Гость
Статьи
Сожительство vs …

Сожительство vs официальный брак.

Есть ли для вас разница? Я вот за официальный брак, но может это уже старомодно? Как вы считаете?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Автор
#4

Я живу в Европе, у нас тут на это как то пофигу. Русские девушки тут чаще выходят замуж в более молодом возрасте чем местные. А в России изменилось отношение к замужеству?

Лето
#5

Я.тоже за официальный брак. И дети должны только в таком браке рождаться.

#6

Для меня нет разницы, кроме фамилии и всяких юридических тонкостей. Дети не обязательны вообще.

Гость
#7

мне пофигу - люди живут со штампом или без - для меня пара совместно ведущая быт - это семья.

Мира
#8

10 лет живём вместе. Есть знакомые с которыми общаемся 3-4года. Они думали мы им врём, что не росписаны. Нам так вполне комфортно. Считаю что штамп лучше отношения не делает а значит и смысла ноль. Я не из тех кто хочет замуж чтобы быть за мужем.

Гость
#9

Наше общество непременно требует официальный брак! Если живёшь без штампа тебя заклюют родственники, друзья, коллеги и т.д. Будут каждый раз говорить, ой сожители, фу-фу-фу... Так что уж лучше все как надо...

Гость
#10

Я вообще ***.

Гость
#12

У меня выбора не было, документы или вон из страны на полгода.

Гость
#15
Гость

мне пофигу - люди живут со штампом или без - для меня пара совместно ведущая быт - это семья.

Ну нет, мы с подругой снимали квартиру и вели совместно быт, но мы не семья))

Гость
#16
Гость

Ну нет, мы с подругой снимали квартиру и вели совместно быт, но мы не семья))

вы тyпaя или как? слово "пара" о чем то говорит? хотя если вы с подругой ахались и завели ребенка - тогда вы тоже для меня семья, просто немного уродливая семья.

Гость
#17
Гость

Ну нет, мы с подругой снимали квартиру и вели совместно быт, но мы не семья))

такие как вы букашки без бумажки)) недочеловек. и только органы загса способны сделать из вас личность и создать вам семью. как можно быть такими деградирующими в 21 веке. пустышка. увы.

Гость
#24
Гость

хмм... прогресс на лицо. еще полгода назад ты пищал от страха - и только и писал как боишься русских до дрожи в коленях. а сейчас смотрю - окреп в мыслях - уже фантазируешь))) беспородный белорус - а туда же....

Да они Батьку своего, как Сатану боятся))) только вот из Беларуси приехали, коммерсанты имя его вслух не произносят.

Мнение
#28

Для меня это как, что лучше: школа или институт?
Это взаимосвязанные вещи и идут они друг за другом, сначала пожить вместе до брака (не бесконечно, а определенное время гол-два максимум), за это время люди создают семью в психологическом плане, начинают друг о друге заботиться, распределяют роли в семье, ведут совместный бюджет, быт. Через год, максимум два уже все понятно, получается от семья или нет. Если да, то тянуть на стоит, если нет, сами разбежитесь и о ЗАГСе не подумаете даже.

Мнение
#29
Bay🙀

Для меня нет разницы, кроме фамилии и всяких юридических тонкостей. Дети не обязательны вообще.

Ну кстати фамилия тут ни при чем. Тут надо договариватьсяя я свою фамилию не меняла, за что большое спасибо мужу. Он любит и заботиться обо мне и не требует бегать по инстанциям и документы менять.

Гость
#30

да не нужен никому этот официальный брак!! только ***** замуж хотят

Гость
#31

для меня нет. жила и так и так. с мужем перед браком жили вместе. тк считаю не узнав человека в быту росписыватся не стоит. но на вумане большая часть помешена именно замуж любой ценной) и не позже чем через 3 месяца после знакомства и ни дай бог хоть день жить до этого так))) поэтому тут и постоянные темы в браке 2 года и развод))

Гость
#32
Автор

Я живу в Европе, у нас тут на это как то пофигу. Русские девушки тут чаще выходят замуж в более молодом возрасте чем местные. А в России изменилось отношение к замужеству?

Да не пофигу.
Замужние женщины больше рычагов давления на мужей имеют.
И в случае развода со всех сторон защищены .

Гость
#33

Нет никакой разницы. Не понимаю, почему бабы так цепляются за штамп. Как будто он спасает от чего-то. Сразу же видно, как мужчина относится к женщине, при чем тут брак? Если он до него на нее *** клал, то в браке ничего не изменится. А зачем за такого выходить? Сожительство это прекрасная проверка мужчины. Если он серьезен относится к семье без штампа, то это лишь значит, что надо дорожить этими отношениями. А то почитаешь-один разводится что жена кредит на себя взяла, другой изменяет у нее в кровати, третью замужнюю с детьми ночью из дома выгнал. А с сожителями какая проблема? Только девы некоторые плачут, что он не предлагает женится. И все. Замуж надо выходить в случае как у Барановской, например. Что б потом ***** не сосать что ничего не отобрала у него, зато осталась с 3 детьми. Вот это промах. А у двоих самостоятельных людей таких проблем нет. Даже с детьми.

Гость
#34
Гость

для меня нет. жила и так и так. с мужем перед браком жили вместе. тк считаю не узнав человека в быту росписыватся не стоит. но на вумане большая часть помешена именно замуж любой ценной) и не позже чем через 3 месяца после знакомства и ни дай бог хоть день жить до этого так))) поэтому тут и постоянные темы в браке 2 года и развод))

не на вумене, в жизни так.
Все хотят быть женой успешного и богатого человека, а там как получится.

Гость
#35
Гость

Нет никакой разницы. Не понимаю, почему бабы так цепляются за штамп. Как будто он спасает от чего-то. Сразу же видно, как мужчина относится к женщине, при чем тут брак? Если он до него на нее *** клал, то в браке ничего не изменится. А зачем за такого выходить? Сожительство это прекрасная проверка мужчины. Если он серьезен относится к семье без штампа, то это лишь значит, что надо дорожить этими отношениями. А то почитаешь-один разводится что жена кредит на себя взяла, другой изменяет у нее в кровати, третью замужнюю с детьми ночью из дома выгнал. А с сожителями какая проблема? Только девы некоторые плачут, что он не предлагает женится. И все. Замуж надо выходить в случае как у Барановской, например. Что б потом ***** не сосать что ничего не отобрала у него, зато осталась с 3 детьми. Вот это промах. А у двоих самостоятельных людей таких проблем нет. Даже с детьми.

Правильно, нет проблем с сожителями. Чемодан в руки и на поиски другого. И так всю жизнь в поисках.
Никаких тебе обязательств,совместных планов, все легко и просто.
А в 40 лет бездетное одиночество с кошкой в обнимку.

Arch Enemy
#37

Я состою в официальном браке, а против так называемого гражданского имею лишь то, что полностью устраивает он, как правило, только одного участника таких отношений. Как правило.
С мужем до свадьбы жили буквально 2 недели, уже после подачи заявления. Идея была его, а меня пришлось уговаривать, и дело не в воспитании и боязни, что меня "используют", а в том, что я - закоренелая одиночка, привыкшая разводить бардак везде, где появляюсь, слушать метал бессонными ночами и курить сигариллы на кухне. Свадьбы у нас не было, расписались без торжеств, потратив на это полчаса времени и сумму госпошлины, фамилию я не меняла, обручальное кольцо ношу, но его еще нужно постараться разглядеть среди прочих "украшений" на моих руках. В общем, то, что я теперь мужняя жена, ничего в моей жизни особо не меняет. И даже то, что об этом знает государство, не вызывает у меня пароксизмов паранойи, хотя я тот еще латентный анархист и враг системы. Регистрация брака - действительно формальность. Мы соблюли ее и корона с нас не упала, и кусок не отвалился. В конце концов, в жизни великое множество куда более нелепых формальностей.

Гость
#38

когда мой мужчина, с которым жили вместе попал в больницу, меня не пустили к нему со словами: вы ему никто, станете женой - тогда приходите. вот тогда я и ценность брака. в сожительстве ты в принципе не имеешь никаких прав по отношению к своему мужчине, и хоть сколько лет ты с ним живи. с юридической точки зрения - это не семья, а чувства - другой вопрос, понятное дело что они от штампа никак не изменятся

Гость
#39
Гость

когда мой мужчина, с которым жили вместе попал в больницу, меня не пустили к нему со словами: вы ему никто, станете женой - тогда приходите. вот тогда я и ценность брака. в сожительстве ты в принципе не имеешь никаких прав по отношению к своему мужчине, и хоть сколько лет ты с ним живи. с юридической точки зрения - это не семья, а чувства - другой вопрос, понятное дело что они от штампа никак не изменятся

Не верю.
В больнице наплевать, кто вы, если вы будете оплачивать лечение.
Представьте, что в больницу попала ваша одинокая тётя. Вас не пустят? Или потребуют доказательств, что вы - племянница?

Гость
#40

ну , чтобы все совместно нажитое вне брака потом вам досталось- а не кому то из его родственников... то надо регистрировать отношения. тут самый главный вопрос именно в наследстве..

Гость
#25
Мира

10 лет живём вместе. Есть знакомые с которыми общаемся 3-4года. Они думали мы им врём, что не росписаны. Нам так вполне комфортно. Считаю что штамп лучше отношения не делает а значит и смысла ноль. Я не из тех кто хочет замуж чтобы быть за мужем.

Да не отношения штамп регулирует, а юридические вопросы. Знала такую пару, которые вместе прожили почти 25 нерасписанные. А потом муж и сын погибли и дальники родственники мужа выгнали её из собственного дома. Вот и думайте, что штамп регулирует. Кроме того активное нежелание регистрации часто указывает на то, что партнёр рассматривается как временный вариант

Гость
#25
Мира

10 лет живём вместе. Есть знакомые с которыми общаемся 3-4года. Они думали мы им врём, что не росписаны. Нам так вполне комфортно. Считаю что штамп лучше отношения не делает а значит и смысла ноль. Я не из тех кто хочет замуж чтобы быть за мужем.

Главное, чтобы через 5-10 лет муж скоропостижно не женился ОБ на другой, особенно если вы живёте в его квартире)
Но для возраста 40+, когда у каждого свое и имущество и дети ГБ это нормально

Гость
#26
Гость

Наше общество непременно требует официальный брак! Если живёшь без штампа тебя заклюют родственники, друзья, коллеги и т.д. Будут каждый раз говорить, ой сожители, фу-фу-фу... Так что уж лучше все как надо...

Никто не клюёт, всем пофиг кроме мамы. Но женщины таких мужиков женатым и не читают, да и они сами себя тоже. Свободный мужчина, можно брать)

Гость
#27
Гость

когда мой мужчина, с которым жили вместе попал в больницу, меня не пустили к нему со словами: вы ему никто, станете женой - тогда приходите. вот тогда я и ценность брака. в сожительстве ты в принципе не имеешь никаких прав по отношению к своему мужчине, и хоть сколько лет ты с ним живи. с юридической точки зрения - это не семья, а чувства - другой вопрос, понятное дело что они от штампа никак не изменятся

Это вы привираете)

Гость
#28
Гость

мне пофигу - люди живут со штампом или без - для меня пара совместно ведущая быт - это семья.

Знакомый уже с пятой девушкой живёт. У него уже пятая семья?

Гость
#29
Гость

такие как вы букашки без бумажки)) недочеловек. и только органы загса способны сделать из вас личность и создать вам семью. как можно быть такими деградирующими в 21 веке. пустышка. увы.

А такие как вы потом сопли на кулак в судах наматыаают

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: