Гость
Статьи
Не чувствую себя …

Не чувствую себя профессионалом

Мне 24, работаю преподавателем в лингвистическом центре. Работаю уже 2 года, но не чувствую себя профессионалом. Т.е. на уровне учитель-ученик я не ощущаю себя учителем, по привычке ставлю себя ниже (как было в школе, универе). Получается, что я от себя так отталкиваю людей или что, я просто не понимаю. Может кто-то сможет подсказать, в каком направлении двигаться?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты не талантливая

Василий
#2

Плохо, что нет уверенности, хорошо, что есть куда стремиться. Развивайтесь сами. Будьте недовольны собой всегда. Постоянно повышайте свой профессиональный уровень. Попробуйте написать научную работу и опубликовать её.

Гость
#3
Василий

Плохо, что нет уверенности, хорошо, что есть куда стремиться. Развивайтесь сами. Будьте недовольны собой всегда. Постоянно повышайте свой профессиональный уровень. Попробуйте написать научную работу и опубликовать её.

С наукой у меня напряжённые отношения: сколько ни старалась, все не то. Но спасибо за совет!

Гость
#4

Потому что на самом деле два года - это еще мало. Чтобы стать прямо профессионалом, нужно 3-5 лет точно.

И важно не столько ваше самоощущение (сейчас у половины хороших спецов синдром самозванца), сколько ваши реальные навыки, достижения и регалии. Уверенность в себе - для собеседований и новых клиентов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: