Гость
Статьи
Приятельница решила …

Приятельница решила пристроить по знакомству

Хочу посоветоваться, меня приятельница пытается устроить неоднократно, но все тщетно. (Москва). Дала мой тел бывшей
Студентке, которая училась у нее давно. Сейчас работает в (семейной) компании и ей самой требуется помощник в технический отдел забивать какие-то данные в EXCEL. ОНА первая не стала мне звонить (хотя ей пообещала, что свяжется со мной) пришлось мне самой набрать, но разговаривала с опломбом. Сказала зайти в интернет, проверить свою скорость печати и прислать скриншот +сказала, что обучать она никого не собирается и пр. На этом разговор закончился.
Дальше с ней есть смысл продолжать? (хотя она обещала мне прислать описание вакансии, но ничего не выслала). Видимо моя приятельница ей просто навязалась со мной. У кого были подобные случаи?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Апломб, автор

Гость
#2

Забыть про "подобные случаи", составить нормальное резюме, разместить на сайтах и искать работу, как это делается в 21 веке, а не в 70 годах 20.

Гость
#3

🙄🙄Так ещё делают?
А вы думали с вами будут возиться и сопли вытирать? Детский сад. Прошло это время, сейчас всем нужен результат.

#4

Что за работа такая, где тупо набивать в Экселе? Ценники что ли в магазине? Ищите нормальную работу и сами.

Гость
#5
Милада

Что за работа такая, где тупо набивать в Экселе? Ценники что ли в магазине? Ищите нормальную работу и сами.

Описание вакансии она мне не прислала, не знаю. Какие - то таблицы в экселе составлять, суммировать и пр

Гость
#6

Да, не стоит больше звонить. Ничего, найдете еще что-то. А здесь и не возьмут, и будете гадко себя чувствовать.

Гость
#7
Гость

Да, не стоит больше звонить. Ничего, найдете еще что-то. А здесь и не возьмут, и будете гадко себя чувствовать.

Я тоже переноворила с матерью, говорит, что нет смысла.

Гость
#8
Гость

Да, не стоит больше звонить. Ничего, найдете еще что-то. А здесь и не возьмут, и будете гадко себя чувствовать.

Мать сказала, если навязаться и возьмут на работу, начальница сделает работумневыносимой, придется самой уволиться

Гость
#9

по знакомству хорошо начальником устраиваться или на спеца с большим окладом, куда с улицы не зайдешь. Во всех остальных случаях - ищите работу сами. Не стоит оно того, чтобы напрягать знакомых из-за рядовых должностей с средней з/п.
Если что не понравится - спокойно соберётесь и уйдете, но если вас рекомендовали и за вас кого-то просили... будете чувствовать себя обязанной. Зачем вам это? Овчинка выделки не стоит.

Гость
#10
Гость

по знакомству хорошо начальником устраиваться или на спеца с большим окладом, куда с улицы не зайдешь. Во всех остальных случаях - ищите работу сами. Не стоит оно того, чтобы напрягать знакомых из-за рядовых должностей с средней з/п.
Если что не понравится - спокойно соберётесь и уйдете, но если вас рекомендовали и за вас кого-то просили... будете чувствовать себя обязанной. Зачем вам это? Овчинка выделки не стоит.

Да, абсолютно с вами согласна. В итоге эта женщина пропала

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: