Гость
Статьи
Мама не довольна моим …

Мама не довольна моим выбором

Я живу в Подмосковье с 5-ти лет, сейчас мне 23, сама из небольшого города, родители перевезли сюда в детстве. Но каждый год езжу на родину-очень уж там хорошо. Столица мне не особо нравится. Уже думала не раз о переезде обратно.

Живу пока что с родителями, но работаю, и родителям помогаю. Работаю на дому, поэтому нет необходимости ездить в офис.

Поняла, что в Москве не очень комфортно и уезжала на полгода в родной город, жила пока у бабушки, так как знала, что временно и это просто рай. Небольшие расстояния и люди добрее. Познакомилась там с мужчиной, он старше, в разводе, есть ребёнок. Решили, что хотим быть вместе.
Проблема в том, что моя мама против переезда, говорит, это дауншифтинг, что работа через Интернет это бред, что надо ходить в офис и т.д. Не хотела говорить про мужчину, но разговорились, я сказала и зря. Она теперь и этим недовольна.Мол, с того города да и ещё и в разводе с ребёнком (его сын живёт с бывшей женой, и сын видится с папой когда захочет). Сам мужчина очень умный, надежный, с головой на плечах и холодным разумом. Живет один, зарабатывает хорошо, даже по меркам столицы.
Но маме не угодишь, бабушка тоже всё бредит про золотые горы столицы-она просто тут не живет и не знает как бывает на самом деле.
Просто не хочу, чтобы мой выбор кого-то задел, да и не хочу себя вечно считать виноватой.

Анита
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никого не слушайте, не им с ним жить

Гость
#2

Сколько лет мужчине ?
Секс с ним уже был ?
Где вы с ним познакомились , на сайте знакомств ?

Анита
#3
Гость

Сколько лет мужчине ?
Секс с ним уже был ?
Где вы с ним познакомились , на сайте знакомств ?

Мужчине 35
Секс был, но какое это имеет значение.

Он знает меня давно уже заочно, в этом году познакомились лично

Гость
#4
Анита

Мужчине 35
Секс был, но какое это имеет значение.

Он знает меня давно уже заочно, в этом году познакомились лично

Он готов с вами жить вместе ?

#5

Вы сами строите свое счастье. Не вашим родителям решать с кем вам жить-замуж выходить.

Анита
#6
Гость

Никого не слушайте, не им с ним жить

Этим и руководствуюсь.

Просто в глубине души я сама понимаю, что большой город более перспективней, но мне тут, как говорят, «не климатит».

Ездить из дома на работу в саму Москву мне никогда не хотелось. А так как мы живем в небольшом подмосковном городе, то это такой же родной город, только около столицы, по сути

+родители вечно твердят, мол, зачем мы оттуда уезжали, если ты рвёшься обратно
Типо я должна найти тут себе мужа и работать, ибо «ЭТО ЖИ ФИНАНСАВЫЙ ЦЕНТАР И ТАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ»
В общем, все верят в горы золотые

Анита
#7
Гость

Он готов с вами жить вместе ?

Мы открыто на эту тему не говорили.
Но он не раз на это намекал.

Анита
#8
Marina001

Вы сами строите свое счастье. Не вашим родителям решать с кем вам жить-замуж выходить.

Это правда.

Просто не могу уже сидеть с этим внутренним червем.

Гложет, что все вокруг, по сути, правы частично.Но не могу и всё. Не лежит душа.

Гость
#9
Анита

Мы открыто на эту тему не говорили.
Но он не раз на это намекал.

Стоит поговорить и переезжать к ниму . Попытаться не ссориться с родителями и не обрывать связь . Если не получиться то можно переехать обратно. А так нужно развивать свои наваки .
Сейчас корона вирус заставил многих работать удаленно . Так что если вы специалистом станете то можно работать и из дому .
Вас не пугает что разница в возрасте большая ?

Прога
#10
Анита

Мы открыто на эту тему не говорили.
Но он не раз на это намекал.

Что значит - намекал ? Не бегите впереди паровоза. И не будьте сами паровозом.

Вот когда он сделает конкретное предложение, вот тогда и думать.

Самой эту тему с ним не поднимать. А пока жить там, где живете, и развиваться профессионально.

Анита
#11
Гость

Стоит поговорить и переезжать к ниму . Попытаться не ссориться с родителями и не обрывать связь . Если не получиться то можно переехать обратно. А так нужно развивать свои наваки .
Сейчас корона вирус заставил многих работать удаленно . Так что если вы специалистом станете то можно работать и из дому .
Вас не пугает что разница в возрасте большая ?

Жить я там и у родственников могу, и сама квартиру снять. Мне, в принципе, город нравится.

Меня не так волнует пока ситуация касаемо мужчины, как касаемо взаимоотношений с родителями.

Не пугает. На свой возраст не выглядит. Он спортсмен. А по уму-сочетает интересы взрослого мужчины, но и подурачиться не против.

Анита
#12
Прога

Что значит - намекал ? Не бегите впереди паровоза. И не будьте сами паровозом.

Вот когда он сделает конкретное предложение, вот тогда и думать.

Самой эту тему с ним не поднимать. А пока жить там, где живете, и развиваться профессионально.

Вперед паровоза не бегу, сама не надумываю и такой разговор никогда с мужчинами первая не завожу-это не в моих правилах и моветон.

Тут ещё проблема в том, что мне в этом городе не комфортно и родители ( мама, в основном) пытаются психологической манипуляцией перестраивать мою жизнь. Ну знаете, это когда тебе говорят, что всё равно какой парень, город и работа главное, чтобы я была счастлива, но при этом показательно вздыхают и негодуют «ах, как же так получилось, мы же тебя воспитали, родили» и всё в таком духу театра имени Табакова.

Вот что делать?

Василий
#13

Живите сами, своим умом.

Анита
#14
Василий

Живите сами, своим умом.

Благодарю за поддержку)

Гость
#15
Анита

Этим и руководствуюсь.

Просто в глубине души я сама понимаю, что большой город более перспективней, но мне тут, как говорят, «не климатит».

Ездить из дома на работу в саму Москву мне никогда не хотелось. А так как мы живем в небольшом подмосковном городе, то это такой же родной город, только около столицы, по сути

+родители вечно твердят, мол, зачем мы оттуда уезжали, если ты рвёшься обратно
Типо я должна найти тут себе мужа и работать, ибо «ЭТО ЖИ ФИНАНСАВЫЙ ЦЕНТАР И ТАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ»
В общем, все верят в горы золотые

Что бы не перекрыть себе перспективы - следите за состоянием своего резюме, а не за физическим расположением тела, оно особого интереса не представляет.
В вопросах удаленной работы - понятно что родителям непривычно.
Если вы работаете удаленно, зачем вам быть в Москве ? Климат так себе, дома дорогие ..
Физическое присутствие важно если вы прям всерьез стремитесь к карьерному росту и готовы положить все на этот алтарь. Если нет - то планктоном сидеть в Москве - так себе удовольствие, только от того что это финансовый центр, если все эти потоки - мимо вас.

Гость
#16

Вы должны жить там, где вам хорошо и комфортно, и работать так, как вам удобно. Не вашей родне, соседям, подругам, коллегам, а лично вам. Это только ваша жизнь, и вы имеете полное право жить ее так, как считаете нужным, а не пытаться угодить всем вокруг в ущерб себе (это совершенно бессмысленно). Насчет мужчины, неплохо бы прояснить весь расклад, и не намеками - как он видит дальнейшее развите отношений? Он планирует сожительство или брак? Как будет складываться ваш бюджет в случае сожительства? Хотите ли вы детей? Что будете делать в случае незапланированной беременности? Будет ли его сын тусоваться у него/вас дома, не планирует ли он постоянно жить у отца? Это все нужно выяснить до того, как вы с ним съедетесь (если вы все-таки оба хотите жить вместе).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: