Гость
Статьи
Кем устроиться …

Кем устроиться работать в офис без опыта?

Посоветуйте кем можно устроиться работать в офис без опыта, если я до этого работала кассиром в магазине? Компьютерные программы типа офиса знаю. Имею высшее образование.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

менеджером

Знаток
#2

Уборщицей

Автор
#3
Гость

менеджером

А менеджером чего? Как искать такую вакансию?

Гость
#4

Офис-менеджером/секретарем/помощником руководителя

Гость
#5
Автор

А менеджером чего? Как искать такую вакансию?

Менеджером колл-центра только если, потому что даже обычным секретарем нужны знания секретаря-референта. Ну и рабочий персонал, типа уборщицы, как писали выше. Ну еще возможен вариант устроиться на ресепшн, но там тоже нужны коммуникативные навыки и хороший внешний вид, иногда еще требуют знание английского языка. Так что вариантов у вас не так много, советую окончить дополнительные курсы, если хотите основательно засесть в офисе и работать на норм должности.

#6

Секретарем (я так начинала, был карьерный рост, теперь финансовый менеджер, хоть и специального экономического образования нет)

Автор
#7
Гость

Секретарем (я так начинала, был карьерный рост, теперь финансовый менеджер, хоть и специального экономического образования нет)

У вам образование секретаря-референта или вас без образования секретарем взяли?

Гость
#8

Да после кассы никем. Колл-центры с обучением 1.5 мес и на копейки.
Помощником буха на 12 тыс нужна бух/эк вышка. После педа в школу, от 10 тыс. В мфц бумажки принимать, тоже копейки

гинеколог ктопв
#10

проектным ассистентом, специалистом по документообороту и прочими "подай принеси"

#11
Автор

У вам образование секретаря-референта или вас без образования секретарем взяли?

нет, образования секретаря-референта нет и курсов не заканчивала. более того, у меня незаконченное высшее (училась на менеджера по туризму), так уж сложилось в жизни, была тяжелая семейная ситуация да и профессию выбрала себе неподходящую, как оказалось. Мой путь таков: Когда я в первый раз устраивалась секретарем в 18 лет, мне пришлось начать с курьера, через 2 месяца повысили до секретаря, отработала 3 года и уволилась из-за отсутствия карьерного роста. Тк менеджером по туризму меня не брали (видимо из-за отсутствия диплома), устроилась в другую крупную компанию секретарем. Через 4 месяца меня повысили до бухгалтера-делопроизводителя и еще через полгода до финансового менеджера, кем и работаю по сей день) зарплата среднестатистическая, но меня устраивает

Гость
#12
Автор

А менеджером чего? Как искать такую вакансию?

Офис менеджером например

Гость
#13

Лучше устроиться на кадровика в государственый, там всему научат. А потом дальше будете двигаться по карьерной лестнице, куда захотите.

Гость
#14
Гость

Лучше устроиться на кадровика в государственый, там всему научат. А потом дальше будете двигаться по карьерной лестнице, куда захотите.

А туда разве без опыта берут? И опять же, нужно знать кадровое делопроизводство, без него там делать нечего.

Босиком по росе
#15

Попробуйте посмотреть вакансии в банках. Смотря в каком городе живите конечно. Когда я работала в банк сфере, брали без опыта работы на должности экономист по обработке документов (обучали в процессе), секретарем управляющего (отделения или начальника управления), в архив также брали.

Гость
#16

Автор, если вы в небольшом городе откройте список предприятий города и посмотрите вакансии и требования в них. Так вы поймете что надо работодателю и что есть у вас. Например если вы молодая, сообразительная, идите на курсы секретарей, возможно англ. И ваше резюме по итогу будет соответствовать требованиям и даст вам шанс рано или поздно добиться чего хотите. Ценные советы про уборщицу конечно. Интересно эти дамочки своих дочек с высшим отправили бы уборщицами. Ставьте планку чуть выше себя и двигайтесь, я вас поддерживаю.

#17
Знаток

Уборщицей

Еще и дизлайки ставят) помогай людям после этого) а вы как хотели без опыта и профессии?)) Я сам работаю в офисе уборщиком. 2 раза в неделю по 3 часа вечером, после основной работы, 16к в месяц. Провинция, для москвы это ну... в 2 или 3 раза умножайте... все лучше чем не работать... да и за 2 раза в неделю 16к. Но такое повылавливать нужно.

#18

Щас оооочень много людей работу ищет... на заметку. До кучи у многих фирм зимний период тяжелый. Не лучшее время вы выбрали

Гость
#19

Работаю два года секретарем руководителя. Взяли после института, то есть без опыта. Здесь не в опыте дело, главное образованность, воспитанность, умение общаться. Серьезные требования к внешности, фигуре, нужно красиво ходить на каблуках, постоянно носить юбки, чулки, то есть быть настоящей офисной леди и это самое важное.

Гость
#20
Гость

Менеджером колл-центра только если, потому что даже обычным секретарем нужны знания секретаря-референта. Ну и рабочий персонал, типа уборщицы, как писали выше. Ну еще возможен вариант устроиться на ресепшн, но там тоже нужны коммуникативные навыки и хороший внешний вид, иногда еще требуют знание английского языка. Так что вариантов у вас не так много, советую окончить дополнительные курсы, если хотите основательно засесть в офисе и работать на норм должности.

На маленькую з.п.могут и без особого опыта и корочек секретаря взять.
Там никаких особых знаний не нужно, лишь бы мозги были - делопроизводство,в том числе и кадровое можно по интернету изучить.
Главное личные качества - стрессоустойчивость,коммуникабельность, приятный внешний вид.

Василий
#21

Офис - это настолько общее название, что ни о чём не говорит. Сказали бы в свинарник, сразу понятно.

Гость
#22
Гость

На маленькую з.п.могут и без особого опыта и корочек секретаря взять.
Там никаких особых знаний не нужно, лишь бы мозги были - делопроизводство,в том числе и кадровое можно по интернету изучить.
Главное личные качества - стрессоустойчивость,коммуникабельность, приятный внешний вид.

Видела я таких секретарей, без кумоства не обошлось, потому как сидит барышня, ресницами хлопает и двух слов связать не может. Не знаю, как в России, а у нас в РБ без соответсвующих знаний место секретаря ты не получишь. Опыт могут не везде требовать, но вот соответсвующие навыки должны быть, а еще лучше соответствующее образование или корочки.

Гость
#23
Гость

Видела я таких секретарей, без кумоства не обошлось, потому как сидит барышня, ресницами хлопает и двух слов связать не может. Не знаю, как в России, а у нас в РБ без соответсвующих знаний место секретаря ты не получишь. Опыт могут не везде требовать, но вот соответсвующие навыки должны быть, а еще лучше соответствующее образование или корочки.

Да не нужны там, повторяю, особые знания! У меня есть диплом секретаря-референта (это мой первый,но не последний диплом), по этой специальности работала - и всему училась на практике.
Если человек, в целом эрудированный - то с любым образованием справится. Другой вопрос, если человек сам по себе туп, тогда да,я знаю обладателей красных дипломов о высшем образовании - тупых до невозможности, таких и секретарями не посадишь.
Что там изучать делопроизводство???? Смешно.
Кадровое, которое по сложнее, чем общее все таки, я вообще по интернету изучала - в училище его не читали.

#12719069
#24

Ну как бы сайты по поиску работы в своëм городе , ищите категорию в вакансиях. И до этого войдите в углу экрана в соискателя. Я там видел администратора без опыта работы. Сайт которой про который я говорю vkrabota.

Гость
#25

Для начала можно найти стажировку с минимальной оплатой (зато поможет набраться опыта) или рассмотреть простые удаленные вакансии. Например, копирайтер, видеомонтажер, SMM-менеджер, дизайнер, ассистент руководителя. Большой выбор вакансий без опыта работы можно найти на сайте uptu.work

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: