Гость
Статьи
Работа - тонус! …

Работа - тонус! Безделье - деградация!

Посвящается всем безработным дамам, сидящим на шее мужей или семьи/родителей, никогда не работающим и/или ушедшим с работы по причине лень/надоело/мало платят/не хочу/сижу в декрете до 18 лет ребёнка/мне все должны и тд.

Побывав на обеих сторонах - безработицы на протяжении 10 лет после института (сейчас мне 33) и начав заниматься своим делом, я могу с сказать - иметь ответственность в виде работы - это то, чего мне не хватало все эти годы. Я стала лучше выглядеть, тк надо держать себя в тонусе, я общаюсь с людьми, я похудела на 10 кг, я привела внешность и гардероб в порядок, я стала морально лучше себя чувствовать, тк стало больше общения с людьми, а не сидение дома и выход на маникюр/другое/хобби и выход с подругами в кафе/кино и тд. Сидя дома за годы я растолстела на 15 килограмм, я отупела, мне ничего не хотелось, тк не было никакой мотивации что-то делать. Я была содержанкой и очень жалею, что не начала работать раньше, хотябы в 30 или ещё раньше надо было начинать, сейчас думаю что 33 это не поздно, но и не рано. Все доказывающие, что работа только для мужчин ошибаются, тк работают или на ненавистных малооплачиваемых работах или ведутся на поводу общества, что женщина должна быть рабыней кухни и швабры. Мужчина должен зарабатывать больше женщины, это факт. Но женщина обязана иметь своё дело, приносящие доход, свои деньги, чтобы не просить у мужа на предметы гигиены и все остальное. Кто начал первый раз работать после 30? Как сложились ваши жизни? Вы согласны, что не должна женщина быть безработной, максимум 3 года после рождения ребёнка и всё? Это касается и безработных мужчин/парней.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто женщин рабынями кухни не делает, они сами на это с удовольствием идут, лишь бы не работать

Гость
#2

Пусть пашет трактор он железный,так местное *** пишет.

Гость
#3

Дожив до 33 лет, пора уже понять наконец, что всем пофиг на твоё мнение. И вещать что- то, как Ленин с броневичка - выглядеть полной дурой.
Ну вышла ты на работу, хорошо тебе, ну, молодец.
А я не вышла и не выйду, у меня дочь, которую я буду везде возить и встречать до института. Двух нянь я уже уволила и поняла, что они через одну долбанутые.
Каждому своё.

Гость
#4

Эмм ...
Автор, вы три года пока работаете)
Поработайте 10-20 лет )

Нет не обязана, но работа жены это безопасность для семьи вцелом и женщины в частности.

Про прошение чего-то у мужа , вообще не поняла , как можно не работать при раздельном бюджете ? А если общий, какие просьбы ?

Гость
#5

работают только необразованные и невоспитанные женщины. такие женщины выглядят очень плохо и очень бедно. без работы они выглядят еще хуже.
образованные и воспитанные женщины образование получают для того, чтобы прекрасно проводить время при этом ни дня в своей жизни не работая.

Гость
#6
Гость

Никто женщин рабынями кухни не делает, они сами на это с удовольствием идут, лишь бы не работать

Да мужики могут при желании лучше готовить чем женщины.

#7

А вы поработайте без поддержки мужа на работе, на которой вам в туалет иногда некогда будет сходить и поесть нормально, тогда и поговорим о том, как работа способствует развитию и поддержанию себя в тонусе - иногда бежишь на встречу с клиентом и перехватываешь под дороге, что придётся.
Я рада, что у вас все хорошо, но не люблю, когда, исходя только из своего опыта, поучают.

Джен джен
#8

Не важно сколько человеку лет, два годика или девяносто два годика, если человек над собой не работает (зарядка/Гимнастика для тела, умственная нагрузка, общается, быть в ногу со временем) человек становится овощем. Если в детском возрасте виноваты родителе в развитии, то в сознательном возрасте виноваты только вы сами. Вам ни кто не запрещает делать зарядку по пол часа в день, что бы поддерживать фигуры и быть здоровой, или опрятно выглядеть, подвести глазки чтобы самой себе нравится, это все здоровое уважение и забота к себе, и работа тут не причём, это только предлог...

#9
Джен джен

Не важно сколько человеку лет, два годика или девяносто два годика, если человек над собой не работает (зарядка/Гимнастика для тела, умственная нагрузка, общается, быть в ногу со временем) человек становится овощем. Если в детском возрасте виноваты родителе в развитии, то в сознательном возрасте виноваты только вы сами. Вам ни кто не запрещает делать зарядку по пол часа в день, что бы поддерживать фигуры и быть здоровой, или опрятно выглядеть, подвести глазки чтобы самой себе нравится, это все здоровое уважение и забота к себе, и работа тут не причём, это только предлог...

Некоторые себя и без подведенных глазок любят и уважают...

Джен джен
#10
Shell

Некоторые себя и без подведенных глазок любят и уважают...

Тут дело не в косметике)) а в состоянии автора..это один из приёмов который помогает некоторым домоседам держать себя в тонусе, если у вас по другому - здорово 👍

#11
Джен джен

Тут дело не в косметике)) а в состоянии автора..это один из приёмов который помогает некоторым домоседам держать себя в тонусе, если у вас по другому - здорово 👍

В том - то и дело, что автор декларирует, что это нужно всем, для кого-то развитие это часто надевать каблуки и общаться на работе с коллегами, у кого-то работа это набор однообразных операций и человек, уйдя с неё будет больше читать, и время найдёт на маникюр

Донна Ослабелла
#12
Shell

А вы поработайте без поддержки мужа на работе, на которой вам в туалет иногда некогда будет сходить и поесть нормально, тогда и поговорим о том, как работа способствует развитию и поддержанию себя в тонусе - иногда бежишь на встречу с клиентом и перехватываешь под дороге, что придётся.
Я рада, что у вас все хорошо, но не люблю, когда, исходя только из своего опыта, поучают.

Сооответсвенно мужчины тоже на работе деградирують? Ни поесть толком, ни опорожниться вовремя, ни после работы силы есть на физкультуру и культурную проограмму.

#13
Донна Ослабелла

Сооответсвенно мужчины тоже на работе деградирують? Ни поесть толком, ни опорожниться вовремя, ни после работы силы есть на физкультуру и культурную проограмму.

Я ничего про деградацию не писала, обратите внимание, я писала про отсутствие развития и то, как про один из вариантов, может у кого-то такая работа, что он на ней развивается.
Пол человека без разницы, естественно. Или, если мужик деньги зарабатывает всё равно какие, то обязательно развивается?)

#14
Донна Ослабелла

Сооответсвенно мужчины тоже на работе деградирують? Ни поесть толком, ни опорожниться вовремя, ни после работы силы есть на физкультуру и культурную проограмму.

И как культурная программа ПОСЛЕ работы влияет на развитие НА работе? Он может иметь пассивный доход и также ходить в театр.

Гость
#15

Мне 28 скоро, я работала максимум год, потом поняла, что *** оно мне не надо и нашла мужика, с которого можно тянуть бабки.
И я за все годы без работы не отупела, не разжирела, как ты, так что это чисто твои проблемы, что не работая ты выглядела не айс, выходя из дома только на маникюр

Я считаю, что мужики должны пахать, а девушки нет, если конечно сами этого не хотят.
Не понимаю тех, кто пашет всю жизнь и работает поломойкой за ссаные копейки, когда можно найти мужика и ничего не делая иметь сотку в месяц стабильно

Гость
#16
Гость

Мне 28 скоро, я работала максимум год, потом поняла, что *** оно мне не надо и нашла мужика, с которого можно тянуть бабки.
И я за все годы без работы не отупела, не разжирела, как ты, так что это чисто твои проблемы, что не работая ты выглядела не айс, выходя из дома только на маникюр

Я считаю, что мужики должны пахать, а девушки нет, если конечно сами этого не хотят.
Не понимаю тех, кто пашет всю жизнь и работает поломойкой за ссаные копейки, когда можно найти мужика и ничего не делая иметь сотку в месяц стабильно

какая жирная троллиха

Гость
#17

Автор,вы сидели целых 10 лет дома,поработали то хоть сколько? Полгода? Так разумеется,вам сейчас пока пабота в радость. С каждым месяцем энтузиазм будет падать.организм привык к другому графику и чуть болтше будет нагрузки или стресса и вы белугрй завоете и в апатию впадете.даю год вам максимум.
А вообще не очень интересны рассуждения содержанки,которая вышла только работать в 33 года и чему-то тут пытается учить.вы скучная и глупая,простите

Кукушечка
#18

Каждому своё.
Я вот с 17 лет работаю, мне всегда нравилось, я люблю свои деньги.
Уже больше 15 лет на одном предприятии, начальник отдела, зарплата меня устраивает, график и условия работы тоже.
Женщин, которые не работают, не осуждаю, если есть возможность и они себя хорошо чувствуют - вот и хорошо, зачем лезть в чужую жизнь.

Гость
#19
Гость

какая жирная троллиха

Дура, я на полном серьезе говорю )
Не работаю и не собираюсь, зачем?
Год поработала, повставала в 7 утра, ну упаси Боже от такого ещё хоть когда-то

Гость
#20
Гость

Мне 28 скоро, я работала максимум год, потом поняла, что *** оно мне не надо и нашла мужика, с которого можно тянуть бабки.
И я за все годы без работы не отупела, не разжирела, как ты, так что это чисто твои проблемы, что не работая ты выглядела не айс, выходя из дома только на маникюр

Я считаю, что мужики должны пахать, а девушки нет, если конечно сами этого не хотят.
Не понимаю тех, кто пашет всю жизнь и работает поломойкой за ссаные копейки, когда можно найти мужика и ничего не делая иметь сотку в месяц стабильно

И что ты целами днями делаешь? Получая просто так сотку в месяц....

Донна Ослабелла
#21
Shell

Я ничего про деградацию не писала, обратите внимание, я писала про отсутствие развития и то, как про один из вариантов, может у кого-то такая работа, что он на ней развивается.
Пол человека без разницы, естественно. Или, если мужик деньги зарабатывает всё равно какие, то обязательно развивается?)

Отсутствие развития это и есть деградация. Сродни езде на велосипеде - или едешь, крутя педали, или на боку лежишь.
Автор писала про общее развитие и связала это с работой. Про то, что у неработающих отсутствует профессиональный рост, наверное и так понятно. Вы пишете, мол, женщина без мужа должна зачастую крутиться как пчёлка, поесть нормально на работе некогда. И у мужчин, и у женщин это не от наличия семьи зависит, а от того, смотря какая работа.
Хотя что вы, что я, похоже говорим про те же фаберже, только в анфас и в профиль.

#22
Донна Ослабелла

Отсутствие развития это и есть деградация. Сродни езде на велосипеде - или едешь, крутя педали, или на боку лежишь.
Автор писала про общее развитие и связала это с работой. Про то, что у неработающих отсутствует профессиональный рост, наверное и так понятно. Вы пишете, мол, женщина без мужа должна зачастую крутиться как пчёлка, поесть нормально на работе некогда. И у мужчин, и у женщин это не от наличия семьи зависит, а от того, смотря какая работа.
Хотя что вы, что я, похоже говорим про те же фаберже, только в анфас и в профиль.

Конечно, не от наличия мужа это зависит исключительно, а от того, какая работа, но если муж (жена) хорошо зарабатывает, например, то и работа второго партнёра может быть "для души". Считаю, что отсутствие развития это все же не деградация, не думаю, что можно обязательно потерять кругозор или определённый культурный уровень, интеллект, навыки общения просто оказавшись где-то, где это не затребовано.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: