Гость
Статьи
мама ставит выбор или …

мама ставит выбор или она или жених

Здравствуйте дорогие форумчанки! Такая ситуация: мы с моим молодым человеком 3 года вместе, почти сразу стали жить вместе решили пожениться, назначили дату, подали заявление, забронировали венчание, купили кольца, стали готовится, как говориться. Свадьбу планировали маленькую, мы, фотограф, родители и пара друзей.
Живут наши родители в разных городах, и вероисповедания разного придерживаются, мы православия, они протестанты. Сами мы с молодым человеком находим общий язык и в этих вопросах.
Моя мама была рада свадьбе (или делала вид), а вот его родители не дали благословения и попросили отложить свадьбу на год (почему и как это уже личные домыслы свекрови, пусть это на её совести останется) свадьбу пришлось отменить.
После чего мою маму как подменили, она сказала, что никогда не будет со мной рядом, если я буду с моим молодым человеком, выбирай, или я и вся наша семья или он со своей сектой. Сейчас она уехала в свой город и не общается со мной. А я не знаю, что мне делать, потому что жениха своего люблю и если бы было просто отказаться от него, сделала бы, но не могу. Ведь не должен стоять такой выбор или он или мама.

Подскажите, как быть?

Helena.vir10@gmail.com
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваша мама видит, что в вашей семье решения принимаете не вы, а его родители.

Баба Ира
#2

Никого, просто новую отдельную самостоятельную жизнь без мам (только на чай с тортиком раз в месяц) и жениха (причины ясны, но главная, что у мамы под каблуком).

Ольга
#3

Ни к чему хорошему это не приведет, пример из жизни. Расстались. Его мама меня просто добила.. Виделись редко, но метко!!! Конечно семья, эти мужики со своими взглядами и мамами не оценят!

Гость
#4

Лютеране, баптисты, адвентисты и евангельские христиане - все это, кажется, протестанты? Похоже на секту. Я бы маму послушалась.

Гость
#5

Есть риск остаться старой девой.

Гость
#6

У мамы большой опыт шантажаВ свое время будущему мужу,очевидно, тоже условия ставила-или женимся или расходимся.Весь вуман в подобных темах.

#7

Да права ваша мама. Круто вас унизили.

Гость
#8
Мадам Хреногубка

Ваша мама видит, что в вашей семье решения принимаете не вы, а его родители.

+1 Я бы тоже не позволила дочери за здорово живешь вляпаться в такое "счастье". Слава Богу, моей не покомандуешь:)

Гость
#9
Гость

Лютеране, баптисты, адвентисты и евангельские христиане - все это, кажется, протестанты? Похоже на секту. Я бы маму послушалась.

Ничего подобного. Протестанты - это часть католичества. А по большому счету все мы христиане - и православные, и католики. У меня подруга вышла замуж за буддиста - и живут уже 12 лет в согласии. А ведь это вообще разные религии! (я православная).

Гость
#10

Бросай его!!! Мама права! Ищи мормона! Или мунита!

Гость
#11

А без мамы у Вас есть свое мнение? Или без свекрови?
Вы сами вообще что-нибудь решаете?! Очевидно, что нет. И зачем вам тогда обоим жениться? вам под мамиными юбками сидеть надо

Гость
#12

Автор, так ваш жених пляшет под дудку своей мамы, отказался на вас жениться.
Где его любовь то?
Он вас предал уже.
Хорошо, что до свадьбы.

Ваша мама права!
И от этих сект подальше держаться надо.
Ведь и дети в семье будут.

Гость
#13

Ваша мама конечно через чур жёстко вырозилась но всё же она права, ваш жених маменькин сынок.

Гость
#14
Гость

Ничего подобного. Протестанты - это часть католичества. А по большому счету все мы христиане - и православные, и католики. У меня подруга вышла замуж за буддиста - и живут уже 12 лет в согласии. А ведь это вообще разные религии! (я православная).

Как Вам сказать... 1. В свое время сравнивала источники: Новый завет и Бхагават Гиту. Там фактически все идентично, если вникать в содержание - да и форма имеет сходство. 2. Среди историков, исследователей Библии и Нового Завета есть одна из (надо понимать, что их немало) версий, весьма основательно "подкованная", как говорится. Так вот она излагает вариацию, что Иисус, проживший, как мы знаем, долгие годы на Востоке, принес в Иерусалим, на самом-то деле как раз учение о реинкарнации душ:) Отсюда основная идея Нового завета об отсутствии смерти как конечной точки и о воскрешении из мертвых. Другое дело, что подсуетились римляне да и вообще добрые люди:) Все мы знаем, что письменные вариации изложения учения Христа - весьма сомнительный. с точки зрения идентичности, источник. Пишу не как поклонница буддизма, к примеру, или еще другой какой религии. Исключительно как историк и филолог, с точки зрения анализа текстов, а также исторических сведений.
П.С. А если сравнивать Веды славян и древне-индийские - так Вы вообще очень удивитесь:))) А православие - фактически такой субстрат соединения христианства и славянской этноцивилизационной метафизики. Что касается как раз католичества и протестанства - с ними нам сложнее "уживаться", с точки зрения ценностно-философских идентификаторов. Хотя номинально, как Вы верно замечаете, они относятся к общему христианскому учению:) Парадокс, еклмн!

Анна-Луиза
#15
Гость

Ничего подобного. Протестанты - это часть католичества. А по большому счету все мы христиане - и православные, и католики. У меня подруга вышла замуж за буддиста - и живут уже 12 лет в согласии. А ведь это вообще разные религии! (я православная).

С каких это пор протестанты - часть католичества?

Автор, мы не знаем вашего жениха и вашу маму. Быть может, что ваша мама - самод у р и хочет помешать личному счастью. А может быть, что жених - сектант и мама вас пытается спасти. Протестанты очень неоднородны, среди них и вправду много сектантов.

Гость
#16
Гость

Как Вам сказать... 1. В свое время сравнивала источники: Новый завет и Бхагават Гиту. Там фактически все идентично, если вникать в содержание - да и форма имеет сходство. 2. Среди историков, исследователей Библии и Нового Завета есть одна из (надо понимать, что их немало) версий, весьма основательно "подкованная", как говорится. Так вот она излагает вариацию, что Иисус, проживший, как мы знаем, долгие годы на Востоке, принес в Иерусалим, на самом-то деле как раз учение о реинкарнации душ:) Отсюда основная идея Нового завета об отсутствии смерти как конечной точки и о воскрешении из мертвых. Другое дело, что подсуетились римляне да и вообще добрые люди:) Все мы знаем, что письменные вариации изложения учения Христа - весьма сомнительный. с точки зрения идентичности, источник. Пишу не как поклонница буддизма, к примеру, или еще другой какой религии. Исключительно как историк и филолог, с точки зрения анализа текстов, а также исторических сведений.
П.С. А если сравнивать Веды славян и древне-индийские - так Вы вообще очень удивитесь:))) А православие - фактически такой субстрат соединения христианства и славянской этноцивилизационной метафизики. Что касается как раз католичества и протестанства - с ними нам сложнее "уживаться", с точки зрения ценностно-философских идентификаторов. Хотя номинально, как Вы верно замечаете, они относятся к общему христианскому учению:) Парадокс, еклмн!

Бхагават Гита никакого отношения к буддизму не имеет. Странно, что историк и филолог, проводивший ее анализ, не в курсе. И с пунктуацией у филолога большие проблемы.
"Субстрат соединения" - эммм, что?
"Ценностно-философские идентификаторы" - wtf?!

Гость
#17
Helena.vir10@gmail.com

Здравствуйте дорогие форумчанки! Такая ситуация: мы с моим молодым человеком 3 года вместе, почти сразу стали жить вместе решили пожениться, назначили дату, подали заявление, забронировали венчание, купили кольца, стали готовится, как говориться. Свадьбу планировали маленькую, мы, фотограф, родители и пара друзей.
Живут наши родители в разных городах, и вероисповедания разного придерживаются, мы православия, они протестанты. Сами мы с молодым человеком находим общий язык и в этих вопросах.
Моя мама была рада свадьбе (или делала вид), а вот его родители не дали благословения и попросили отложить свадьбу на год (почему и как это уже личные домыслы свекрови, пусть это на её совести останется) свадьбу пришлось отменить.
После чего мою маму как подменили, она сказала, что никогда не будет со мной рядом, если я буду с моим молодым человеком, выбирай, или я и вся наша семья или он со своей сектой. Сейчас она уехала в свой город и не общается со мной. А я не знаю, что мне делать, потому что жениха своего люблю и если бы было просто отказаться от него, сделала бы, но не могу. Ведь не должен стоять такой выбор или он или мама.
Подскажите, как быть?

Ваша мама права. Жених маменькин сынок, послушался свою маму и наплевал на Вас, мама уже понимает что всегда так будет. мама может и жестко, но озвучила свою позицию, теперь нужно ооочень хорошо подумать связываться ли с такой свекровью, т.к. жених сам не думает.

Гость
#18

Я Вам Бхагават Гиту не как источник буддийского учения привела, что ж у Вас так буквально-то все в голове... Субстрат соединения - сама посмеялась:) Сижу в головой покрашенной, вся в маске, одной рукой ем, одной пишу:) С идентификаторами все в порядке, можно не буду расшифрорвывать, очень кушать хочется.

Гость
#19
Гость

Бросай его!!! Мама права! Ищи мормона! Или мунита!

Хлыстааааа! Хлыста! на худой конец старовера с бородой до пупа и тяжеленным Евангелием от Германа Стерлигова, которым он будет хуячить авторшу по православной репе.

По самые помидоры
#20
Гость

А без мамы у Вас есть свое мнение? Или без свекрови?
Вы сами вообще что-нибудь решаете?! Очевидно, что нет. И зачем вам тогда обоим жениться? вам под мамиными юбками сидеть надо

++++++++++++

А если через этот год свекровь скажет Ещё на год отложить надо, вы опять ждать будете? До старости? И когда рожать - свекровь решать будет? Что за пуййня, ну и бываю же мягкотелые бабы, как автор.
Мне было бы какать на свекровь и всех - это моя жизнь.

Гость
#21

Надо же, две семьи разругались из-за бога, которого нет. Средневековье какое-то.
А женишок-то с гнильцой. Как можно любить предателя?

Гость
#22

да все религии секта, каждая со своими маразмами, а люди такое значение этому придают, сами себе проблемы создают

проффесия ангел
#23

Автор, сколько вам лет обоим? И почему отложили свадьбу на год?
Если мама ставит условия, или я или он, она должна хотя бы обосновать причины. Очень странное поведение вашей мамы.
Не принимайте пока никаких решений пока не выясните причины поведений всех кто в этом конфликте участвует. Странно всё это. Не бывает такого на пустом месте. Что-то мне кажется, каждый не договаривает что-то.

проффесия ангел
#24

Если у свекрови никто из её родителей не умер, не вижу причины откладывать свадьбу. Если любите его, а он вас, доверяете- можна и без свадьбы рассписаться. А свадьбу и черес год сыграть, чтобы не обострять конфликт.
Такая ситуация-это испытание вашей любви на прочность. Если будете делать всё вместе- выдержете все эти тёрки. Со временем мнение родителей изменится. Но общение с обоими родителями, наверно будет немного приуменшить.
А какое мнение вашего жениха? Что он думает по этому поводу?

Гость
#25
Гость

Автор, так ваш жених пляшет под дудку своей мамы, отказался на вас жениться.
Где его любовь то?
Он вас предал уже.
Хорошо, что до свадьбы.
Ваша мама права!
И от этих сект подальше держаться надо.
Ведь и дети в семье будут.

Права ваша мама. Вас уже предали. Бросать его надо было когда изза своей мамо первый раз свадьбу отменил. Как вы вообще после этого с ним жить остались?! А главное зачем?! Свекровь надеялась, что вы за этот год разбежитесь. Не вышло, будет разводить вас в браке. И зачем сразу венчаться?! Если вы такая верующая, то без благословения матери не можете идти, если нет, то жить с фанатиком тоже не сможете. Потом вас попросят Веру поменять - ведь для вас это не принципиальный момент... Если там семейка, того... Оно вам надо? Слушайте маму. Ищите нормального...

Гость
#26
Гость

Лютеране, баптисты, адвентисты и евангельские христиане - все это, кажется, протестанты? Похоже на секту. Я бы маму послушалась.

лютеране и протестанты - это не секта, а направления в христианстве наряду с православием и католицизмом. адвентисты и баптисты да, это секты

Злая
#27

Я может девка темная, но в свое время у меня подруга мамы и папы ушла из нормального адекватного атеизма в протестантскую веру, ну и бабон у меня с ПГМом, так вот, автор хммм, что протестанты, что православные, если они ВСЕ ЭТО соблюдают - хмм, чето как-то я вам не завидую, и мама права. Там у каждой из сторон жирные такие, сытые такие тараканы, еще ладно православие более-менее свободная ветвь христианства, иди покайся и свободен, но протестантские загоны это что-то с чем-то, я с подругой матери и отца таскалась из любопытства в подростковом возрасте - жесть там какая-то.. на каждый чих благословение, их экзальтированные службы.. Оно надо? Вообще с религиозными людьми жить не особый сахар, честно, а тут еще свекры.. Мама вам добра желает. Лучше ее послушайте. Мне в свое время родители не дали выйти взамуж в 18 лет за мальчика из хорошей татарской семьи, религиозного. Я так обижалась. Хмм. Встретила я это чудо из пруда. Семейный дядька, две семьи, обе бабы не работают, дети.. вот блин я бы со своей тягой к свободе и независимости с ним бы жила.. Ой мама. А тогда на родителей шипела.

Гость
#29

а были бы атеистами, не было проблем. ох уж эти религиознутые

Гость
#30
Гость

Надо же, две семьи разругались из-за бога, которого нет. Средневековье какое-то.
А женишок-то с гнильцой. Как можно любить предателя?

Да при чем тут религия. Мама встала на дыбы после того, как жОних отменил свадьбу по велению своей мамаши без каких-либо вразумительных причин типа похороны, болезнь в семье и пр. Своего мозга у него нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: