что делать? Помоги советом и было ли у вас такое?

Катерина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно выбирать то, к чему лежит душа) ну и конечно же в любой профессии важны связи, знакомства. Начинайте уже сейчас! Если актриса, ведите ***, снимайте тиктоки, пойдите моделью, запишитесь в спец школу для артистов и тд. Если следователь, ищите связи в этой области, спрашивайте)

#2

Самая выгодная профессия - адвокат (на мой взгляд).
У всех в молодости были проблемы с выбором профессии. Но у меня это прошло достаточно легко: я бы просто никогда не прошла медкомисию в ВУЗ, где надо работать с микроскопом. Так что по итогу выбора вообще не было.

Гость
#3

Вы точно не актриса. Люди, предназначенные для этой профессии, просто не видят себя никем другим, а у вас - прямо ярмарка вакансий.

Для следователя и хорошего адвоката требуется математико-аналитический склад ума. У вас такой?

А призвание к журналистике проявляется наличием публикаций или хотя бы фанфиков. Пишите что-нибудь?

Про историка... ну... здесь надо рассматривать перспективы работы. Я таких не вижу.

Катерина
#4
Гость

Вы точно не актриса. Люди, предназначенные для этой профессии, просто не видят себя никем другим, а у вас - прямо ярмарка вакансий.

Для следователя и хорошего адвоката требуется математико-аналитический склад ума. У вас такой?

А призвание к журналистике проявляется наличием публикаций или хотя бы фанфиков. Пишите что-нибудь?

Про историка... ну... здесь надо рассматривать перспективы работы. Я таких не вижу.

Свой ум, к сожалению, оценить не могу, а в списке следователь оказался потому что у меня была операция (долгая история), а причины мне сразу 4 врача назвать не могли и я таким образом построила интересную линию, которую я бы для своих лет назвала неплохой. Про журналистику я с вами согласна, я писала фанфики, пишу отзывы на косметику, однако мои первые были оценены на 3 из 10, а дальше на критику забила и стала идти дальше, создала аккаунт про макияж и туда же выкладывала отзывы и многим нравилось, люди писали, что мой текст лёгок для восприятия. Про актрису и историка соглашусь

Гость
#5
Катерина

Свой ум, к сожалению, оценить не могу, а в списке следователь оказался потому что у меня была операция (долгая история), а причины мне сразу 4 врача назвать не могли и я таким образом построила интересную линию, которую я бы для своих лет назвала неплохой. Про журналистику я с вами согласна, я писала фанфики, пишу отзывы на косметику, однако мои первые были оценены на 3 из 10, а дальше на критику забила и стала идти дальше, создала аккаунт про макияж и туда же выкладывала отзывы и многим нравилось, люди писали, что мой текст лёгок для восприятия. Про актрису и историка соглашусь

При выборе профессии нужно 1 смотреть как вы сдадите ЕГЭ, сначала выбрать предметы готовиться по ним, когда баллы высокие будут, будет выбор. Нужно так же думать кем вы будете работать, да многие работают не по специальности поэтому нужно смотреть какие знания выц получите, что будет написано в корочке( дипломе). Историк ну варианты какие-то есть. Учитывайте связи как вам сказали.

Гость
#6

Только вы сами должны решить что вам по душе.
Я бы выбрала из этого списка -следователь или криминалист, судмедэксперт.
И никогда не выбрала бы путь актрисы, не нравится

Гость
#7
Катерина

Свой ум, к сожалению, оценить не могу, а в списке следователь оказался потому что у меня была операция (долгая история), а причины мне сразу 4 врача назвать не могли и я таким образом построила интересную линию, которую я бы для своих лет назвала неплохой. Про журналистику я с вами согласна, я писала фанфики, пишу отзывы на косметику, однако мои первые были оценены на 3 из 10, а дальше на критику забила и стала идти дальше, создала аккаунт про макияж и туда же выкладывала отзывы и многим нравилось, люди писали, что мой текст лёгок для восприятия. Про актрису и историка соглашусь

Про косметику и прочее можно просто блог вести, как хобби

Катерина
#8
Гость

Только вы сами должны решить что вам по душе.
Я бы выбрала из этого списка -следователь или криминалист, судмедэксперт.
И никогда не выбрала бы путь актрисы, не нравится

А все таки судмедэксперт это другое, я хотела им стать, но почти 2 гола назад узнала о непереносимости чужой крови. Сначала какое-то помутнение, а потом потеряла сознание и так был раза 2-3

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: