Гость
Статьи
Пробные дни на новой …

Пробные дни на новой работе

Здравствуйте!
Сейчас в поисках работы. Сделали сомнительное предложение: выйти на два пробных дня. Если я им подойду, то эти два дня будут оплачены.
На собеседовании руководитель и озвученные задачи мне подошли. Но вот эти пробные дни как-то смущают, ведь за один день нельзя все освоить.
Даётся испытательный срок.
Вообщем это и не совсем предложение о трудоустройстве. Они будут думать. Я в тоже время теряю дни.
Что делать ? Ведь компания изначально нарушает законодательство

Ирина
18 ответов
Последний — Перейти

Ирина, добрый день!

Действительно, в российской практике пробные дни не приняты, при этом с успехом пользуются в Европе (например, точно есть в Германии).
Если работа в компании вам в целом интересна, обсудите, что именно будет происходить в эти дни. Обычно дают простые задания, не погружая целиком и полностью в рабочий процесс и инструктаж (это бессмысленная потеря времени).
Вы смотрите сейчас на это только с точки зрения, что испытывают вас: "Они будут думать", а вы "теряете дни". Вы смотрите на этот процесс как на тестирование вас. Но это всегда обоюдный процесс. Они - тоже могут вам не подойти.
Если смотреть с этой точки зрения, то пробные дни могут дать вам колоссальную возможность посмотреть на коллектив и руководителя "изнутри". Как часто сотрудники жалуются, что у них не коллектив, а серпентариум! Также вы сможете задать любые ваши вопросы о рабочих процессах: насколько они простроены и ясны для вас и в целом. А еще вопросы о распределении рабочего времени и рабочих днях: "подсмотреть", приветствуются ли переработки, как люди работают: вовлеченно или "на отвались".
Конечно, два дня вы можете "потерять", а можете "инвестировать в возможность посмотреть компанию" и получить опыт.
При этом еще раз подчеркну: вам необходимо сейчас уточнить, что именно будет происходить в эти два дня и подготовиться к вашей "проверке", подготовив для себя перечень того, что вам важно посмотреть, пощупать и к чему точно надо внимательно присмотреться, чтобы чувствовать на работе себя хорошо, а не только ради зарплаты отсиживать.
Если вам не смогут четко ответить на этот вопрос (что будет происходить в пробные дни) или начнут наводить туман или "плавать", я думаю, что есть смысл усомниться в полезности этих пробных дней. Скорее всего, это будет потеря времени, а работодатель - сам не знает, чего хочет.
Желаю вам удачи и успехов в работе и просто - счастья! :)

Рыжая
#1

На фига это нужно? Пробные дни, тестовые задания, денег можно и не увидеть....

Автор
#2
Рыжая

На фига это нужно? Пробные дни, тестовые задания, денег можно и не увидеть....

Работа относительно недалеко от дома. Плюс зарплата

Юлия
#3

Если Вы свободны, почему не попробовать? У меня было предложение, я вышла на работу, а через пару дней просто взвыла, в итоге после 4 дня просто сбежала. Конечно разобраться нужно пару месяцев, но еще раз, если у Вас есть возможность - идите, лучше сделать и пожалеть, чем потом жалеть, что не попробовали. УДАЧИ!!!

Гость
#4

Вы может быть сами уже в первый день поймете что вам не подходит. По моему хорошее предложение про пробные дни. Вы кем устраиваетесь?

Наталия
#5

Работаю в этой сфере, тоже делаем 1-2 пробных дня. В первую очередь, чтоб человек побыл в коллективе, посмотрел рабочий процесс, интенсивность работы. В первую очередь делаем это для кандидата, возможно человеку станет не комфортно, поймёт, что не его, зачем портить трудовую. Так же они потом оплачиваются эти дни. Обычная практика.

Гость
#6

Скажи им спасибо, так как многие наоборот сразу стараются поставить запись в трудовой и в случае чего ты теряешь ценность в глазах будущих работодателей, будешь долго отвечать на многочисленные вопросы почему ушла. А с такой работы ты можешь легко и сразу уйти.

Марина
#7
Ирина

Здравствуйте!
Сейчас в поисках работы. Сделали сомнительное предложение: выйти на два пробных дня. Если я им подойду, то эти два дня будут оплачены.
На собеседовании руководитель и озвученные задачи мне подошли. Но вот эти пробные дни как-то смущают, ведь за один день нельзя все освоить.
Даётся испытательный срок.
Вообщем это и не совсем предложение о трудоустройстве. Они будут думать. Я в тоже время теряю дни.
Что делать ? Ведь компания изначально нарушает законодательство

Надо идти. В пробных нет ничего страшного. Даже если не возьмут, опыт получите (рабочий). А скорее всего возьмут, редко кого после испытательного не берут. А после 2 дней обещали офиц трудоустройство? Или когда они трудовую будут заводить? Смотрите чтобы в принципе по итогам месяца не кинули

Гость
#8

Посмотрите, какая занятая, "я теряю дни", а вы прям офигеть какой специалист? А вы уверены, что в курсе специфики работы? Что вам даст оплата пробных дней и что значит "денег потом не увижу"?

Гость
#9

Это же хорошо! Меня, наоборот, пугают те, которые оформляют в первую же секунду. Вы же сами не знаете, какая там атмосфера, реальные условия, обязанности. Все только на словах. А так можете хоть в первый день сбежать)

Гость
#10

Автор, также и меня сейчас пригласили, тоже два пробных дня. Но без оплаты. Ничего страшного тут не вижу, я тоже хочу посмотреть на работодателя и не портить в случае чего себе трудовую. Я отношусь к этому как к возможности получить рабочий опыт. И вам советую. Тем более вам дни обещали оплатить.

#11

Ну если у вас куча других вариантов, то можно и не идти. А если ничего на примете больше нет, то сходить стоит, тем более всего 2 дня, это не месяцы испытательного срока все-таки

Автор
#12
Ирбис

Ну если у вас куча других вариантов, то можно и не идти. А если ничего на примете больше нет, то сходить стоит, тем более всего 2 дня, это не месяцы испытательного срока все-таки

Это пробные дни. Испытательный срок никто не отменял

Гость
#13

Вот я вышла в одно место, умотала со скоростью света не дождавшись окончания рабочего дня (естественно, предупредив работодателя). Запись слава богу, никто не успел сделать. Пробный день был бы тут кстати. Я бы осмотрелась, а кадровик зря не заполнял все бумаги.

гость
#14

читаю тех,кто отписался про быстрое оформление и удивляюсь-сколько не ходила за последние-два года,везде практика не оформлять от месяца до трех. а ты сиди и нервничай,выплатят или нет за это время. хоть петицию создавай,блин,за произвол работодателей.

Гость
#15

Мне предлагали выйти на пробный день дважды. 1. Оборудование для реабилитации, для инвалидов, с мощной рекламой, в промзоне, разрушенной наверно, во время войны, и там ходила толпа тоненьких странных дяденек. Мне потом две недели снились кошмары. 2 Все бы ничего, красиво, строят яхты кораблики, но завод сносят, им надо было на 4 месяца, пока все их дамы сходят в отпуск, задерживаться до 9 вечера, да, белая зарплата, но премия 60% по результатам работы отдела. Да, и речь шла не об 1 дне, а о неделе. Я сказала, что я и часа работать бесплатно не буду и ушла

Афина!
#16

Автор, исходя из моего опыта, все кто предлагают вот такие пробные дни, у них так текучка! И до вас уже ни один человек сбежал через 2-3 дня.
Хуже когда наоборот, меня брали а через 3-4 дня увольняли!!! Без ДЕНЕГ!!!!
И никому не пожалуешься!!!

Гость
#17

ну вот толпа таких пробников набежит и зачем платить?

Гость
#18
Рыжая

На фига это нужно? Пробные дни, тестовые задания, денег можно и не увидеть....

они за тем и придумали,что бы денег не платить.Одним словом БЕСПЛАТНО:СТАЖЕРОВКА.КОРПОРАТИВНОЕ ОБУЧЕПНИЕ,ПРОБНЫЕ ДНИ.ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ,ВООБЩЕ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ.БЕСПЛАТНАЯ РАБСИЛА.ОТНОШЕНИЕ БУДЕТ КАК С ТУПОМУ СКОТУ,ДАЛЕЕ 3 ДНЯ БУДУТ ВЫДАВЛИВАТЬ,ЧТО БЫ НИ КОПЕЙКИ НЕ ПЛАТИТЬ.ЭТО УЖЕ СТАРАЯ СХЕМА.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: