Гость
Статьи
44 года. Работа. Кем?

44 года. Работа. Кем?

Что можно сделать? 44 года

Елена
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы не знаем ни Ваше образование, ни навыки, ни Ваше здоровье, ни Ваше прошлое, опыт работы, ни Ваши идеи... Кто-то в 44 лет только начинает хорошо зарабатывать, а кто-то уже почти гроб заказывает, мол, лучшее уже позади. Нет двух одинаковых людей.

Гость
#2

А кем вы работали до этого, по той профессии и идите.

Гость
#3

Я тоже размышлял на эту тему, так что идеальный вариант это быть педагогом, преподавателем, а быть лучше доцентом или куратором

Другой вариант это профессия в айты, будто не технические профессии(менеджер, HR) или Front-End или Back-End, да можно изучить Javascript или Java и будете работать на должности Java Development.

Можно будет записаться на курсы, а после смело сменить профессию

Чиконе
#4

Больше исходных данных. Место проживания, опыт работы, скилы, образование, исходные финансовые возможности.

Гость
#5
Гость

Я тоже размышлял на эту тему, так что идеальный вариант это быть педагогом, преподавателем, а быть лучше доцентом или куратором

Другой вариант это профессия в айты, будто не технические профессии(менеджер, HR) или Front-End или Back-End, да можно изучить Javascript или Java и будете работать на должности Java Development.

Можно будет записаться на курсы, а после смело сменить профессию

Женщины в айти с каждым годом всё больше берут, так что для вас это плюс

Гость
#6

Мне 48. Фирма, в которой много лет, похоже скоро закроется мне там хорошо, но придется искать, а область узко-специализированная. Образование экономическое, раньше работала в банках, теперь там все так же все плохо. Хочу раскрутить хобби (услуги интеллектуального характера), но пока что-то не особо хотят платить, бесплатно многим помогаю, все довольны, а как о деньгах, то здрасьте. Ну и муж пока еще есть), если не устроюсь никуда супчику нальет.

Агата
#7

продавец, уборщица, на склад собирать медицинские товары

Чиконе
#8
Гость

Мне 48. Фирма, в которой много лет, похоже скоро закроется мне там хорошо, но придется искать, а область узко-специализированная. Образование экономическое, раньше работала в банках, теперь там все так же все плохо. Хочу раскрутить хобби (услуги интеллектуального характера), но пока что-то не особо хотят платить, бесплатно многим помогаю, все довольны, а как о деньгах, то здрасьте. Ну и муж пока еще есть), если не устроюсь никуда супчику нальет.

О, да, халяву любят.
Несут по знакомству смартфон (планшет, ноут, комп) - "посмотри", ну пару-тройку раз посмотрел за спасибо, мне не понравилось, теперь такие носители сразу в сервис направляются. Но какое недоумение в голосах и интонациях - "так там же деньги платить надо (кстати даже за "посмотреть"), а ты "так" посмотришь. Эпоха развитого социализма канула в небытие, теперь люди должны понимать, что всякий труд должен быть оплачен.
Что по вашей специализации и хобби: есть положительный пример. Знакомая имеет экономическую вышку, работала в госбанке, но не срослось. Прокачала своё хобби, сейчас занимается кондитерской: авторские торты, пряники, пирожные. Очередь вперёд на 2-3 недели.
Другая знакомая: фельдшер на выездах (скорая помощь), тоже меняла жизнь к лучшему, получила заочно экономическую вышку, но дело не пошло, работа предлагалась грошовая. Работая на скорой закончила курсы, сейчас фронтэнд разработчик. На жизнь не жалуется, не говорит про яхты-самолеты, но на хлеб с маслом и икрой остаётся.

Гость
#9
Чиконе

О, да, халяву любят.
Несут по знакомству смартфон (планшет, ноут, комп) - "посмотри", ну пару-тройку раз посмотрел за спасибо, мне не понравилось, теперь такие носители сразу в сервис направляются. Но какое недоумение в голосах и интонациях - "так там же деньги платить надо (кстати даже за "посмотреть"), а ты "так" посмотришь. Эпоха развитого социализма канула в небытие, теперь люди должны понимать, что всякий труд должен быть оплачен.
Что по вашей специализации и хобби: есть положительный пример. Знакомая имеет экономическую вышку, работала в госбанке, но не срослось. Прокачала своё хобби, сейчас занимается кондитерской: авторские торты, пряники, пирожные. Очередь вперёд на 2-3 недели.
Другая знакомая: фельдшер на выездах (скорая помощь), тоже меняла жизнь к лучшему, получила заочно экономическую вышку, но дело не пошло, работа предлагалась грошовая. Работая на скорой закончила курсы, сейчас фронтэнд разработчик. На жизнь не жалуется, не говорит про яхты-самолеты, но на хлеб с маслом и икрой остаётся.

Спасибо). У меня другое. Конкуренция огромная, как и у айтишников, кстати, и торто-производителей. Время нужно, чтоб раскрутить, я пока на дядю пятидневку. Я курсов не заканчивала, кстати, не нужно это в век интернета, все сама, много лет и много наработок и практики. Тут решила взять оплату 3000, в то время, как мои услуги стоят минимум 7, а я еще и бонус дают в придачу. Нет, удивились, что дорого). Вот так.

#10
Гость

Я тоже размышлял на эту тему, так что идеальный вариант это быть педагогом, преподавателем, а быть лучше доцентом или куратором

Другой вариант это профессия в айты, будто не технические профессии(менеджер, HR) или Front-End или Back-End, да можно изучить Javascript или Java и будете работать на должности Java Development.

Можно будет записаться на курсы, а после смело сменить профессию

"будете работать на должности Java Development."

Да что вы говорите)) У меня есть знакомый 47-и лет с 10 летним опытом опытом разработки на Java. Так у него уже есть сложности с поиском работы в силу возраста. А вы говорите про 45 с нулевым опытом. Шанс успеха при таких вводных - 1 на 1000 человек

Гость
#11
Агата

продавец, уборщица, на склад собирать медицинские товары

Агата, а вы сея видите кем после 40-ка? Уборщицей, продавцом или на складе?

Гость
#12
Гость

Мне 48. Фирма, в которой много лет, похоже скоро закроется мне там хорошо, но придется искать, а область узко-специализированная. Образование экономическое, раньше работала в банках, теперь там все так же все плохо. Хочу раскрутить хобби (услуги интеллектуального характера), но пока что-то не особо хотят платить, бесплатно многим помогаю, все довольны, а как о деньгах, то здрасьте. Ну и муж пока еще есть), если не устроюсь никуда супчику нальет.

Заметила, экономическое образование всегда трудности с работой.))

Гость
#13

На склад . Теплый и чистый . Со сменами 2/2 . Фарм наверное

Гость
#14
Гость

Заметила, экономическое образование всегда трудности с работой.))

Я получала давно, в 90-х, тогда не было трудностей, сейчас - да. Заметила, что абсолютное большинство не работает по специальности "юрист", даже маркетологи, рекламщики и менеджеры более востребованы.

Елена
#15

Образование педагогическое, но работала продавцом- консультантом. Потом рождение трех детей. А потом развод и все такое прочее.
Фасовщицей не взяли - слишком умна, администратор - стара.
Полная запутанность

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: