Не довольна выбором сына
Сыну 26 лет ,работает ,живет отдельно (мы купили ему квартиру ),у нас достаточно близкие отношения ,всех его девушек я знала .И была довольна выбором ,симпатичные ,худенькие ,молодые .На днях позвонил и говорит ,мама я женюсь ,готовь стол ,будешь знакомиться с невестой " ,я конечно в шоке ,потому что про эту девушку он вообще не говорил .Эта новость меня ошарашила .Приехал и я была не приятна удивлена ,девица 30 лет ,полная ,не опрятная ,еще и с ребенком ....Конечно это его выбор ,но я не могу его принять ,спрашиваю ты хорошо подумал ,она старше ,выглядит не очень ,еще и ребенок .Он ,да я ее люблю..а они всего 5 месяцев вместе .Это ужас ((( незнаю что делать
Автор
35 ответов
Последний —
Перейти
Яблоко)
Какая ты "добрая".
Гость
Мда. 30 лет это ведь намного старше. Ещё и полная! (Надеюсь ,это разводка)
Жизнелюбивая
Ну видимо твой сын показался предыдущим девушкам хŷёвым?
Воздушная
Что делать, что делать - к свадьбе готовиться. Ваш сын взрослый человек и сам в состоянии выбрать как и с кем ему жить. А вам остается просто с уважением относится к его выбору.
Иван
в ютубе росмотрите видео *** причины возникновения. Короче *** не пригодны для семьи, ваш сын для *** - ресурс
Кумушка
Автор, Вы ещё отношения с невесткой испортите. Думаете Вашего недовольства не видно?
Не забывайте, что в семье муж голова,а жена шея- куда хочу, туда и верчу.
Не забывайте, что в семье муж голова,а жена шея- куда хочу, туда и верчу.
Дзынька
Возможно она бегает по бабкам и делает на него присушки или привороты. И не надо кричать про 21 век
Гость
В общем, та свиноматка нашла дурака и аленяку - твоего сына
Гость
Ничего не делайте. Поддержите своего ребенка в любом его выборе. В противном случае Вы рискуете потерять сына вообще или сделаться его врагом. Зачем Вам это надо? Он - большой мальчик. Пусть живет , как его устраивает. И с той, что устраивает...В подоле он Вам не принесет. На шею Вам свою женщину не посадит. Он сегодня счастлив? Ну и слава Богу. А что нормальной маме еще надо, если ребенок доволен? ...А завтра жизнь сама всё расставит по-полочкам.
УстУпите в мелочи - приобретете гораздо больше. Будьте помудрее. И живите так, чтобы никому не доставить ни боли, ни негатива.
УстУпите в мелочи - приобретете гораздо больше. Будьте помудрее. И живите так, чтобы никому не доставить ни боли, ни негатива.
Гость
Дочь моей знакомой некогда вышла замуж за парня, чьи родители были категорически против его выбора. Истерили, грозились отречься, ставили ультиматумы: " Женишься на ней - ты нам не сын"...И чего они добились? Он всё-рано женился. Очень счастливы. Браку уже 19 лет! Сын с родителями за эти годы ни разу не общался...Их детям уже 18 и 16. Его родители внуков ни разу не видели...И кому они сделали хуже?
...К счастью прошли те времена, когда родители согли решать и указывать//, за кого выходить дочери или на ком жениться сыну, не считаясь с мнением последних.
...К счастью прошли те времена, когда родители согли решать и указывать//, за кого выходить дочери или на ком жениться сыну, не считаясь с мнением последних.
Гость
Вот еще одна свекруха народилась. А что полным девушкам замуж выходить теперь запрещается? А одежду вы всю рассмотрели, она прям вся неопрятная? Эх свекровке сразу невестка не понравилась, бедная невестка и сын тоже.
Ночка
Не переживайте, уверенна, что и вы многим не нравитесь, но ничего, вы же живете ещё, не выпилились с этого света. А вообще муж и жена друг друга всегда стоят, подумайте об этом
Гость
Может она богатая
Гость
А я вас понимаю. Неприятно вам, конечно, вы представляли для своего сына более "подходящую" девушку, а тут такое... Но это его выбор. Не мальчик маленький, остается только принять как факт, и даже если ваш сын и набьет шишки - это будут его личные шишки. А принимать эту женщину как доченьку вы и не обязаны, достаточно вежливого нейтралитета.
Гость
И вероятнее всего, что эта "полная и неухоженная" женщина с ребенком очень хороша в постели - в отличие от тех молоденьких и хорошеньких, но совершенно неопытных девочек. Что ж теперь, их устраивает, и даже если поживут и разбегутся - сыну свои мозги не приставишь, пусть сами разбираются. Тем более вам на шею не садятся.
Гость
Рассказ автора доказывает, что ***, как вы их, ***, называете, счастливые женщины - на них женятся приличные парни.
Это не заслуга ***. Просто мы, приличные парни, совершенно невостребованны даже у бомжих, так что отношения хоть с кем-то нам в радость. *** не востребованы, приличные парни не востребованы, вот и получается между ними отличный союз одиноких сердец
А я знаю что тебе делать. Заткнись и улыбайся. Сын сам разберется со своей жизнью. Если сделает ошибку, сам ее и исправит и расхлебет. А если ты будешь лезть, то испортишь отношения с ними и создашь проблемы своему ребенку. Если он на ней женится, значит он сейчас с ней счастлив. Так дай своему ребенку побыть счастливым сейчас. В конце концов никто не знает, как бы сложилась его жизнь с этими твоими прошедшими штамп одобрения худыми клячами - возможно, он бы каждый день свою жизнь проклинал. И ты не можешь знать, что он не будет жить душа в душу со своей толстой неряхой. Твое мнение о ней - десятое дело. Главное ИХ отношения. Не гадь им.
Гость
Мамы сыновей очень склонны переоценивать своих детей. Да, квартира, да, работа, да, образование, да нестрашный. И что? Я лично тоже такая. Мне что, целовать ноги тех, у кого тоже есть все это? В отношениях еще масса всего может иметь значение - воспитание, умение вести себя в границах, секс, легкость общения, взаимопонимание, общие интересы. Проблема в том, что девушки типа меня - это ничего особенного. А вот парни, равные мне - это ого-го, прынцы, перед которыми надо разбиться в лепешку по мнению их мам. Но это полнейший абсурд, так никогда не будет, это только для вас он сыночка-корзиночка, для любой девушки - это самец, перспективный или нет, от которого стоит или не стоит рожать потомство, с которым можно или нельзя комфортно сосуществовать, ну и бонусом - хороший любовник, друг и близкий человек. Вы со своей мамской точки зрения вообще не в состоянии разглядеть все это и здраво прикинуть, оценить. А вот раз девушки перспективные разбежались - значит что-то по части вышеперечисленного хромает. Но вам же невдомек, что сын в состоянии заниматься сексом к примеру раз в неделю и кончает за 3 минуты - с этим жить мало кто будет согласен, но при этом маме такое не расскажешь. Как и многое другое. Так что советую вам не переоценивать сынАчку, только жизнь ему испортите. Пусть уже будет счастлив с тем, кто на него уже наконец-таки позарился. Не портите момент.
Гость
Кошмар, автор, искренне вам сочувствую!
5 месяцев - недостаточный срок для такого решения. Постарайтесь поговорить с ним наедине и без экивоков, что он видит в ней хорошего, может удастся заронить сомнение в его душе. По крайней мере призывайте его не спешить с детьми и как следует предохраняться.
Интересно, на кого оформлена квартира.
5 месяцев - недостаточный срок для такого решения. Постарайтесь поговорить с ним наедине и без экивоков, что он видит в ней хорошего, может удастся заронить сомнение в его душе. По крайней мере призывайте его не спешить с детьми и как следует предохраняться.
Интересно, на кого оформлена квартира.
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог4 816 -
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Гость773975
За молодыми и красивыми девочками надо ухаживать,капризы их терпеть.А тут добрая толстушка ( толстушки все добрые), по типу жены- мамки.Будет заботиться о муже и ценить что замуж позвал .Не так уж это и плохо.Считайте что отдали его в хорошие руки.Да и ребенка своего имеет,на совместном уже так явно настаивать не будет.Находка для мужика,не желающего иметь своих.При разводе никаких алиментов,тоже бонус дополнительный.Короче,не так плоха ***,как ее тут представляют.
Гость
Значит так воспитали своего сына. «отец не тот, кто зачала, а тот - кто воспитал» - уверены, что это он слышал с детства.
Теперь сыночка будет обеспечивать чужого ребенка вместо того, чтобы
Теперь сыночка будет обеспечивать чужого ребенка вместо того, чтобы
Гость
Умные родители никогда на сына имущество не оформляют. Купили бы квартирку на себя, сейчас можно было бы поставить вопрос ребром. Или невеста или квартиру возвращай. А так точек давления нет. Мальчик взрослый. воспитали вы его плохо, родителей не слушается. вкус к прекрасному не привит, пусть уж живет со страшным б/ушным бегемотом раз нравится. Привечать невестку в своем доме вы не обязаны, но и запретить увы не можете. Хорошо воспитанный мужчина такое безобразие к родителям в дом не привел бы, побрезговал
Сонора
Порчу на неё сделайте.
Автор, мои родители когда-то тоже были против моей свадьбы. По мнению моей мамы мне вообще никто не подходил, всех женихов распугивала, тихий кошмар. Устраивала им "проверочки" на пригодность в хозяйстве, вредила по-всякому. Мне повезло, мой муж, тогда еще будущий, продержался, т.к. любил меня очень. Ну и я смогла на своем настоять. А вот сестра моя до сих пор не замужем, за 40 ей уже, живет с мамой, хотя свою квартиру имеет, несчастна очень.
При этом некоторые вещи, из-за которых маме мой будущий муж не нравился(в каждом моем женихе она какие-то недостатки видела), действительно потом и мне в жизни мешали и мешают. Но вот это сопротивление ее агрессивное помешало мне тогда ее услышать и эти аргументы воспринять.
Так что я бы посоветовала 2 вещи:
1) Подумать, что Ваш принц может перебирать-перебирать, слушая маму, и остаться у разбитого корыта в итоге благодаря Вам. Думаю, Вы не этого для него хотите.
2) Отложить собственные эмоции в сторону, постараться принять и познакомиться поближе с будущей невесткой. Если что-то в ней Вас смущать будет, аккуратно сыну сказать. Без нападений, обвинений, а так, просто поделиться беспокойствами о том справится ли он с конкретными проблемами, типа воспитания чужого ребенка, установления своего авторитета при том, что жена младше и т.д.
Не решайте за него, а помогите ему увидеть слабые места его решения.
При этом некоторые вещи, из-за которых маме мой будущий муж не нравился(в каждом моем женихе она какие-то недостатки видела), действительно потом и мне в жизни мешали и мешают. Но вот это сопротивление ее агрессивное помешало мне тогда ее услышать и эти аргументы воспринять.
Так что я бы посоветовала 2 вещи:
1) Подумать, что Ваш принц может перебирать-перебирать, слушая маму, и остаться у разбитого корыта в итоге благодаря Вам. Думаю, Вы не этого для него хотите.
2) Отложить собственные эмоции в сторону, постараться принять и познакомиться поближе с будущей невесткой. Если что-то в ней Вас смущать будет, аккуратно сыну сказать. Без нападений, обвинений, а так, просто поделиться беспокойствами о том справится ли он с конкретными проблемами, типа воспитания чужого ребенка, установления своего авторитета при том, что жена младше и т.д.
Не решайте за него, а помогите ему увидеть слабые места его решения.
Брутал
Мамы сыновей очень склонны переоценивать своих детей. Да, квартира, да, работа, да, образование, да нестрашный. И что? Я лично тоже такая. Мне что, целовать ноги тех, у кого тоже есть все это? В отношениях еще масса всего может иметь значение - воспитание, умение вести себя в границах, секс, легкость общения, взаимопонимание, общие интересы. Проблема в том, что девушки типа меня - это ничего особенного. А вот парни, равные мне - это ого-го, прынцы, перед которыми надо разбиться в лепешку по мнению их мам. Но это полнейший абсурд, так никогда не будет, это только для вас он сыночка-корзиночка, для любой девушки - это самец, перспективный или нет, от которого стоит или не стоит рожать потомство, с которым можно или нельзя комфортно сосуществовать, ну и бонусом - хороший любовник, друг и близкий человек. Вы со своей мамской точки зрения вообще не в состоянии разглядеть все это и здраво прикинуть, оценить. А вот раз девушки перспективные разбежались - значит что-то по части вышеперечисленного хромает. Но вам же невдомек, что сын в состоянии заниматься сексом к примеру раз в неделю и кончает за 3 минуты - с этим жить мало кто будет согласен, но при этом маме такое не расскажешь. Как и многое другое. Так что советую вам не переоценивать сынАчку, только жизнь ему испортите. Пусть уже будет счастлив с тем, кто на него уже наконец-таки позарился. Не портите момент.
А ты бы согласилась при твоих данных на воскресного алиментщика с двумя малолетними детьми? Ну а чё если он человек хороший ;-)
У двоюродного брата жена тоже и старше, и полновата, и на любителя. Правда, детей у нее не было, зато женились по залету, когда он еще учился. Тете невестка плохая была, не верила, что это надолго. Но вот уже больше 16 лет прошло) первый ребенок не остался единственным. Кузен с ней счастлив и очень ее ценит. Она женщина очень семейная и старается ладить с родственниками мужа. Но для тети она все равно не совсем такая(
Гость
Кто знает, может у него просто нет другого выбора. Есть мужчины, которых привлекают только полные женщины постарше. Это считается ненормальным, но что им остается делать? Жениться на стройной сверстнице чтобы внешне быть как все но при этом не хотеть жену. Или отбросить условности и жениться на более зрелой пышечке. Тогда о его отклонении все узнают, но с женой будет хорошо.
Гость
Возможно она бегает по бабкам и делает на него присушки или привороты. И не надо кричать про 21 век
А чего кричать, если многие два плюс два сложить не в состоянии. Дубина, если бы все это реально работало, то все бы так делали и ни у кого не было проблем. Или, наоборот, такой бы бардак начался:).
Volk
Сама виновата скорее всего значит молодые худенькие не нравились сосед с 5этажа ушел на 16этаж к полной поварихе готовила палььчики оближешь а худенькие нет виновато жевали зелень поэтому матери не нравились может у вас такая ситуация как у нашего соседа?
Форум: Отношения
Всего: 511 405 тем
Новые темы за месяц: 3 482 темы
- Зачем отношения2 ответа
- Какой мужчина по вашему мнению неполноценный?38 ответов
- В тридцать лет отношений нет7 ответов
- Бывшая моего парня не дает спокойно жить.14 ответов
- Как перестать верить в любовь?48 ответов
- Смириться или ..3 ответа
- Я верно рассуждаю?7 ответов
- Стали бы встречаться?11 ответов
- Где искать отношения после 2561 ответ
- Отказ от гражданского брака57 ответов
Популярные темы за месяц: 1 944 темы
- Именно женщины сейчас отказываются от семьи и отношений322 ответа
- Подруга пыталась разрушить отношения104 ответа
- Отношения93 ответа
- Где искать отношения после 2561 ответ
- Отказ от гражданского брака57 ответов
- Выходя замуж женщина становится бездомной.57 ответов
- Как перестать верить в любовь?48 ответов
- Кто отказался от отношений с мужчинами и почему?46 ответов
- Почему все женщины хотят вступить в брак?45 ответов
- отношения в 21 веке это продажа себя41 ответ
Предыдущая тема