Гость
Статьи
Вы бы попросили у …

Вы бы попросили у бывших коллег небольшой помощи?

Работала в компании два года. Так получилось, что начальник меня уволил, мешала я ему, хотя работала я хорошо, и мне не стыдно за свою работу. С остальными коллегами отношения нормальные, хотя по иронии я больше всего общалась с начальником, можно сказать дружила. Для меня это увольнение не стало полной неожиданностью, но я все равно ощущаю себя какой-то неудачницей, которую использовали и выкинули в мусор, когда люди, которые работали меньше меня, продолжают сидеть на своих теплых местах. Суть в том, что я сейчас ищу работу и развиваю свою страницу в предназначенной для этого соц сети, и там мой профиль ранжируется выше, если коллеги подтвердят мои навыки (нажмут на плюсик, это быстро). Вопрос стоит ли просить их об этом после всего случившегося?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

Гость
#2
Гость

Нет

однозначно нет

Черная кокотка
#3

Да, стоит конечно, это же такая мелочь

Гость
#4

А почему нет то? Моя подруга, которую уволили также после полутора лет хорошей работы, потому что мешать стала, а место очень понадобилось любовнице начальника, прям потребовала у него письменную рекомендацию на новую работу. А этот сс.ыкун (госслужба) всю жизнь трясся что-то подписывать, а деваться было некуда, подписал дрожащей рукой. Так ему и надо, хочешь *** за чужой счет содержать, так хоть в чем то помоги человеку.

Гость
#5

Не стоит просить, потому что если они откажут или вообще промолчат и не ответят на ваше сообщение или звонок, то вам будет ещё обиднее и неприятнее. Не создавайте почву для потенциальных негативных эмоций.

Гость
#6
Гость

Не стоит просить, потому что если они откажут или вообще промолчат и не ответят на ваше сообщение или звонок, то вам будет ещё обиднее и неприятнее. Не создавайте почву для потенциальных негативных эмоций.

Да, я бы тоже не стала. Самооценка и так упала, если коллеги еще откажут то можно еще ниже откатиться. А задача свою самооценку повышать.

118Гость
#7

Создайте везде рассылки, подключите знакомых, родственников. Но не бывших сотрудников.. На глазах которых потеряли место и теперь делаете первые шаги, но для них это как барахтаетесь на спине..
Там что штат 200чел?изза 3х плюсиков не унижайтесь!! Все знали что вас уволят и не помогли.. Найдите эти голоса по всем сетям.. В обмен на лайки кому то и тд

Гость
#8

Конечно стоит. Никто ничего не теряет, просите, не раздумывайте

Гость
#9

Зачем? Друзей и знакомых не по работе можно попросить.

#10

некоторые денег просить не стесняются, а тут "плюсик".. конечно можно спросить. Удобно, если они у вас в соц.сетях есть, можно просто рассылку всем сделать - те кому интересно поучаствуют.

Гость
#11

конечно, чо такого-то?

Гость
#12

ващет именно так люди связи и нарабатывают - дружат с бывшими коллегами, начальниками и пр.

Катя
#13

Не стоит. Это не поможет в поиске работы, только неприятный для вас игнор может быть.

#14

Конечно попросите, ну максимум они вам откажут, ну и что. Ведь и не отказать тоже могут . Если не попросите не получите ничего, если попросите, получите, как минимум, то , что использовали возможность, а это уже много)

Гость
#15
Гость

Зачем? Друзей и знакомых не по работе можно попросить.

Подтверждение от коллег имеет больший вес, чем от просто знакомых

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: