Гость
Статьи
бесплатные пробные дни …

бесплатные пробные дни при поиске работы.

На мое резюме звонят работодатели со словами " У Вас есть опыт работы,приходите на бесплатные пробные дни",кто говорит 2 дня,кто 5 дней.Никто же не будет платить и брать на работу,если толпа набежит и все сделает бесплатно!Какой-то бесконечный спам,причем про пробники говорят по телефону,когда еще и не было собеседования.вы были на бесплатных пробных днях?Ваше отношение к этому?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый раз о таком слышу

Гость
#2
Гость

Первый раз о таком слышу

У меня в день по 3 звонка друг за другом:или обучение 2-5 дней,потом оформление,или пробные дни...В резюме пока нет зарплаты,опыт работы хороший,есть пробел по стажу- с февраля ищу(сейчас пандемия,и работодатели некоторые предлагают пообщаться через скайп!).Пытаются обесценивать уже при звонке.Хочу вникнуть в систему.Все кто звонят-не хотят платить зарплату.Я работу ищу,а мне предлагают меня же обворовать!

Гость
#3

Когда переехали в другой город и я искала работу, пригласили в офис, первый день обучения, на второй типа пробный, самостоятельная работа. Хоть и было сказано, что все оплачивается, но по факту ноль. Когда рабочий день закончился, мне сказали, что необходимо приехать ещё и завтра, тк одного дня мало. Я приехала "завтра", и столкнулась типа на своём рабочем месте ещё с одной такой, как я. Удивились обе, ведь вроде бы нас взяли, стажировку обещали оплатить, странная ситуация получилась. Отработав этот день вдвоём с девушкой, вечером нам сказали "завтра у вас выходной, после выходных дней мы вам позвоним и скажем, когда выходить". В итоге никто не позвонил, девочка подумала, что меня взяли, а её нет, а я так же о ней подумала. В понедельник не позвонили, так во вторник вечером мы с девушкой Олей созвонились узнать, что происходит, выяснилось, что просто кидалово. Офис известной в России компании и так себя ведут... Скорее всего приглашают людей для бесплатной работы, по факту обман. После этого стала более серьёзно относиться к поиску и собеседованиям. Все же моё время мне дорого. Такого *** сейчас наверное много.... Времена такие..

Гость
#4
Гость

У меня в день по 3 звонка друг за другом:или обучение 2-5 дней,потом оформление,или пробные дни...В резюме пока нет зарплаты,опыт работы хороший,есть пробел по стажу- с февраля ищу(сейчас пандемия,и работодатели некоторые предлагают пообщаться через скайп!).Пытаются обесценивать уже при звонке.Хочу вникнуть в систему.Все кто звонят-не хотят платить зарплату.Я работу ищу,а мне предлагают меня же обворовать!

Мне кажется это вообще лохотрон какой то.
Слабо себе представляю, как в фирму будут водить толпы людей и по 5 дней их за ручку по офису водить.
Кто это будет делать? Да и зачем?

Гость
#5

У нас в компании тоже есть бесплатные стажировочные дни.
Но это обычно по 2-3 дня по 2-3 часа. Когда сотруднику все показывают и рассказывают что и куда и как.
И работник может посмотреть - нравится ему работа и коллектив и начальник смотрит на работника.

Гость
#6
Гость

У нас в компании тоже есть бесплатные стажировочные дни.
Но это обычно по 2-3 дня по 2-3 часа. Когда сотруднику все показывают и рассказывают что и куда и как.
И работник может посмотреть - нравится ему работа и коллектив и начальник смотрит на работника.

У нас есть оплачиваемые пробные дни.

Думаю вывод один - если немножко или платно - нормальный работодатель.
Если полными днями и бесплатно - разводка

Автор
#7
Гость

Когда переехали в другой город и я искала работу, пригласили в офис, первый день обучения, на второй типа пробный, самостоятельная работа. Хоть и было сказано, что все оплачивается, но по факту ноль. Когда рабочий день закончился, мне сказали, что необходимо приехать ещё и завтра, тк одного дня мало. Я приехала "завтра", и столкнулась типа на своём рабочем месте ещё с одной такой, как я. Удивились обе, ведь вроде бы нас взяли, стажировку обещали оплатить, странная ситуация получилась. Отработав этот день вдвоём с девушкой, вечером нам сказали "завтра у вас выходной, после выходных дней мы вам позвоним и скажем, когда выходить". В итоге никто не позвонил, девочка подумала, что меня взяли, а её нет, а я так же о ней подумала. В понедельник не позвонили, так во вторник вечером мы с девушкой Олей созвонились узнать, что происходит, выяснилось, что просто кидалово. Офис известной в России компании и так себя ведут... Скорее всего приглашают людей для бесплатной работы, по факту обман. После этого стала более серьёзно относиться к поиску и собеседованиям. Все же моё время мне дорого. Такого *** сейчас наверное много.... Времена такие..

Пусть платят наличкой до того как за стол сядешь или документы с подписью на руки.Кто только на словах-посылать *** и по телефону.Нечего к ним на собеседование приператься.Я еще по телефону спрашиваю "у вас пробные дни,бесплатные стажеровки,испытаптельный срок без оформления -что есть?Как вы оформляете?"Тут система наебалова и плевать на человека.Обычное воровство!Наверняка этих телефонисток и *** шлют!Одна так быстро озвучила,как буд-то собаки за ней гнались-наверное борялась,что тапки в нее полетят!Когда обворовывают-вести надо соответственно,а не думать "а почему я не понравился".Одним словом -держи вора!

Гость
#8

Есть другое интересное - позвать умных на собеседование, и там им их сказать, как вопросы решать, которые они за много времени и денег не решили. Или рассказать, как все работает, все ходы выходы. За бесплатно, хотя и за деньги эту информацию не дадут.
Бесплатные пробные дни здесь все просто и понятно.

Гость
#9
Гость

Есть другое интересное - позвать умных на собеседование, и там им их сказать, как вопросы решать, которые они за много времени и денег не решили. Или рассказать, как все работает, все ходы выходы. За бесплатно, хотя и за деньги эту информацию не дадут.
Бесплатные пробные дни здесь все просто и понятно.

Мне однажды в кризис 14 года одни оды предложили. Оказалось, у них работа на полгода, пока они в отпуск сходят, фикс 50%, начальница в 35 бедная страшная старуха, халтуру вечером нельзя. и вот ТАМ мне говорят, чтобы неделю бесплатно работать. Я им говорю - вы так шутите, но это не смешно, у меня на халтуре 1000 руб за час в среднем, а у вас что?

Гость
#10

По трудовому кодексу стажировки должны быть оплачиваемые. Если вам предлагают потрудиться просто так, шлите такого дателя лесом, ибо, кроилово ведёт к попадалову! ©

Василий
#11

Не надо ходить, если видите, что платить не будут.

Автор
#12
Гость

Первый раз о таком слышу

https://rb.ru/opinion/testovyj-den/
https://hr-portal.ru/article/probnyy-den-putyovka-na-rabotu

Автор
#13
Автор

https://rb.ru/opinion/testovyj-den/
https://hr-portal.ru/article/probnyy-den-putyovka-na-rabotu

https://www.woman.ru/psycho/career/thread/5349975/#m75443557

Гость
#14

Была три раза. Зря потраченное время. Отработала и не трудоустроили . Бесплатно потраченный день. Я лучше на диване за бесплатно этот день поваляюсь. Уроды да и только. Ни одна уважающая себя организация не устраивает пробных бесплатных дней. На пробы сотрудников есть оплачиваемые стажировки и испытательный срок. А если я травмируюсь не дай Бог на таком пробном дне. И как я могу выполнять работу если я не работник этой организации. Чтобы понять нравится тебе работа или нет достаточно посмотреть как работают сотрудники организации. Разводилово. Сам работодатель готов у меня на даче за бесплатно целый день отработать? Хренушки. Уроды да и только. Обманывать гораздо.

Гость
#15
Гость

У меня в день по 3 звонка друг за другом:или обучение 2-5 дней,потом оформление,или пробные дни...В резюме пока нет зарплаты,опыт работы хороший,есть пробел по стажу- с февраля ищу(сейчас пандемия,и работодатели некоторые предлагают пообщаться через скайп!).Пытаются обесценивать уже при звонке.Хочу вникнуть в систему.Все кто звонят-не хотят платить зарплату.Я работу ищу,а мне предлагают меня же обворовать!

Что не так со скайпом и как вас это обесценивает?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: