Гость
Статьи
Как стать дизайнером …

Как стать дизайнером без специального образования

Дайте пошаговую инструкцию как стать дизайнером без специального образования. Здравствуйте!Хочу попробовать выстроиться карьеру в дизайнеСтать веб-дизайнером или графическим. А возможно и просто дизайнером, образование другое .Возможно ли без образования устроится в данную сферу с нуля и нарабатывать опыт, если да , то как?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Zombie Cat
#1

Создай портфолио, оплати рекламу, сделай несколько работ на заказ, но бесплатно. В любой профессии важен опыт и хорошие отзывы. Но за деньги у нонэйма никто услуги брать не будет.

Гость
#2

Также, как и программистом - способность к профессии, любознательность и много-много самообразования.

Кейт
#3

Можно, но дорого. У меня знакомая, с юридическим образованием, работала в юр сфере лет 7. Потом вышла замуж за богатого мужчину , бросила скучную юриспруденцию и заинтересовалась дизайном. Она почти каждый месяц летала в Европу на разные семинары или мастер-классы или что там еще по дизайну, проходила здесь дорогие курсы, потом муж купил ей собственную студию, она сама говорила что туда было вложено около полутора миллиона и благодарна за это мужу. Зато сейчас зарабатывает очень хорошо, у неё много клиентов, и работы она свои выставляет то это тоже вау как выглядит, сразу видно профессионал + талант.

Гость
#4

Вы вчера уже задавали этот вопрос и я вам ответил.

Гость
#5
Гость

Вы вчера уже задавали этот вопрос и я вам ответил.

Здравствуйте, не совсем поняла на счёт курсов.
Не могу найти нормальные курсы или лучшее высшее получить ?

Гость
#6
Гость

Вы вчера уже задавали этот вопрос и я вам ответил.

Те курсы , которые Вы мне посоветовали они в основном на иностранном языке

Гость
#7

А, иллюстратором хочешь стать? Будешь рисовать русские сказки - самый популярный книжный детский жанр и вообще жанр у российских иллюстраторов. Будешь рисовать национальности, русских и xoxлов - они рисовали себя в своих сказках некрасивыми чернявыми, красноносые, краснощёкими и красоухими ypoдами. Будешь через рисунки показывать различия в национальностях. У русских русские фамилии, у украинцев украинские. Купи себе графический планшет, его можно купить за 6 тыс.рублей .И нарисуй изображений минимум так 30 и выстави их на самом популярном русском сайте иллюстраторов иллюстраторс.ру Через некоторое время тебя заметят заказчики - книжные издательства, которые постоянно туда заходят и преддложат тебе работу, нарисовать изображения к какой либо сказке. 5 лет назад за одну иллюстрацию платили 5 тысяч рублей, к сказке нужно рисовать минимум примерно по 15 изображений. Устроят тебе такие деньги?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: