Гость
Статьи
Кем вы …

Кем вы работаете,некоммуникабельные люди?)

Хочу поменять специальность.Думаю как не прогадать,на кого учиться,чтобы и карьера с з/п была более не менее,но только не там где надо языком работать.Все эти активные продажи,которые сейчас так востребованы, жутко раздражают.Я люблю спокойно сидеть с бумагами и ПК,делать работу.
Кем работаете вы?плюсы и минусы профессии?можно ли будет устроиться без опыта,но с желанием работать и развиваться?расскажите кому нетрудно)

автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гвость
#1

Работаю на районной подстанции электромонтером-релейщиком, в электроэнергетике в общем, разъезды по подстанциям, общение с людьми, мне нравится

Гость
#2

ой,я жутко некоммуникабельная ,выучилась на вет.врача,думала,буду зверюшек лечить,никто заепывать мозги не будет,а на деле....эти чокнутые тупые хозяева животных,которые начинают ,хочешь ты или не хочешь,рассказывать смешные и умилительные случаи из жизни питомцев....а я я как дура улыбаюсь и киваю...ненавижу свою работу...

Гость
#3
Гость

ой,я жутко некоммуникабельная ,выучилась на вет.врача,думала,буду зверюшек лечить,никто заепывать мозги не будет,а на деле....эти чокнутые тупые хозяева животных,которые начинают ,хочешь ты или не хочешь,рассказывать смешные и умилительные случаи из жизни питомцев....а я я как дура улыбаюсь и киваю...ненавижу свою работу...

так скажите профессиональным тоном, чтобы помолчали и дали Вам возможность работать спокойно) и лицо сделайте пострашнее...

Гость
#4

Автор, вроде Ваша мечта на бухгалтера похожа

Гость
#5

Я была бухгалтером, переквалифицировалась в финансовую сферу. Работа сидячая, но нервная, ответственность большая, но платят хорошо. В бухгалтерию устраивалась без опыта, на мизерный оклад, потом набралась опыта, заработки возросли, конечно. Потом, получив второе высшее, ушла финансовым директором. Вот там без опыта делать нечего.

Гость
#6

редактором, переводчиком

Гость
#7
Гость

редактором, переводчиком

переводчик вот уж кто постоянно в контакте с другими!!

а по теме хорошо подойдут инженерные профессии и точные науки.

Гость
#8
Гость

ой,я жутко некоммуникабельная ,выучилась на вет.врача,думала,буду зверюшек лечить,никто заепывать мозги не будет,а на деле....эти чокнутые тупые хозяева животных,которые начинают ,хочешь ты или не хочешь,рассказывать смешные и умилительные случаи из жизни питомцев....а я я как дура улыбаюсь и киваю...ненавижу свою работу...

А вы думали звери сами будут приходить и лечение свое оплачивать? для врача у вас мозгов маловато

Я
#9

Там, где нужно работать языком, больше платят. Жутко не люблю это дело, но наступаю на горло своей песне и вперед, на тренинги, презентации, семинары. Чтобы было легче, представляю себя актрисой с такой ролью. А дома в выходные молчу и восстанавливаю силы.

Гость
#10
Гость

А вы думали звери сами будут приходить и лечение свое оплачивать? для врача у вас мозгов маловато

ой,блин,ну к чему это?ничего я не думала,я свою работу выполняю на отлично,то что меня бесят любители кошечек и собачек-это уже другое дело.Мозгов маловато видимо у Вас,наверное одна из этих чокнутых кошатниц.Я не могу грубить людям лишь потому,что моя работа быть вежливой и делать свое дело правильно.Но ненавидеть то я их могу в душе?могу...

соня
#11

Бухгалтер, экономист, юрист, ученый, художник, фотограф и т.д. Профессий много разных, выбирайте к чему душа лежит; без опыта устроиться можно, лучше сначала через знакомых попробовать.

Гость
#12
Я

Там, где нужно работать языком, больше платят.

промоутером например, ресторанной зазывалой..

Гость
#13
Гость

ой,блин,ну к чему это?ничего я не думала,я свою работу выполняю на отлично,то что меня бесят любители кошечек и собачек-это уже другое дело.Мозгов маловато видимо у Вас,наверное одна из этих чокнутых кошатниц.Я не могу грубить людям лишь потому,что моя работа быть вежливой и делать свое дело правильно.Но ненавидеть то я их могу в душе?могу...

отдохни тетя у тебя глаз не дергается еще

Гость
#14
Гость

А вы думали звери сами будут приходить и лечение свое оплачивать? для врача у вас мозгов маловато

а ну, цыц! будешь так с врачами общаться, кто твою кошку вылечит?

Эльза
#16

не бегите от людей, бегите к тем людям, с которыми вам будет хорошо.

Гость
#18

Я вообще школьным учителем работаю в начальных классах. С детьми легко, вот со врослыми общаться - ад для меня. Поэтому я и пошла работать с детьми.

Мася
#19

Тут не угадаешь... Я смотрю на некоторых, кого лично знаю, что их близко к коллективу подпускать нельзя - а их берут на престижные должности, и они там как рыбы в воде: либо споются с себе подобными, либо будут смачно всем портить жизнь и наслаждаться. Вообще некоммуникабельность разная бывает. Наверно, надо устраиваться исключительно на руководящую должность - начальник всегда прав)))

Многодетная мамаша
#20

У меня специальность - специалист по автоматизированным системам обработки информации. Заканчивала факультет информатики и вычислительной техники. А работаю бухгалтером. Правда в бухгалтерии ни бум-бум. Моя работа - копаться в компьютерных базах данных. Циферки, отчетики, макросы, программки - работу свою обожаю и хорошо в ней шарю, за это и ценят. Рекомендую.

Работу с людьми тоже не люблю. У меня на общение с незнакомыми людьми много сил уходит.

Гость
#21

Учителем английского языка. з/п + ученики.

Гость
#22

работаю тумбой в одном из ресторанов города Уфы. на меня ставят сумочки тетки которые останавливаются перед зеркалом. пффф...ненавижу теток

Необщительная
#23

Сторожем в детском саду. График ночь через ночь. Никого рядом. Только ноутбук с собой. Зарплата - бюджетная минималка. Мало, но это плата за то чтоб не общаться ни с кем. Потому как эмоционально напрягает общение даже с коллегой-напарницей (передача смены), и утром приходят повара - тоже даже 2 минуты когда сдаю дежурство очень не нравится стоять и разговаривать с ними. Ну это у меня чисто конкретно характер такой. Блок какой-то с посторонними людьми не могу общаться. Дома в семье все нормально, а вот работу, где в кабинете будут еще кроме меня люди сидеть, или работать, где-то где постоянно народ толпится - это выше моих сил.

ненавижу людей
#24

врачом и преподавателем в вузе, считаюсь неплохим специалистом, имею хорошие отзывы от пациентов и профессоров. В ближайшее время уйду из профессии - много сил уходит на борьбу с собой.

я
#25
Гость

Автор, вроде Ваша мечта на бухгалтера похожа

Я бухгалтер проф. супер, болтать и вправду не приходится. У меня таже проблема, не глупая, не стеснительная, а с незнакомыми людьми 2-х слов связать не могу.

Гость
#26

письменным переводчиком, все по почте, подтвердил получение файла, сделал, отправил, написал количество знаков и получил потом когда-нибудь свою денежку:))

Доля
#27

Ура, нас много! Я юрист, меня не напрягает общение по делу. Кроме того, много работы с документами, а не с людьми.

Почему - то стопор именно в неформальном общении. Что - то о себе рассказывать - я никому не доверяю,нужны усилия подбирать слова, чтобы лишнего не сказать. Собеседника расспрашивать - мне не интересно, я не запоминаю что там у него раньше было.

Не люблю застолья.

ГОСТЬ
#28

Да ну,каким бухгалтером! Там с коллективом надо общаться. Фу, этот ужасный женский коллектив с постоянными сплетнями и интригами, ненавижу!!!!!!!!!!!!

Гость
#29

Я вообще не работаю - не могу в коллективе, практически сразу травить начинают. Самое забавное, что по делу, с клиентами я общаться могу - те же продажи у меня шли:) Особенно хорошо получалось, когда была прямая материальная заинтересованность:)) Но к сожалению, надо еще и в коллективе уметь общаться - везде надо знать, с кем посюсюкаться, против кого не выступать, а кого и травить, если "старшой" сказал:))

Гость
#30
Доля

Ура, нас много! Я юрист, меня не напрягает общение по делу. Кроме того, много работы с документами, а не с людьми.

Почему - то стопор именно в неформальном общении. Что - то о себе рассказывать - я никому не доверяю,нужны усилия подбирать слова, чтобы лишнего не сказать. Собеседника расспрашивать - мне не интересно, я не запоминаю что там у него раньше было.

Не люблю застолья.

такая же фигня, не люблю о себе рассказывать

Пчелка
#31
Гость

ой,я жутко некоммуникабельная ,выучилась на вет.врача,думала,буду зверюшек лечить,никто заепывать мозги не будет,а на деле....эти чокнутые тупые хозяева животных,которые начинают ,хочешь ты или не хочешь,рассказывать смешные и умилительные случаи из жизни питомцев....а я я как дура улыбаюсь и киваю...ненавижу свою работу...

так хватит котов кастрировать, идите на серьезного врача - хирурга, травматолога. я протаскалась по всем врачам с травмой ноги у собаки и раком у у кошки - поверьте, там не до веселых рассказов.

Гость
#32
соня

Бухгалтер, экономист, ЮРИСТ, ученый, художник, фотограф и т.д. Профессий много разных, выбирайте к чему душа лежит

Некоммуникабельному юристом?! С ума сошли? Там нужно танком быть, пробивным, стрессоустойчивым и неуязвивым.

Гость
#33
ненавижу людей

врачом и преподавателем в вузе

Ник обалдеть как подходит))) Я думаю столько людей сейчас вас узнало)))

З.Ы. иронию надеюсь уловили? т.е. частое сочетание, собирательный образ

Гость
#34
Гость

к сожалению, надо еще и в коллективе уметь общаться - везде надо знать, с кем посюсюкаться, против кого не выступать, а кого и травить, если "старшой" сказал:))

Мерзость. Так вот, что значит "уметь общаться". Как бы утопично не звучало, но я скорее дам отпор травле (хотя бы постораюсь), чем буду травить сама. Не переношу эту жестокость. А если ты не с нами - то против нас.

Неужели везде так?

Доля
#35

Некоммуникабельному юристом?! С ума сошли? Там нужно танком быть, пробивным, стрессоустойчивым и неуязвивым.

Ну, я некоммуникабельный юрист. Мне в суд сходить, все равно, что свинье в грязи поваляться, удовольствие доставляет.

Профессия мне нравится. У меня логика очень развита, язык подвешен. Вы меня в жизни встретите, и даже не поймете, что эта милая женщина (я) не любит общаться. Лучший отдых у меня - быть одной.

Гость
#36

У меня легкая социофобия наверное. Работаю в подростковом центре для детей учителем информатики. Занятия индивидуальные, 3-4 человека в день. Кроме как с школьниками ни с кем и не общаюсь практически, так пара слов с коллегами по работе за целый день, сижу отдельном кабинете и не хочу никого видеть, в обед ухожу, чтобы опять таки ни с кем не общаться. Вот так. К психологу ходила, не помог.

Доля
#37

Гость 36, а зачем к психологу? Мы нормальные. (Правда, так все сумасшедшие про себя говорят))) Мы же интроверты. Почитай книгу "Непобедимый интроверт" Марти Ольсен Лэйни. Лучше информации про интровертов не видела.

Я себя уже не виню за необщительность. Мне и так хорошо.

Доля
#38

В мире увлечения экстремальными видами спорта, преклонения перед поп-звездами, массового потребления разоблачающих и шокирующих журналистских сенсаций, интроверту, человеку, чей взгляд всегда обращен внутрь себя, существовать совсем непросто.

А шансов добиться успеха в жизни, казалось бы, и того меньше. Но, как считает Марти Ольсен Лэйни, миф о несостоятельности интровертов сегодня уже полностью опровергнут!

Именно интроверты способны противостоять любым невзгодам и одерживать победы в экстравертном мире, используя уникальные преимущества своей личности.

#39

Я не считаю себя некоммуникабельной, просто наверное немного не уверена в своих силах...А работать пошла специально в продажи, чтобы научиться вести себя более уверенно при разговоре с незнакомыми людьми. Еще прошла тренинг "Уверенность в себе и своих способностях" в Золотом Пегасе, и это очень помогло мне в налаживании деловых контактов. Раньше перед клиентами, особенно важными, терялась, сейчас веду себя как профессионал )) Сделок стала заключать больше, заказы появились долгосрочные, в общем одни плюсы.

Икра
#40

Как я вас понимаю! Сама терпеть не могу пустых разговор, разговоров из вежливости. Либо мне чел интересен, либо - нет.... На работе мне за это влетало от начальства (могла писмо написать грубое, могла сострить клиенту резко). Пришлось организовывать свое дело - там надо общаться, безусловно, но по делу....на пустые бла-бла времени не остается... большинство переговоров - по почте + документы...все....

Алена
#41

А мне бы лучше в морга работать...вот уж не думала, когда в медколледж шла, что ЛЮДИ ТАК РАЗДРАЖАТЬ И БЕСИТЬ БУДУТ.

Гость
#42

я тоже некомуникабельный ничего страшного тут нет

гость
#43

мне 19 я некомуникабельный так даже лутче ребята когда на вас давят не надо доказывать свою уникальную психологию защищайтесь спокойствием самоконтролем и улыбкой я знаю что говорю

Гость
#45

Поддержу, сама обращалась к спецу) Зачем терять годы когда можно сразу все выяснить?)

Гость
#46

Работаю специалистом по работе с клиентами!!! Весь день - звонки, люди, всем чего-то надо, на обед с коллегами (обидятся), уйду на 10 минут кофе попить одна в тишине, хоть мозг в кучу собрать - так тут же: чего одна, иди к нам!!!))) ООООйййй!!!!! И так по 12 часов! Домой прихожу - никого не хочу видеть, закрытая дверь и телевизор (чтоб не скушно было). Ну собака еще, ладно, можно, но она со мной не выдерживает, к родителям уходит)Лучший отдых - дома и одной, все удивляются, некоторые даже жалеют. По магазинам только одна, чтоб постоять, посмотреть, пощупать, подумать, если надо - вернуться, если очень надо - на след день вернуться. И чтоб над ухом никто не жужжал, туда-сюда, давай быстрее, я устал, мне все надоело, я пошел. И что интересно, я люблю свою работу, такую нервную и общительную, иначе я бы совсем закисла) Особенно тяжело даются такие необходимые "светские беседы" ни о чем, но приходится... Даже учиться этому приходится, а что делать?...

Гость
#47
Гость

ой,блин,ну к чему это?ничего я не думала,я свою работу выполняю на отлично,то что меня бесят любители кошечек и собачек-это уже другое дело.Мозгов маловато видимо у Вас,наверное одна из этих чокнутых кошатниц.Я не могу грубить людям лишь потому,что моя работа быть вежливой и делать свое дело правильно.Но ненавидеть то я их могу в душе?могу...

ну и идиотко

Алина
#48

С детства малообщительна. Решила бороться, ушла после 9 в колледж, третий год учусь на юриста. Через силу участвовала в мероприятиях, общалась со всеми одногруппниками (как могла). Сейчас (последний год) как-будто аллергия на людей: даже приятных мне знакомых невольно обхожу стороной; а уж стоит связаться с каким-нибудь должностным лицом, так 10 минут моральная подготовка перед дверью, максимум минут 8 общения, на выходе меня просто трясёт. Не могу говорить с людьми, ни по деловому, ни по дружески. Посадите меня перед тонной бумаг, так я даже на перерыв не пойду (лишь бы никого не встретить), а уж если на телефон - я не глупая, с правом на бумаге "на ты", - деловой разговор пройдёт нормально, но минуты через 2 меня бросит в слёзы. Понятия не имею, как пройти практику и защитить диплом (наверное, впервые в жизни в обморок упаду)... Теперь понимаю, специальность надо менять, но вот на что? Что странно, "светские беседы" даются легко (наверное, потому что порой участие мозга в них для собеседника не требуется) зато про себя начинаю люто ненавидеть всё человечество, а это ещё хуже. Псих, словом, но ведь и для таких работа найдётся же?))

Гость
#49
Необщительная

Сторожем в детском саду. График ночь через ночь. Никого рядом. Только ноутбук с собой. Зарплата - бюджетная минималка. Мало, но это плата за то чтоб не общаться ни с кем. Потому как эмоционально напрягает общение даже с коллегой-напарницей (передача смены), и утром приходят повара - тоже даже 2 минуты когда сдаю дежурство очень не нравится стоять и разговаривать с ними. Ну это у меня чисто конкретно характер такой. Блок какой-то с посторонними людьми не могу общаться. Дома в семье все нормально, а вот работу, где в кабинете будут еще кроме меня люди сидеть, или работать, где-то где постоянно народ толпится - это выше моих сил.

Блин,у меня тоже самое.Усталость дикая после даже короткого общения с коллегами,мне надоело себя мучить и хочу уйти наконец в спокойное место,где меня никто не будет задалбывать этим дурацким общением.Только существует ли такой райский уголок для меня?:)

#49

ВНИМАНИЕ!!Работа на дому. Свободный график работы, выплаты 1 раз в месяц. Наличие компьютера -обязательно.Главное преимущество в том,что вы сами себе директор,и можете работа из любой точки мира,где есть интернет. Гарантия выплат.