Гость
Статьи
Мёрзну на работе

Мёрзну на работе

Работаю на этом месте с начала лета. Небольшой офис, из обогрева только кондиционер. Как только началось похолодание с начала осени, я сразу начала замерзать и просила коллег включить обогрев. Но их это не устраивало, им и так нормально. Коллеги - женщины в возрасте, мне 25. А еще я сижу недалеко от входной двери, а они на другом конце, и весь теплые воздух сдувается к ним. Я уже даже успела словить цистит и просто простудиться от того, что замерзла на работе. Не знаю, надо ли обратиться с этой проблемой к начальству? Или это наши разборки и все равно кому-то всегда будет холодно/жарко. Сегодня я вообще сидела в куртке, а коллегам норм. Завтра хочу принести термометр и проверить температуру. Я могу понять коллег, особенно учитывая, что холодно мне одной, но почему я должна терять деньги, заболевая, из-за того что им жарко? И почему я должна испытывать дискомфорт, сидя на работе в куртке? Кстати, по жизни я не мерзлячка, мне чаще жарко, но это уже перебор. Еще есть вариант принести обогреватель и поставить под столом, но не знаю как отнесется руководство к лишней трате электричества, ведь такие обогреватели много жрут. Кто сталкивался с подобной ситуацией? Как решали проблему?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Принесите обогреватель и поставьте под столом.

Гость
#3

Это вечная проблема на работе - половине офиса жарко, другой половине холодно. Тем, кому холоднопрокатный, обогреватель+отрётся потеплее. Тем кому жарко реально мучаются.

Гость
#4
Гость

Это вечная проблема на работе - половине офиса жарко, другой половине холодно. Тем, кому холоднопрокатный, обогреватель+отрётся потеплее. Тем кому жарко реально мучаются.

Тоже за обогреватель. Начальству сказать, что мерзнете и из-за этого не можете полноценно выполнять работу, а еще можете заболеть и вообще придется брать больничный. По сравнению с этим траты за электричество - мизер

Гость
#5
Гость

Это вечная проблема на работе - половине офиса жарко, другой половине холодно. Тем, кому холоднопрокатный, обогреватель+отрётся потеплее. Тем кому жарко реально мучаются.

Я считаю нормальной температуру в помещении 22-23 градуса (И оф документы по охране труда подтверждают это). У нас температура явно ниже. Я в праве требовать, чтобы была нормальная температура, если коллегам при таких условиях жарко, то проблемы у них (климакс и тд)

Гость
#6
Гость

Я считаю нормальной температуру в помещении 22-23 градуса (И оф документы по охране труда подтверждают это). У нас температура явно ниже. Я в праве требовать, чтобы была нормальная температура, если коллегам при таких условиях жарко, то проблемы у них (климакс и тд)

Нормальная температура зимой 19-20 градусов. Это раз.

Зависит от ощущений. Я эту зиму в новой квартире безумно мерзла. А градусники показывали 22-23. А по ощущениям казалось градусов 16. Вот такая вот петрушка.

Чем плох вариант с обогревателем?

Гость
#7

так же как вы имеете право требовать включить обогрев, так же и они имею право его не включать. Вам холодно, а им жарко. У вас цистит, у них может давление и тд. Ищите компромиссы. Подумайте как можно переставить столы в офисе, чтоб под кондером были именно вы, а они подальше. Или как поставить ваш стол подальше от двери. Ну и вариант с обогревателем вам уже предложили.
я на работе сижу с 2 девушками и мне всегда холодно, одной всегда жарко (может зимой кондер врубить или окно открыть), другой вообще вечно света мало и она включает свет даже когда с окна солнце шмалит (а у меня от этого глаза болят). Сели обсудили, придумали что делать. Меня поближе к батарее, чтоб не мерзла. другую поближе к окну, чтоб не жарко было. Третьей лампу выпросили у начальства на стол, чтоб света больше было. Зимой я ставлю под стол маленький обогреватель. учитесь разговаривать, а не читать трудовой кодекс и выяснять какая температура должны быть по закону.

Гость
#8

всю жизнь мерзну на работе, худая, одеваю 3 кофты теплых и пью часто чай горячий

Гость
#9

Больше 20 градусов... это вы там в прозрачных рубашечках хотите всю осень и зиму сидеть? А надеть теплый свитер, жилет, кардиган не судьба? У нас на всех работах, где я была, мерзла. С осени в свитерах. Хотя отопление с начала сентября. Но везде дует из окон и сквозняки. Было жарко лишь в одном деревянном доме, переделанном под офисы. В каменных всегда холодно. И 20 даже летом не всегда бывает, потому что внутри градусов на 5 ниже, чем снаружи на улице.

#10

А Вам разрешается пользоваться обогревателями? Это, как вариант решить проблему, так как, если пойдете к начальнице, то коллеги могут обидеться...

Оксана
#11

одевайтесь теплее, кардиган, свитер. а при простуде я пью эргоферон, он мне быстро помогает вылечиться

Гость
#12

Оденьтесь. По моему опыту такие девочки с циститами приходят в блузочках в любой мороз и сидят демонстративно страдают. Помню была одна такая на работе, тогда ещё мода на заниженнуб талию была - я её белое брюхо весь день наблюдала, а, коллектив, злыдни такие, довёл её до цистита, хотя обогреватель она "прихватизировала" и практически, жила на нём.

Гость
#13
Гость

Больше 20 градусов... это вы там в прозрачных рубашечках хотите всю осень и зиму сидеть? А надеть теплый свитер, жилет, кардиган не судьба? У нас на всех работах, где я была, мерзла. С осени в свитерах. Хотя отопление с начала сентября. Но везде дует из окон и сквозняки. Было жарко лишь в одном деревянном доме, переделанном под офисы. В каменных всегда холодно. И 20 даже летом не всегда бывает, потому что внутри градусов на 5 ниже, чем снаружи на улице.

а если на работе дресс-код? а если чел в транспорте едет, где топят как последний раз в жизни и в свитере и пуховике можно просто богу душу отдать от теплового удара, а потом послпе этой сауны на улицу в минус 25??? думайте, что пишите. я понимаю автора. сама работаю в офисе где зимой в -20 открывали окна. переставить мебель нельзя. я сижу на ресепшене у входной двери и мерзну. весь офис один большой сквозняк. бесполезно договариваться. сытый голодного не разумеет. ищу потихоньку другую работу. а пока в случае заболевания демонстративно ухожу на больничные. мне плевать, что остальные тоже с соплями на работу ходят из-за сквозняков. если люди не видят причинно следственных связей это их проблемы, а не мои.

Гость
#14

Я тоже не люблю ни окна открытые, ни кондиционеры, ни сквозняки.Очень быстро простываю, долго болею с насморком, потерей вкуса-запаха на две недели. С детства теплолюбивая.В школе вообще сопли не прекращались, когда дальше училась (колледж, универ),стала контролировать сквозняки и открытые окна возле меня. Сейчас с ума схожу,не могу нормальную работу найти-везде летом кондеры,либо те же сквозняки. Три года работала в гос учреждении, там было очень тепло, даже душно,окна не открывали,но была приточная вентиляция,в кабинете сидели втроем. Самая теплая и комфортная работа была.Потом, сдуру, попала в первую попавшуюся контору, там вообще окон не было, кондеры только в потолке, но коллектив был молодой, мб договориться с ними.В той компании сама работа не нравилась, и я ушла.Потом попала в супер компанию климаксичных 50летних женщин, которым всегда жарко, во всей конторе были окна в феврале-марте открыты, а сотрудницы в легких кофточках по 8 часов работали без проблем, сидя возле этих форточек открытых. Сначала я сидела на сплошном сквозняке с другим отделом,потом посадили в свой кабинет, отгадайте куда, к окну. Кабинет 2х2, в нём были втроем-я и еще две женщины, всем жарко, кроме меня, хотя они худенькие. Окно открывать я не давала, потом поменялись местами, а смысла-то и не было, все равно окно в метре от меня, воздух мартовский дует(кабинет крохотный).Работая, пыталась проводить время в коридоре, в подъезд выходила на полдня(туда-сюда бегала),в туалете сидела, чтобы быстрее рабочий день закончился, чай как не в себя пила. В итоге,думаю, нервная система важнее и здоровье.Оттуда ушла в основном из-за холода.Теперь ищу работу и везде, куда хожу, пытаюсь сразу выведать, где рабочее место.Несколько крупных компаний звали на первый рабочий день, но я отказалась, боюсь идти, что опять посижу месяц и замерзну.У меня прямо ступор и страх,а от холода мозг выключается,и я работать не могу.Была на собес в гос учреждении, и там кондеры в потолке,понимаю,что не смогу норм работать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: