Гость
Статьи
Профессия не по …

Профессия не по возрасту?..

здравствуйте. возможно ли такое, что профессия не подходит по возрасту? я очень хочу получить мед. образование, но сейчас мне очень сложно учиться. да, все учатся и заканчивают, молодцы. но. я не готова сейчас к этому. 2 курс и я хочу уйти, зубрежка и устный ответ это не моё, вот писать пусть и много - я люблю. я пошла бы в мед. ещё раз к ~25 годам, чтобы быть уже серьёзнее. не подумайте, я не такой человек, что не хочет двигаться дальше, мне нравится учёба, но по данной профессии я не готова эмоционально сейчас (хоть даже и у меня семья медиков).
если вы хотите дать совет, то давайте без оскорблений. все мы люди и мы разные.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С одной стороны это ответственный и взвешенный шаг отказаться, а не учиться через силу, но с другой после 25 еще тяжелее собрать себя в кучу, да и кто вас содержать будет все это время? В таком возрасте люди уже работают

Гость
#2

Если не будете сидеть на шее у родителей, то делайте что хотите. Это ваша жизнь. Лучше по молодости попробовать разные варианты и определиться, чем "как положено" выучиться, а потом к сорока годам в депрессии тонуть.

Гость
#3

как опоздавший во всем что связано с учебой, работой и карьерой человек, я бы сказала идти сейчас, не упускать время, созреть и перечитать всю мед литературу у вас будет время, но будет и корочка по которой можно работать и параллельно совершенствовать знания.

Zombie Cat
#4

Чем старше вы становитесь, тем меньше мозг готов воспринимать гигабайты новой информации. Чем старше становитесь, тем меньше времени остаётся на учебу. (Личный опыт)

Гость
#5

Если сейчас тяжело, то после 25 будет еще тяжелее.

Гость
#6

может вам совершенно не подходит профессия, просто пошли по проторенной дорожке? так идти не стоит, особенно в медицину

Василий
#7

Если вы сейчас не хотите зубрить, а у медиков по-иному нельзя, то почему вы решили, что вам этого захочется в 25 лет. Медики вообще учатся долго. И это вы будете в 30 лет интерном ходить? Не ищите оправданий своей лени!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: