Гость
Статьи
Как стать …

Как стать следователем?

Жалею, что послушалась других (девушкам будет тяжело в этой профессии, у тебя на будет личной жизни, ни времени на себя и тд), если пойду в уголовное право и стану следователем. Пошла в гражданское право, а магистратуру закончила международное право. Два диплома юриста. Можно ли стать следователем или нужно заново пойти учиться на уголовное? Дайте совет, кто был в такой ситуации или может у знакомых была такая ситуация? Как стали следователями? Всегда с детства тянуло в это, да и в жизни есть способности, могу легко найти людей, развит мышление по этой области, докапываться до чего-то, найти и тд. Много раз помогала что-то и кого-то найти

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы точно юрист, если такое здесь спрашиваете??????

#2

То, что показывают в сериалах "Каменская-Шмаменская" иже с ними совсем не соответствует тому, что на самом деле присходит в жизни. Тяжёлая, опасная, грязная работа, всё время рыться в чужом "грязном белье", полно обиженных обозлённых недоброжелателей, ненормированный рабочий день, расстроенные невры, субординация мать её, да много чего ещё. В этом болоте не каждый мужчина на плаву удержится, а женщине ну ваще... Не стоит это ремесло того, чтобы себя, красивую, в нём топить, клянусь своей фигурой!

Скорп
#3

😁🤘

Скорп
#4

Как у писеньки 🍌дела?

Гость
#5
Гость

Вы точно юрист, если такое здесь спрашиваете??????

Ачётакова? По диплому юрист

Гость
#6
Гость

Вы точно юрист, если такое здесь спрашиваете??????

То есть юрист должна всё знать?) Вы ещё скажите, что юристы должны знать наизусть все законы и статьи

Гость
#7
Гость что в горле кость

То, что показывают в сериалах "Каменская-Шмаменская" иже с ними совсем не соответствует тому, что на самом деле присходит в жизни. Тяжёлая, опасная, грязная работа, всё время рыться в чужом "грязном белье", полно обиженных обозлённых недоброжелателей, ненормированный рабочий день, расстроенные невры, субординация мать её, да много чего ещё. В этом болоте не каждый мужчина на плаву удержится, а женщине ну ваще... Не стоит это ремесло того, чтобы себя, красивую, в нём топить, клянусь своей фигурой!

Вот точно так же говорили и уговаривали. А по сути, моя знакомая пошла по этой стопе, работает следователем-дознавателем и времени на всё хватает. Наверное, зависит от многих других факторов.

Гость
#8
Гость

Ачётакова? По диплому юрист

Наверное, думают, что если юрист мы должны шарить по всем направлениям юридическим) Я хорошо шарю например по международному праву. Эта сфера тоже нравится. Но международных юристов у нас можно посчитать только по пальцам, и работы в этой сфере очень мало. Если только пойти в миграционную службу или через связи попасть в другие, а так просто тебя не возьмут.

Гость
#9

А так, я доучивалась и пошла в магистратуру, чтоб вообще уехать отсюда и учила языки параллельно. Но всё по-другому вышло. И теперь думаю, что надо было лучше выбрать другой путь

#10

Нас с юрфака выпустили 72 человека, из них в профессии от силы человек 15. Одна девушка юрист по ДТП, несколько девушек нотариусы, пара пацанов - опера, один пацан - министр внутренних дел Калмыкии, пара пацанов - юристы в организациях, двое преподаватели в Университете. Вроде всё. У всех из них родители или родственники имели дело с юриспуденцией так или иначе и привели наших выпускников на эту стезю.

#11

Если работать дознавателем в Калмыцком улусе, где раз в полгода корову стырят - одна загруженность, если в Хренодарском райотделе, где наркоши, ворьё, шлюшьё, экономические шашни - можно сразу раскладушку в кабинете ставить, дома можно и не бывать.

Гость
#12
Гость

То есть юрист должна всё знать?) Вы ещё скажите, что юристы должны знать наизусть все законы и статьи

Ваш ответ в классическом стиле "В огороде бузина, а в Киеве дядька".

Гость
#13
Гость

Наверное, думают, что если юрист мы должны шарить по всем направлениям юридическим) Я хорошо шарю например по международному праву. Эта сфера тоже нравится. Но международных юристов у нас можно посчитать только по пальцам, и работы в этой сфере очень мало. Если только пойти в миграционную службу или через связи попасть в другие, а так просто тебя не возьмут.

Судя по тому, что не понимаете смысл коммента, который комментируете - лучше бы вы не были юристом.

Гость
#14
Гость что в горле кость

Нас с юрфака выпустили 72 человека, из них в профессии от силы человек 15. Одна девушка юрист по ДТП, несколько девушек нотариусы, пара пацанов - опера, один пацан - министр внутренних дел Калмыкии, пара пацанов - юристы в организациях, двое преподаватели в Университете. Вроде всё. У всех из них родители или родственники имели дело с юриспуденцией так или иначе и привели наших выпускников на эту стезю.

У нас так же. По специальности работают немногие. Девушки вообще многие домохозяйки. Сама тоже преподавала. А потому что было некуда пойти. Но не моё. Морально уставала, потому что не моё, через не хочу делала.
Есть связи у родителей, друзей. А воспитание такое, всё сами. А надо бы как многие плевать на всё, быть пробивной, настырной

Гость
#15
Гость

Судя по тому, что не понимаете смысл коммента, который комментируете - лучше бы вы не были юристом.

Раз вы такой умный/ая, то дали бы лучше совет) Или вы судя зашли лишь злорадствовать?

Гость
#16

Я считаю, вас совершенно правильно отговаривали. Кроме образования нужен характер - жесткость, жестокость, грубость, немного психопатии, понимание того, с каким днищенским контингентом вам придется работать каждый день, и про нормальную личную жизнь можно забыть, ни праздников, ни выходных. Зачем нормальной женщине такая работа, никогда не пойму.

Гость
#17
Гость

То есть юрист должна всё знать?) Вы ещё скажите, что юристы должны знать наизусть все законы и статьи

Рыло в мыску обратно засунь.

Гость
#18
Гость что в горле кость

Если работать дознавателем в Калмыцком улусе, где раз в полгода корову стырят - одна загруженность, если в Хренодарском райотделе, где наркоши, ворьё, шлюшьё, экономические шашни - можно сразу раскладушку в кабинете ставить, дома можно и не бывать.

Да, зависит и от этого. Так как я живу в большом городе, то думала иначе. А так тебя конечно могут отправлять в другие районы региона. Вот это тоже останавливало. Хотела уехать в другую страну, но если остаться, то только в городе.
В общем, нужно разобраться ещё в себе. Чего точно хочу. Хотя эта сфера непременно симпатизирует. Но надо знать все нюансы, чтоб потом снова не пожалела

Гость
#19
Гость

Я считаю, вас совершенно правильно отговаривали. Кроме образования нужен характер - жесткость, жестокость, грубость, немного психопатии, понимание того, с каким днищенским контингентом вам придется работать каждый день, и про нормальную личную жизнь можно забыть, ни праздников, ни выходных. Зачем нормальной женщине такая работа, никогда не пойму.

Характер есть. На все ужасное могла спокойно смотреть. Читала детективы, люблю триллеры, ужасы, психологические триллеры. С детства Папа в ужасе был, что я постоянно смотрю такие фильмы. Типа, я же девушка, а девушки типа смотрят мелодрамы и девчачьи фильмы)
Но останавливало многое, да. И нехватка времени, и что для женщины , тем более в России это не так то просто, и командировки или отправят тебя работать в другие регионы и многое

Гость
#20
Гость

Рыло в мыску обратно засунь.

У меня красивое личико, а вот ваше свиное рыло можете засунуть куда угодно и исчезнуть)

Гость
#21
Гость

Наверное, думают, что если юрист мы должны шарить по всем направлениям юридическим) Я хорошо шарю например по международному праву. Эта сфера тоже нравится. Но международных юристов у нас можно посчитать только по пальцам, и работы в этой сфере очень мало. Если только пойти в миграционную службу или через связи попасть в другие, а так просто тебя не возьмут.

Ты не юрист))) и дажы не праволюб)))

Гость
#22
Гость

Ты не юрист))) и дажы не праволюб)))

А из вас так себе троль)

Гость
#23
Гость

А из вас так себе троль)

А это и не тролинг совсем)))

Гость
#24
Гость

А это и не тролинг совсем)))

Ну раз так, какое Вам дело и тратить время на меня, чтоб злорадствовать?)
Вы же даже не ответили на прямой вопрос) Вот и я могу вас называть троллем)

Анюта
#25

Обязательно магистратура нужна?чтобы стать следрвателем или помлщником прокурора? Бакалавр не прокатит?

Гость
#26
Анюта

Обязательно магистратура нужна?чтобы стать следрвателем или помлщником прокурора? Бакалавр не прокатит?

Нет. В магистратуру я пошла по другой причине. Вообще, выбрала другое направление
Хочу узнать, чтоб быть следователем обязательно ли обучаться по этому направлению, или как можно проступить, чтоб взяли на эту работу

Карина
#27

Диплом юриста - этого достаточно для подтверждения квалификации. Неважно, на каком профиле вы учились. Следователь - понятие растяжимое, порядок устройства тоже зависит от ведомства, и даже региона. Следователи проходят службу в МВД, Следственном комитете, ФСБ. Разные категории дел. Важно понять, куда именно Вы хотите, от этого и плясать. Если коротко, то: в МВД почти всегда есть ставки в следствии, но многие не проходят из за жесткой ВВК, должны быть хорошие показатели здоровья, физ. развития. Первые пол года вы стажер (зп в пополам), потом проходите ЦПП (учат носить форму, стрелять, драться, общаться по уставу), расследовать будете в гомах - кражи, мошенничества, грабежи и тд. В следственной части мвд - наркоту, опг. В следственном комитете при устройстве нет никакой ВВК, проходите обычную мед комиссию по определённой форме ( все просто). Но! Туда, с улицы берут редко, либо Вы чья то, либо вы зарекомендовали себя будучи общественным помощником следователя (это когда вы бесплатно ходите и работаете от двух месяцев до нескольких лет), и никакой гарантии что вас в итоге возьмут - нет. Но если прорвётесь, то я советую именно СК. Зарплата больше, чем у остальных, даже прокурорских. Категория дел - тяжкие и особо тяжкие в основном, убийства, изнасилования, взятки, налоги, невыплата зарплаты, игорка, все половые, малолетки, все что связано с должностными лицами полиции, судов, адвокатов, и таких же следователей как вы сами.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: