Гость
Статьи
Развод после 30 лет в …

Развод после 30 лет в браке

Кто развелся или подумывает об этом после 30 (и более) лет в браке? Почему?

Староженка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А вы с какой целью интересуетесь?

Гость
#3
Староженка

Кто развелся или подумывает об этом после 30 (и более) лет в браке? Почему?

У меня родители разводятся после 39 (!) лет брака.
И знаете, что? я думаю - правильно делают. Потому, что уважения, любви, трепетного отношения не сохранили. Да и возможности сохранить не было. У меня отец - человек, который может походя оскорбить, нахамить. Мать всегда его прощала, говорила: "он сам не понимает, что он говорит! Он такой взрывной!Он так на самом деле не думает!" А я всегда слушала её и удивлялась. Это ж надо до такой степени не замечать очевидных вещей?! Теперь дошло, что жить с человеком который тебя не уважает - это самому себе плевать в лицо.

Гость
#4

Развелась после 26 лет брака. Муж давно стал чужим человеком в полном понимании этого слова. Мне всего 45 и всю оставшуюся жизнь я не хочу жить в таком обременительно соседстве. Жильем обеспечены оба, бюджет раздельный уже лет десять. Жили своими жизнями, но стало доставать даже то, что вижу мужа раз в две недели. Сейчас чувствую себя, как мешок в 100 кг с плеч сбросила, а то вообще ничего не хотелось

Гость
#5
Староженка

Кто развелся или подумывает об этом после 30 (и более) лет в браке? Почему?

Вы статью пишите? Так статично и холодно спрашиваете7

Гость
#6

мои родители хотели разводиться, но надо было делить квартиру, а квартира была хорошая, в новом доме, 3 комнаты. её дали маме от её работы, когда она родила второго ребёнка, был ещё брат подросток. таки вот мать отказалась переезжать, никакой обмен её не устраивал с двумя разнополыми детьми. так и не развелись. потом отец тяжело заболел, сидел тихо, и благодарил маму за уход, так как на неё свалилось вся тяжесть болезни, а мы с братом разъехались.

Староженка
#8
Лысая

потому что достали дпуг друга

Интересно, а чем главным образом достали?

Староженка
#9
Гость

А вы с какой целью интересуетесь?

Узнать хотела, а стоит оно того, или нет. Полученную информацию публиковать или продавать не собираюсь.

Гость
#10

А меня интересует, как делят жилье в таком возрасте, на новое заработать сил и возможностей уже нет.

Гость
#11
Староженка

Интересно, а чем главным образом достали?

Раздражают друг друга, а на старости лет хочется покоя, не хочется нервы трепать.

Вера
#12

Официально не разведены,но не общаемся уже год. То есть я с ним не общаюсь. Ну,или по минимуму. Живём в одной квартире,в разных комнатах. В нашем городе не разменяешь. Общий бизнес,никуда не деться. Готовлю себе по чуть-чуть,живу в своё удовольствие. Он пьёт и лежит постоянно на диване. Мерзкий,вонючий,толстый тип. Выходила за муж за стройного,скромного,умного парня.

Гость
#13
Вера

Официально не разведены,но не общаемся уже год. То есть я с ним не общаюсь. Ну,или по минимуму. Живём в одной квартире,в разных комнатах. В нашем городе не разменяешь. Общий бизнес,никуда не деться. Готовлю себе по чуть-чуть,живу в своё удовольствие. Он пьёт и лежит постоянно на диване. Мерзкий,вонючий,толстый тип. Выходила за муж за стройного,скромного,умного парня.

Многие в таком возрасте живут, как соседи, т.к. квартиру разменять возможности нет.

Mila
#14

У меня этот вопрос - животрепещущий, в возрасте 55 лет я встретила человека, который стал для меня родным, он ждёт моего развода более 2 лет, в браке я всегда была материально зависима от мужа, поэтому терпела грубость и унижения; сейчас, когда дети стали финансово независимыми и обрели свои семьи, я увидела свет в конце туннеля, но - не могу РЕШИТЬСЯ, я боюсь , что от меня отвернутся близкие, я боюсь ОСУЖДЕНИЯ со стороны тех, кто всегда считал моего мужа примерным семьянином

Гость
#13
Гость

Раздражают друг друга, а на старости лет хочется покоя, не хочется нервы трепать.

у меня такая же ситуация всю жизнь плевал на меня и оскорблял теперь хочу разойтись но как то страшновато но не плане что останусь одна у меня 2 сына 3 внуков

Светлана
#14

В браке 29 лет. Выходила по большой любви. Жили-не тужили. Вся молодость -борьба за выживание: сначала ремонт старого дома, доставшегося по наследству, потом стройка, покупка машин, квартиры для сына. Работа-работа-работа. У мужа она всегда была на первом месте, работал в милиции-полиции на хорошей должности. В отпуск впервые поехали, когда сын заканчивал школу. Ушел на пенсию, все рухнуло, у него нет радости в жизни. Превратился в вечно ноющего ипохондрика. Теперь работаем на лечение. Лечим все подряд, всегда что-нибудь болит. К психотерапевту обращались, на антидепрессантах долгое время сидел. Полегчало ненадолго. Самое страшное, что больше человека ничего не интересует, мое нездоровье не замечается. По его мнению у него все серьезнее.( Не соответствует действительности) Умирал брат, я ухаживала, потом хоронила, самоустранился. Оживает, только когда врач выписывает новое лекарство, ненадолго оживает. Я жалела его, уговаривала. Становилось только хуже. Не слышит! Продолжается последних 3 года. Хочется тепла, заботы, мужского плеча.В новые отношения не верю. Жить так больше не могу.

Гость
#15
Mila

У меня этот вопрос - животрепещущий, в возрасте 55 лет я встретила человека, который стал для меня родным, он ждёт моего развода более 2 лет, в браке я всегда была материально зависима от мужа, поэтому терпела грубость и унижения; сейчас, когда дети стали финансово независимыми и обрели свои семьи, я увидела свет в конце туннеля, но - не могу РЕШИТЬСЯ, я боюсь , что от меня отвернутся близкие, я боюсь ОСУЖДЕНИЯ со стороны тех, кто всегда считал моего мужа примерным семьянином

Мне бояться не надо Найди работу и вперед Жизнь продолжаеться А любви охота

Гость
#18
Гость

у меня такая же ситуация всю жизнь плевал на меня и оскорблял теперь хочу разойтись но как то страшновато но не плане что останусь одна у меня 2 сына 3 внуков

Прошёл год. У вас что-то изменилось? Сама сейчас в такой ситуации. Надоели постоянные оскорбления. Хотя муж считает - живем хорошо. Хочу развестись. Устала

Гость
#19
Гость

У меня родители разводятся после 39 (!) лет брака.
И знаете, что? я думаю - правильно делают. Потому, что уважения, любви, трепетного отношения не сохранили. Да и возможности сохранить не было. У меня отец - человек, который может походя оскорбить, нахамить. Мать всегда его прощала, говорила: "он сам не понимает, что он говорит! Он такой взрывной!Он так на самом деле не думает!" А я всегда слушала её и удивлялась. Это ж надо до такой степени не замечать очевидных вещей?! Теперь дошло, что жить с человеком который тебя не уважает - это самому себе плевать в лицо.

У меня 30 лет брака. Такой же муж.
Раньше терпела многое : гулянки с друзьями,измены ,наплевательское отношение , оскорбления и рукоприкладство при детях (оправдывал всегда себя ,что я напросила сама)-дети росли.
Сейчас сама себя обеспечиваю материально и неплохо.Разъехаться есть куда.

Гость
#20
Гость

У меня 30 лет брака. Такой же муж.
Раньше терпела многое : гулянки с друзьями,измены ,наплевательское отношение , оскорбления и рукоприкладство при детях (оправдывал всегда себя ,что я напросила сама)-дети росли.
Сейчас сама себя обеспечиваю материально и неплохо.Разъехаться есть куда.

Я так же была. Разьехалась, с 3 детьми. Дети выросли и ушли. Одна. …
Не знаю что дальше . Вою от тоски каждый день. Нового мужчину не могу встретить.

Гость
#21
Гость

У меня родители разводятся после 39 (!) лет брака.
И знаете, что? я думаю - правильно делают. Потому, что уважения, любви, трепетного отношения не сохранили. Да и возможности сохранить не было. У меня отец - человек, который может походя оскорбить, нахамить. Мать всегда его прощала, говорила: "он сам не понимает, что он говорит! Он такой взрывной!Он так на самом деле не думает!" А я всегда слушала её и удивлялась. Это ж надо до такой степени не замечать очевидных вещей?! Теперь дошло, что жить с человеком который тебя не уважает - это самому себе плевать в лицо.

Добрый день, меня зовут Татьяна, мне 52 года ия хочу уйти от мужа после 30 лет совместной жизни. Наши 2 дочери уже взрослые и самостоятельные, а мне уже очень трудно терпеть грубость, хамство и неуважение мужа к себе, но я его не виню в этом, я уже давно его не люблю и интима у нас уже нет больше 20 лет, когда то я предлагала расстаться по хорошему, но он не хотел, а я все надеялась, что стерпится слюбится и без интима, но сейчас вижу, что муж становится совсем злым и жёстким по отношению ко мне. Понимаю, что так жить нельзя и надо уходить и вот настраиваю себя на это тяжёлое дело

Гость
#22
Гость

А меня интересует, как делят жилье в таком возрасте, на новое заработать сил и возможностей уже нет.

Никак не делила, ушла и все бросила, живу на частной квартире.

Гость
#23
Гость

Никак не делила, ушла и все бросила, живу на частной квартире.

Вот и я всё собираюсь ЭТО сделать (((

Гость
#24
Mila

У меня этот вопрос - животрепещущий, в возрасте 55 лет я встретила человека, который стал для меня родным, он ждёт моего развода более 2 лет, в браке я всегда была материально зависима от мужа, поэтому терпела грубость и унижения; сейчас, когда дети стали финансово независимыми и обрели свои семьи, я увидела свет в конце туннеля, но - не могу РЕШИТЬСЯ, я боюсь , что от меня отвернутся близкие, я боюсь ОСУЖДЕНИЯ со стороны тех, кто всегда считал моего мужа примерным семьянином

Не бойтесь!бегите к любимому и живите здесь и сейчас!а то может быть поздно

Гость
#25
Светлана

В браке 29 лет. Выходила по большой любви. Жили-не тужили. Вся молодость -борьба за выживание: сначала ремонт старого дома, доставшегося по наследству, потом стройка, покупка машин, квартиры для сына. Работа-работа-работа. У мужа она всегда была на первом месте, работал в милиции-полиции на хорошей должности. В отпуск впервые поехали, когда сын заканчивал школу. Ушел на пенсию, все рухнуло, у него нет радости в жизни. Превратился в вечно ноющего ипохондрика. Теперь работаем на лечение. Лечим все подряд, всегда что-нибудь болит. К психотерапевту обращались, на антидепрессантах долгое время сидел. Полегчало ненадолго. Самое страшное, что больше человека ничего не интересует, мое нездоровье не замечается. По его мнению у него все серьезнее.( Не соответствует действительности) Умирал брат, я ухаживала, потом хоронила, самоустранился. Оживает, только когда врач выписывает новое лекарство, ненадолго оживает. Я жалела его, уговаривала. Становилось только хуже. Не слышит! Продолжается последних 3 года. Хочется тепла, заботы, мужского плеча.В новые отношения не верю. Жить так больше не могу.

Как же я Вас понимаю.
32 года брака. По молодости , пока дети ( трое)были маленькие, думала , что люблю. Он всегда был не романтичным , суровым. Хотя секс был страстным и регулярным.А сейчас бесит ! Нудный душнила! А я оптимистка по натуре. Секс мне вообще не нужен , видимо с молоду получила с избытком.И так страшно !!!
А хочется жить , ведь только 51год.
Господи , как же поступить? Дети выросли, живут своей жизнью.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: