Гость
Статьи
А стоит ли того свой …

А стоит ли того свой бизнес? Девушки, женщины, поделитесь опытом

Кратко: Сейчас появилась возможность открыть свой бизнес, но я смотрю на всех владельцев своих дел и просто думаю, а надо ли мне эти нервотрепки 24/7?
Сейчас имею свою квартиру, машину за несколько миллионов и возможность часто и качественно путешествовать (на работе легко договориться с начальством).
Да, 5/2, да, не живу в four season во время отдыха, но как я смотрю на всех бизнесменов, которые ни то что на море пару раз в год, а к семье приехать не могут, сомневаюсь в надобности всего этого...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты нищая. Только нищие рвутся в бизнес, от нищеты. Мне например он уже не нужен, хотя единственная моя официальная работа это именно ИП, ООО

Фитнес Мозга
#2

Автор а Вы, сами чего хотите?

Гость
#3
Гость

Ты нищая. Только нищие рвутся в бизнес, от нищеты. Мне например он уже не нужен, хотя единственная моя официальная работа это именно ИП, ООО

Ничего не понятно из ваших слов. А на «нищая» даже реагировать не буду.

Гость
#4
Фитнес Мозга

Автор а Вы, сами чего хотите?

С одной стороны, хочу быть в какой-то степпер независимой, быть «боссом» 😬, но одновременно и боюсь последствий. Собственно поэтому и спрашиваю здесь.

Гости из будущего
#5

Если у вас всё так хорошо,то и не надо рваться в бизнес. По моим наблюдениям многие,кто его имеют,не имеют того что есть у вас. Так что,Ваша правда!

#6

Свой бизнес - это не про заработок, а про пахоту, отсутствие подстраховки, и большую ответственность. Если повезёт, то и заработок будет, но это неточно
В основном в бизнес идут люди, которым работа наёмником не подходит

Гость
#7
Гости из будущего

Если у вас всё так хорошо,то и не надо рваться в бизнес. По моим наблюдениям многие,кто его имеют,не имеют того что есть у вас. Так что,Ваша правда!

Ох, вот недавно только видела у одной женщины «жалобу», что из-за кризиса ей себе на зп даже не хватает...
а в каких сферах бизнесы ваших примеров?

Волшебная Волшебница
#8

Стоит или нет, решаете вы. У меня опыт домохрзяйства, бизнес никогда не хотела и не имела.

Гость
#9

Процент талантливых бизнесменов не выше чем, к примеру, талантливых врачей, ученых, педагогов и т.д. Думаю, если бы Вы имели склонность к бизнесу, она бы проявилась уже давно, и Вы бы уже успешно бизнесовали вместо того, чтобы размышлять на тему: хочу ли я, могу ли я.
Лично я вынуждена заниматься мелкотравчатым бизнесом (консалтинг). Так уж исторически повелось. При этом бизнесмен из меня - как из шоколада пуля. Доходы - соответственные.
Мой совет - сидите ровно.

Фитнес Мозга
#10
Гость

С одной стороны, хочу быть в какой-то степпер независимой, быть «боссом» 😬, но одновременно и боюсь последствий. Собственно поэтому и спрашиваю здесь.

Я думаю попробовать стоит.😁

#11

Тут как с писательством: "можете не писать - не пишите". Не лежит душа, видите один негатив в этом - не занимайтесь.

#12

Взвешивайте все за и против ..Если у вас все так замечательно на работе,то может и не стоит...Первое время действительно все тяжело..это в большей степени вложение и риски..Конечно еще от сферы зависит..Я полностью в частную сферу не ушла и как показал опыт "карантина" правильно сделала...По мужу могу сказать- да, мы видимся к ночи ближе, отпуск 1 раз в год и то вечно на телефоне..Но он по-другому не может, он ушел на свои хлеба когда ему было 25 лет...понял, что не будет горбатиться на кого-то, пусть и геморрно, но сам на себя, за себя и для себя...Решайте сами..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: